Какой самогонный аппарат купить???

Разговоры, опросы и обсуждения на любые темы. Мат и хамство не приветствуются

Модераторы: maxus, ОлегКар

  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2017 15:20
Автомобиль: Opel Zafira

Re: Какой самогонный аппарат купить???

Сообщение Akvilon65 »

Станислав Хатравец писал(а):
ОлегКар писал(а):Я хоть и хорохорюсь и:мастера:из себя корчу :hah: ,а так и не понял.
Чем Дистилляция от Ректификации отличается! :hah:
Да нет,все конструкции в инете изучал,но...видать мозги уже не те.
Сопромата мне не одолеть.
PS!Вот Ректификационные колонны-Бензин-Соляра-Мазут.Понимаю!
А вот Самогон-Спирт,не понимаю!
PSPS!!Не за ради дискуссии и ликбеза-самобичевания,самокритики для :hah: .
Ректификация позволяет получать на выходе практически чистый ингредиент, с минимальным количеством примесей, в отличии от обычной перегонки, вернее, дистилляции, при которой на выходе имеют неконтролируемый набор различающихся веществ /
Все верно только производительность у ректификации просто аховая. Соотношение сырья на входе и на выходе просто несопоставимое. По этой причине ректификация это довольно дорогое удовольствие. Я нашел компромисс в дистилляте усиленной очистки. Получаю его из своего Schnapser путем подключения холодильника и частичного задействования деффа. Бражная колонна будучи настроенной на такой режим это вполне позволяет.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2018 12:35
Автомобиль: zafira c
Откуда: Тут и там

Re: Какой самогонный аппарат купить???

Сообщение Тутитам »

Советую колонну всё же.
После того как я увидел что осталось в кубе после очистки хорошего самогона и почувствовал чем это пахнет, никогда больше не притронусь к самогону. Только настойки на разбавленном спирте. Пользуюсь колоной Люкссталь. В сети есть оф. сайт. Если кому нужно, могу дать ссылку где эту же колону можно собрать по частям намного дешевле.
_________________
Самый ценный подарок который я тебе дарю, это мое время, потраченное на тебя. Потому что я отдаю тебе то, что никогда не смогу вернуть .

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2014 18:59
Автомобиль: Opel Zafira
Поблагодарили: 2 раза

Re: Какой самогонный аппарат купить???

Сообщение Лужак »

Мне кажется, тут еще каждый индивидуально решает - у меня например в последнее время с ректификатами не дружба

Завсегдатай
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 16:06
Автомобиль: ZB 1.8MT ZT 2.0D
Откуда: Ковров
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Какой самогонный аппарат купить???

Сообщение tolik33 »

В этом деле каждый себе Винокур. Но, если серьезно подходить к вопросу производства напитков, бюджет будет далеко за 50. При этом надо иметь и тарельчатую колонну (для ароматных), и колонну с СПН (для чистых спиртов). Для тех, кто не дружит с ректификацией - узел отбора все упрощает.
Я начинал с сахаров, следующий уровень - кодзи. Зерновые спирты совсем другие на вкус. До кальвадоса не дорос по причине стойкого неурожая яблок, но, думаю, этот год все должен исправить.
Самое сложное в производстве - отдельное помещение. Если технологии отлажены, то отсутствие помещения со временем отобъет охоту. А с кухни рано или поздно изгоняют всех.
_________________
Opel Zafira B 1,8 MT 2008
Opel Zafira Tourer A20TDH 2014
Ответить