Петиция о поддержке бизнеса

Разговоры, опросы и обсуждения на любые темы. Мат и хамство не приветствуются

Модераторы: maxus, ОлегКар

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 5621
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 13:16
Автомобиль: Кодиак 2,0TD 2019
Откуда: Московская обл. Воскресенский р-н
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Петиция о поддержке бизнеса

Сообщение Волга21 »

DJo писал(а):а мне вот приходится работать (отвечаю за энергоснабжение и работу систем жизнеобеспечения крупного объекта, не допускающего возможность остановки без большого материального ущерба).
А как боретесь с врагом невидимым?
Вот тут с 1:00:45 про АЭС и нефтедобычу

[video]https://youtu.be/mc3aJMm143Y[/video]
_________________
Ребята, учите матчасть, в гестапо спрашивают и очень сильно бьют!

DJo
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 00:37
Автомобиль: Zafira A, Zafira B
Откуда: ЛО, п.Токсово
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 785 раз

Re: Петиция о поддержке бизнеса

Сообщение DJo »

Волга21 писал(а):А как боретесь с врагом невидимым?
Стандартный "миниимально необходимый набор мер предосторожности" - маски/респираторы, очки, перчатки, антисептическая обработка рук (80% спиртовой раствор с добавками - какими не вспомню), контроль температуры и подробная информация нашего штатного мед.специалиста о самочувствии, максимальное сокращение контактов с посторонними (объект закрыт для посещений, хотя посторонние и прорываются "тайными путями").
Да, приходится общаться с поставщиками (не все можно предусмотреть, создавая ЗиП для оперативного ремонта и ТО). Да и за продуктами приходится в магазин заходить. Но, стараемся соблюдать все рекомендации по уменьшению риска заражения.
Вообщем, - из дома прямо на работу, с работы прямо домой.
ЗЫ: 3 раза останавливали ДПСники, интересовались - куда, откуда и зачем. Приказ по режиму работы обьекта (именной) - за ПС козыриком.
_________________
ZAFIRA B 1.8, 2013, ручка, серебристый, *423**178

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 5621
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 13:16
Автомобиль: Кодиак 2,0TD 2019
Откуда: Московская обл. Воскресенский р-н
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Петиция о поддержке бизнеса

Сообщение Волга21 »

DJo писал(а):Стандартный
У нас дистанционка и "запрет" на выезды.
Выезды согласовывают "до самого верха", только если горит ярким пламенем.
Набор мер аналогичный.
Общественный транспорт крайне рекомендовано избегать: личный авто или даже таксо.
_________________
Ребята, учите матчасть, в гестапо спрашивают и очень сильно бьют!

DJo
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 00:37
Автомобиль: Zafira A, Zafira B
Откуда: ЛО, п.Токсово
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 785 раз

Re: Петиция о поддержке бизнеса

Сообщение DJo »

Волга21, я рекомендовал своему руководству (дирекции) перевести инженерный состав на удаленку (благо , 3 специалиста, включая главного инженера, проживают в 10-:-20минутной доступности и имеют личный транспорт), с оперативным прибытием "по вызову". Но, опыт работы в первую "нерабочую неделю" показал, что такой вариант чреват непоправимыми последствиями.
Поэтому, - работаем ежедневно. Причем, - за себя и за тех "65летних парней", которые составляли костяк дежурной смены, а сейчас находятся на самоизоляции (приказ на них тоже есть)..
А в ведомстве моем, кроме инженерно-технических систем, еще и миниТЭС на 6,4 МВт.
_________________
ZAFIRA B 1.8, 2013, ручка, серебристый, *423**178

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 22:06
Автомобиль: Zafira 1,8 Cosmo
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Петиция о поддержке бизнеса

Сообщение Aleks2411 »

DJo писал(а):Насчет карантина - идея-то его введения правильна и действенна.
Вот тут я бы поспорил!!! Не о том что карантин нужен или не нужен!
А о том, что Карантин какой-то выборочный. По крайней мере у нас в Ростовской области.
Меня например закрыли, даже удаленно не дали работать, а Леруа Мерлен продолжал работать (до сегодняшнего дня).
Сегодня знакомые там были (видео прислали). Вид деятельности у нас схожий.
Но я работаю в конкретном городе, а в Леруа пол области прется, потому-что по месту ничего не купишь.
Значит малый бизнес на карантине, а сетевиков это не касается!!!
Вообще такой хаос из-за того, что никто не хочет отвечать за вводимые меры.
"Царь" переложил все на усмотрение Губернаторов, те на мэров городов. А мэры смотрят в сторону Москвы!
"Москва" не хочет платить издержки по ЧС, и результат ноль!!! Карантин как бы есть, но его как бы нет!
И все бояться принять решение, только "Страшилки".
Вот мэр Донецка (ростовского) закрыл город и всех приезжих проверяют. А город живет внутренней жизнью, все работают!
Ведь это можно сделать в малых городах! В них официально нет заболевших!
Короче сумбур, эмоции :D! Но единства в данном вопросе нет! А потому толком эти меры действуют мало!
А я не только за свою семью должен отвечать, но и за семьи людей что со мной сейчас не работают!
А Государевой помощи нет!!! Хоть от вируса передохните, хоть с голоду!
_________________
ИзображениеПодрабатываю гидом!!! Кого послали Изображениебыстренько за мной! Не отстаем от группы

