У меня случилась беда

Разговоры, опросы и обсуждения на любые темы. Мат и хамство не приветствуются

Модераторы: maxus, ОлегКар

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 15:05
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: У меня случилась беда

Сообщение Leshiy »

Вопрос-то сейчас в чем? Нанять или не нанять адвоката?
Ну так наймите. Денег что ли жалко?
Типа у меня изжога постоянно, но язвы пока нету, сходить к врачу сейчас или потом, когда до язвы дойдет?
_________________
Изображение

черный квадратиш практиш гут 1,8 MT Enjoy

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 22:25
Автомобиль: Снова Опель...
Откуда: Москва, Жулебино
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 186 раз

Re: У меня случилась беда

Сообщение CrazyMax »

Лять... Тут не до попкорна... Давать совет "после пожара" = последнее дело...
Наверное, когда вопрос встал о ночёвке дома с несовершеннолетней = надо было малОму дать почитать статьи УК (за что и сколько)...

А после "пожара"... Хммм... Наверное Адвокат...
У самого тоже "опыт похожий", только исход, Слава Богу, нормальный...

ЗЫ. Ждите "развода" на деньги...
_________________
Дай Бог, чтобы все наши мечты сбывались...

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 4869
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 11:49
Автомобиль: Tiguan 2,0 TSI/6 AT
Откуда: Naukograd-Vilage (Королев, МО)
Благодарил (а): 855 раз
Поблагодарили: 446 раз

Re: У меня случилась беда

Сообщение maxus »

CrazyMax, Макс, а там по УК сыну особо ничего не грозит...
У них разница в возрасте менее 4 лет. Это я к тому если 134-ю притягивать. Там комментарии есть.
_________________
>Максим<
Volkswagen Tiguan, 2013 г/в, 2,0 TSI/6AT, серебристый......
В449ВУ750
Быстро едешь - попу сотрёшшшшшь!!!

Старожил
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: Вс янв 12, 2014 19:43
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT 2013
Откуда: МО Красногорский р-н
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: У меня случилась беда

Сообщение Stalk »

maxus писал(а):тоже пойду за попкорном...
Что-то мне эта тема напоминает социологические "исследования" kanolа про алкоголизм и прочую смену внешности :D

Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт мар 28, 2017 12:29
Автомобиль: zaf
Благодарил (а): 4 раза

Re: У меня случилась беда

Сообщение Known »

я не собираюсь оправдываться. К девочке и я и жена относимся как к дочери.
Приютили брошенного ребенка, который не был нужен своей матери и отцу и которые забили большой болт в дело воспитания ребенка.

Родители встрепенулись после того, как родственники из москвы стали видеть фотографии девочки и мальчика нашего в соцсетях.
Накрутили мать. Накрутили отца.
те ломанулись.

Пока им (родителям) выписали два штрафа - за нарушение регистрации и за невыполнение род. обязанностей.
Про 14 лет и секс - не считайте себя самыми умными. Когда девочка, которая гуляет с вашим мальчиком говорит, что
ВОЗМОЖНО беременна от него, но родителям говорить боится, потому что её убьют, при этом я сам лично видел побои
на её конечностях - Вы тоже постараетесь обеспечить ей спокойную обстановку и побежите знакомится с родителями.


Переформулирую свой вопрос - не воспримет ли Следственный комитет то, что я обратился к адвокату - как признание всех грехов разом, т.к. на последней беседе я спросил - не пора ли мне адвоката нанимать, а она сказала - зачем? я не вижу события преступления и
уголовное дело не возбуждено


Сыну ничего не грозит. максимум - штраф от опеки нам и всё.
Девочка все также рвется к нам домой, что само собой уже нереально никак.
А на мои попытки успокоить её - придумывает варианты как остаться с сыном, вплоть до "забеременеть" от него
Последний раз редактировалось Known Вт мар 28, 2017 17:55, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 4869
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 11:49
Автомобиль: Tiguan 2,0 TSI/6 AT
Откуда: Naukograd-Vilage (Королев, МО)
Благодарил (а): 855 раз
Поблагодарили: 446 раз

