Покупка деревянного дома! Впервые!

Разговоры, опросы и обсуждения на любые темы. Мат и хамство не приветствуются

Модераторы: maxus, ОлегКар

  • Автор
  • Сообщение
Старожил
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 16:47
Автомобиль: Santa fe 2,7 2008
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 245 раз

Re: Покупка деревянного дома! Впервые!

Сообщение Maximo »

tommy76, какая красота ... почему у нас таких цен за такие размеры нет ?)
_________________
OZA 2000 1,8 мт - ОZB 2007 1,8 мт - Santa fe 2,7 2008
Весь мир на ладони, ты счастлив и нем ...

DJo
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 00:37
Автомобиль: Zafira A, Zafira B
Откуда: ЛО, п.Токсово
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 785 раз

Re: Покупка деревянного дома! Впервые!

Сообщение DJo »

mindscan писал(а):как показывает практика именно там живут грызуны
5 лет уже живу (постоянно!) в каркасном доме - ни одной мыши ни в стенах, ни в полу нет! Несмотря на то, что и сеткой нигде не закрыто.
И не променяю каркасник ни на какой другой дом.
По поводу электроотопления - в свете предстоящих соцнорм и отмены льготного тарифа для электроплит и электроотопления, этот вид отопления = выброшеные деньги.
_________________
ZAFIRA B 1.8, 2013, ручка, серебристый, *423**178

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10165
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Покупка деревянного дома! Впервые!

Сообщение tommy76 »

:offtopchik:
Maximo писал(а):tommy76, какая красота ... почему у нас таких цен за такие размеры нет ?)
Потому что - я добрый :lol:
такой размер участка , вот лично мне - не нужен совсем.
:lol: Водил покупателя -показывал - он потерялся, говорит - тут что - гектар? :shock:
А еще потому что в Вашем регионе что-то не то происходит :hah:
поэтому, видимо, народ и покупает дома - хрен знает где ... что на дачу, что на море съездить
:drink:
DJo писал(а):5 лет уже живу (постоянно!) в каркасном доме - ни одной мыши ни в стенах, ни в полу нет!
Аналогично:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

:good: что характерно - 14 минут от дома
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 00:54
Автомобиль: Zafira B 1.8
Откуда: Vidnoe
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Покупка деревянного дома! Впервые!

Сообщение mindscan »

DJo и Tommy очень за вас рад, а у нас по поселку крысы бегают толпами и прогрызают бетон в монолитных домах. У меня на второй этаж бегали, 3 раза прогрызли трубу отопления Rehau Flex. За это лето на своем участке и в доме уничтожил 8 больших и около десятка крысенышей. Собака овчарка ловила нескольких. У соседа два алабая постоянно по участку бегают и постоянно крысы в крысоловки попадают. Я назвал частные случаи, я не сказал что это у 100% владельцев каркасников. у друга в барыбино на станции рядом с складами пищевой какой то фабрики этих животных навалом. Я сказал что есть такая проблема у каркасника и она встречается, вы же когда участок покупаете не можете на все 100% сказать что рядом нет мышей и крыс. Так что это тоже желательно учитывать. Потому что если эти гады появляются то нервишки они потреплют.
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 00:54
Автомобиль: Zafira B 1.8
Откуда: Vidnoe
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Покупка деревянного дома! Впервые!

Сообщение mindscan »

просто как пример https://www.youtube.com/watch?v=TCtAaYOQc8U
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 00:54
Автомобиль: Zafira B 1.8
Откуда: Vidnoe
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Покупка деревянного дома! Впервые!

Сообщение mindscan »

DJo писал(а):
mindscan писал(а):как показывает практика именно там живут грызуны
5 лет уже живу (постоянно!) в каркасном доме - ни одной мыши ни в стенах, ни в полу нет! Несмотря на то, что и сеткой нигде не закрыто.
И не променяю каркасник ни на какой другой дом.
По поводу электроотопления - в свете предстоящих соцнорм и отмены льготного тарифа для электроплит и электроотопления, этот вид отопления = выброшеные деньги.
Опять же не факт, все зависит, от качества строительства и технологии отопления. Честно скажу знаю соседа дом из бревна. Дом дорогой бревно явно около 30 см если не больше. 250 метров площадь. Отапливается электрическим котлом итальянским круглогодично 22000 руб в год на отопление уходит. у меня 140 метров газовый котел 16000 руб в год на газ,без газовой плиты. Котёл для горячей воды косвенного нагрева.
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 00:54
Автомобиль: Zafira B 1.8
Откуда: Vidnoe
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Покупка деревянного дома! Впервые!

