Я алкаш, помогите!

Разговоры, опросы и обсуждения на любые темы. Мат и хамство не приветствуются

Модераторы: maxus, ОлегКар

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 17:19
Автомобиль: ix-55 диЗель
Откуда: СЗАО, Москва
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: Я алкаш, помогите!

Сообщение Г.А.З. »

всё бросишь, если пожить захочется
_________________
- Папа, а кто такой блоггер?
- Понимаешь сынок, есть такая профессия - Родину обсирать.

Зафировод
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 22:44
Автомобиль: Honda CR-V
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Я алкаш, помогите!

Сообщение kanol »

Г.А.З., что верно, то верно.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 17:19
Автомобиль: ix-55 диЗель
Откуда: СЗАО, Москва
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: Я алкаш, помогите!

Сообщение Г.А.З. »

kanol писал(а):Пил пью и буду пить, что делать? Ждать пока сдохну?
всё бросишь, если пожить захочется
что верно, то верно.
по сути, вот и вся тема :hah:
_________________
- Папа, а кто такой блоггер?
- Понимаешь сынок, есть такая профессия - Родину обсирать.

Старожил
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 22:42
Автомобиль: zafira B 2013
Откуда: Москва
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 127 раз

Re: Я алкаш, помогите!

Сообщение Алекxxx »

Обычно алкаши живучи. И со временем алкоголизм замещает все его ценности. И часто лишить алкоголика пойла все равно что жизни. Видел пару овощей. Им становится уже все до лампочки.

Зафировод
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 22:44
Автомобиль: Honda CR-V
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Я алкаш, помогите!

Сообщение kanol »

Ну что же, тогда разрешите всех поздравить с завершением сей темы, аплодисменты и расходимся. :)

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 01:05
Автомобиль: Zafira B 1,8 MTA
Откуда: Москва, Химки
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Я алкаш, помогите!

Сообщение Вячик »

Отошел? Жизнь прекрасна? До следующего усера!!!!! :good:
_________________
Настоящий автомобиль это универсал, седаны в топку!
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 17:19
Автомобиль: ix-55 диЗель
Откуда: СЗАО, Москва
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: Я алкаш, помогите!

Сообщение Г.А.З. »

Вячик,
точняк!
5 балов :hah:
kanol писал(а):Ну что же, тогда разрешите всех поздравить с завершением сей темы, аплодисменты и расходимся. :)
я когда хань жрал, отсутствовал в интернете вовсе
голова была занята проблемами нирваны и смысла жизни
а когда отходил, бросался навёрстывать упущенную прибыль :lol:
_________________
- Папа, а кто такой блоггер?
- Понимаешь сынок, есть такая профессия - Родину обсирать.

Зафировод
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 22:44
Автомобиль: Honda CR-V
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Я алкаш, помогите!

Сообщение kanol »

Я не алкаш и не пьяница я, водка вино это не для меня.
Сектор газа.

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Я алкаш, помогите!

Сообщение EVO »

Я не алкаш и не пьяница я, водка вино это не для меня.
Сектор газа.
Ну, там дальше ещё хуже всё и скоротечней, по песне Хоя...
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Зафировод
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 22:44
Автомобиль: Honda CR-V
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Я алкаш, помогите!

Сообщение kanol »

EVO, я в курсе, что там у клинских дальше, я его репертуар наизусть знаю.

Завсегдатай
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2013 12:58
Автомобиль: Zafira B 2007 Z18XER
Откуда: САО Мск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Я алкаш, помогите!

Сообщение Aleks_s »

Долго собирался написать, все думал закидают помидорами.
Но все-таки напишу.

Алкоголизм - это следствие духовной болезни, это зависимость. Пока эта болезнь не вылечена, то можно бросать пить (психоактивная химическая зависимость), но на пустое место заменять другие зависимости - азартные игры (игровые автоматы), компьютерные игры (психоактивные нехимические зависимости), трава, кальяны, зависимость от интернета, соц сетей и т.д. и т.п. Часто те, кто кодировался подсаживаются на игры, потом на энергетики. Причина не устранена.

Суть зависимости - уход от реальности, избегание/сглаживание ее сложностей. Если попытаться покопаться глубже - то это проблема детства и семьи - человека в детстве не долюбили/ не до наказывали/ не до развили. Что-то не было сделано, и реальность в полной мере взрослым человеком не воспринимается, только с допингом и виртуальным миром.

Как любая духовная болезнь, зависимость с христианской точки зрения, лечится таинствами Церкви - покаяние, причастие. Если этого нет - то в любой момент рецидив и уход в любую другую зависимость.

В Москве есть показательный центр под руководством Анатолия Берестова http://dp-c.ru/ (одновременно Анатолий Берестов и священник и главный детский невропатолог города Москвы (1985—1995), доктор медицинских наук, профессор). Когда у близких были проблемы с наркотой, то мы к ним обращались. Вердикт простой - если человек хочет избавиться от зависимости и начал духовную жизнь (в первую очередь таинства Церкви), то 80% (статистика их центра) наркоманов слезают с наркоты.

