Входная дверь в квартиру, помогите выбрать ...

Разговоры, опросы и обсуждения на любые темы. Мат и хамство не приветствуются

Модераторы: maxus, ОлегКар

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 4450
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 15:28
Автомобиль: Шкода Йети
Откуда: Санкт-Петербург, Комендань
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 727 раз

Re: Входная дверь в квартиру, помогите выбрать ...

Сообщение Призрак »

Так не я автор темы))))) Я только высказывал свое мнение, как и другие, чей совет спросил топикстартер.
_________________
Шкода Йети 1.8 (2017) 4х4 цвет бежевый, климат-контроль, круиз-контроль.
связь: PMR/LPD Baofeng UV-82
Op-com
В продаже клубные рамки. 12 комплектов. Цена комплекта 250р.

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Входная дверь в квартиру, помогите выбрать ...

Сообщение EVO »

Цены странные - 35...40...50...60...и причём здесь "докризисные цены".
От 13 до 15 можно уложиться:
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/re ... _493896100
Ну, допустим, не хотим крашеную:
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/re ... _171379400

Те же 2 листа по 2 мм, 3 петли и такие же замки от честных людей, что и "за 50".

Без отделки - вообще копейки, как пример - вот ворота 2х3, в них заложено работы, материала, логистики почти как на 2 входные двери:

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/re ... _171379400

На разницу в +40 тыщ, видимо, приходит краснодеревщик из Эрмитажа - и фигачит поверх стали карельскую берёзу? Или петли двери, что за 50 тыс, заказываются у Uliss Nardin и их самолётом везут под конкретного заказчика?

Получается, коэффициенты Х 2,5; Х 3 - развод чистой воды типа диалогового кода автосигнализаций. Наноферромагниевый диалоговый код с 1 млрд комбинаций :hah:
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2015 15:22
Автомобиль: opel

Re: Входная дверь в квартиру, помогите выбрать ...

Сообщение Dred »

irfan писал(а):Коллеги, друзья, особо не задавались вопросом, какую дверь входную поставить. Теперь вопрос открыт. Строго принципиальны итальянские замки и наполнение минеральной ватой. Поделитесь мнениями пожалуйста. Бюджет - до 40 000 рублей. Не знаю правильно ли спрашивать, но какие двери стоят у Вас коллеги?

Поездил, посмотрел гардиан и торекс. Особо не впечатлили.
Думаю, я слегка опоздал с советом, но все же скажу. Неплохие двери выпускает компания Эльбор. Мне понравились Премиум и Люкс, поставил подороже, показалась более надежной. Вообще дверь идет с родными замками. Если брать Люкс, то там Сапфир и Рубин, замки 4 класса с системой Смарт Трамп и бронепластинами. Но если категорично только итальянские, то замки они меняют, как раз на итальянский Моттура. Хотя не понимаю в чем прикол, они эти замки практически идентичны. А разница из-за замка разительная. Я заморачиваться не стал, с родными замками дверь стоит. За дверь и установку отдал около 30, плюс доп.услуги на 2 штуки вышли. Если дверь с итальянскими замками ставить, то дверь с монтажом будет примерно 37 с хвостиком стоить. Компания вроде хорошая, давно дверьми занимается.

Старожил
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 10:23
Автомобиль: Skoda Octavia A5 FL
Откуда: Москва Даниловский
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Входная дверь в квартиру, помогите выбрать ...

Сообщение Fyks »

А я взял себе такую http://russian-doors.com/products/15488271, и по цене нормально и качество супер. Установили качественно и быстро. Теперь дома тишина не слышно ни каких движений на площадке, а раньше было как-будто в квартире движуха и не сифонит.
_________________
Skoda Octavia A5 FL x555xx39RUS +Valentine One+Изображение

Завсегдатай
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Сб окт 05, 2013 12:18
Автомобиль: zafira B Z18XER
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Входная дверь в квартиру, помогите выбрать ...

Сообщение antonio77 »

Дверь хороша с мудренным замком - это конечно хорошо, в соседнем подъезде был случай, замок по какой то причине заклинило, слесарь жековский помочь ни чем не мог, хорошая правильная дверь, с хорошим замком за ..тыс рублей, нашли выход вынесли кусок стены рядом с дверью за 10 мин.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2014 21:29
Автомобиль: zafira b 1.8 МТ 2014
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Входная дверь в квартиру, помогите выбрать ...

