Посоветуйте

Разговоры, опросы и обсуждения на любые темы. Мат и хамство не приветствуются

Модераторы: maxus, ОлегКар

  • Автор
  • Сообщение
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2007 21:03
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Посоветуйте

Сообщение Айрат »

Братцы,посоветуйте.По роду своей работы,у меня появилась возможность поменять без особых затрат,мою Энджой на Космо,т.е. есть человек который очень хочет мою,причем готов ее взять по цене Космо в кредит. Я звонил дилеру где брал свою,у них есть такая которая мне нравится,1.8 механика,кож.салон плюс доп.пакет опций,цвет снежка,ценник 27.Целый день башка болит,вроде и тут все устраивает ну разве что кожу хочется и примочек побольше.Что посоветуете?Шило на мыло?
_________________
Черная Зафира B 1.8 Enjoy МТ БЫЛА...

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 11:19
Автомобиль: Электричка
Откуда: Москва, Можайское ш.
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Артем »

Кое в чем потеряешь - если у тебя есть столики в передних спинках и складное правое переднее кресло для длинномеров - то этого в космо не будет... Ну и сиденья обязательно для себя попробуй - вдруг не понравятся? ;) А так, я бы поменял - новая все-таки :D
_________________
VW Tiguan 2.0 TDi. Сердце - с зафироводами!

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 14:49
Автомобиль: Yeti 1.8 DSG 2012
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение Glock »

особенно, если учесть, что космо для тебя оплачивает кто-то... тут же все помнят, что твоя-то машина уже от цены новой за год на 20% отличается... :cry:
_________________
Zafira B 2007 1,8 МТA Enjoy Silver lightning *|||**199
Изображение

Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2007 21:03
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Айрат »

Glock, так года еще нет,в феврале только взял,пробег 9300...
Последний раз редактировалось Айрат Пн май 28, 2007 10:02, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Черная Зафира B 1.8 Enjoy МТ БЫЛА...

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 10:21
Автомобиль: Mitsu Outlander XL
Откуда: Москва, ЗАО, Ново-Переделкино
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Rabadm »

Айрат писал(а):Братцы,посоветуйте.

решать тебе и только тебе!!! сложи все плюсы и вычти все минусы - если результат останется положительный - вперёд и с песней!!!
_________________
А ПЛОХО ЖИТЬ МЫ ВСЕГДА УСПЕЕМ!!!

(тем более всегда есть люди, которые нам смогут в этом помочь!)


Изображение

Изображение

Alx
Администратор
Администратор
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: .
Откуда: Москва
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение Alx »

Готов свою обменять на космо с доплатой. на полном серьезе
_________________
Изображение Несколько слов от админа: Поиск неимоверно рулит. Еще рулит Яндекс.

Alx
Администратор
Администратор
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: .
Откуда: Москва
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение Alx »

Я так понял, у тебя основной затык это цвет. А разницу в стоимости кто будет доплачивать? Может тогда лучше перетянуть кожей салон? Хромированные молдинги на окнах особой аэродинамики не придают, да и по большому счету нафиг не нужны.
Я бы остался при своей машине. Мне больше черный цвет нравится. Да и проверенная она.
_________________
Изображение Несколько слов от админа: Поиск неимоверно рулит. Еще рулит Яндекс.

Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2007 21:03
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Айрат »

Alx, Клиент мою готов взять за 28,главное только в кредит чтобы было,ну такой вот человек(кстати твой сосед,в Пушкино живет),понравилась говорит.Вот я и думаю,в понедельник ответ надо дать.Другую марку покупать и думать нехочется,как говорится и мне нравится и жена довольна.А черный цвет ну очень жарко...
А вот что мне предложили:

Год выпуска: 2007
Двигатель: Z18XER (103 kW / 140 h.p
Кузов: МИНИВЭН
Дверей: 5
Комплектация: Cosmo
VIN: 10HTER
МКПП 5

