Сколько щебня можно увезти в Зафире?

Разговоры, опросы и обсуждения на любые темы. Мат и хамство не приветствуются

Модераторы: maxus, ОлегКар

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 18:59
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT 2012
Откуда: Москва, Царицыно
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Re: Сколько щебня можно увезти в Зафире?

Сообщение Kinst »

Maximo писал(а):Kinst, в свое время вывез мешков 150 на А-ке строительного мусора в мешках. Расстояние было небольшое, возил только в багажнике мешков по 6 - 8, мешки были как раз по 30 кг. 4 км не то расстояние что бы гробить салон.
Да, вот и я думаю - 4 км, если мешки надыбаю (чтобы погрузка-разгрузка была быстрой) то лучше лишняя ходка.
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 18:59
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT 2012
Откуда: Москва, Царицыно
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Re: Сколько щебня можно увезти в Зафире?

Сообщение Kinst »

EVO писал(а):
Kinst писал(а):минимальный чек на гравий - 20 евро
У нас по 1280 руб и грязного песка не купишь, не то, что "с вишню" щебня...
Да на самом деле хрень... Обошел все магазины в округе (четыре штуки профильных фактически в шаговой доступности), либо мешки 25 кило/10 евро (= 400 евро тонна!) либо вообще нет. В одном предложили мне 100 евро за тонну. Но в целом - нет нигде. Кирпичи и плиты есть - гравия нет!

Ларчик открылся просто - в той же шаговой, только в глубине леса и без вывесок, карьер. Где от 10 евро тонна (но это разнокалиберный от 0 до 16 мм, не просеянный) до 20 евро тонна (камушек к камушку)... У всех местных фаркопы, им вообще головняка ноль, а у меня московская зафира, нет ничего для стойки :-)
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 18:59
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT 2012
Откуда: Москва, Царицыно
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Re: Сколько щебня можно увезти в Зафире?

Сообщение Kinst »

Serega_2576 писал(а):. Удачи и не бойся, машинка все выдержит. :nono:
Спасибо, народ. Мне прямо от сердца отлегло - я думал я один такой куркуль, все крою да вышиваю :-) А оказывается нас тыщи!
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 18:59
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT 2012
Откуда: Москва, Царицыно
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Re: Сколько щебня можно увезти в Зафире?

Сообщение Kinst »

ZaFir писал(а):Если речь идет о Suomi ,то заправках Тебоli есть возможность арендовать грузовой микроавтобус.
Кюлля :-)

Я лучше место даже знаю - можно на полдня грузовой микрик арендовать... Но это как ни крути 70 евро, тут уже проще за доставку 100 заплатить (правда не 100 а 120, но разница стремительно сокращается).

Если бы мне что еще надо было - но 40 бетонных блоков фундаментных я на руках принесу - магазин просто через дорогу, 300м не будет :-)

И вообще я Тебоил не люблю... Отрыжка беглых олигархов :-)
_________________
Изображение

Старожил
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 10:14
Автомобиль: Zafira Tourer 2.0
Откуда: Самарская область, г.Отрадный
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Сколько щебня можно увезти в Зафире?

Сообщение Konanvarvar »

Так может быть местного попросить (нанять) с фаркопом или они и просят 100 евро?
_________________
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 18:59
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT 2012
Откуда: Москва, Царицыно
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Re: Сколько щебня можно увезти в Зафире?

Сообщение Kinst »

Konanvarvar писал(а):Так может быть местного попросить (нанять) с фаркопом или они и просят 100 евро?
Это не Россия, так просто не попросишь... Над , наверное, лет 20 местным быть, чтобы можно было вот просто так обратиться. Это только у нас можно поздороваться пару раз, и потом рассчитывать на одолжения... И дело не в деньгах - другие они...

У нас соседи через забор (забор из сетки с ячейкой 100х100 и высотой 1 метр, по пояс) мы за четыре года с ними (с соседкой) разговаривали три раза. И при этом очень приветливая и разговорчивая женщина, с удовольствием беседует и вообще была очень рада нашему соседству (ну, правда, была бы рада любому, кто приведет в порядок захламленный участок у нее под носом)...
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 5043
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 21:06
Автомобиль: Zafira B 1,8 MTA
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 605 раз
Поблагодарили: 862 раза

Re: Сколько щебня можно увезти в Зафире?

Сообщение ХИМИК »

Все равно уже пошел офф-топ :wink: Это такая дача на лето или уже на постоянку уехали? Как жизнь? :oops:
_________________
Зефирка 1,8 МТА 2008 72 тыс. км все только впереди... Уже чуть позади: 188 тыс. км Пошел третий круг! Уже 275 тыс. :shock: viewtopic.php?t=33088
Спейсик Мицубиси Спейс Стар 1999 280 тыс. км 220 тыс. он со мной в России
Трудяга ИЖ-2717 2001 312 тыс. км движок зверь

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 18:59
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT 2012
Откуда: Москва, Царицыно
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Re: Сколько щебня можно увезти в Зафире?