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Сб май 20, 2017 18:00
Автомобиль: зафира а Z18XE 2002г
Откуда: г.Витебск Беларусь
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Петиция о поддержке бизнеса

Сообщение VIACHE »

Ребята у вас хоть кто-то куда-то смотрит,а у нас всё хорошо. :gun:

Старожил
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Вт дек 24, 2013 05:41
Автомобиль: Zafira A 2,2DTI 2004
Откуда: Эстония Нарва
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Петиция о поддержке бизнеса

Сообщение ss44ss44ss »

Что ж вы всё на царя надеетесь? Весь мир сидит дома и во всём мире такая неразбериха. Причём ваш хоть что-то делает, а вот наша "царица" вообще предлагает только фонариками в окна махать.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 5621
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 13:16
Автомобиль: Кодиак 2,0TD 2019
Откуда: Московская обл. Воскресенский р-н
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Петиция о поддержке бизнеса

Сообщение Волга21 »

ss44ss44ss писал(а):Что ж вы всё на царя надеетесь?
поставил 20л бутыль, уже булььььккккк :wink: :hah:
_________________
Ребята, учите матчасть, в гестапо спрашивают и очень сильно бьют!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 863
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 22:31
Автомобиль: ZAFIRAB 1,9jtdm AT-6
Откуда: Москва СВАО
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Петиция о поддержке бизнеса

Сообщение Экстазовладелец »

DJo писал(а):Aleks2411, а мне вот приходится работать (отвечаю за энергоснабжение и работу систем жизнеобеспечения крупного объекта, не допускающего возможность остановки без большого материального ущерба). И я-бы с покойно "сидел дома", но приходится (нет мне еще 65 лет, к сожалению!) ездить на работу. Имея, при этом каждый день по несколько контактов с возможными (не выявленными или не соблюдающими ограничительные меры) "безсимптомниками". И кого мне винить, в случае моего заражения от них? Себя? Или их, - "баранов, прущихся без надобности на улицу, плюя, при этом на всех и вся ради своей прихоти и денег" (это цитата, не моя, но одного из моих коллег, так-же, ежедневно ездящего на работу через пол-города на общественном транспорте)?
Насчет карантина - идея-то его введения правильна и действенна. Инкубационный период вируса =14 дней, среднестатистическое время выздоровления =14 дней. Итого, в течение месяца, если не вылезать на улицу (=не иметь контактов с другими людьми),
а) выявляются практически все носители вируса
б) выздоравливают те, у кого организм выработал антитела (в основном, это "безсимптомники" и у кого температура восстанавливается за этот период)
в) те, у кого состояние ухудшается, вовремя и организовано поступают под наблюдение врачей
г) и самое главное - нет контактов = нет распространения вируса!
Нет-же, сразу после обьявления первой "нерабочей недели" все поперлись толпами на улицу. Посмотрите по статистике - увидите, что в течение последующих 10 дней, пришла "волна роста заболеваемости". С начала апреля, как только наступает теплый солнечный день - народ опять высыпает из дома (у нас в поселке на шоссе, В БУДНИЙ ДЕНЬ!!!! пробки, как в летние выходные) .... Ну, ждите следующую волну ...
Насчет "нет денег" говорить не буду. Толя тут упоминал про 90-е. Моя семья тогда выжила, хотя мы не получали зарплату (я и жена - пол-года!, моя мать - 3 месяца, теща и тесть - месяц), а на руках были два сына (школьного и дошкольного возраста) ...
и так я снова с вами мои маленькие любите карантина
Насчет карантина - идея-то его введения правильна и действенна.
ну значит каждый год будем сидеть на карантине...
а) выявляются практически все носители вируса
нет, не выявляются, - нет тотального тестирования.