Сообщение podwoh »

А ведь еще есть и "нехорошие хулиганистые" дети :old: , которые в ваш супер-пупер защищенный замок насуют всякого, извините,Г.....,начиная со спичек и скрепок и заканчивая жевательной резинкой,пластилином,суперклеем ну и тому подобное, всего не перечислишь.
Вот тогда веселье будет с открыванием. Впору будет самим "медвежатников" вызывать.
_________________
Изображение

Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт авг 08, 2017 18:38
Автомобиль: Opel Astra
Откуда: Москва

Re: Входная дверь в квартиру, помогите выбрать ...

Сообщение ludochka80 »

Советую изучить неман. Мы выбирали соотношение цены и качества, изучали отзывы. Там очень большой выбор, обслуживание понравилось, так что я осталась довольна - рекомендую! ;)

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6199
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Re: Входная дверь в квартиру, помогите выбрать ...

Сообщение Aleksey »

Как и раньше, я за:
Aleksey писал(а):По теме - как и много лет назад у меня ответ один Gerda. с таким замком Gerda TYTAN RIM 6000 SX
Можно еще доп щеколду для удобства попросить интегрировать.
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul

Член клуба
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 10:24
Автомобиль: Zafira 1.8 MTA Enjoy
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Входная дверь в квартиру, помогите выбрать ...

Сообщение ДиманКо »

Порекомендуйте. Какие фирмы будут актуальны сейчас со средним бюджетом?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 23:36
Автомобиль: OZB 2007 Z1.9DT AF40
Откуда: Москва RUS
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Входная дверь в квартиру, помогите выбрать ...

Сообщение nester71 »

не видел раньше эту тему. Сам работаю в этой сфере, раньше начальником отдела гарантии, сейчас директором службы сервиса по установке дверей и сборке мебели .
По замкам(взломостойкости) ... любые замки на дверях стоимостью до 40000 рублей профи средней руки вскроет в течении пяти минут, если без отмычек, то за 20-25 минут два замка на одной двери(знаю от вскрывальщиков дверей,нам частенько приходится заказывать вскрытие дверей, т.к. у клиента заклинил замок, а гарантия у нас реальная) ...
По шумоизоляции и теплостойкости, опять же, в основном это двери для квартиры с теплым подъездом, если температура +1 и ниже, то уже есть вероятность появления конденсата, даже если купить дверь уличную с терморазрывом ( Типа ТЕРМО 222/220 ), то при установке на улицу не гарантирует от образования конденсата . ЕСЛИ такую дверь, ТЕРМО, взять для квартиры, то хороший вариант по шумоизоляции....

как то так...
ДиманКо писал(а):со средним бюджетом
какая у Вас это цифра?
dimP писал(а):от воров и взлома нужна сигнализация с выходом на охранную фирму или вневедомственную охрану
это да, сам так и сделал ..



P.S. пользуясь моментом, продаю отличный вариант, бу один день незначительный скол на наличнике... навара здесь нет. продается ниже закупки, лишь бы освободить площадь помещения ..https://www.avito.ru/moskva/remont_i_st ... 1501018855
_________________
Опель-Зафира 1,9DT AF40-6
Изображение

Член клуба
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 10:24
Автомобиль: Zafira 1.8 MTA Enjoy
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Входная дверь в квартиру, помогите выбрать ...

Сообщение ДиманКо »

nester71 писал(а):какая у Вас это цифра?
40-45

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 863
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 22:31
Автомобиль: ZAFIRAB 1,9jtdm AT-6
Откуда: Москва СВАО
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Входная дверь в квартиру, помогите выбрать ...

Сообщение Экстазовладелец »

nester71 писал(а):не видел раньше эту тему. Сам работаю в этой сфере, раньше начальником отдела гарантии, сейчас директором службы сервиса по установке дверей и сборке мебели .
По замкам(взломостойкости) ... любые замки на дверях стоимостью до 40000 рублей профи средней руки вскроет в течении пяти минут, если без отмычек, то за 20-25 минут два замка на одной двери(знаю от вскрывальщиков дверей,нам частенько приходится заказывать вскрытие дверей, т.к. у клиента заклинил замок, а гарантия у нас реальная) ...
По шумоизоляции и теплостойкости, опять же, в основном это двери для квартиры с теплым подъездом, если температура +1 и ниже, то уже есть вероятность появления конденсата, даже если купить дверь уличную с терморазрывом ( Типа ТЕРМО 222/220 ), то при установке на улицу не гарантирует от образования конденсата . ЕСЛИ такую дверь, ТЕРМО, взять для квартиры, то хороший вариант по шумоизоляции....

как то так...
А что скажите про Эл бор стандарт или про их аналоги?