Если кто-то скажет, что Церковь (русская православная) - такая же зависимость - споры не о чем, переубеждать никого не буду. В РПЦ много внутренних проблем, мало хороших священников (особенно в крупных городах), зато сейчас доступны любые книги канонизированных святых - почитайте Иоанна Златоуста, Иоанна Кронштадского и других достоверных источников (не стоит начинать с книг неканонизированных людей, особенно современных "богословов").

Судите по делам. Говорю по себе, я не пью 10 лет. Вообще, ничего. Хотя были годы молодые... Мне просто это ненужно. Результат, мне 29 лет, у меня 4 детей, высокая должность, до которой сам дослужился. Спорт, борьба, туризм, ремонт, баня и дача. Идей и интересов - море, только времени не хватает. Цель в жизни и мечта - тоже есть. Весь мой круг общения - 4-5 семей, настоящих друзей - никто вообще не пьет. Кто-то сам глядя на меня перестал, кто-то перестал общаться и дороги разошлись - у нас стали другие ценности. Этот путь был - путь духовного становления.

При чем многие пьют-то по привычке - "так заведено". Особенно, когда россиянские макареВИЧы распевают оды про русское пьянство.
Был показательный случай, сын в 4 года сказал дедушке (моему тестю), почему мол ты на семейных праздникам что-то пьешь (1-2 рюмки символических), папа ведь ничего никогда не пьет. Тесть перестал.

Если без рюмки/бокала с другом как-то не так, то это стоит хорошо проверить, а друг ли это. Не спирт вас должен связывать.

Сейчас мне дико, как вообще и зачем люди пьют. У вас будет тоже самое, важно только без ненависти относится к пьющим, а с сочуствием как к больным. Проверить легко - заставьте себя не материться несколько дней - вам чужой мат будет резать ухо.

Алкоголь - это не наше, это наностное.

Спорить тут безполезно, или человек начинает бороться, или придумывает себе кучу оправданий. Оправдать можно что угодно.

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 23:02
Откуда: МО, г.Подольск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Я алкаш, помогите!

Сообщение Андрей_Заff »

Aleks_s писал(а):Как любая духовная болезнь, зависимость с христианской точки зрения, лечится таинствами Церкви – покаяние, причастие.
В Москве есть показательный центр под руководством Анатолия Берестова …если человек хочет избавиться от зависимости и начал духовную жизнь (в первую очередь таинства Церкви), то 80% (статистика их центра) наркоманов слезают с наркоты.
Алкоголизм – не просто духовная зависимость. У неё не одна, а четыре составляющих: био- психо- социо- и только затем духовная. И не стоит низводить таинства Церкви и духовную жизнь как таковую до уровня таблетки от водки.

Иеромонах Анатолий – в прошлом детский невропатолог, специализирующийся на лечении детского церебрального паралича. Почему-то считается, что если человек стал профессором в области детской неврологии, то он сведущ во всём, в частности, в богословии и наркологии.
Не стоит этот центр рекламировать, слишком одиозна его деятельность. А статистика так и вовсе смешна...

Завсегдатай
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2013 12:58
Автомобиль: Zafira B 2007 Z18XER
Откуда: САО Мск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Я алкаш, помогите!

Сообщение Aleks_s »

Андрей_Заff писал(а):био- психо- социо- и только затем духовная.
вот в этом и загвоздка, что сначала духовная жизнь, а потом "био" (тело). Психо- и социо- поведение - это отражение духовной жизни.

Центр не рекламирую, но мне и моим близким он помог в ряде связанных с зависимостями вопросами.

Таинства - это не таблетка, это "терапия", первый этап. Подготовка к исповеди искренней требует усилий и времени. Потом следующие - регулярный пост и молитва. Бывает все вместе.

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 23:02
Откуда: МО, г.Подольск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Я алкаш, помогите!

Сообщение Андрей_Заff »

Aleks_s писал(а):вот в этом и загвоздка, что сначала духовная жизнь, а потом "био" (тело). Психо- и социо- поведение - это отражение духовной жизни.
Таинства - это не таблетка, это "терапия", первый этап.
Вам виднее.

Просто замечу, что к православной антропологии эти утверждения отношения не имеют, однако, к центру о.Анатолия Берестова – прямое.
_________________
Opel Zafira B 1.8 изитроник, 2008, цвет Iron Heart – продана
KIA Sportage Luxe 2.0 автомат, 2018, *933**750 цвет Blue Flame, Pandect X-1900 BT с автозапуском– ездит жена
Nissan Qashqai+2 J10 вариатор, 2013, *312**77, бордовый какой-то, Pandora DXL-4710 с автозапуском – езжу я

Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт май 14, 2015 14:21
Автомобиль: Zafira B Z18XER
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Я алкаш, помогите!

