У меня случилась беда

Разговоры, опросы и обсуждения на любые темы. Мат и хамство не приветствуются

Модераторы: maxus, ОлегКар

  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт мар 28, 2017 12:29
Автомобиль: zaf
Благодарил (а): 4 раза

У меня случилась беда

Сообщение Known »

Здравствуйте, дорогие мои друзья.
Мне очень необходимо сохранить инкогнито при постановке своего вопроса,
потому что не хочу навлекать позор на свои седины.
При ответе - учитывайте, пожалуйста, что Вы меня все знаете и с вами я не один год.

А ситуация следующая -
мой сын, 14 лет от роду, привел к нам в дом девочку 13 лет, спустя 3 месяца она стала оставаться на выходных с ночевкой.
Мама девочки разрешала на выходных девочке оставаться с ночевкой. Есть аудиозапись, где она это признает.
Девочка социально запущенный ребенок ( ходила грязная, не ухоженная, забитая )
и её мама с папой использовали освободившееся от исполнения родительских обязанностей время для того,
чтобы развлечься и залить глазки.
Девочку потихоньку привели в порядок. Стала ходить чистенькая, привили ей гигиенические процедуры, которые не приняты в ее доме были.

Это, конечно, была моя ошибка разрешать ночевать. Тем не менее что случилось то случилось.
На февральских праздниках мы решились познакомиться с её родителями, познакомились.
Решились от того, что девочка сказала, что сын был неаккуратен и она подозревает, что забеременела.
Все это время девочка жаловалась, что дома ее обижают, бьют , не кормят, не уделяют внимание,
орут и всячески унижают.
с каждым разом она все тяжелее и тяжелее от нас уходила.

1 марта я обратился за консультацией в органы опеки - потому что мне стало страшно
что у ребенка происходит дома (судя по ее рассказам),
с девочкой поговорили, но она в опеке ничего не сказала, потому что разговор с ней начали так:
"конечно пусть все расскажет, сейчас мы примем меры, арестуем родителей, будем в детский дом ее определять"

4 марта к нам неожиданно приехала её мама с подружкой якобы проверить как мы живем
и высказала обвинения, что дочь стала неуправляемой, все время стремится к нам
и вообще мы её удерживаем силой у себя. И вообще наша семья ей не нравится.

Мы вызвали органы опеки к ним домой и сдали ребенка на руки родителям в присутствии инспектора органов опеки.

17 марта родители девочки написали заявление на МЕНЯ, в котором обвиняют в сексуальных преступлениях против девочки.
Следственный комитет сейчас занимается расследованием.
Из документов, которые они предоставили - имеются скрины стикеров, которые отправлялись с
моей анкеты вконтакте (стикера не показали, но доступ к моей анкете есть у сына и он не скрывает, что
пользовался моими стикерами и отправлял их девочке) и заключение от гинеколога, что девочка - не девочка.
При этом оба ребенка в два голоса рассказывают как они этим занимались. И мало того - об этом я знал, искренне считал,
что лучше пусть дома, чем в подвале/на чердаке/ на вписке. Снабжал сына противозачаточными средствами.

Погуглил я в интернете - тема эта сейчас модная и сажают невиновных на раз.

Следователь при последнем разговоре сказалА, что не видит события преступления, но отец
там настроен решительно и даже если она вынесет постановление об отказе в возбуждении
уголовного дела - он (отец) напишет жалобу и её начальство все равно откроет дело.

Нужно ли мне искать/нанимать адвоката сейчас или подождать пока следственный комитет проведет проверку
и какой результат будет?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 863
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 22:31
Автомобиль: ZAFIRAB 1,9jtdm AT-6
Откуда: Москва СВАО
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: У меня случилась беда

Сообщение Экстазовладелец »

уф... как можно попытаться выпутаться:
вопрос как настроена девочка.

заявлять от имени ребенка несовершеннолетнего может либо родитель либо органы опеки поэтому:
0. Надо искать адвоката.
1. девочку надо вести в органы опеки - она должна сделать в органах опеки заявление- что она с папой не о чем не говорила и ничего не творила, о том что мама и папа заставляют ее оговаривать ни в чем не повинного человека.

