Список проблем при обращении в страховые компании

Разговоры, опросы и обсуждения на любые темы. Мат и хамство не приветствуются

Модераторы: maxus, ОлегКар

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6199
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Список проблем при обращении в страховые компании

Сообщение Aleksey »

Открою такую тему.

ВСК

Расторжение договора.

В Дополнительном соглашении (условия сами себе прописали такие) к договору добровольного страхования указано, что перечисление денег на указанные реквизиты (прописаны там же) будет осуществлено в течение 14 дней с момента заключения этого доп. соглашения.
Через месяц ожидания выясняется, что нужно было позвонить в страховую и составить заявление на перечисление, которое тоже будет обрабатываться минимум 2 дня и только после этого через 5-7 дней перечислят остаток от полиса. То есть, ДС мало и страховой ВСК нужно еще раз сказать что нужно платить. Но даже после этого все равно не платят, а начинают выдумывать отмазки.
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 5043
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 21:06
Автомобиль: Zafira B 1,8 MTA
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 605 раз
Поблагодарили: 862 раза

Re: Список плохих СК

Сообщение ХИМИК »

Вот те раз! :shock: Всех на ВСК уговариваю! Так получилось что за последние два года четыре выплаты было. :gun: ВСЕ разы выплачивали в течении трех дней. Последний раз (месяц назад) даже названивали завезти реквизиты, чтобы побыстрее перечислить....
пс Есть с кем сравнить: братан в росговнострахе бегал долго. :old:
_________________
Зефирка 1,8 МТА 2008 72 тыс. км все только впереди... Уже чуть позади: 188 тыс. км Пошел третий круг! Уже 275 тыс. :shock: viewtopic.php?t=33088
Спейсик Мицубиси Спейс Стар 1999 280 тыс. км 220 тыс. он со мной в России
Трудяга ИЖ-2717 2001 312 тыс. км движок зверь

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 22:47
Автомобиль: TOURER BUSINESS EDIT
Откуда: Крым г. Ялта
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 70 раз

Re: Список плохих СК

Сообщение oxotnik14 »

РОСГОССТРАХ отстой :nono: туда ни ногой.
Застраховался нынче в СК Согласие, выплатили 75% от реальной стоимости покраски (не в гараже)).
СК по природе заточены на получение прибыли и сокращению издержек всеми способами...по другому просто быть не может :smile1:
_________________
ZAFIRA TOURER BUSINESS EDITION 135000 км & Quick Silver 430 HD & Tohatsu 30A 2009 г
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 853 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Список плохих СК

Сообщение tommy76 »

ХИМИК писал(а):Всех на ВСК уговариваю!
:Clap:
Был опыт общения с ВСК (Витара была КАСКОвана там) - никаких проблем не было.
Один из Туреров имел КАСКО в ВСК - тоже -нормально-стекло менял....
Росгос.... в принципе тоже можно общаться. Они на меня в суд подали по регрессу. Сам виноват. НО- пришел к ним - говорю - давайте договариваться. Я все 100% исковых платить не очень хочу. Договорились на 75% в течении часа. Хотя отсудили бы у меня все 100% + издержки -однозначно.
Вот СОГЛАСИЕ (был опыт общения году в 2005) - ГАН...оны. Очень-очень - очень неторопливо , хотя и контакт наладили и общий язык ,вроде,нашли.

КМК - надо всегда общаться ,искать общие точки. Страна у нас такая - законы законами , а жизнь она - сама по себе.
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6199
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Re: Список проблем при обращении в страховые компании

Сообщение Aleksey »

После нескольких звонков, уже составил досудебную претензию и уже почти доехал до них чтобы оформить ее официально, как вдруг они сподобились перечислить деньги. Думаю, если бы настойчиво не дергал их по телефону, еще бы продинамили N-ое время.
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт май 24, 2018 10:16
Автомобиль: Y20DTH и Z18XE
Откуда: Мурманская область.
Благодарил (а): 5 раз

Re: Список проблем при обращении в страховые компании

Сообщение Гадась »

Может кому интересно будет. Дело было в 14 году. Ехал в Выборг, на полпути тетя приехала мне в зад. Не сказать что очень сильно, но задняя дверь под замену. Так вот, тётя была застрахована в ВСК, я в госстрахе. В Выборге, обратился в страховую, назначили эксперта. Приехал посмотрел, пофоткал, сказал считаю не я, а в Москве, ушёл. В страховой сказали обратиться в госстрах по месту жительства. Приехал, отметился, выдали банковскую карту, сказали переведут на нее. Не помню через какое время, перевели аж целых 14986 рублей и 12 копеек. (даже не знаю, что бы я без этих 12 копеек делал.) Короче, претензия, независимый эксперт, волокита на 2 месяца, но 96 штук я у них на ремонт выбил. Так вот вопрос, за каким х..ем нужно было жмотиться и полоскать мозг, если они один хер производили выплаты за счет ВСК? Это так сказать, крик души. Почти полгода нервотрёпки, деньги получил только в конце декабря. Этакий подарок к новому году. :shock:

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Список проблем при обращении в страховые компании

Сообщение EVO »

Мы с дочкой пинали ВСК прямыми письмами руководству (раздобыли мейлы). Через 2-2,5 недели согласие на тотал в 920 тыс руб (ремонт ASX у оф. дилера Мицу по договору страхования) отпинали у них. Потом неформалы знакомые предложили 450 тыс за железо (машине 3 мес было), пришлось, после небольшого торга, соглашаться в местном офисе СК на выплату в 520 с оставлением железа хозяйке :D Пересадка на новый Аутлендер прошла успешно. Но это весна 14-го, тогда всё было попроще. Даже со скрывшимся виновником.
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2016 21:31
Автомобиль: Zafira Tourer
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Список плохих СК

Сообщение Boradator »

tommy76 писал(а):
ХИМИК писал(а):Всех на ВСК уговариваю!
:Clap:
Был опыт общения с ВСК (Витара была КАСКОвана там) - никаких проблем не было.
Один из Туреров имел КАСКО в ВСК - тоже -нормально-стекло менял....
Росгос.... в принципе тоже можно общаться. Они на меня в суд подали по регрессу. Сам виноват. НО- пришел к ним - говорю - давайте договариваться. Я все 100% исковых платить не очень хочу. Договорились на 75% в течении часа. Хотя отсудили бы у меня все 100% + издержки -однозначно.
Вот СОГЛАСИЕ (был опыт общения году в 2005) - ГАН...оны. Очень-очень - очень неторопливо , хотя и контакт наладили и общий язык ,вроде,нашли.

КМК - надо всегда общаться ,искать общие точки. Страна у нас такая - законы законами , а жизнь она - сама по себе.
С регрессом надо по их правилам писать, сначала ответными письмами замурыжить, требуя все документы и экспертизы присылать, а потом уже вычеркнув лишнее из их расчётов, соглашаться, но в связи с "тяжёлым материальным положением, больными детьми, тёщей, попугайчиком" готов вам выплачивать сумму по 500 рублей в месяц, пока не выплачу всё.

Во первых, пока переписка идёт, СК не может в суд пойти с заявлением, что ответчик отказывается платить, т.к. мы ещё не отказались регресс платить.
Во вторых, когда ты уже согласился выплачивать по 500 рублей в месяц, СК тоже не может в суд пойти, типа хочу всю сумму и сразу. Нигде не написано, что ты им обязан всё сразу заплатить.
Ответить