Просто скажи своё "нет"

Разговоры, опросы и обсуждения на любые темы. Мат и хамство не приветствуются

Модераторы: maxus, ОлегКар

  • Автор
  • Сообщение
EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Просто скажи своё "нет"

Сообщение EVO »

Даже понятен крайний в "многоходовочке", раньше он выгодно оттенял государя-батюшку, а теперь порой просто позорит. Но оставлен на некое время для "чёрной работы". Поэтому и считаю, что инициатива на рассмотрение (или референдум) выглядит довольно жалко, надо было снижение на 1 год предлагать выбрать, и повышение действующим на 2 тыс руб ежегодно, а не на 1. Так сложнее +600 млрд с 2-ух % НДС будет пустить на ветер.
все действующие пенсионеры проголосуют за Собянина и Воробьева, так как новый проект закона обещает им прибавку
Редкие одинокие пары или граждане позарятся на эту слюнявую конфетку. Четверо знакомых 30-ых - 40-ых гг рождения - однозначно против очередной обдираловки их детей.
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 20:38
Автомобиль: Zafira B 1,8XER Изя
Откуда: Москва, Зябликово, Тольятти
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Просто скажи своё "нет"

Сообщение vitalich »

я подписал. Уже больше 1,5 миллиона подписей. Я думаю, что ситуацию раскачают. Если что-то будет, я буду участвовать. Потому, что я не доживу до пенсии. Да и кто меня на работе будет держать. У меня сейчас уже глаза от компьютера отваливаются, а к 60 вообще есть риск ослепнуть. Да и мозги уже не как у молодого. Из этого я делаю вывод, что они хотят меня убить и забрать мои деньги.

Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 06:44
Автомобиль: Zafira B
Благодарил (а): 1 раз

Re: Просто скажи своё "нет"

Сообщение Greenmark »

Я то же считаю, что пенсионная реформа это ширма, под которую протянут НДС, а это сразу 8-10 % к инфляции. И время выбрали ЧМ, все протесты законодательно запрещены. В целом все реформы направлены против людей, исключительно в интересах правящей верхушки. У всего есть предел.
_________________
Zafira B, Z 18 XER, ESP, МТА, белый

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 5621
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 13:16
Автомобиль: Кодиак 2,0TD 2019
Откуда: Московская обл. Воскресенский р-н
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Просто скажи своё "нет"

Сообщение Волга21 »

_________________
Ребята, учите матчасть, в гестапо спрашивают и очень сильно бьют!

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Просто скажи своё "нет"

Сообщение EVO »

На вентилятор накидал агент Госдепа США :shock: :shock: :shock:
То есть своих недалёких пацанов у нас дефицит... я знаю только 1 агентшу, псевдоним Elvira :hah:
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10165
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Просто скажи своё "нет"

Сообщение tommy76 »

Greenmark писал(а): В целом все реформы направлены против людей, исключительно в интересах правящей верхушки.
:roll: я бы сказал - все реформы - в интересах правящей группировки.
А с людьми - уж как выйдет....

но выходит как обычно :lol:
Волга21 писал(а): https://cont.ws/@wpaulk/978419
:shock: Чел , судя по стилю написания и сути высказываний - какой-то засланый...
кругом Госдеп и клика жидомассонов, путин -зайка , а ДАМ - какашка.....
Замысел Госдепа в данном случае состоит в том, чтобы противопоставить и столкнуть между собой Путина и население России, вбить между ними клин. И средством вбить такой клин выбрана пенсионная реформа.

А озвучивший эту инициативу ДАМ, внёсшее в ГД РФ законопроект Правительство и собственно ГД РФ, которая будет рассматривать этот законопроект – все они как бы и ни при чём. Это типа «путинская пенсионная реформа», потому что «Путин назначил Медведева» (хотя это враньё, назначает то есть утверждает Председателя Правительства именно Государственная Дума, Президент лишь вносит предложения по кандидатурам

Ржачно.... интересно прокачать ситуацию, когда Путин внес предложение назначить ДАМа - премьером, а Госдума показала ему кукиш и назначила, например Улюкаева или Рыжкова :roll:
Самое интересное , что реформа ПФ - действительно ширма . Т.к. что такое НДС - наверное понимает 10% населения, а что такое пенсия - знают даже дети.
:Clap:
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Просто скажи своё "нет"

Сообщение EVO »

tommy76 писал(а):что такое НДС - наверное понимает 10% населения
Это точно, потому как в СМИ начали писать типа "на молоко +2%" + "на творог +2%" + "на выпечку +2%" + "на ватрушку с хлебзавода 2%" + "на ватрушку в булочной +2%" = +10% инфляции по ватрушкам.
При том, что +2% платит один раз конечный потребитель ватрушки...
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2012 17:16
Автомобиль: Opel Zafira Family
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Просто скажи своё "нет"