Сообщение mindscan »

Если стену дома можно пробить рукой это не дом это сарай, так говорят мастера по домам из бревна и бруса. не в обиду просто это как лыжники и сноубордисты спорят кто круче. Так и мастера по каркасному домостроению и бревенчатых домов.
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 00:54
Автомобиль: Zafira B 1.8
Откуда: Vidnoe
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Покупка деревянного дома! Впервые!

Сообщение mindscan »

или как на mail.ru запустили тест века что круче kia ceed или vw golf
_________________
Изображение

DJo
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 00:37
Автомобиль: Zafira A, Zafira B
Откуда: ЛО, п.Токсово
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 785 раз

Re: Покупка деревянного дома! Впервые!

Сообщение DJo »

mindscan писал(а):Если стену дома можно пробить рукой это не дом это сарай, так говорят мастера по домам из бревна и бруса. не в обиду просто это как лыжники и сноубордисты спорят кто круче. Так и мастера по каркасному домостроению и бревенчатых домов.
Вы или те, кто такое говорят, сперва попробовали-бы пробить стенку каркасника рукой. Или просто, хотя-бы ударить со всей силы рукой в стену ...
Газобетонная/пеноблочная стена, к Вашему сведению прорезается с помощью шуруповерта и обычной ножовки по дереву за 10 мин.
Кирпичная выламывается с помощью троса и старенькой Газели за 5 мин.
С каркасной еще надо потрудиться (примерно так-же, как и с бревенчатой/брусовой).
_________________
ZAFIRA B 1.8, 2013, ручка, серебристый, *423**178

DJo
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 00:37
Автомобиль: Zafira A, Zafira B
Откуда: ЛО, п.Токсово
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 785 раз

Re: Покупка деревянного дома! Впервые!

Сообщение DJo »

mindscan писал(а):у нас по поселку крысы бегают толпами
Ну так и у меня на участке и мыши, и крысы постоянно живут. Но в дом не залезают.
Во-первых сделано так, чтобы им не залезть было (продумано еще при строительстве, но без натягивания сеток), а во-вторых - неинтересно им в доме (какой смысл жить в стенах из минплиты, если в норах удобнее).
_________________
ZAFIRA B 1.8, 2013, ручка, серебристый, *423**178

DJo
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 00:37
Автомобиль: Zafira A, Zafira B
Откуда: ЛО, п.Токсово
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 785 раз

Re: Покупка деревянного дома! Впервые!

Сообщение DJo »

mindscan писал(а):знаю соседа дом из бревна. Дом дорогой бревно явно около 30 см если не больше. 250 метров площадь. Отапливается электрическим котлом итальянским круглогодично 22000 руб в год на отопление уходит.
Сосед Ваш может сколько угодно свистеть Вам про его расходы на отопление.
22000р даже при стоимости эл-ва =2р/кВт/ч, это 11000кВт/год
Даже, считая, что это только на отопление и только за отопительный сезон (200 дней). То получается, что Ваш сосед может отапливать весь длм одним 2,5кВт масляным обогревателем. Чтобы иметь такте мизерные тепдопотери, дом снаружи должен еще иметь слой дополнительного утепления не менее 200мм поверх бревна. И не иметь окон вообще.
А вот за газ у Вас что-то многовато выходит. При стоимости природного газа в 6 раз меньше, чем соляры (берем эквивалентное по отдаваемому теплу количество), у меня на солярочном отоплении получается всего в 4 раза дороже, чем у Вас (с учетом пропорции площадей).
_________________
ZAFIRA B 1.8, 2013, ручка, серебристый, *423**178

Старожил
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 16:47
Автомобиль: Santa fe 2,7 2008
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 245 раз

Re: Покупка деревянного дома! Впервые!