Иммобилайзер Двигатель 1 8/16V (Z 18 XER 103 kW) Электростеклоподъемники задние Передние сиденья комфорт Ручная регулировка сиденья водителя по высоте Полноразмерные фронтальные и боковые подушки безопасности Opel Крепеж для фиксации раздельной сетки Заднее сиденье со складывающейся по частям спинкой скользящее Накладка на дверной порог Шторка багажного отделения Боковые молдинги в цвет кузова Выдвижной ящик под пассажирским сиденьем MY 2007 5 Хромированная окантовка боковых стекол Черная отдела стоек Электронный кондиционер Лампы для чтения передние Наружние ручки дверей в цвет кузова Подлокотник водительского сиденья Наружние зеркала заднего вида с электроприводом и обогревом Солнцезащитные козырьки с подсветкой Боковые зеркала в цвет кузова Пакет "для курящих" Спортивная панель инструментов с хромовой окантовкой Мелаллическая накладка на порог багажника Складывающийся ключ замка зажигания Пятиточечное крепление колеса АБС дисковые задние и передние тормоза Противопыльный пакет Дополнительная розетка для второго ряда сидений Розетка в багажнике Подвод теплого воздуха ко второму ряду сидений, 3-спицевый кожаный спортивный руль Резина 205/55R 16-91H Легкосплавные диски 16х6.5 Elegance Полноразмерное стальное запасное колесо Пакет "холодный климат" Передние противотуманные фары Подсветка на дверях Хромированная решетка радиатора Плафоны для чтения задние Пакет Освещение Плафоны для чтения для пассажиров третьего рядя сидений Двухтональный сигнал Показания расхода топлива км/ч л л/100км Бортовой компьютер Переключатель спортивного режима Багажные брусья серебристые Передний и задний бампер с молдингами в цвет кузова Держатель для очков Alpha / Morrocana серый

Окраска кузова: "Star Silver III (M2)" - светло-серебристый металлик Противоугонная сигнализация Блокировка дверей Аудиосистема CD 30 MP3 Информационный дисплей 7 колонок Управление аудиосистемой на руле Зимний пакет Омыватель фар Передние сиденья с подогревом Подвод теплого воздуха к третьему ряду сидений

Цвет: Star Silver III (M2) (серебристый)
Будет в салоне в течении десяти дней. :Read:
Последний раз редактировалось Айрат Пт май 25, 2007 23:16, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Черная Зафира B 1.8 Enjoy МТ БЫЛА...

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 10:21
Автомобиль: Mitsu Outlander XL
Откуда: Москва, ЗАО, Ново-Переделкино
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Rabadm »

Alx писал(а):Я бы остался при своей машине. Да и проверенная она.

а ведь на самом деле - может это не спроста.... :naughty: почему он просто не может пойти и купить через кредит в салоне???
_________________
А ПЛОХО ЖИТЬ МЫ ВСЕГДА УСПЕЕМ!!!

(тем более всегда есть люди, которые нам смогут в этом помочь!)


Изображение

Изображение

Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2007 21:03
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Айрат »

Rabadm, он у меня уже две грузовых машины в кредит купил,свой человек,доверяет.
_________________
Черная Зафира B 1.8 Enjoy МТ БЫЛА...

Alx
Администратор
Администратор
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: .
Откуда: Москва
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение Alx »

Я как представлю себе геморой со снятием/постановкой на учет и проходжением (т.е. получением) талона ТО, у меня сразу пропадает желание менять машину... Честно - даже не знаю что посоветовать. А что думает по этому поводу жена?
_________________
Изображение Несколько слов от админа: Поиск неимоверно рулит. Еще рулит Яндекс.

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 10:21
Автомобиль: Mitsu Outlander XL
Откуда: Москва, ЗАО, Ново-Переделкино
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Rabadm »

Айрат,

Если свой чел, то тогда ещё раз всзесь и может быть....
_________________
А ПЛОХО ЖИТЬ МЫ ВСЕГДА УСПЕЕМ!!!

(тем более всегда есть люди, которые нам смогут в этом помочь!)


Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Член клуба ****
Член клуба ****
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 12:09
Автомобиль: Kia Sorento 2.2 CRDi
Откуда: Москва Митино
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Cloper »

Айрат, я бы наверное воздержался - что то мне не нравится во всей этой истории. Решай сам - твой аппарат уже обкатан и проверен и ты ним доволен как я понял. А вот какой тебе попадется новый - кто знает, это ведь в какой то степени лотерея. Бывает так сядешь в машину и чувствуешь - не моя!!!!!.
_________________
Жизнь хороша, когда есть ППШ! Стреляю без предупреждения, есть справка...
Изображение

Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2007 21:03
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Айрат »

Cloper, Ты прав.Скорей всего просто купим для него машину,сидения перекину ну и диски свои штамповку с зимних перекину на литье,и все,пускай катается.Он и не поймет.Сегодня задаток надо отвезти.
_________________
Черная Зафира B 1.8 Enjoy МТ БЫЛА...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 19:04
Автомобиль: Zafira B 1.8MT 2007
Откуда: Г. ПЕНZA
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Сообщение Valentin »

а, что такое "Противопыльный пакет" ?
_________________
Изображение
помогу, чем смогу!
ZAFIRA 1.8XER 2007 5MT

Alx
Администратор
Администратор
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: .
Откуда: Москва
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение Alx »

по идее, это дополнительные резинки в дверных проемах (получается 2 контура резинок) + фильтр салона. но может я и ошибаюсь немного (не задумывался над этой проблемой и всегда, если была возможность, брал машины с такой опцией).
_________________
Изображение Несколько слов от админа: Поиск неимоверно рулит. Еще рулит Яндекс.

Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 12:34

Сообщение m_mikhail »

Айрат,
Механика- на любителя;
Но если брать Cosmo - то надо заказывать дополнительно
Пакет "Комфорт водителя" ( с 01/01/07 исключен из базовой комплектации)
пакет "Cosmo" - только в этом пакете идут шторки головы и активные подголовники за приемлемую цену, в добавок вы получаете пакет "Оганайзер", тонированные задние стекла, управление ради на руле ( а также вам гарантированны передние противотуманные фары)
Систему ESP - при ее заказе вы получете водительский пакет - помощь при тороганье в горке (для Изитроника), оповещение о проколе шины.
Солнцезащитное лобовое стекло - очень полезная штука
Парктроник - только заводской ( четыре датчика спереди, четыре сзади); в сервисе могут поставить только задний - для установки переднего нужен бампер другой формы.
Система вывода напоминаний на дисплей - без нее бортовой компьютер очень куций (не покупайтесь на прошивку БК у дилера)
Ну и приятные мелочи: Элктрическое складывание зеркал, пакет "Sight & Light", климат-контроль, антена на крыше,
и для особо сильных морозов "Система быстрого прогрева салона"

ну а зимний пакет, сигнализацию и CD/MP3 за вас включил уже дилер.
Итого 30425 за механику и 30925 за Изитроник. Но оно стоит того. Такой же комфорт и безопаснть предлагает С4 Пикассо за 32600 (но без 3 ряда сидений)

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 08:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Diamond »

m_mikhail писал(а):Парктроник - только заводской ( четыре датчика спереди, четыре сзади); в сервисе могут поставить только задний - для установки переднего нужен бампер другой формы.
А чем плоха форма обычного бампера для парктроника?
_________________
Х-Trail 2.5 LE

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 10:21
Автомобиль: Mitsu Outlander XL
Откуда: Москва, ЗАО, Ново-Переделкино
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Rabadm »

m_mikhail писал(а):Парктроник - только заводской ( четыре датчика спереди, четыре сзади); в сервисе могут поставить только задний - для установки переднего нужен бампер другой формы

а вот тут ты совсем не прав!!! :naughty:
мне устанавливали в сервисе, так как нужен был мне ещё и дисплей показывающий расстояние до объекта - установили на раз-два!!! :Clap: и бампер не меняли!!! :Clap:
уточни - если тебе это сказали в сервисе - могу сам приехать и ткнуть их носом!!! :hah:
_________________
А ПЛОХО ЖИТЬ МЫ ВСЕГДА УСПЕЕМ!!!

(тем более всегда есть люди, которые нам смогут в этом помочь!)


Изображение

Изображение

Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 12:34

Сообщение m_mikhail »

Diamond,
в стандартном нет места для датчиков - сам не прверял, это авторитетное знание менеджеров Дженсер
Ответить