Сообщение Javdet »

Как любая духовная болезнь, зависимость с христианской точки зрения, лечится таинствами Церкви - покаяние, причастие. Если этого нет - то в любой момент рецидив и уход в любую другую зависимость.
Если кто-то скажет, что Церковь (русская православная) - такая же зависимость - споры не о чем, переубеждать никого не буду. В РПЦ много внутренних проблем, мало хороших священников (особенно в крупных городах), зато сейчас доступны любые книги канонизированных святых - почитайте Иоанна Златоуста, Иоанна Кронштадского и других достоверных источников (не стоит начинать с книг неканонизированных людей, особенно современных "богословов").

"Нет бога кроме Аллаха, и Мухаммед Пророк Его на Земле"
РПЦ - довольно скандальная организация. Наш батюшка купил Зафирку, так же как и я. Только я до этого 5 лет отработал в Западной Сибири, а он просто купил. Вопрос: Откуда у сельского батюшки 800 тысяч российских рублей если после семинарии он отработал в приходе меньше года?
_________________
Хрен, положенный на мнение окружающих обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. Ф.Г. Раневская

Завсегдатай
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2013 12:58
Автомобиль: Zafira B 2007 Z18XER
Откуда: САО Мск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Я алкаш, помогите!

Сообщение Aleks_s »

Javdet писал(а):РПЦ - довольно скандальная организация.
Брат, Церковь - это не только священники, это и миряне (т.е. мы с вами). Наша Церковь тяжко больна, но она еще жива, в отличие от мертвых ветвей (протестантизм, англикане и т.д.).

Я не проповедник, объясню инженерным языком :). Без таинств христианину крайне тяжело спастись, как правило, только мученической смертью за "други своя", "отечество". Пока священники не нарушили догматы, то таинства "работают". При условии искреннего желания изменить свою жизнь. Более того, если христианин искренне молится "Господи, пошли мне добрый совет от этого батюшки", то даже если священник скажет что-то неправильно, то внутренне, духом, совестью, ты поймешь, что на самом деле делать. У нас так было когда было двое детей, жена спросила, что не хотела бы больше детей рожать. На что ей ответили: "Да, конечно, в наше время-то, этих-то не прокормишь и жил. площади нет и т.д. и т.п.". Сказано это было настолько "мирски", что по совести стало понятно, что все это потребительские отмазки. И нормально, живем. Человеческая логика работает тут плохо, нужно "испытывать духом (совестью)".

Найти хорошего священника сейчас очень сложно, но как мне говорил знакомый "Возьми себе в духовники Иоанна Златоуста, Григория Богослова". В их трудах есть ответы на все вопросы. Сам удивлялся, как подробно Иоанн Златоуст описывал все те же проблемы в 4ом веке н.э. какие есть сейчас. Уж про пьянство, семейную жизнь канонизированными святыми написано предостаточно.

Итог: без таинств не спастись от зависимости, таинства в Церкви, молитесь, чтобы найти "доброго пастыря (это как правило на селе далеко за МКАД)" и читайте святоотеческое наследие.

Завсегдатай
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2013 12:58
Автомобиль: Zafira B 2007 Z18XER
Откуда: САО Мск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Я алкаш, помогите!

Сообщение Aleks_s »


Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт май 14, 2015 14:21
Автомобиль: Zafira B Z18XER
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Я алкаш, помогите!

Сообщение Javdet »

Как говаривал Шура Каретный - "Пить лучше вино красное, для здоровья полезнее, а здоровье нам нужно для того чтобы жрать водку".
Вопрос "Пить или не пить" как таковой не стоит, меру надо знать, любое излишество ведёт к зависимости, потере здоровья, потере близких, вырождению и т.д. Каждый должен решить сам - что ему важнее, рюмка или общение с родными (одно другого не исключает, однако, меру знать надо). А после того как решил - действуй, и что тебе поможет в этом не лёгком деле - то и поможет.
Всем здоровья, счастья и процветания во всех доступных смыслах.
_________________
Хрен, положенный на мнение окружающих обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. Ф.Г. Раневская

Завсегдатай
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2013 12:58
Автомобиль: Zafira B 2007 Z18XER
Откуда: САО Мск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Я алкаш, помогите!

Сообщение Aleks_s »

Javdet писал(а):Каждый должен решить сам
На то она и зависимость, что у человека может быть понимание необходимости, но отсутствовать воля на этот поступок. Показатель отсутствия зависимости - с этой минуты больше не пью до (ДД.ММ.ГГ). Но ум начинает придумывать всякие отмазки и поступка не получается. Т.к. человек зависим.

Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт май 14, 2015 14:21
Автомобиль: Zafira B Z18XER
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Я алкаш, помогите!

Сообщение Javdet »

Aleks_s писал(а):
Javdet писал(а):Каждый должен решить сам
На то она и зависимость, что у человека может быть понимание необходимости, но отсутствовать воля на этот поступок. Показатель отсутствия зависимости - с этой минуты больше не пью до (ДД.ММ.ГГ). Но ум начинает придумывать всякие отмазки и поступка не получается. Т.к. человек зависим.
ну я же поставил себя в положение, понял и прекратил это мерзкое дело на пол-года. с тех пор прошло 11 лет, периодически развязываюсь - но меру знаю.
_________________
Хрен, положенный на мнение окружающих обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. Ф.Г. Раневская
Ответить