12 лет с Зафирой Б,что дальше?

Разговоры, опросы и обсуждения на любые темы. Мат и хамство не приветствуются

Модераторы: maxus, ОлегКар

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 00:15
Автомобиль: Zafira B 1.8 МТА
Откуда: Москва, Северное Тушино
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: 12 лет с Зафирой Б,что дальше?

Сообщение СерыйАИБ »

filosoof202 писал(а):Я Зафиру в салоне брал за 745000 рябчиков в 2008 году,а цены на новые Зафиры в 2014 в салонах уже были совсем другие
Официалы в начале года продавали Бэшки за 1 050 000, но после объявления об уходе Опеля с рынка РФ появилась скидка в 90 000 рублей, плюс 50 000 за трэйдин и 40 000 за кредит. Итого 30 сентября 2014 года я взял её за 870 000. Причём кредит не брал и предыдущую Зафирку сам продал. :drink:
_________________
Комплект клубных рамок в Москве - 250 рублей. (осталось 13 шт.)
Отправлю в регионы Почтой России.
8-9I6-I06-2Ч-8I
Сергей

ZAFIRA Family 2014 г.в. 1.8 MTA пакеты: FAMILY и Бeзопасность, цвет: Noblesse Bronze

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 16:33
Автомобиль: Opel Zafira B 1,8 МТ
Откуда: Москва Северное Тушино Юрий Валентинович
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: 12 лет с Зафирой Б,что дальше?

Сообщение Kesha1958 »

antikf писал(а):
filosoof202 писал(а):А пробег в 67 тысяч за 8 лет, смешно это, смотрю авто ру, ну не серьёзно это,хотя.......
А я на своей еще покатаюсь, главное раз в два года масло менять и ухаживать за ней и тогда она верой и правдой еще долго прослужит.
Согласен! У меня 2010 г 54000 пробег. Стоит в гараже, но не теплом. Езжу летом на дачу, даже зимней резины нет. Очень доволен автомобилем. По ремонту ничего не делал. Только всякие доработки, что не смог сделать создатель авто. Покупали с женой, прошли много салонов, но вернулись к Зафире. Менять не собираюсь. А люди которые меняют машину каждые два года или просто надоела, я их понимаю (в поиске чего то лучшего) по жизни знаю заблуждение. Меняют квартиру, работу, машину, жену. СУЕТА!

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 10:49
Автомобиль: ZafiraB/Нива/Astra J
Откуда: Moscwa Kuzminki/ юг МО Шарапова Охота
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 326 раз

Re: 12 лет с Зафирой Б,что дальше?

Сообщение Sergeyih17 »

filosoof202 писал(а):
Sergeyih17 писал(а): Последний раз заправлялся в декабре. Судите о пробеге
Я сужу по вам, хотя и не знаком с вами и не вижу вас. Скажите, а зачем вам машина, машины(Зафира)? Олигарх?
_________________
МЕТRО Zafira 2009мг 1.8 5МТ Enjoy пакет Enjoy *518**199 Обрамлённый, Vepro дефлектор с наклейкой клуба, капот с упорами, подлокотник ARMSTER, шторки и светлячки на задних дверях. В машине 2/1 спальных мест. CB-связь, МСС_В-522

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 10:49
Автомобиль: ZafiraB/Нива/Astra J
Откуда: Moscwa Kuzminki/ юг МО Шарапова Охота
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 326 раз

Re: 12 лет с Зафирой Б,что дальше?

Сообщение Sergeyih17 »

filosoof202 писал(а):
Sergeyih17 писал(а): Последний раз заправлялся в декабре. Судите о пробеге
Я сужу по вам, хотя и не знаком с вами и не вижу вас. Скажите, а зачем вам машина, машины(Зафира)? Олигарх?
Когда вам будет без малого 70, вас в приказном порядке подвергнут самоизоляции и подсадят на доставку продуктов на дачу, лишат свободы общения с родственниками- задайте себе эти вопросы. А прописан кстати в Кузьминках около Школьника. Вол.просп.
_________________
МЕТRО Zafira 2009мг 1.8 5МТ Enjoy пакет Enjoy *518**199 Обрамлённый, Vepro дефлектор с наклейкой клуба, капот с упорами, подлокотник ARMSTER, шторки и светлячки на задних дверях. В машине 2/1 спальных мест. CB-связь, МСС_В-522

Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2020 14:26
Автомобиль: Зафира С
Откуда: МО, г. Королёв
Поблагодарили: 7 раз

Re: 12 лет с Зафирой Б,что дальше?