Re: У меня случилась беда

Сообщение maxus »

Known писал(а):Сыну ничего не грозит. максимум - штраф от опеки нам и всё
Ну это как бы следовало ожидать.
Known писал(а):не воспримет ли Следственный комитет то, что я обратился к адвокату - как признание всех грехов разом, т.к. на последней беседе я спросил - не пора ли мне адвоката нанимать, а она сказала - зачем? я не вижу события преступления и уголовное дело не возбуждено
Ну, тут адвокат, как бы даже не для защиты нужен, а для того чтобы скоординировать правильное Ваше поведение. Ну, скажем, он будет выступать советником, а не защитником. Я уже говорил, мне кажется дела не будет. Если так тянут - значит состава нет.
_________________
>Максим<
Volkswagen Tiguan, 2013 г/в, 2,0 TSI/6AT, серебристый......
В449ВУ750
Быстро едешь - попу сотрёшшшшшь!!!

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10165
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: У меня случилась беда

Сообщение tommy76 »

Known писал(а):Переформулирую свой вопрос - не воспримет ли Следственный комитет то, что я обратился к адвокату - как признание всех грехов разом, т.к. на последней беседе я спросил - не пора ли мне адвоката нанимать, а она сказала - зачем? я не вижу события преступления и
уголовное дело не возбуждено
Ну нанять адвоката - это Ваше право, обвиняемый, соучастник, свидетель Вы или кто-то еще - не важно.
Целесообразно нанять- ввиду нежелания общаться с противоположной стороной, да и просто из-за отсутствия времени.
НА Все инсинуации той стороны - "обратитесь к адвокату."

Вопрос закрыт. Надо ждать.
Насчет морали... нуууу как бээээ = молодежь сейчас созревает довольно рано.
И что лучше - шпили-вилли по подъездам или в чистом доме??? ЭТО ВОПРОС!!! :old:
И еще вопрос- "а был ли мальчик": девица -то в положении или как???
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10165
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: У меня случилась беда

Сообщение tommy76 »

Known, если кому-то будет нужно - притянут за уши и может кончиться все не очень хорошо.
:old: Надо предусмотреть Вариант о возможном ограничении ВАС :( в родительских правах - как допустившего подобную ситуацию. Не исключен и такой поворот.
Общайтесь плотно со следователем.
Не известно: какие варианты проработала та сторона.
Может все и не стоит выеденного яйца.
п.с. Работайте с сыном.
Обрисуйте ситуацию в стиле гротеск: сынок - позабавился, папка - на нары.
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт мар 28, 2017 12:29
Автомобиль: zaf
Благодарил (а): 4 раза

Re: У меня случилась беда

Сообщение Known »

Девица не беременная. Но теперь хочет. Теперь у неё мечта - сбежать из дома, от родителей к моему сыну. И как это остановить - не знаю. Буду отговаривать. Очень рано. Очень.
но там такая лютая ненависть в сторону родителей идёт... беда...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 00:14
Автомобиль: Zafira-B, MT5, 2010
Откуда: Вологда-Тула
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: У меня случилась беда

Сообщение bogus »

Known писал(а):Девица не беременная. Но теперь хочет. Теперь у неё мечта - сбежать из дома, от родителей к моему сыну.
Это уже конечно жесть, сын-то какую позицию занял? Ему нужна жена и ребенок в 14-то лет, так сломать свою жизнь и планы на будущее? Иллюзий на этот счет у него не должно быть и Ваша задача их развеять. Он Ваш союзник или его все устраивает? Объяснить ему, какая это ответственность - ребенок и то, что если таким образом "девочка" войдет в Вашу семью - то хорошее отношение к ней будет утрачено на всегда. Девочку нужно аккуратно отшить, но это должен сделать сын и без ругани, иначе она объединится с родителями и будет мстить вам всем. А лучше отправить сына в другой город к родственникам на полгода под благовидным предлогом, а самим разбираться. При необходимости будет приезжать для дачи показаний.
ИМХО конечно.
_________________
Изображение
Zafira-B 1.8, MT5, Panacota, Enjoy+Enjoy.
Изображение

Оно поди то конечно, а случись что, так вот тебе и пожалуйста!