Сообщение Kinst »

ХИМИК писал(а):Все равно уже пошел офф-топ :wink: Это такая дача на лето или уже на постоянку уехали? Как жизнь? :oops:
Мы уже обратно съехали в позапрошлом году, пробыв с ВНЖ 2 года тут :-) Так что теперь - дача бесплатная (условно-бесплатная, но не аренда по 700 евро неделя уж точно).

Обратно съехали по нескольким причинам, основная - образование тут говно полное, по-русски это называется "одебиливание". Дети, конечно же, счастливы - ни хрена делать не надо, знай себе гуляй и не прогуливай. Но блин на наш взгляд - это кошмар, это сразу решить "мое дите будет трактористом" тогда и родителям кайф - занимайся собой и не трепи себе нервы. А детей у нас дохрена, так что - куда столько трактористов-то??? Кто-то и ученым должен быть.

А в целом - все ништяк. Черноты только на улицах стало невпроворот, очень в глаза бросается после 10-лет арийского рая. В Москве столько нет.
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 5043
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 21:06
Автомобиль: Zafira B 1,8 MTA
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 605 раз
Поблагодарили: 862 раза

Re: Сколько щебня можно увезти в Зафире?

Сообщение ХИМИК »

А работа была там или удаленка? И домик остался в собственности? Какие траты при таком редком использовании?
_________________
Зефирка 1,8 МТА 2008 72 тыс. км все только впереди... Уже чуть позади: 188 тыс. км Пошел третий круг! Уже 275 тыс. :shock: viewtopic.php?t=33088
Спейсик Мицубиси Спейс Стар 1999 280 тыс. км 220 тыс. он со мной в России
Трудяга ИЖ-2717 2001 312 тыс. км движок зверь

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 18:59
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT 2012
Откуда: Москва, Царицыно
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Re: Сколько щебня можно увезти в Зафире?

Сообщение Kinst »

ХИМИК писал(а):А работа была там или удаленка? И домик остался в собственности? Какие траты при таком редком использовании?
Ну, это вторая причина. Ибо доход нужен местный, Российский не считается, а у нас в России большей частью источник-то доходов. Работы - не, мы с женой тут фирмочку открыли, копию нашего Московского свечного заводика... Так, и смех и грех, но на жизнь кое-как хватает...

Домик и (что самое ценное, так как домику 100 лет скоро) участок в собственности, куда он денется. Это, кстати, тоже причина была - так как мы мгли бы тупо детей в школу отправить и хрен бы кто выгнал, потом на социал сесть. Это, конечно, весьма плачевно, на социале сидеть, но - сесть на него ты не можешь пока у тебя хоть что-то в собственности. Власти так считают - продавай свой дом, живи на эти деньги, кончатся - тогда уже и социал можешь получать... Короче, все сложно. Даже с деньгами все сложно (у меня приятель небедный, ну на уровне 1 млн евро годового дохода, так у него не меньша затыков тут). Русофобия и выдавливание русских в самом разгаре. На государственном уровне, обычные люди как ровно относились, так и относятся.

В отличие от квартиры (в Финляндии нет такой собственности - "квартира") , затраты на совбственный дом гораздо ниже. Налог, правда, приходится платить, но это 250 евро в год (учитывая что участок не мелкий и городской). А в остальном - как потратишь, столько и заплатишь. Из фикса только 5е/мес за счетчик электричества и 5е/мес за счетчик воды. Вывоз мусора можно ставить на паузу, вода по счетчику, канализация централизованная городская.. Мы прикидывали, если в холодную зиму жить непрерывно - 300 евро в месяц (дом старый и ни хрена не энергоэкономный). Летом - гораздо меньше, не более 130 евро в месяц выходит. 50 е - вода (теща и жена все лето огород поливает), 50е - элекртичество, 30е - вывоз мусора....

А за квартиру, самую мелкую, 250 евро в месяц вынь да положь, живешь или нет - пофиг.
Последний раз редактировалось Kinst Пт июн 16, 2017 17:33, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 12:49
Автомобиль: zafira b 2,0 Turbo
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сколько щебня можно увезти в Зафире?

Сообщение masterofd2 »

Перевозил 1200кг по маршруту Краснодар-Сочи (300 км серпантина), правда был снят средний диван и основная масса легла по центру машины. Добрался без проблем и последствий.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2013 11:52
Автомобиль: БылOZB13nowTLC200 V8
Откуда: Питер, Пионерия
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Сколько щебня можно увезти в Зафире?

Сообщение M_S_V »

masterofd2 писал(а):Перевозил 1200кг по маршруту Краснодар-Сочи (300 км серпантина), правда был снят средний диван и основная масса легла по центру машины. Добрался без проблем и последствий.
свят-свят-свят. как жаль машину :?:

Старожил
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 19:26
Автомобиль: XDrive
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Сколько щебня можно увезти в Зафире?

Сообщение Семейный человек »

450 кг возил регулярно на 400 км не по финской дороге, вообще никаких последствий

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 23:36
Автомобиль: OZB 2007 Z1.9DT AF40
Откуда: Москва RUS
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Сколько щебня можно увезти в Зафире?