Сообщение TimAG »

EVO писал(а):При том, что +2% платит один раз конечный потребитель ватрушки
Строго говоря, это действительно не так, хотя СМИ мастера запутать всё окончательно :wink:
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10165
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Просто скажи своё "нет"

Сообщение tommy76 »

EVO писал(а):При том, что +2% платит один раз конечный потребитель ватрушки...
в целом да.
однако , например я при растаможке ввозимого оборудования плачу отдельной строкой -пошлину, отдельной строкой НДС. Т.е. при увеличении НДС до 20% - строка НДС у меня увеличивается на 11% (1/9... ).
Естественно , на эти 11% делается наценка ,минимум 30%.
И, что тоже естественно, эти расходы я переложу на Заказчика- торговую сеть.
И, опять же естественно, торговая сеть заложит эти расходы в наценку на продукты...
Вот уж тут сколько вылезет - я не представляю, учитывая, что наценки ритейла бывают и 400%...
И вот тогда уже:
EVO писал(а):платит один раз конечный потребитель ватрушки...
т.е. ПОКУПАТЕЛЬ....
И если Покупателя мало волнует-за сколько он купит ватрушку 1 января 2019 года... а больше его волнует , что он сможет получать мифическую подачку (пенсию) на два года позже ... (или насколько там-не помню) если вообще доживет без ватрушки - тогда -да.... тогда пенсионный возраст важнее т.н. налоговых маневров...
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10165
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Просто скажи своё "нет"

Сообщение tommy76 »

:funnypost:
чует моё сердце -что скоро :tema:
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2012 17:16
Автомобиль: Opel Zafira Family
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Просто скажи своё "нет"

Сообщение TimAG »

tommy76 писал(а):однако , например я при растаможке ввозимого оборудования плачу отдельной строкой -пошлину, отдельной строкой НДС. Т.е. при увеличении НДС до 20% - строка НДС у меня увеличивается на 11% (1/9... ).
Естественно , на эти 11% делается наценка ,минимум 30%.
И, что тоже естественно, эти расходы я переложу на Заказчика- торговую сеть.
И, опять же естественно, торговая сеть заложит эти расходы в наценку на продукты...
Вот уж тут сколько вылезет - я не представляю, учитывая, что наценки ритейла бывают и 400%...
А вот это правильная как раз логика :good: я высчитываю НДС, который должен заплатить я, и НДС, который вложен в стоимость мне (некоторые ещё даже затевают подсчет НДС, но я сам таким не занимался, не знаком). Сколько вложили до того, как выставить НДС мне я не веду учет, да и не смог бы, но на свой товар я добавляю наценку, и НДС прикручивается уже к этому. Т.е. теперь каждый прикрутит 2 дополнительных процентных пункта к стоимости товара с наценкой и на выходе действительно и 400% может получиться
_________________
Изображение

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Просто скажи своё "нет"

Сообщение EVO »

Был при ввозе НДС 180$ с оборудования за 1000, стал НДС 200$.
Оптовик пусть учёл эту 20-ку USD, продал ретейлеру не за 1200, а за 1220.
Ретейлер, накидывая, посмотрел - было 89990 руб на полке, мало, кто покупал, нехай так и остаётся. Что 1440$ по входу, что 1460$. Скажу, подумал он, оптовику, что за 1220$ фиг в следующий раз возьму...

Покупатель пришёл, потёрся, решил, что нефиг за 89990 эту хрень вообще покупать, т.к. эти козлы что-то там наверху замутили с пенсиями, не буду кредит брать на тридцатку... пойду, отложу 10 штук в валенок, а за 50 в соседнем магазине куплю хреньку попроще.

Скучающий по физлицам банкир, видя такую задницу, решает - снижу-ка я импортёру ставку по %%, на 20$ с каждой 1000, а то ещё и юрики на меня забьют...