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 10:49
Автомобиль: ZafiraB/Нива/Astra J
Откуда: Moscwa Kuzminki/ юг МО Шарапова Охота
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 326 раз

Re: У меня случилась беда

Сообщение Sergeyih17 »

У меня несколько вопросов.
Есть у ТС другие дети?
Где, при каких обстоятельствах познакомились мальчик с девочкой?
Чем кроме сексуальной жизни и выкладкой счастливой жизни в интернет занимались?
И уж совсем тупой вопрос, но имеющий право на жизнь так как может возникнуть не только у меня. Не является ли ТС латентным педофилом, прислушивающимся к стонам за стенкой?
_________________
МЕТRО Zafira 2009мг 1.8 5МТ Enjoy пакет Enjoy *518**199 Обрамлённый, Vepro дефлектор с наклейкой клуба, капот с упорами, подлокотник ARMSTER, шторки и светлячки на задних дверях. В машине 2/1 спальных мест. CB-связь, МСС_В-522

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2015 17:05
Автомобиль: Opel Zafira 1,8 2010
Откуда: Moskow
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: У меня случилась беда

Сообщение Alex_Kazak »

Known писал(а):Здравствуйте, дорогие мои друзья.
Мне очень необходимо сохранить инкогнито при постановке своего вопроса,
потому что не хочу навлекать позор на свои седины.
При ответе - учитывайте, пожалуйста, что Вы меня все знаете и с вами я не один год.

А ситуация следующая -
мой сын, 14 лет от роду, привел к нам в дом девочку 13 лет, спустя 3 месяца она стала оставаться на выходных с ночевкой.
Мама девочки разрешала на выходных девочке оставаться с ночевкой. Есть аудиозапись, где она это признает.
Девочка социально запущенный ребенок ( ходила грязная, не ухоженная, забитая )
и её мама с папой использовали освободившееся от исполнения родительских обязанностей время для того,
чтобы развлечься и залить глазки.
Девочку потихоньку привели в порядок. Стала ходить чистенькая, привили ей гигиенические процедуры, которые не приняты в ее доме были.

Это, конечно, была моя ошибка разрешать ночевать. Тем не менее что случилось то случилось.
На февральских праздниках мы решились познакомиться с её родителями, познакомились.
Решились от того, что девочка сказала, что сын был неаккуратен и она подозревает, что забеременела.
Все это время девочка жаловалась, что дома ее обижают, бьют , не кормят, не уделяют внимание,
орут и всячески унижают.
с каждым разом она все тяжелее и тяжелее от нас уходила.

1 марта я обратился за консультацией в органы опеки - потому что мне стало страшно
что у ребенка происходит дома (судя по ее рассказам),
с девочкой поговорили, но она в опеке ничего не сказала, потому что разговор с ней начали так:
"конечно пусть все расскажет, сейчас мы примем меры, арестуем родителей, будем в детский дом ее определять"

4 марта к нам неожиданно приехала её мама с подружкой якобы проверить как мы живем
и высказала обвинения, что дочь стала неуправляемой, все время стремится к нам
и вообще мы её удерживаем силой у себя. И вообще наша семья ей не нравится.

Мы вызвали органы опеки к ним домой и сдали ребенка на руки родителям в присутствии инспектора органов опеки.

17 марта родители девочки написали заявление на МЕНЯ, в котором обвиняют в сексуальных преступлениях против девочки.
Следственный комитет сейчас занимается расследованием.
Из документов, которые они предоставили - имеются скрины стикеров, которые отправлялись с
моей анкеты вконтакте (стикера не показали, но доступ к моей анкете есть у сына и он не скрывает, что
пользовался моими стикерами и отправлял их девочке) и заключение от гинеколога, что девочка - не девочка.
При этом оба ребенка в два голоса рассказывают как они этим занимались. И мало того - об этом я знал, искренне считал,
что лучше пусть дома, чем в подвале/на чердаке/ на вписке. Снабжал сына противозачаточными средствами.

