Определить пробег по педальному отсеку.

Разговоры, опросы и обсуждения на любые темы. Мат и хамство не приветствуются

Модераторы: maxus, ОлегКар

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 00:54
Автомобиль: Zafira B
Откуда: Краснод. кр.
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 7 раз

Определить пробег по педальному отсеку.

Сообщение Konst »

Ув. знатоки! Возможно ли определить примерный пробег Зафиры Турер 2013г.в. по "затертости" педали тормоза??? Вот на фото педальный отсек Турера пробег у которой продавец указал 65 т.км. Как думаете соответствует? Откройте тайну и ваши предположения плиз. :orkestr:
Изображение
Последний раз редактировалось Konst Ср окт 03, 2018 20:16, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Zafira B, 1.8MT, 2008, Enjoy+Enjoy, KK, Pannacotta.

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Определить пробег по педальному отсеку.

Сообщение EVO »

Новая накладка стоит рублей 200. Если её с нижнего угла потереть 100-ой шкуркой, то можно натереть пробег 15, 45, 65 и даже 75 тыс км :D То есть, в мозгах движка пробег не посмотреть, потёртость резинки всё покажет точнее...
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 17:28
Автомобиль: Zafira B 1.6MT 2010г
Откуда: г. Вологда
Поблагодарили: 213 раз

Re: Определить пробег по педальному отсеку.

Сообщение ZHUKIDZE »

EVO писал(а):потёртость резинки всё покажет точнее...
:hah: :hah: :hah:
Даже не пытайтесь по этим косвенным признакам определить пробег. Всё зависит от множества факторов:стиль вождения, местность, обувь и т.д. Вот у меня, например, полиуретановый руль облез в лохмотья на пробеге 65 тыс. Один, "якобы знаток", сказал, что у моей машины пробег за 200.
65 тыс за 5 лет - пробег реальный. Если терзают сомнения, то отступитесь от конкретно этой машины или сгоняйте на диагностику(за свой счёт).
_________________
Изображение

У каждого электрика есть свой Ангел-Предохранитель.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2014 21:29
Автомобиль: zafira b 1.8 МТ 2014
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Определить пробег по педальному отсеку.

Сообщение podwoh »

Konst писал(а):Возможно ли определить примерный пробег Зафиры Турер 2013г.в. по "затертости" педали тормоза???
Это к братьям Сафроновым с их шоу на ТНТ :hah:
_________________
Изображение

Старожил
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 03:24
Автомобиль: Zafira-в
Откуда: ТВЕРЬ
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 156 раз

Re: Определить пробег по педальному отсеку.

Сообщение DUNA69 »

Средний пробег авто 20-30 ткм в год,износ тормозных дисков до замены где-то 150 ткм,износ одного комплекта резины в среднем 50-70 ткм,колодки где-то столько же,ну и куча других признаков,сюда же входит затёртость педалей,ручки КПП и руля, позволяющих на основе утверждения продавана и состояния машины сделать выводы о её реальном пробеге:пескоструенность фар и лобового стекла,состояние выхлопной системы ,затёртость ногтями(когтями,пальцами) ЛКП под ручками дверей,состояние всего ЛКП авто,затёртость салона(исправляется химчисткой) ну и т.д .Всё конечно смотрится в совокупности,и всё это субъективно,но и на основании косвенных признаков какие-то выводы о пробеге сделать можно.
Лично у меня пробег авто 2013 года 106 ткм и я считаю что езжу немного.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 10:03
Автомобиль: Zafira B Z18XER MT
Откуда: Самара
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 639 раз

Re: Определить пробег по педальному отсеку.

Сообщение gennadiy2501 »

EVO писал(а):... потёртость резинки всё покажет точнее...
Я покупал Зафиру подержанную. На одометре было 47тыс. В правдоподобности пробега были сомнения/уверенность 50/50. На педали сцепления был стёрт левый уголок , на тормозе соответственно правый уголок. Поменял местами , решил понаблюдать за какой пробег также сотрутся педали у меня. Проехал 100тыс. , у меня вообще ничего не стёрлось. На работе взяли объект на НПЗ , нас заставили ходить в спецодежде , в т.ч. в рабочей обуви с жёсткой подошвой. Как только я начал ездить на работу в рабочей обуви педали стали стираться на глазах. Мои потёртости догнали потёртости предыдущего хозяина за год (примерно 20-25 тыс. пробега)...
_________________
Для тех , кто в Самаре - у меня OP-COM если что...
Ответить