Куда делся вирус гриппа? где статистика по гриппу?
б) выздоравливают те, у кого организм выработал антитела (в основном, это "безсимптомники" и у кого температура восстанавливается за этот период)
Выздорвливаю все кто не умирает.. + Есть проблема тестов- они не дают 100 результат
в) те, у кого состояние ухудшается, вовремя и организовано поступают под наблюдение врачей
В текущий момент проблем с госпитализацией нет!!! нигде!!

г) и самое главное - нет контактов = нет распространения вируса
Самоизоляция должны быть полная!!! никто никуда не выходит.Заболел САМ, сели на карантин ВСЕ!! и собако тоже!!! никто не выходит из КВАРТИРЫ! ни за сигаретами, ни за лекарствами и т.д.

Вводится ЧС, Военное положение, правление в стране перходит к ВОЕННЫМ!
НИКТО НЕ ВЫХОДИТ НА РАБОТЫ - НЕ БЮДЖЕТНИКИ, НИКТО, ВООБЩЕ НИКТО!!!
ВРАЧИ ЖИВУТ НА РАБОТЕ!
ПИТАНИЕ НАСЕЛЕНИЮ ДОСТАВЛЯЕТСЯ ПАТРУЛЯМИ!
ТРУПЫ ВЫВОЗЯТСЯ В МЕШКАХ И СЖИГАЮТСЯ.

все остальное ПРОФАНАЦИЯ типа масок! :tema:

Но этого нет даже на 1 процент!!! Куча долб..в бегают сдают анализы, КТ и т.д., зараза разносится.
Нет-же, сразу после обьявления первой "нерабочей недели" все поперлись толпами на улицу. Посмотрите по статистике - увидите, что в течение последующих 10 дней, пришла "волна роста заболеваемости". С начала апреля, как только наступает теплый солнечный день - народ опять высыпает из дома (у нас в поселке на шоссе, В БУДНИЙ ДЕНЬ!!!! пробки, как в летние выходные) .... Ну, ждите следующую волну ...
Люди. вы реально ни хрена не понимаете?
НИкаких волн нет!
идет планомерное увеличение количество полжительных результатов проб при увеличении количества проведенных исследований.

ВИРУС НЕ ЖИВЕТ НА УЛИЦЕ!!!! это не аммиак! и не хлор!

ЕСли конечно в вашем доме неживет открытый носитель и он не выходит на площадку покурить или спецом покашлять в лифте.

Маски бесполезны всем, кроме тех кто их продает) или больным- сопли слюни убирает. Вопрос какого хрена они ходят по улице??!?

даже Вы, кто ратуете за введение карантина - не находитесь на полной само изоляции - вы шатаетесь в магазины, выносите мусор, гуляете собак!! ах, вы в масках - и думаете что это безопасно)) ну да у вас же маска)) думайте так дальше..

прогулки с детьми на улице ни чуть не более опасны чем прогулки с собаками, ну если конечно не лизаться в десны и сохранять дистанцию, что бы вам не харкнули в лицо. :good:

Ну какая разница пастись на своем приусадебном участке или гулять на улице?

смотрите на Швецию и БЕларусию- нет карантина нет само изояции - разницы с обычным гриппом нет.
Зато есть экономика.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 22:47
Автомобиль: TOURER BUSINESS EDIT
Откуда: Крым г. Ялта
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 70 раз

Re: Петиция о поддержке бизнеса

Сообщение oxotnik14 »

Вчера супруга общалась с подругой, у неё свекровь умерла от инсульта в 90 лет. Тк они теперь не могут ее забрать, т.к. ей (свекрови покойной) делают анализ на короновирус) ...и не сомневаюсь что его (Covid-19) найдут :smile1:
В Италии разговариваю раз в неделю со знакомыми из Рима и Неаполя. Возрастная статистика смертей там от "короновируса" - 70-90 лет. Государство виделяет огромные средства на борьбу с пандемией. Учитывая что Италия самая коррумпированная европейская страна, можно предположить как распределяются средства.
Тут уже упоминали Швецию...вернемся к этому разговору через три месяца, когда будет статистика для сравнения, чей подход оказался практичнее.
_________________
ZAFIRA TOURER BUSINESS EDITION 135000 км & Quick Silver 430 HD & Tohatsu 30A 2009 г
Изображение

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 5621
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 13:16
Автомобиль: Кодиак 2,0TD 2019
Откуда: Московская обл. Воскресенский р-н
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Петиция о поддержке бизнеса

Сообщение Волга21 »

_________________
Ребята, учите матчасть, в гестапо спрашивают и очень сильно бьют!
Ответить