Погуглил я в интернете - тема эта сейчас модная и сажают невиновных на раз.

Следователь при последнем разговоре сказалА, что не видит события преступления, но отец
там настроен решительно и даже если она вынесет постановление об отказе в возбуждении
уголовного дела - он (отец) напишет жалобу и её начальство все равно откроет дело.

Нужно ли мне искать/нанимать адвоката сейчас или подождать пока следственный комитет проведет проверку
и какой результат будет?
Не знаю что Вам советовали ниже наши одноклубники, честно прочитал только Ваше сообщение, от себя добавлю!: Адвоката нанимайте 100% какой бы расклад ситуации не был, статья очень серьезная и положение честно говоря щекотливое(если все так как описываете) и с такой статьей не шутят что бы Вам там следователь не говорил, по моему опыту в органах а он у меня не очень большой и не маленький в половине случаев не стращают а говорят все нормально а после закрывают человека! Добивайтесь экспертиз, заявляйте ходатайства, проявляйте инициативу и процессуальное "возмущение" это все сыграет положительную роль. не знаю какой у Вас статус , если дела нет то пока свидетель и первоначальный материал легче всего развалить. например добиться производства 306 статьи. Ну и как отец четырех детей скажу если не хотите говорить с Богом о детях то говорите с детьми о Боге! Это просто ужас, где стыд совесть, сын привел в дом а папа покупает контрацептивы детям, мир сошел с ума просто!!!! Я ни в чем не укоряю не подумайте сам не ангел и не знаю как у меня будет дай Господь милости ко мне! Удачи Вам во всем и успеха в этом деле!!!
Последний раз редактировалось Alex_Kazak Вт мар 28, 2017 20:57, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Кто без греха тот не из мира сего!!!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2014 21:29
Автомобиль: zafira b 1.8 МТ 2014
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: У меня случилась беда

Сообщение podwoh »

Known писал(а):17 марта родители девочки написали заявление на МЕНЯ, в котором обвиняют в сексуальных преступлениях против девочки.
А где доказательства-то? Какие-то стикеры? Интернетовские хулиганы не только "вк" взламывают, но и Пентагон могут . А то, что
Known писал(а):заключение от гинеколога, что девочка - не девочка.
, так это ее проблема.
ИМХО: любой адвокат развалит это дело, которое на Вас пытаются состряпать.Ну и Вашему сыну надо с этой девочкой прекращать общение, для чего Вам такие родственнички нужны, если до свадьбы дело дойдет....
_________________
Изображение

Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт мар 28, 2017 12:29
Автомобиль: zaf
Благодарил (а): 4 раза

Re: У меня случилась беда

Сообщение Known »

Sergeyih17, не педофил, другие дети есть. Ночами сплю как убитый ибо весьма устаю на работе.
Приняли девочку как дочку. Дети спали в разных комнатах.
При нас никогда этим не занимались.
Или без нас или не дома. Это однозначно.

Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт мар 28, 2017 12:29
Автомобиль: zaf
Благодарил (а): 4 раза

Re: У меня случилась беда

Сообщение Known »

podwoh, стикера отправлял мой сын, это следователь у него же и выяснил.
Мой аккаунт доступен много кому, т.к. рабочий и отписаться с него вообще не проблема.

Относительно "прекращать общение"- не мне это решать.
Захочет сын, прекратит. Как я уже сказал, девочка нам с супругой понравилась. Она всеми силами упрашивала родителей не вредить нам. Но... А родственнички нам вообще такие не нужны.
Если до свадьбы дело дойдёт - отправим их в другой город к нашим нормальным родственничкам. А если не даст Бог этому случится- значит все само и прекратится.

Кстати про Бога - ходили с супругой в церковь. Просили помощи... Ставили свечки...