Сообщение Maximo »

DJo писал(а): Вы или те, кто такое говорят, сперва попробовали-бы пробить стенку каркасника рукой. Или просто, хотя-бы ударить со всей силы рукой в стену ...
Газобетонная/пеноблочная стена, к Вашему сведению прорезается с помощью шуруповерта и обычной ножовки по дереву за 10 мин.
Кирпичная выламывается с помощью троса и старенькой Газели за 5 мин.
С каркасной еще надо потрудиться (примерно так-же, как и с бревенчатой/брусовой).
Добавлю, ни разу не видел и не слышал про каркасник со вскрытой стеной, а вот газобетонные стены пропиленные ножовкой даже видел. А вообще окно и дверь проще, захотят залезть - залезут, замок или пластиковое окно вскрыть проще и тише чем стенку пилить.
_________________
OZA 2000 1,8 мт - ОZB 2007 1,8 мт - Santa fe 2,7 2008
Весь мир на ладони, ты счастлив и нем ...

alh
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 16:37
Автомобиль: Audi A6 2,8 FSI
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Покупка деревянного дома! Впервые!

Сообщение alh »

DJo писал(а):Сосед Ваш может сколько угодно свистеть Вам про его расходы на отопление.
22000р даже при стоимости эл-ва =2р/кВт/ч, это 11000кВт/год
У меня в московской квартире на электричество больше тратится в год. Правда, у меня приточка своя с тэном, но это ж не отопление дома. :D
mindscan писал(а):Если стену дома можно пробить рукой это не дом это сарай
Сарай - это дворец в переводе с персидского :D

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 00:54
Автомобиль: Zafira B 1.8
Откуда: Vidnoe
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Покупка деревянного дома! Впервые!

Сообщение mindscan »

DJo писал(а):
mindscan писал(а):у нас по поселку крысы бегают толпами
Ну так и у меня на участке и мыши, и крысы постоянно живут. Но в дом не залезают.
Во-первых сделано так, чтобы им не залезть было (продумано еще при строительстве, но без натягивания сеток), а во-вторых - неинтересно им в доме (какой смысл жить в стенах из минплиты, если в норах удобнее).
Поделитесь что за технология которая позволяет без каких либо защитных мер, убрать мышам и крысам доступ в дом.

Им не удобно, им холодно осенью они ищут место где теплее и еда есть, летом ищут жратву для потомства. И эти сволочи очень умные, в крысоловках металлических стяжками крепили приманку на планке, с утра крысоловка взведена, приманки нет и крысоловка перетащена поближе к норе. Отпугиватели ультразвуковые не справляются, электронные крысоловки не работают, только ядом травили да еще из духовушки по ним стреляли :)

Про стену рукой проломить образно сказано, при дальнейшей эксплуатации много нюансов. Нужно знать где закладные и где в стене проходят стойки. Чтоб правильно навесить кухонные шкафы, бойлер на горячую воду и т.д.

В брусовом доме в любом месте стены загоняй саморез и что хочешь вешай не задумываясь.

взято с одного из форумов:
Подруга недавно кухню и санузел в каркаснике оборудовала. В кухне смотрели, где проходит брус (не на воздухе же вагонка держится), и на него вешали. В санузле пришлось разбирать вагонку, укреплять дополнительно брусом на нужной высоте, а потом обратно зашивать вагонкой, чтоб повесить бак на 80 литров.

Тоесть нужно иметь на руках подробный план дома при строительстве (если покупаем готовый каркасник), либо видеть что делают строители.
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 00:54
Автомобиль: Zafira B 1.8
Откуда: Vidnoe
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Покупка деревянного дома! Впервые!

Сообщение mindscan »

DJo писал(а):
mindscan писал(а):знаю соседа дом из бревна. Дом дорогой бревно явно около 30 см если не больше. 250 метров площадь. Отапливается электрическим котлом итальянским круглогодично 22000 руб в год на отопление уходит.
Сосед Ваш может сколько угодно свистеть Вам про его расходы на отопление.
22000р даже при стоимости эл-ва =2р/кВт/ч, это 11000кВт/год
Даже, считая, что это только на отопление и только за отопительный сезон (200 дней). То получается, что Ваш сосед может отапливать весь длм одним 2,5кВт масляным обогревателем. Чтобы иметь такте мизерные тепдопотери, дом снаружи должен еще иметь слой дополнительного утепления не менее 200мм поверх бревна. И не иметь окон вообще.
А вот за газ у Вас что-то многовато выходит. При стоимости природного газа в 6 раз меньше, чем соляры (берем эквивалентное по отдаваемому теплу количество), у меня на солярочном отоплении получается всего в 4 раза дороже, чем у Вас (с учетом пропорции площадей).
Что мне сосед сказал то я и запомнил, сам удивился почему так мало выходит, но дом очень дорогой. С вами ни с кем спорить не буду по этому поводу, сам понимаю что очень дешево и не правдоподобно. Но что сказали то сказали.