2. видно вас попытаются развести на бабки - пишите все разговоры переписку и прочее. если вдруг такое попрет - то это Вам наруку- сразу заяву о вымогательстве, немного следственных действий и папа мама могут уехать##

3. с Вас и Вашего сына по-любому возьмут обьяснение по поводу стикеров. Вы пишите что стикеры не отправлял. сын что отправлял с вашего аккаунта.
Вам главное уйти от педофилии.
Но попадает сын- несовершеннолетние с несовершеннолетними- это другое дело. Это второй второй вопрос. на него должно быть отдельное заявление. надо получить отказ. пофиг, хоть от первого следака- пусть пишет.

4. Пишите заяву о клевете со стороны родителей девочки.
Последний раз редактировалось Экстазовладелец Вт мар 28, 2017 13:27, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 10:49
Автомобиль: ZafiraB/Нива/Astra J
Откуда: Moscwa Kuzminki/ юг МО Шарапова Охота
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 326 раз

Re: У меня случилась беда

Сообщение Sergeyih17 »

Ну, что сказать. Для тебя то помощью не будет, но остальным может пригодиться. Когда мои пацаны подросли ходил с ними типа в дискотеку. Там на свой вкус подбирал девушку не криминального возраста и в приват танце предлагал сына для обучения конкректно сексуальным утехам. Конечно денег на такси и кондитерскую спонсировал. Старший почти два года с ней общался. Вроде и сейчас перезваниваются.
ЗЫ Оба были уже студентами
Последний раз редактировалось Sergeyih17 Вт мар 28, 2017 16:03, всего редактировалось 1 раз.
_________________
МЕТRО Zafira 2009мг 1.8 5МТ Enjoy пакет Enjoy *518**199 Обрамлённый, Vepro дефлектор с наклейкой клуба, капот с упорами, подлокотник ARMSTER, шторки и светлячки на задних дверях. В машине 2/1 спальных мест. CB-связь, МСС_В-522

Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт мар 28, 2017 12:29
Автомобиль: zaf
Благодарил (а): 4 раза

Re: У меня случилась беда

Сообщение Known »

И меня и сына опросили. Сын признался, что отправлял стикера и сообщения с моей анкеты.
Девочку опросили - она подтвердила, что секс у неё был с моим сыном, а со мной не было, рассказала, что я всегда относился к ней уважительно, как невестке.
Мало того - хочет продолжить посещать нашу семью и встречаться с нашим сыном, а в родной семье быть не хочет.
Родители её категорически против её общения с нашей семьей.
Дочь они поместили в социально-реабилитационный центр.
Они проверили её у нарколога на то, что мы её не опоили никаким наркотиком, на этой неделе повезут к психиатру.
Меня следователь опросила на предмет того - какое у нас вероисповедание (очевидно на волне борьбы с сектантством)
Органы опеки сказали, что мы обратились слишком поздно, они ничего сделать не могут и повлиять ни на что не могут.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 5621
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 13:16
Автомобиль: Кодиак 2,0TD 2019
Откуда: Московская обл. Воскресенский р-н
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: У меня случилась беда

Сообщение Волга21 »

Экстазовладелец писал(а):Надо искать адвоката.
+100!
все остальное после этого
Known писал(а): отец там настроен решительно и даже если ...
все упирается в деньги. считает, что нашелся донор.
_________________
Ребята, учите матчасть, в гестапо спрашивают и очень сильно бьют!

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 4869
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 11:49
Автомобиль: Tiguan 2,0 TSI/6 AT
Откуда: Naukograd-Vilage (Королев, МО)
Благодарил (а): 855 раз
Поблагодарили: 446 раз

Re: У меня случилась беда

Сообщение maxus »

Вы меня, конечно, простите, но:
Known писал(а):мой сын, 14 лет от роду, привел к нам в дом девочку 13 лет, спустя 3 месяца она стала оставаться на выходных с ночевкой.
это вообще как, как, как можно понимать и о каких нравственно-моральных принципах Вы думали, разрешая подобное? Это даже не ТАБУ - это *банистическое ТАБУНИЩЕ!
Пытаюсь поставить себя на Ваше место - меня аж коробит от мысли, что я бы разрешил подобное.
Вы сами натворили, сами, по своей же, не знаю, глупости "попали" и теперь на автомобильном форуме просите совета? Вы думаете, что у кого-то была похожая ситуация? Вам скорее на юридический форум надо.
Простите за грубость, но у меня такое даже в голове не укладывается.
Из советов...ищите хорошего адвоката.
_________________
>Максим<
Volkswagen Tiguan, 2013 г/в, 2,0 TSI/6AT, серебристый......
В449ВУ750
Быстро едешь - попу сотрёшшшшшь!!!