условия: 9й этаж, стоит старая железка 90х годов + деревяшка 70х открывающаяся внутрь. без деревяшки шум слышен. иногда потягивает табаком когда кто то курит в подъезде .хочется убрать все эти проблемы и лишнюю дверь.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 23:36
Автомобиль: OZB 2007 Z1.9DT AF40
Откуда: Москва RUS
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Входная дверь в квартиру, помогите выбрать ...

Сообщение nester71 »

Экстазовладелец писал(а): что скажите про Эл бор
..не знаком с их продукцией..
_________________
Опель-Зафира 1,9DT AF40-6
Изображение

Старожил
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 16:47
Автомобиль: Santa fe 2,7 2008
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 245 раз

Re: Входная дверь в квартиру, помогите выбрать ...

Сообщение Maximo »

Эльбор это будет или еще кто то, неважно. Вводные были примерно теже. Я заказывал в сугубо местной подольской конторев 2013г, качество посмотрел на заводе, устроило. Что я получил ?
Запахи курева - не проходят, звуки - не слышим ( а соседи были и буйные), замки- один типовой цилиндровый , второй сувальдный от поливектора.
Вывод простой, покатайтесь по конторам , посмотрите что предлагают. Выбор есть. Можно дорого и более стойко, или дешевле, но без претензий серьезную на взломостойкость.
Самые дешевые двери я бы даже не смотрел.
Я в 2013 искал по принципу: должна защитить от пионеров и не сдаться сразу комсомольцу, надежные в плане эксплуатации замки и конструкция полотна, шумо и запохо изоляция, скромный вид не выделяющийся среди соседей.
_________________
OZA 2000 1,8 мт - ОZB 2007 1,8 мт - Santa fe 2,7 2008
Весь мир на ладони, ты счастлив и нем ...

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 853 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Входная дверь в квартиру, помогите выбрать ...

Сообщение tommy76 »

Экстазовладелец писал(а):условия: 9й этаж, стоит старая железка 90х годов + деревяшка 70х открывающаяся внутрь. без деревяшки шум слышен. иногда потягивает табаком когда кто то курит в подъезде .хочется убрать все эти проблемы и лишнюю дверь.
Ну этаж то - все равно какой.
Тоже в прошлом году удалил советскую железяку и деревяшку -еще сталинскую (блин, ширина 95, килограмм 70 весила).

Изображение
в процессе ремонта. старая "железяка"

Долго мониторил, взял Бульдорс. не помню модель - ценник был 25 руб за дверь.
Замки KALE+ задвижка.
Шумо-теплоизоляция - очень :good:
Изображение
теперь вот так
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Старожил
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 16:47
Автомобиль: Santa fe 2,7 2008
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 245 раз

Re: Входная дверь в квартиру, помогите выбрать ...

Сообщение Maximo »

tommy76, отделка входа :good:
_________________
OZA 2000 1,8 мт - ОZB 2007 1,8 мт - Santa fe 2,7 2008
Весь мир на ладони, ты счастлив и нем ...

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 16:32
Автомобиль: Honda Freed ll
Откуда: Мск, СЗАО-Митино
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Входная дверь в квартиру, помогите выбрать ...

Сообщение dwarfkoddo »

Экстазовладелец писал(а):условия: 9й этаж, стоит старая железка 90х годов + деревяшка 70х открывающаяся внутрь. без деревяшки шум слышен. иногда потягивает табаком когда кто то курит в подъезде .хочется убрать все эти проблемы и лишнюю дверь.
Ставил 4 года назад Guardian. Изначальные условия были такие же. С новой одной дверью шума с площадки нет (если соседи хлопнут дверью, слышно конечно, но это ж панелька), сквозняков и запахов нет. По монтажу нареканий нет. Доволен.
_________________
Изображение
Zafira B 1.8MTA 2010 EDS -> Lada Vesta SW Cross 1.8МТ -> Honda Freed II BlueCobalt

DJo
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 00:37
Автомобиль: Zafira A, Zafira B
Откуда: ЛО, п.Токсово
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 785 раз

Re: Входная дверь в квартиру, помогите выбрать ...

Сообщение DJo »

Ставил в 2012 себе в дом и в 2018 в топочную (отдельно стоящую) Кондор 3. Ни разу не пожалел. За эту цену (10 и 12 тыр) ничего лучше нет. Крепкие (1,5мм рама, 1,2мм полотно), теплые (тамбуров у меня нет, но и конденсата на дверях тоже).
_________________
ZAFIRA B 1.8, 2013, ручка, серебристый, *423**178
Ответить