У меня не правильно рассчитана система отопления теплый плинтус на первом этаже дома, по этому большие теплопотери, в этому году разбираем пол и делаем бетонные полы по грунту с теплым водяным полом, и заодно перекроим доступ крысам.
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2016 17:59
Автомобиль: Zafira B 2012 МТА
Откуда: Москва
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Покупка деревянного дома! Впервые!

Сообщение Nik776 »

Прочитал всю ветку и понял, что у каждого есть свое мнение и готовность его отстаивать. :oops:
Выскажу свое:
1. Покупать готовый дом всегда рулетка (какой бы он не был) особенно если его строил не хозяин а фирма итд........ Качество за частую не выдерживает критики.
2. Строить самому или присматривать за строителями (самый лучший вариант).
Все остальное очень очень сложно и это практически выброшенные деньги (все равно под себя будете перестраивать 100% если не через месяц то через год) а это уже другие деньги и придется ломать то за что уже заплатили :cry:
3. И уж если искать тот самый лучший вариант, (то это должно как говориться лечь на сердце, так что бы уходить после просмотра не хотелось) это естественно потребует больших временных затрат и нервов. :cry:
По быстрому тут не получиться, во первых нужен хороший знакомый строитель консультант (если только Вы не являетесь таковым сами) который поможет с выбором и не даст продавану нагреть. :old:
Удачи в поиске. :drink: :drink: :drink:
_________________
Эгоизм - это не значит жить так, как хочешь, это требование к другим жить так, как вы этого хотите. (Оскар Уайльд)
Изображение
Клубные; световой логотип, наклейки, рамки, дефлектор 5 двери, OP-COM.

Старожил
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 16:47
Автомобиль: Santa fe 2,7 2008
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 245 раз

Re: Покупка деревянного дома! Впервые!

Сообщение Maximo »

Добавлю то что считал и считаю наиважнейшим: первым в выборе был участок, а не дом. Природное окружение очастка, его форму, расположение, удобство дороги к нему, соседей - не поменять. Если что то не зайдет то только продавать и все труды по оценке дома или стройки на смарку.
_________________
OZA 2000 1,8 мт - ОZB 2007 1,8 мт - Santa fe 2,7 2008
Весь мир на ладони, ты счастлив и нем ...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2016 17:59
Автомобиль: Zafira B 2012 МТА
Откуда: Москва
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Покупка деревянного дома! Впервые!

Сообщение Nik776 »

Maximo писал(а):Добавлю то что считал и считаю наиважнейшим: первым в выборе был участок, а не дом. Природное окружение очастка, его форму, расположение, удобство дороги к нему, соседей - не поменять. Если что то не зайдет то только продавать и все труды по оценке дома или стройки на смарку.
Согласен на 100% :drink: :drink: :drink:
_________________
Эгоизм - это не значит жить так, как хочешь, это требование к другим жить так, как вы этого хотите. (Оскар Уайльд)
Изображение
Клубные; световой логотип, наклейки, рамки, дефлектор 5 двери, OP-COM.

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 00:54
Автомобиль: Zafira B 1.8
Откуда: Vidnoe
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Покупка деревянного дома! Впервые!

Сообщение mindscan »

Тоже согласен на все 100%, но с расширением москвы, строительством дорог, строительством складов, да и с коррупционной составляющей.
Это все равно становиться игрой в рулетку. Не все можешь узнать при покупке участка. Нам сказали что газ есть, но не сказали что труба частная. Труба частная идет по земле какой то шишки, эта шишка через суд пытается оспорить сервитут на землю по которой идет труба и питает 300 домов нашей деревни газом. А мы сидим и думаем хватит мудрости и совести не взять взятку судье, чтоб отказать по закону этому чиновнику. И т.д. Если рассматривать чисто дачу этот выбор становиться легче, а если рассматривать как постоянно проживание то нужно потратить не мало времени на поиск хорошего участка, и пока будем добывать сведения, участок может быть куплен другим желающим.
_________________
Изображение

alh
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 16:37
Автомобиль: Audi A6 2,8 FSI
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Покупка деревянного дома! Впервые!

Сообщение alh »

Maximo писал(а):Добавлю то что считал и считаю наиважнейшим: первым в выборе был участок, а не дом.
Это не вы считаете. Это практически единственная заповедь риелтера: на цену недвижимости влияет всего три вещи: место, место и место. :D
Ответить