Вывод - нет в массах свободного бабла - 2% не страшны. Спасибо госдепскому агенту Elvira :hah:
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10165
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Просто скажи своё "нет"

Сообщение tommy76 »

TimAG, НДС - это просто:
Например, я купил за 100 рублей какую то хрень.
Цена+НДС =100р = 84,75р + 15,25р. (100/118*18).
теперь вместо 18 будет 20.
Т.е. цена+ндс будет 101,70.
Это на первом этапе.
Например при растаможке одной партии моего груза - сумма увеличения НДС составит около 30 000 руб. Таких партий бывает до 5 в месяц. Соответственно я переплачу НДС на 150 000 больше. С наценкой - это будет - около 200 000= + транспорт (где тоже сидит НДС) + наценка на монтаж = входящая стоимость для ритейла. Те прилепят минимум 100% = порядка 500 000 руб.... И вот это все в народ.
Т.е. увеличение ценовой нагрузки на конечного покупателя ТОЛЬКО с моей деятельности за 30 дней составит порядка 500 000 рублей.
как-то так
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 863
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 22:31
Автомобиль: ZAFIRAB 1,9jtdm AT-6
Откуда: Москва СВАО
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Просто скажи своё "нет"

Сообщение Экстазовладелец »

EVO писал(а):Был при ввозе НДС 180$ с оборудования за 1000, стал НДС 200$.
Оптовик пусть учёл эту 20-ку USD, продал ретейлеру не за 1200, а за 1220.
Ретейлер, накидывая, посмотрел - было 89990 руб на полке, мало, кто покупал, нехай так и остаётся. Что 1440$ по входу, что 1460$. Скажу, подумал он, оптовику, что за 1220$ фиг в следующий раз возьму...

Покупатель пришёл, потёрся, решил, что нефиг за 89990 эту хрень вообще покупать, т.к. эти козлы что-то там наверху замутили с пенсиями, не буду кредит брать на тридцатку... пойду, отложу 10 штук в валенок, а за 50 в соседнем магазине куплю хреньку попроще.

Скучающий по физлицам банкир, видя такую задницу, решает - снижу-ка я импортёру ставку по %%, на 20$ с каждой 1000, а то ещё и юрики на меня забьют...

Вывод - нет в массах свободного бабла - 2% не страшны. Спасибо госдепскому агенту Elvira :hah:
это утопия банкир никогда ничего не снизит....

брали и будут брать, причем брать будут импорт, потомучто своего, тупо, нет, и надо быть благодарными что европа/сша пока не ввела реальные ссанкции против населения, хотя европейцы и американцы это понимают и декларируют это, в отличии от наших. вернее какие они наши?!!7171

кстати в Ядрово - знаете такую помойку подмосквой, оборудование Сименс, монтировали немцы с голандцами, Запускал посол Нидерландов( не погнушался сотрудничать со страной обвиненной в сбитии самолета). про мост в крым и не говорим...

если бы не они то сами можете представить чтобы было на полигоне....

далее
если смотреть на +2% на каждом передел (трансопрт +2, топливо +2, Услуги растаможки +2%, склад +2%, реализация+2% и т.д.) то цена может вырасти капитально, а если учесть что у нас все производство либо чистый импорт либо отечественный продукт (на 90% состоящий из импорта и налогов)

зато сразу будет рост экономики причем сразу :clapping:

а еще НДС есть в ЖКХ. так что и тут на 2% нас прокинут.


Складывается ощущение что мы здесь лишние- совсем- и мы должны платить ренту за проживание на территории принадлежащей группе пацанов.

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Просто скажи своё "нет"

Сообщение EVO »

Экстазовладелец писал(а):трансопрт +2, топливо +2, Услуги растаможки +2%, склад +2%, реализация+2% и т.д.) то цена может вырасти капитально
- cменю перевозчика;
- пусть он заправляется на другой АЗС;
- выберу другого брокера поскромнее;
- уменьшу объём хранения на 4% против его +2%;
- ну, а тут ретейлер не даст мне цену увеличить, да и смысла нет, оборот упадёт

Поэтому - страдает и автопарк, и заправщица, и брокер, и кладовщик... но страдают пропорционально и как раз на 2%.

Не работает суммирование, если конечному покупателю негде взять 1020 вместо 1000. Цену формирует спрос, а не калькулятор себестоимости товара.

По максимально отрапортованной оценке, отжимать хотят по НДС примерно по 360 руб с носа в месяц (600 млрд). А вот по пенсиям - со всех мужиков с 1964 г предполагают 5 лет подряд отжимать по 21,5 тысяч в месяц (при белой ЗП и отчислениях в ПФР, вкл. обещанную добавку по 1 тыс).