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10165
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: У меня случилась беда

Сообщение tommy76 »

Known, мотивация ни родителей, ни девочки -НЕПОНЯТНЫ!
Может быть-что угодно.
1. Адвокат.
2. Плотный контакт с соцопекой. На неадекватные посещения и выпады с той стороны - вызов полиции с фиксацией события.
3. Возможно встречное заявление на папашу - о клевете и т.п.
4.... По-хорошему, надо бы - поработать с сыном - дабы забыл эту девочку и впредь был осмотрительнее при выборе партнерш... а их будет еще ого -го сколько.
5. Супруга моя работает в этой сфере (соц.педагог психолог), дочь - в коррекционной школе работает (дефектолог/конфликтолог) - поверьте - такие истории - некоторые триллеры отдыхают.
Что детки в этом возрасте, что их неадекватные родители...
ПРОСТО ОГОНЬ!
п.с. Вы должны были изначально понимать , что ничего хорошего не выйдет из этой истории. Надо было разруливать в зародыше.
ДА-НИКАКОГО БАБЛА НЕ ДАВАТЬ!!!!
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт мар 28, 2017 12:29
Автомобиль: zaf
Благодарил (а): 4 раза

Re: У меня случилась беда

Сообщение Known »

Об ошибке мне можно не рассказывать уже. ОЧЕНЬ МНОГО людей в грубой форме до меня донесли суть нашей с женой ошибки.
Кто не делал ошибок - тот молодец.

Так вот уголовное дело пока не открыто - нужен адвокат уже или если уголовное дело откроют - тогда его нанимать?
Последний раз редактировалось Known Вт мар 28, 2017 15:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 5063
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 21:06
Автомобиль: Zafira B 1,8 MTA
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 606 раз
Поблагодарили: 870 раз

Re: У меня случилась беда

Сообщение ХИМИК »

Нас троллят???? Ну что должно быть у взрослого в голове разрешающего спать 14 летнему с 13 летней???? Пойду за попкорном.....
_________________
Зефирка 1,8 МТА 2008 72 тыс. км все только впереди... Уже чуть позади: 188 тыс. км Пошел третий круг! Уже 275 тыс. :shock: viewtopic.php?t=33088
Спейсик Мицубиси Спейс Стар 1999 280 тыс. км 220 тыс. он со мной в России
Трудяга ИЖ-2717 2001 312 тыс. км движок зверь

Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт мар 28, 2017 12:29
Автомобиль: zaf
Благодарил (а): 4 раза

Re: У меня случилась беда

Сообщение Known »

ХИМИК писал(а):Нас троллят???? Ну что должно быть у взрослого в голове разрешающего спать 14 летнему с 13 летней???? Пойду за попкорном.....
Если бы Вас поставили дети перед фактом, посмотрел бы я на Вас. Последние 10 дней мне все говорят по разному что это неправильно. а как бы поступили Вы? Кто скажет как правильно?
у меня мальчик. Я купил ему резинки. Всё. при чем тут тролят... Свечку им не держал... и делали они не в нашем присутствии.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 5063
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 21:06
Автомобиль: Zafira B 1,8 MTA
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 606 раз
Поблагодарили: 870 раз

Re: У меня случилась беда

Сообщение ХИМИК »

Купил резинки и разрешил спать в своем доме это не одно и то же! ! :naughty:
В - ВОСПИТАНИЕ! Сын не должен был даже придти с таким предложением......
Зачем я влез в ЭТО?????? :shock:
_________________
Зефирка 1,8 МТА 2008 72 тыс. км все только впереди... Уже чуть позади: 188 тыс. км Пошел третий круг! Уже 275 тыс. :shock: viewtopic.php?t=33088
Спейсик Мицубиси Спейс Стар 1999 280 тыс. км 220 тыс. он со мной в России
Трудяга ИЖ-2717 2001 312 тыс. км движок зверь

Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт мар 28, 2017 12:29
Автомобиль: zaf
Благодарил (а): 4 раза

Re: У меня случилась беда

Сообщение Known »

вот и я думаю - зачем на хрен я влез.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2013 11:52
Автомобиль: БылOZB13nowTLC200 V8
Откуда: Питер, Пионерия
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: У меня случилась беда

Сообщение M_S_V »

Known писал(а):При ответе - учитывайте, пожалуйста, что Вы меня все знаете и с вами я не один год.
maxus писал(а):Вы сами натворили, сами, по своей же, не знаю, глупости "попали" и теперь на автомобильном форуме просите совета? Вы думаете, что у кого-то была похожая ситуация? Вам скорее на юридический форум надо.Простите за грубость, но у меня такое даже в голове не укладывается.
Known писал(а):Если бы Вас поставили дети перед фактом, посмотрел бы я на Вас. Последние 10 дней мне все говорят по разному что это неправильно. а как бы поступили Вы? Кто скажет как правильно?
Форумчане, я специально сделал выше выборку из цитат. Прошу Максуса, хоть он и модератор, быть корректнее в своих высказываниях. Known наверняка уже и на параллельных юр.форумах консультации спрашивает. Человек явно в сильно стрессе. Чего его добивать то?
По сути вопроса tommy76 все структурировано написал. Вряд ли что то еще можно добавить. Я кстати присоединяюсь к его мнению.

В наше время почему то многие забыли про поговорку "от сумы и от тюрьмы..." Может жить стали лучше, а может память короткая.
У меня тоже есть случаи когда знакомые попадали в весьма неприятные ситуации просто потому, что невозможно все вокруг контролировать и всюду всем не верить.
Вот такие ситуации, описанные автором, возвращают нас " в реальность".
Спасибо автору за выложенный тут "опыт". Может кому в будущем пригодится.

Желаю разрешить данную ситуацию как можно скорее без последствий для себя.
Последний раз редактировалось M_S_V Вт мар 28, 2017 16:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 5063
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 21:06
Автомобиль: Zafira B 1,8 MTA
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 606 раз
Поблагодарили: 870 раз

Re: У меня случилась беда

Сообщение ХИМИК »

А Вы думали вас пожалеют на СЕМЕЙНОМ форуме????
_________________
Зефирка 1,8 МТА 2008 72 тыс. км все только впереди... Уже чуть позади: 188 тыс. км Пошел третий круг! Уже 275 тыс. :shock: viewtopic.php?t=33088
Спейсик Мицубиси Спейс Стар 1999 280 тыс. км 220 тыс. он со мной в России
Трудяга ИЖ-2717 2001 312 тыс. км движок зверь

Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт мар 28, 2017 12:29
Автомобиль: zaf
Благодарил (а): 4 раза

Re: У меня случилась беда

Сообщение Known »

M_S_V, спасибо!
добивать меня точно не нужно, в г. вляпаться может любой из самых лучших побуждений. Тем более
с мамашкой с той стороны было договорено, что девочка у нас. И возражений не было.
С их стороны сейчас идёт месть за то, что девочке у нас лучше, чем в своей семье. Месть и ревность.

Меня просто интересует - мне никаких обвинений СК не предъявляет пока. только опросили.
сейчас мне нужен адвокат или у меня будет время его нанять, если возбудят уголовное дело?

Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт мар 28, 2017 12:29
Автомобиль: zaf
Благодарил (а): 4 раза

Re: У меня случилась беда

Сообщение Known »

ХИМИК жалости в этом мире нет. и не прошу. кто меня ругает не сильно - это уже, считай, пожалел.

Мне нужно понимание моих необходимых дальнейших действий ибо ранее с уголовными делами не сталкивался.
элементарно не хватает опыта.