И следователь еще взяла объяснения с меня относительно нашей религии (православные, невоцерквленные)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Чт июн 27, 2013 15:18
Автомобиль: ZafiraB, z17DTJ, MT
Откуда: Москва
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: У меня случилась беда

Сообщение Стужа »

Known писал(а):не воспримет ли Следственный комитет то, что я обратился к адвокату - как признание всех грехов разом, т.к. на последней беседе я спросил - не пора ли мне адвоката нанимать, а она сказала - зачем? я не вижу события преступления и
уголовное дело не возбуждено
Не воспримет.
Вы занятый человек, работающий. Нанимаете специалиста, который будет вести дела.
А то может так случиться, что сегодня дела нет, а завтра уже суд и все доказано.
И тем родителям надо донести, что в случае суда и Вашего оправдания вся стоимость услуг адвоката будет оплачена из их кошелька.
_________________
Изображение
Изображение

Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт мар 28, 2017 12:29
Автомобиль: zaf
Благодарил (а): 4 раза

Re: У меня случилась беда

Сообщение Known »

Кто-нибудь сможет сориентировать - каким образом оплачивать услуги адвоката?
За каждый выход или сразу сумма за все дело или ежемесячно?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Чт июн 27, 2013 15:18
Автомобиль: ZafiraB, z17DTJ, MT
Откуда: Москва
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: У меня случилась беда

Сообщение Стужа »

Known писал(а):Девочка все также рвется к нам домой, что само собой уже нереально никак.
А на мои попытки успокоить её - придумывает варианты как остаться с сыном, вплоть до "забеременеть" от него
Вы взрослый человек, пора включать мозг.
Девочка рвется не к вам в семью, не к Вашему сыну.
Она оттуда убежать хочет. И все равно куда.
Брошенный, забитый ребенок встретил кого-то кто о ней заботится. Конечно она и к нему, и к вашей семье прониклась чувствами.
Но она повзрослеет, он повзрослеет и скорее всего их любовь поостынет. Особенно когда она будет самостоятельной, не нуждающейся в опеке родителей своих или чужих. И скорее всего они разойдутся. И хорошо если к тому времени, максимум лет через 7, у них еще не будет общих детей.
_________________
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Чт июн 27, 2013 15:18
Автомобиль: ZafiraB, z17DTJ, MT
Откуда: Москва
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: У меня случилась беда

Сообщение Стужа »

Known писал(а):Кто-нибудь сможет сориентировать - каким образом оплачивать услуги адвоката?
За каждый выход или сразу сумма за все дело или ежемесячно?
Оплата за результат.
В соответствии с вариантами развития событий.
Сейчас сопровождение в отсутствии уголовного дела. Если дело так и не возбудят, то оплата одна. Если таки возбудят - другая. И кстати можно будет присмотреться к адвокату, и если возбудят дело, то возможно потребуется ему замена.
Во время дела опять же оплата за результат.
А если ежемесячно, то специалист превратит разбирательство в вечное.

з.ы. но все мои познания в этом вопросе только со стороны пользователя услуг адвокатов и юристов. ходил под следствием. обвинялся в изнасиловании. но до суда дело не дошло. конечно у нас с ней был секс, но по обоюдному согласию. просто девочка очень хотела уйти от родителей и жить с нами, с моими родителями. нам было по 17.
_________________
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10165
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: У меня случилась беда

Сообщение tommy76 »

Known, вам во-первых нужно самому немного "встряхнуть" свое отношение к окружающим процессам.
что значит:
Known писал(а):Относительно "прекращать общение"- не мне это решать.
Захочет сын, прекратит.
??? Это еще не человек (простите за прямоту) - это пока -заготовка. Он сам не в состоянии что либо решать, и уж , тем более, такие вещи: как притащить в родительский дом :old: постороннего человека ...
Чем то мне Шарикова напоминает.
Known писал(а):каким образом оплачивать услуги адвоката?
Обычно адвокаты берут оплату - за действие: участие в заседании, составление заявления, и т.п. Так сказать: абонентская плата.

п.с. почитав Ваши посты... сложилось впечатление, что Вы абсолютно не контролируете ситуацию в семье (уж извините).
:tema:
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение
Закрыто