Казан-мангал-тандыр, выбор, рецепты, обмен опытом

Разговоры, опросы и обсуждения на любые темы. Мат и хамство не приветствуются

Модераторы: maxus, ОлегКар

  • Автор
  • Сообщение
Старожил
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 16:47
Автомобиль: Santa fe 2,7 2008
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 245 раз

Казан-мангал-тандыр, выбор, рецепты, обмен опытом

Сообщение Maximo »

Намедни купил на "садоводе" чугунный казан, предлагался как чисто чугунный, без покрытий, и по весу тяжелый. Начал дома прокаливать с солью - а у него со дна краска ошметками полезла. Видно китайцы постарались, и раз покрасили, не чугун это, иначе - зачем?!

Казан все равно надо литров на 6-8, с отливкой для плиты, поэтому: интересует опыт использования, кто какой пользует. Ну и конечно, где купить настоящий чугунный казан.
Последний раз редактировалось Maximo Ср фев 11, 2015 14:03, всего редактировалось 2 раза.
_________________
OZA 2000 1,8 мт - ОZB 2007 1,8 мт - Santa fe 2,7 2008
Весь мир на ладони, ты счастлив и нем ...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 17:19
Автомобиль: ix-55 диЗель
Откуда: СЗАО, Москва
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: Выбор чугунного казана

Сообщение Г.А.З. »

чугун как бы прошлый век ... его не отмыть. он не удобен
нам подарили не большой казан, по ходу стальной, т.к. тяжёлый и покрытый типа тефлоном и с крышкой, красный как огнетушитель :smile3:
главное - производство РФ, жена поюзала и купила две сковородки этой фирмы, т.к. на удивление надёжней тефалей и пр. китая, который через полгода на помойку
_________________
- Папа, а кто такой блоггер?
- Понимаешь сынок, есть такая профессия - Родину обсирать.

Старожил
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 16:47
Автомобиль: Santa fe 2,7 2008
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 245 раз

Re: Выбор чугунного казана

Сообщение Maximo »

Г.А.З., Правильно эксплуатируемый чугун это не прошлый век, это очень удобная и естественным образом непригораемая посуда. Тефлон и различные покрытия как ни крути боится высоких температур, а чистый чугун грей как хочешь - хоть в костер кидай, испортить невозможно. Я в общем то и хочу казан, что бы и дома и на даче был годен. Дома в нем замечательно шашлыки получаются, плов отличный, мясо - лучше чем на любой сковороде. А на даче, плов на костре это просто песня. Поэтому, я консерватор, казан это только чугун.
Г.А.З. писал(а):две сковородки этой фирмы, т.к. на удивление надёжней тефалей и пр. китая, который через полгода на помойку
Сковороды мы берем толстые в икее, живут года по три-четыре, качество нас более чем устраивает.
_________________
OZA 2000 1,8 мт - ОZB 2007 1,8 мт - Santa fe 2,7 2008
Весь мир на ладони, ты счастлив и нем ...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 10:58
Автомобиль: Опель Зафира
Откуда: г.Калуга
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 92 раза

Re: Выбор чугунного казана

Сообщение Дмитрий 387 »

Maximo, а как дома на казане "замечательно шашлыки получаются", поделись опытом, пожалуйста.
_________________
Дмитрий.
VW Tuareg NF 2012, Рено Каптюр 1.6 2020г.

Старожил
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 16:47
Автомобиль: Santa fe 2,7 2008
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 245 раз

Re: Выбор чугунного казана

Сообщение Maximo »

Дмитрий 387, Все тот же любимый Сталик.
http://www.peredelka.tv/tv-projects/do/ ... zane.phtml
_________________
OZA 2000 1,8 мт - ОZB 2007 1,8 мт - Santa fe 2,7 2008
Весь мир на ладони, ты счастлив и нем ...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 14:48
Автомобиль: Zafira C 1.4 NET
Откуда: г.Санкт-Петербург
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Выбор чугунного казана

Сообщение GIZMO »

Г.А.З. писал(а):чугун как бы прошлый век ... его не отмыть
- хорошо отмывается, если вскипятить в посуде воду. :D
В деревне пользуемся казаном и сковородой чугунными, изготовленными еще при царе Горохе :wink:
Сколько я не смотрела в магазинах города и в районных центрах, ничего достойного пока не видела. Встречается лишь подобие чугуна.
_________________
Zafira В 2007, 1,8 MT > Zafira Tourer 2013
Ирина
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2014 23:37
Автомобиль: opel zafira
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 204 раза