Сообщение nester71 »

masterofd2 писал(а):Перевозил 1200кг
:shock:
_________________
Опель-Зафира 1,9DT AF40-6
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 18:59
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT 2012
Откуда: Москва, Царицыно
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Re: Сколько щебня можно увезти в Зафире?

Сообщение Kinst »

nester71 писал(а):
masterofd2 писал(а):Перевозил 1200кг
:shock:
Да ужос...
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 18:59
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT 2012
Откуда: Москва, Царицыно
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Re: Сколько щебня можно увезти в Зафире?

Сообщение Kinst »

Докладаю. После вчерашней рыбалки (дочерь младшая, съездили на часок, она ОПЯТЬ поймала щуку на спиннинг - в этот раз мекую, килограмчик не больше, в прошлый раз был крокодил на 14 (!!!) кило) с утра разбудил среднего сынулю и мотанулись мы с ним на карьер. Предварительно одолжили у знакомой 18 зеленых полипропиленовых мешков. С виду - очень хилых, и прошитых тяпляп, думаю это те, что 5-8р за штуку стоят у нас. 65х95 см.

Собственно карьер, все цивильно, въезд и знаки. Офис.

Изображение

В офисе нам выдали жилеты, каски...

Изображение

... и даже проблесковый маячок на крышу - он же метка беспроводная, чтобы знать кто скока увез.

Изображение

Я радовался что дождя нет - гравий меньше весит... Но, собака, пылит... Все в пыли были.

Изображение

В итоге 18 мешков, по 10 лопат в каждый. Мешок выходит 25 кило если лопаты скромные или 30 - если не скромные. Мешки выдержали. Сначала вывезли 450 кило, вторая ходка - 55 кило...

Изображение

Изображение

Зафира просела, но звуков не издавала... Под песню "ту-сто-четыре-самый-лучший-самолет..."... Поехали до дому...

Изображение

На выезде - первые весы показали 2т300 кг, а вторые 2т200 кг, посчитали по вторым, по ощущениям были первые...

Изображение

Дороги, в принципе, вполне сносные, так что доехали как бильярдный шар.

Изображение

Идея сыпать прямо в кузов - совершенно точна убийственна для машины. Как чувствовал, накануне купил за рупь-девяносто покрывало 2х3 метра, постелил его поверх подобного старого... Вот так оно выглядело в итоге..

Изображение

Покрывало вытряхнул, тряпочкой протер, все ништяк!

Изображение

А вот так - нищенски - выглядит тонна щебня 6/16 в огороде...

Изображение
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 5043
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 21:06
Автомобиль: Zafira B 1,8 MTA
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 605 раз
Поблагодарили: 862 раза

Re: Сколько щебня можно увезти в Зафире?

Сообщение ХИМИК »

Kinst писал(а):маячок на крышу - он же метка беспроводная,
Слов нет!!! Дальше сплошные пи-пи-пи :gun: Ну почему у НИХ так, а у нас карьер: это грязь, утонувший самосвал и непролазная дорога! :gun:
_________________
Зефирка 1,8 МТА 2008 72 тыс. км все только впереди... Уже чуть позади: 188 тыс. км Пошел третий круг! Уже 275 тыс. :shock: viewtopic.php?t=33088
Спейсик Мицубиси Спейс Стар 1999 280 тыс. км 220 тыс. он со мной в России
Трудяга ИЖ-2717 2001 312 тыс. км движок зверь

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 18:59
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT 2012
Откуда: Москва, Царицыно
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Re: Сколько щебня можно увезти в Зафире?

Сообщение Kinst »

ХИМИК писал(а):у НИХ
Ну, одна из причин, что у НИХ ты платишь столько налогов, что маманегорюй... Правда кормишь ими черноту... А у нас - жирнозадых думцев.... Сколько у нас стоит тонна камушков? Мне думается блин рублей 200. А тут я долежн буду заплатить 1200 (правда в итоге мне это обойдется в 600).

Еще подолью масла в огонь - 20 евро тонна. Но я так ничего и не заплатил... Мне пришлют счет гденить через месяц.
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 16:57
Автомобиль: VW Tiguan
Откуда: СПб, Комендань, Сосновый Бор
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: Сколько щебня можно увезти в Зафире?

Сообщение sasspb »

Kinst писал(а):думается блин рублей 200.
В том то и дело, что нет. За обычный непросеянный песок берут по 1000 за куб. За щебень не битый (с пылью мусором грязью и не калибр) так же. Но минимально с карьера - ЗИЛ. Никаких весов нет. А это 5 кубов или 3 - 4 тонны. Сам ищу песок для песочницы детям. В магазине цена как на цемент примерно. Крошку я думаю у нас финскую продают через 5 руки...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 18:59
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT 2012
Откуда: Москва, Царицыно
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Re: Сколько щебня можно увезти в Зафире?

Сообщение Kinst »

sasspb писал(а):А это 5 кубов или 3 - 4 тонны
Че-то как-то не ложится... ИМХО 1 куб щебня это не тонна, а минимум полторы. А то и две...
_________________
Изображение
Ответить