Сообщение Elbeet »

Стал владельцем Zafira Tourer 2013 только этой весной. Если бы не необходимость 7 мест - даже внимания не обратил бы.
Ближайшие 3-5 лет менять машину не планирую, но вопрос "Что дальше?" - уже стоит.
Если достаточно 5 мест, то универсалы и паркетники легко справятся со всеми потребностями большинства Зафироводов. Да и беспроблемной машиной я бы Zafir-у не назвал. Т.ч. держаться до последнего не вижу смысла.
А вот если нужно 7 мест - тут с выбором совсем грустно.
Либо Lada Largus - но после Zafir-ы - это очень печальный вариант. Тест драйв показал, что лучше остаться с 10-15 летней Zafir-ой, чем пересесть за новый Largus.
Либо WV Caddy - но цены кусаются.
Либо автобус.
В остальных машинах поездка на 3-м ряду с прикрытыми коленками ушами - то ещё приключение.

PS. Варианты, когда машина стОит как несколько квартир - не рассматривал.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 16:33
Автомобиль: Opel Zafira B 1,8 МТ
Откуда: Москва Северное Тушино Юрий Валентинович
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: 12 лет с Зафирой Б,что дальше?

Сообщение Kesha1958 »

Elbeet писал(а):PS. Варианты, когда машина стОит как несколько квартир - не рассматривал.
Вспоминаю 80е годы. Общественный транспорт (проезд копейки) или такси. О машине даже не думали. И ни кто не ругался в транспорте, пожилым место уступали. А ща лаем в пробках друг на друга. И думаем какую машину купить через ..... лет. Не заблудиться бы.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2014 05:39
Автомобиль: Лесник
Откуда: Москва (Люблино), Шатура
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: 12 лет с Зафирой Б,что дальше?

Сообщение Тимофей М »

Kesha1958 писал(а):думаем какую машину купить через ..... лет
Такие думы бесполезны. Через ..... лет и модели и цены будут совсем другие. Зарплаты, впрочем, тоже.
_________________
Что один человек сделает - то другой всегда сломать может.
_________________________________________________________________
Opel Zafira Tourer Cosmo 1.4 Turbo 6AT c дек. 2013 Продан в ноябре 2016 с пробегом 46600 км

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 22:51
Автомобиль: Zafira B 1,6 MT 2008
Откуда: Жуковский, МО
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: 12 лет с Зафирой Б,что дальше?

Сообщение ipsy »

В Европе довольно массово продаются новые пыжи 3008 и 5008. Все хвалят его дизеля + айсин 6-ступеней, 150 лошадей. Ещё ставят бензиновый от BMV, его ругают. Подают его как кросс, но в нём нет полного привода и по размеру салона он (5008) очень похож на Зафиру. Фарш очень богатый за свою цену. Было бы их на нашем рынке по количеству как Зафир - я бы его взял по сумме факторов. Новый или слегка б/у. Внешний вид - просто шикарный на мой вкус! Как авто для города/трассы с экономным расходом и низким налогом, с комфортным салоном и кучей электронных приблуд. Однозначно не как кроссовер. Приглядывался к 3008 в прошлом году, бензиновый от 1.6млн комплектации стартовали. Внешне он здоровый, но внутри что-то типа Спортэджа, может чуть больше. А вот 5008 - в габаритах Зафиры. Два раскладных кресла сзади, как у нас, багажник один в один.
_________________

└a╒írª

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2011 11:09
Автомобиль: Hyundai,Citroen,Opel
Откуда: СПб
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: 12 лет с Зафирой Б,что дальше?

Сообщение GREENCIK »

Elbeet писал(а):А вот если нужно 7 мест
Присмотритесь к Ситроенам и Пежо-недооценённые марки, сам с Ашки пересел на Ситроен, всё устраивает.
_________________
«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет".
с 2010 по 2016 Зафира А;
Сейчас Hyundai Getz GLS 2007 1.4 АТ *986**178;
Citroёn Grand C4 Picasso 2007 2.0 АМТ *879**98;
Opel Astra J 2013 1.4 Turbo AT *313**178

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб фев 22, 2014 13:25
Автомобиль: opel zafira B, 2013
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: 12 лет с Зафирой Б,что дальше?

Сообщение пузотeр46 »

filosoof202 писал(а):только цены растут, как на дрожжах! Я Зафиру в салоне брал за 745000 рябчиков в 2008 году,а цены на новые Зафиры в 2014 в салонах уже были совсем другие, за лялик перескочила цена на машину в хорошей комплектации.
Я в 2014 брал за 746500, выросла на 1,5 тысячи
За 950 стояла цешка в салоне

Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2020 16:27
Автомобиль: Opel zafira b 1.8

Re: 12 лет с Зафирой Б,что дальше?

Сообщение kron »

Sergeyih17 писал(а):
filosoof202 писал(а):
Sergeyih17 писал(а): Последний раз заправлялся в декабре. Судите о пробеге
Я сужу по вам, хотя и не знаком с вами и не вижу вас. Скажите, а зачем вам машина, машины(Зафира)? Олигарх?
А у моей зафире пробе 20 тыщ пробега выпуск 2008 года поверите а еще есть десятка 21102 и ей 18 лет нормальная машина меня устраивает
Ответить