Re: Выбор чугунного казана

Сообщение Георгиевич »

GIZMO, Ирина! А где эта деревня, я что-то не помню, в Волгограде знаю :clapping:
_________________
В продаже клубные наклейки 200 р.. ИзображениеИзображение

Быстро поедешь - тихо понесут :old:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 17:19
Автомобиль: ix-55 диЗель
Откуда: СЗАО, Москва
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: Выбор чугунного казана

Сообщение Г.А.З. »

у меня
GIZMO писал(а):Встречается лишь подобие чугуна.
потому что его сейчас и не льют, другие технологии, материалы))
_________________
- Папа, а кто такой блоггер?
- Понимаешь сынок, есть такая профессия - Родину обсирать.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 15:05
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Выбор чугунного казана

Сообщение Leshiy »

Года три назад покупали с другом казан на бутырском рынке, у таджиков, не новый а уже пользованый.. настоящий чугуний.
_________________
Изображение

черный квадратиш практиш гут 1,8 MT Enjoy

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 14:48
Автомобиль: Zafira C 1.4 NET
Откуда: г.Санкт-Петербург
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Выбор чугунного казана

Сообщение GIZMO »

Георгиевич, не флудим в чужой теме :D
Лучше это делать здесь: http://www.myzafira.ru/forum/viewtopic. ... start=3440
Это всё та же деревня в Волгоградской.
Maximo, извиняйте нас! :lol:
_________________
Zafira В 2007, 1,8 MT > Zafira Tourer 2013
Ирина
Изображение

Старожил
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 16:47
Автомобиль: Santa fe 2,7 2008
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 245 раз

Re: Выбор чугунного казана

Сообщение Maximo »

Г.А.З. писал(а):потому что его сейчас и не льют, другие технологии, материалы))
Льют, точно льют узбеки, казахи, - они без него никак, французы, шведы льют оочень неплохой чугун (правда настолько же и не бюджетный :D )
GIZMO, Все нормально, то ж беседка :) Хороший чугун живет и 50 лет и 100 и становится от этого только лучше, это факт. Ржавые казаны только у ленивых.
Leshiy писал(а):Года три назад покупали с другом казан на бутырском рынке, у таджиков, не новый а уже пользованый.. настоящий чугуний.
Они прям так и продавали б/у или надо было спросить специально ? Сколько было по цене ?
_________________
OZA 2000 1,8 мт - ОZB 2007 1,8 мт - Santa fe 2,7 2008
Весь мир на ладони, ты счастлив и нем ...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 15:05
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Выбор чугунного казана

Сообщение Leshiy »

Maximo, я не спец в казанах, ходили покупать с другом, он русский, но сам из ташкента, вот он выбирал. вроде там все были бэушные. стоило тогда вроде в районе 3ёх килорублей.
_________________
Изображение

черный квадратиш практиш гут 1,8 MT Enjoy

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 15:05
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Выбор чугунного казана

Сообщение Leshiy »

Maximo, в инете вот продают http://moskazan.ru/catalog/kazani/ там разделы по производителю: узбекские, украинские, российские. не знаю конечно какое там качество, но наверное если он специализируются на казанах, то у них есть настоящие чугунные.
_________________
Изображение

черный квадратиш практиш гут 1,8 MT Enjoy

Старожил
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 16:47
Автомобиль: Santa fe 2,7 2008
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 245 раз

Re: Выбор чугунного казана

Сообщение Maximo »

Leshiy, Таких магазинов много, счет на десятки, вопрос кому из них верить. Что то после рыночной покупки мнительность появилась :)
_________________
OZA 2000 1,8 мт - ОZB 2007 1,8 мт - Santa fe 2,7 2008
Весь мир на ладони, ты счастлив и нем ...

YaR
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 09:41
Автомобиль: Зафира Б 1,8МТ
Откуда: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: Выбор чугунного казана

Сообщение YaR »

Maximo, купи два казана для дачи и дома :) я может не дам совета по конкретному магазину и казану, просто поделюсь опытом, т.к. был в таком же поиске.

