про кассы

Разговоры, опросы и обсуждения на любые темы. Мат и хамство не приветствуются

Модераторы: maxus, ОлегКар

  • Автор
  • Сообщение
Старожил
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 00:16
Автомобиль: Opel Антара 2.4
Откуда: Челябинская область, г.Миасс
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 56 раз

про кассы

Сообщение zgbGreg »

есть специалисты по кассам? точнее те кто их покупал и делал мучительный выбор, в ту или иную сторону.
лично хочется поставить автономную кассу, типа Эвотора, но ее ценник смущает, но главное обмен с бух.программой платный 300р в месяц, вроде и не много, но за год 3600 получается существенно.
второй вариант, ставить старенький ноут, и к нему оборудование, принтер чеков и сканер, по деньгам получается дешевле если есть старый ноут, а если нет. то и разницы в покупках нет.

Участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2012 18:29
Автомобиль: Zafira C, 1,4 MT
Откуда: Ухта
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: про кассы

Сообщение Stiv Uhta »

zgbGreg писал(а):есть специалисты по кассам? точнее те кто их покупал и делал мучительный выбор, в ту или иную сторону.
лично хочется поставить автономную кассу, типа Эвотора, но ее ценник смущает, но главное обмен с бух.программой платный 300р в месяц, вроде и не много, но за год 3600 получается существенно.
второй вариант, ставить старенький ноут, и к нему оборудование, принтер чеков и сканер, по деньгам получается дешевле если есть старый ноут, а если нет. то и разницы в покупках нет.
Касса нужна онлайн, т. е. с отправкой данных оператору фискальных данных. Услуги ОФД платные. Зато не надо теперь платить кассовикам ежемесячно.
Принтер чеков не покатит. Надо или абгрейдить старую кассу, но проще купить новую, но дороже. Плюс настроить отправку чеков в электронном виде клиентам, либо по смс либо на почту, скоро это будет обязательным.
Влетит все это в копеечку.

Старожил
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 00:16
Автомобиль: Opel Антара 2.4
Откуда: Челябинская область, г.Миасс
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: про кассы

Сообщение zgbGreg »

Stiv Uhta писал(а): Касса нужна онлайн, т. е. с отправкой данных оператору фискальных данных. Услуги ОФД платные. Зато не надо теперь платить кассовикам ежемесячно.
Принтер чеков не покатит. Надо или абгрейдить старую кассу, но проще купить новую, но дороже. Плюс настроить отправку чеков в электронном виде клиентам, либо по смс либо на почту, скоро это будет обязательным.
Влетит все это в копеечку.
да я знаю порядка 26000р из них лишь 18000 можно компенсировать не платя налог ЕНВД, я просто думаю какую кассу надо, при небольшом количестве чеков в день.
алкоголя нет. программа 1с, выгрузка номенклатуры и загрузка в программу отчета о продажах.
комп на это дело не хочется покупать даже б\у..

Участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2012 18:29
Автомобиль: Zafira C, 1,4 MT
Откуда: Ухта
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: про кассы

Сообщение Stiv Uhta »

Мы на штрихах работаем. Ничего плохого не могу сказать.
Но
Надо автоматизировать отправку чеков покупателям при оплате на сайте не позднее 5 минут с момента оплаты. Но у сбер есть решение только с атол онлайн и бизнес ру.
А это аренда онлайн кассы 3 т. р. в месяц

Либо физическую отдельную кассу на это ставить.

Ноутбук пойдёт. Странно что выгрузка в бухгалтерию платная. Или это обслуживание ежемесячное?

Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2016 17:49
Автомобиль: Asrta H SW
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: про кассы

Сообщение Lolliking »

zgbGreg писал(а):
да я знаю порядка 26000р из них лишь 18000 можно компенсировать не платя налог ЕНВД, я просто думаю какую кассу надо, при небольшом количестве чеков в день.
алкоголя нет. программа 1с, выгрузка номенклатуры и загрузка в программу отчета о продажах.
комп на это дело не хочется покупать даже б\у..
А вот за 18000р с фн.

https://www.dns-shop.ru/product/e70848c ... finalize=1

Старожил
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 00:16
Автомобиль: Opel Антара 2.4
Откуда: Челябинская область, г.Миасс
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: про кассы

Сообщение zgbGreg »

Lolliking писал(а):
zgbGreg писал(а):
да я знаю порядка 26000р из них лишь 18000 можно компенсировать не платя налог ЕНВД, я просто думаю какую кассу надо, при небольшом количестве чеков в день.
алкоголя нет. программа 1с, выгрузка номенклатуры и загрузка в программу отчета о продажах.
комп на это дело не хочется покупать даже б\у..
А вот за 18000р с фн.

https://www.dns-shop.ru/product/e70848c ... finalize=1
касса шикарная, но обмен с программой 1с осуществляется через облако эвоторовское и стоит 300р в месяц

Член клуба
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 10:24
Автомобиль: Zafira 1.8 MTA Enjoy
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: про кассы

Сообщение ДиманКо »

Как понимаю, нужен только фискальный регистратор с ФН, который сиожет отправлять в налоговую. А дальше нужно ПО для управления этим фискальным регистратороом. Вроде как 1с может с этой задачей справиться если оно на поддержке. А так можно посмотреть ПО от Атол-frontol, штрих, дримкасс
Последний раз редактировалось ДиманКо Пн июн 11, 2018 11:17, всего редактировалось 1 раз.

Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2016 17:49
Автомобиль: Asrta H SW
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: про кассы

Сообщение Lolliking »

Вот ещё прикольный вариант:
https://www.youtube.com/watch?v=wMjmw4gs_cc

ещё с бесплатным тарифом
https://www.youtube.com/watch?v=iR7MD7bMujU
Ответить