Впрочем, против НДС - тоже наверняка будут споры и торг...
Последний раз редактировалось EVO Вт июн 19, 2018 15:46, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2012 17:16
Автомобиль: Opel Zafira Family
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Просто скажи своё "нет"

Сообщение TimAG »

EVO писал(а):Цену формирует спрос, а не калькулятор себестоимости товара
Так о том и речь, что мы сейчас рассматриваем кост-модель только (только модель затрат). Понятно, что торговую наценку я могу сделать больше или меньше, это зависит от рынка, от товаров, от моего оборота и проч., но в конце-концов затраты я отбить должен. А Ваша логика исходит из того, что кто-то берет на себя затраты, не транслируя их конечному покупателю. Это... нет, такое бывает, но только под субсидии какие-нибудь, или на очень коротком промежутке времени, ради решения каких-то третьих задач. Ну, или если своровал, а потом перепродает, то да - такое тоже работает 8)
А в остальных случаях - нет.
tommy76 писал(а):Это на первом этапе.
Да, спасибо. Я про то и хотел сказать, собственно, что повышение выглядит некритично только на одном отдельно взятом этапе.
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10165
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Просто скажи своё "нет"

Сообщение tommy76 »

EVO писал(а):- cменю перевозчика;
- пусть он заправляется на другой АЗС;
- выберу другого брокера поскромнее;
- уменьшу объём хранения на 4% против его +2%;
- ну, а тут ретейлер не даст мне цену увеличить, да и смысла нет, оборот упадёт

Поэтому - страдает и автопарк, и заправщица, и брокер, и кладовщик... но страдают пропорционально и как раз на 2%.

Не работает суммирование, если конечному покупателю негде взять 1020 вместо 1000. Цену формирует спрос, а не калькулятор себестоимости товара.
Юр, ну вот не все так однозначно.
1. перевозчик выбран годами и он оптимальный.
2. На другой АЗС... это как? цены поднялись везде. И машина едет например из Польши в Ярославль ... а потом в Новосибирск....
3. Брокер оптимален, и его услуги ВООБЩЕ не влияют на формирование цены.
4. Объем хранения - 0-1% уже сейчас.
5. У ретейлера нет альтернативного Поставщика и не будет (Российское он брать не будет) :hah: (это уже моя заслуга...)
Спрос спросом, но ниже себестоимости :shock: торговать может только идиот, и то - недолго.
Наценку - да -можно уменьшать - ужав свою жадность и задушив варианты развития...
Но входящая цена никуда не денется.
А купить за рубль и продать за 90 копеек.... прикольно наверное.
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2012 17:16
Автомобиль: Opel Zafira Family
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Просто скажи своё "нет"

Сообщение TimAG »

Я даже больше скажу.
Сменю перевозчика: обычно на перевозчика завязано очень много, согласованные договоры, сроки поставки, так что сама смена обычно очень дорого обходится, если только сам новый перевозчик не хочет забрать все твои перевозки и не делает какое-нибудь переходное условие особо выгодное. Но даже если, просто абстрагируясь - поменять перевозчика можно, но его услуги стали от повышения НДС дороже
Аналогично с ценами на АЗС, в топливе вообще 70% - налоги и акцизы, но даже если я найду АЗС подешевле, надо понимать, что их цена стала от повышения НДС больше
Я могу снизить объем хранения, но надо понимать, что аренда или BTL стали от повышения НДС дороже.
Это ряд можно продолжать довольно долго, но логика очевидна, наверно.

Справедливо сказать, что через год-два всё устаканится, или точнее, мы станем воспринимать новые цены как "обычные". Но при этом, в целом просто от повышения налогов, без изменения прочих вводных, мы станем беднее
_________________
Изображение

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Просто скажи своё "нет"

Сообщение EVO »

Мы просто забываем тот момент, что НДС с подорожавшей соляры или шин, или запчастей зачитывается. На примере автопарковой цепочки.
На примере "закупил-перевёз-отдал продавцу" - НДС также зачитывается.
Именно поэтому больше планируемых 600 млрд со 140 млн конечных потребителей они даже в сладких снах насшибать не смогут, и за возвращение Антарктиды в родную гавань им придётся брать деньги ещё где-то.

Так что беднее станем точно, но не от 2% НДС.
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10165
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Просто скажи своё "нет"

Сообщение tommy76 »

TimAG писал(а):в целом просто от повышения налогов, без изменения прочих вводных, мы станем беднее
Именно.
И все почему? Потому что налоги идут в какую-то бездну...
Я уже как-то приводил пример. Поляки рассказывали об использовании местного налога на бизнес.
Они на муниципальном уровне приняли решение об увеличении налога (как именуется -хз) на 10% :old: на три года. И собранные средства направить на строительство магистрали Вроцлав-Познань. Потому что - ИМ ЭТО НУЖНО.....
В прошлом году был - трасса почти построена (типа М4)... без шума визга салютов и нервотрепки - все прозрачно.
Для принятия этого решения им пришлось сменить бургомистра - и такое бывает - и это нормально.....
пардон за очень далекое отступление от темы.
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение
Ответить