На даче у меня архаичный 12-литровый полусферный казан, купленный у узбеков на рынке вместе с печкой, крышкой и блюдом тыщ за 5-6 несколько лет назад. печку летом буду переделывать во что-то более удобное, но свою задачу он выполняет на все 100
Изображение

А для дома, где электроплита с керамикой, перебрал 3 штуки плоскодонных:
1. вот такой беларусский 6 л - прокалить его дома было нереально, весь в солидоле, делал в гаражах. Потом понял что лоханулся, когда выяснил, что дно у него для плоской электроплиты не годится - оно тупо неровное, и сколько потом не перебирал в магазине, ровного дна не нашел, а значит нагрев неравномерный. Для газовой плиты, наверно, вариант, там проще, если еще и на рассекатель ставить, а вот "и для дачи" не знаю... ну я наверно ретроград, да и стоят казаны на рынках не дорого :)
Изображение

2. потом был вот такой гипфелевский, вроде dutch oven. все чистенько, ничего калить не надо, просто перед первым пловом я раз 5 тупо в нем жарил мясо и мыл потом простой горячей водой. Не понравился тем, что чугун в нем какой-то условный, если работает плита, он греет, если выключишь нагрев, не греет, запарить плов нереально. На мой взгляд неплох, но не для плова, плавно регулировать в нем температурный режим не удобно, инерции нет, а если не готовить плов, то 5 тыс за него - это дорого. и еще все таки 8 литров - это здоровенная посудина.
Изображение

3. в итоге остановился на... кастрюле велберг, купленной по акции чуть ли не за 300 р в одном сетевом продуктовом, но есть один нюанс - керамика! и у нее дно вообще не прикасается к плите, там кантик высотой 2мм идет по краю :) поэтому теперь все что жарится (ребрышки, шашлыки, и т.п.) готовится в чугуневой сковородке из икеи на плите или в хоттере. А плов готовлю до закладки риса на плите классически, все-таки работает кастрюля, и керамика нормально так нагревается, а после закладки риса и долива кипятка ставлю в духовку с конвекцией на 250 градусов. Пару раз промахнулся, но приноровился ловить момент когда вода почти выкипает, духовку выключаю и на запарку под крышкой оставляю. С рисом, конечно, мудрить приходится - сначала промываю как учили и варю в простой воде его до полуготовности, и только потом на зирвак выкладываю, но на выходе получается как надо.
Изображение
_________________
Zafira B Enjoy+ | Pedalbooster | Rашен Shитрод Eдишн | форсунки Skoda+обогрев | КК | Фантом | Камеры с фронта и с тыла | Рыдар | Стюардесса и Маленький Пассажир
Astra H Sedan Cosmo | ничего пока не тюнинговал | Стюардесса и Маленький Пассажир

Изображение

Старожил
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 16:47
Автомобиль: Santa fe 2,7 2008
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 245 раз

Re: Выбор чугунного казана

Сообщение Maximo »

YaR, Спасибо за развернутый ответ ! :drink:
у меня газовая плита, я как раз и ищу казан типа того белорусского ) Для дачи - конечно вариант скорее временный, пока ездим на чужую дачу.
Белорусский казан то жив ещё ? если не нужен, я куплю ;)
_________________
OZA 2000 1,8 мт - ОZB 2007 1,8 мт - Santa fe 2,7 2008
Весь мир на ладони, ты счастлив и нем ...

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 17:24
Автомобиль: Зафирка
Откуда: Москва СВАО
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Выбор чугунного казана

Сообщение Natashkin »

YaR, тоже попадалась на это.. что на плите рис не готовится по бокам, сколько бы его не варили.. а потом поняла в чем прикол, готовится строго все по вертикали. Что выходит за края обогреваемого столба - не готовится. Почему так происходит - не понимаю. Когда стала покупать посуду в виде цилиндра - без проблем. Это относится только к вопросу готовки риса. Все остальные блюда на плите готовятся без проблем в посуде любой степени разлапости :D

К вопросу о казане. Уже много раз пожалела, что не купила бу казан. Всё-таки грамотно обжигать надо уметь. Сколь подробные инструкции не читала, обжигала 2 или 3 раза, всё равно, если осталась влага - появляется налет ржавчины :(