Старожил
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 19:26
Автомобиль: XDrive
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: У меня случилась беда

Сообщение Семейный человек »

Адвокат, остальное потом и по его советам, а не тут. Морали потом можно будет почитать.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 00:14
Автомобиль: Zafira-B, MT5, 2010
Откуда: Вологда-Тула
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: У меня случилась беда

Сообщение bogus »

У меня 2 сына, младшему как раз 14, не представляю, чтобы у нас могла быть подобная ситуация, но в жизни все может случиться. Нужно быть всегда начеку. Обидно, что у ТС все развивалось на глазах 3 месяца, никто не прятался и остановить можно было на ранней стадии. Но я не об этом. Считаю, что адвокат нужен обязательно, не дожидаясь уголовного дела (не дай Бог). Хороший адвокат возьмет на себя общение со следственными органами и главное с родителями "девочки", покажет им серьезность Ваших намерений в отстаивании своего честного имени, сможет грамотно расписать родителям последствия клеветнических действий и т.д. Ваше нормальное общение с родителями уже не возможно и любое действие или слово могут иметь негативное последствие для Вас. Нанимайте адвоката и деньги уже здесь не главное - на кону Ваша честь, а может и судьба!

Добавлю. Многие на нашем дружелюбном форуме Ваших действий не понимают и не одобряют (я в том числе), но не сомневаются в ВАШИХ хороших намерениях, а ведь при рассмотрении дела грамотный адвокат той стороны может вообще повернуть по-другому, мол где это видано, чтобы отец разрешал малолетним заниматься любовью дома, может не все тут так чисто и благородно ну и т.п. Я не накручиваю, но риски просчитывать нужно если дойдет до суда. Поэтому гасить все в зародыше с помощью адвоката.
Последний раз редактировалось bogus Вт мар 28, 2017 18:36, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Изображение
Zafira-B 1.8, MT5, Panacota, Enjoy+Enjoy.
Изображение

Оно поди то конечно, а случись что, так вот тебе и пожалуйста!

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 4869
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 11:49
Автомобиль: Tiguan 2,0 TSI/6 AT
Откуда: Naukograd-Vilage (Королев, МО)
Благодарил (а): 855 раз
Поблагодарили: 446 раз

Re: У меня случилась беда

Сообщение maxus »

M_S_V писал(а):Прошу Максуса, хоть он и модератор, быть корректнее в своих высказываниях
И что я сказал некорректного? Или кто-то считает, что стартеру премию выписать надо? Ругают его все...и что??? Где-то ругают, а здесь все жалеть должны?
Да вы чего?
Known писал(а):Если бы Вас поставили дети перед фактом, посмотрел бы я на Вас
Блин, и это говорит отец??? Я в шоке! 14 летний подросток нагнул всю семью и привел в дом ночевать 13 летнюю.....хм-хм
По годам, я полагаю, я со стартером почти ровесник? И что взрослый мужик не смог объяснить подростку "политику партии", хотя нахрена? Проще презиками дитенка затарить, а там ....как пойдет?
Повторюсь: это животная дикость и расхлябанность - совершать такие поступки!!!
Я признаюсь: сразу хотел снести эту тему, но теперь, чувствую, тоже пойду за попкорном...но, если автор попросит ее закрыть - я это сделаю с радостью!
У меня даже есть предположения кто этот "инкогнито". Возможно и ошибаюсь, вернее хочу ошибаться.
_________________
>Максим<
Volkswagen Tiguan, 2013 г/в, 2,0 TSI/6AT, серебристый......
В449ВУ750
Быстро едешь - попу сотрёшшшшшь!!!

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 4869
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 11:49
Автомобиль: Tiguan 2,0 TSI/6 AT
Откуда: Naukograd-Vilage (Королев, МО)
Благодарил (а): 855 раз
Поблагодарили: 446 раз

Re: У меня случилась беда

Сообщение maxus »

bogus писал(а):Многие на нашем дружелюбном форуме Ваших действий не понимают и не одобряют (я в том числе), но не сомневаются в ВАШИХ хороших намерениях, а ведь при рассмотрении дела грамотный адвокат той стороны может вообще повернуть по-другому
Вот в том то и дело. Одним "нехорошим поступком" можно заглушить все хорошие.
Ладно...остыли...
Мне кажется (интуиция, если хотите)...до уголовки не должно дойти, в СК тоже не дебилы работают, но очень хороший и грамотный адвокат должен быть в наличии для разного рода "разруливаний".
Как-то так - платформа - это адвокат.
_________________
>Максим<
Volkswagen Tiguan, 2013 г/в, 2,0 TSI/6AT, серебристый......
В449ВУ750
Быстро едешь - попу сотрёшшшшшь!!!
Закрыто