А так, на любом строительном рынке рядом с дачными товариществами всегда стоят на выбор казаны по формам, размерам и по желанию, с печкой или без.
_________________
Я ангел, честное слово! Просто на метле быстрее
Изображение

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 17:24
Автомобиль: Зафирка
Откуда: Москва СВАО
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Выбор чугунного казана

Сообщение Natashkin »

Г.А.З. писал(а):чугун как бы прошлый век ... его не отмыть. он не удобен
в прошлом году на масленицу получился невольно эксперимент. Сделали таз теста, поняли что печь будем долго, потому достали все сковороды, что были в доме. Это почти одноразовая, тонкая блинная с тефлоном, толстая с тефлоном из икеи, чугунная. Тесто из одного тазика, а на трех разных сковородках 3 разных вкуса. Быстрее всего печет тонкая блинная одноразовая - самые невкусные блины. Дольше всего чугун - самые вкусные оказались. Так что кому как, а по мне чугун рулит до сих пор.
_________________
Я ангел, честное слово! Просто на метле быстрее
Изображение

YaR
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 09:41
Автомобиль: Зафира Б 1,8МТ
Откуда: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: Выбор чугунного казана

Сообщение YaR »

Maximo писал(а):Белорусский казан то жив ещё ? если не нужен, я куплю
уже давно перехватили, как раз один из гаражных мужичков, которые "помогали советом" его обжигать, на плов их не хватает, но шурпу периодически варят вскладчину
Natashkin писал(а):на плите рис не готовится по бокам, сколько бы его не варили.. а потом поняла в чем прикол, готовится строго все по вертикали. Что выходит за края обогреваемого столба - не готовится. Почему так происходит - не понимаю.
1/2 успеха...
... и еще 1/4
Natashkin писал(а):Сколь подробные инструкции не читала, обжигала 2 или 3 раза, всё равно, если осталась влага - появляется налет ржавчины
Natashkin, так после использования, помыла/протерла, маслица на тряпочку чистую капнула и натерла. даже если и выступила ржавчина, протерла ее чистой влажной тряпочкой и готовь, готовь, готовь!!! :) я свой обжигал раз 5, и маслом и солью. потом мимо ехал сторож, уважаемый у нас таджик-ага, спрашиваю что не так делаю, почему пригорает? а он говорит, голову не морочь, готовь почаще, все пройдет. так и получилось, он за один сезон стал таким, но я и готовил в нем каждые выходные все что можно, в основном, конечно, жарил. весной приехали - да, местами ржавый. протерли и вперед. обжиг нужен не от ржавчины ведь, а чтобы убрать заводские солидолы, ну и "тефлончика" нанести
_________________
Zafira B Enjoy+ | Pedalbooster | Rашен Shитрод Eдишн | форсунки Skoda+обогрев | КК | Фантом | Камеры с фронта и с тыла | Рыдар | Стюардесса и Маленький Пассажир
Astra H Sedan Cosmo | ничего пока не тюнинговал | Стюардесса и Маленький Пассажир

Изображение

Старожил
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 16:47
Автомобиль: Santa fe 2,7 2008
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 245 раз

Re: Выбор чугунного казана

Сообщение Maximo »

YaR писал(а):а он говорит, голову не морочь, готовь почаще, все пройдет.
Мне то же этого говорили, "чаще готовь и не морочь голову".
YaR писал(а):уже давно перехватили, как раз один из гаражных мужичков, которые "помогали советом" его обжигать, на плов их не хватает, но шурпу периодически варят вскладчину
Ну и отлично ! :)
Natashkin писал(а):К вопросу о казане. Уже много раз пожалела, что не купила бу казан. Всё-таки грамотно обжигать надо уметь. Сколь подробные инструкции не читала, обжигала 2 или 3 раза, всё равно, если осталась влага - появляется налет ржавчины
Мне так говорили, после готовки отмыл, прокипятил, насухо тряпочкой вытер, маслом смазал и на хранение. На балконе хранить нельзя - влага.
Склоняюсь к тому, что искать буду б/у.
_________________
OZA 2000 1,8 мт - ОZB 2007 1,8 мт - Santa fe 2,7 2008
Весь мир на ладони, ты счастлив и нем ...
Ответить