минимойка высокого давления, какую всё же взять

Разговоры, опросы и обсуждения на любые темы. Мат и хамство не приветствуются

Модераторы: maxus, ОлегКар

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 08:23
Автомобиль: Zafira A Z18XE 2003
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: минимойка высокого давления, какую всё же взять

Сообщение Greg51 »

Давайте не флудить.К2 керхер- отстой.С алюминивыми и силуминовыми помпами навалом за эти деньги.Вопрос стоит что взять?
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 8950
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 20:45
Автомобиль: ЗАФИРА А 2003г.
Откуда: Украина Днепропетровская обл. 25 км до Новомосковска
Благодарил (а): 822 раза
Поблагодарили: 1500 раз

Re: минимойка высокого давления, какую всё же взять

Сообщение atrapin »

Greg51, давай ссылки на
Greg51 писал(а):С алюминивыми и силуминовыми помпами навалом за эти деньги.

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 23:02
Откуда: МО, г.Подольск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: минимойка высокого давления, какую всё же взять

Сообщение Андрей_Заff »

Greg51 писал(а):Давайте не флудить. С алюминивыми и силуминовыми помпами навалом за эти деньги. Вопрос стоит что взять?
Ну, если не флудить, то вот аппараты с непластиковыми помпами и с подсосом из бочки.

Берите любой – не ошибётесь! Получите все свои первые 4 пункта. (Кроме пеногенератора, который уж не знаю, где в комплекте идёт. И, разумеется, кроме пункта «5 Качество».)

А, если совсем не флудить – то поставьте справа на Яндексе все галки кроме пластика в двух параметрах: «Материал корпуса насоса» и «Материал поршней». И вверху посмотрите на зелёную полосочку: от какой цифры начинается стоимость более-менее надёжных минимоек.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 08:23
Автомобиль: Zafira A Z18XE 2003
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: минимойка высокого давления, какую всё же взять

Сообщение Greg51 »

Искать я умею. Я спросил кто пользовался конкретными моделями.И может поделиться впечатлениями.
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2533
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 22:45
Автомобиль: Honda CR-V5 2,4 2019
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: минимойка высокого давления, какую всё же взять

Сообщение spindel »

Почти год активно пользуюсь Karcher K 5 Compact...Доволен....Купил пенообразователь показанный выше в теме.. моет отлично.Использую концентрат-гель Grass.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 22:04
Автомобиль: Opel Zafira B Enjoy+
Откуда: Курская губерния
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: минимойка высокого давления, какую всё же взять

Сообщение Serzhio »

Купил прошлым летом Karcher 5.675 sochi. Докупил латунную пенную насадку. Отличный прибор, давление хорошее, встроенный насос. Еще нравится, что у нее есть возможность забирать шампунь из бутылки которая вставляется сзади мойки - мне удобен такой способ когда надо быстро помыть машину. Не мало важный момент есть на что накрутить шланг и провод в других мойках часто провода и шланги валяются на полу. Да, длинный шланг 9 метров, хватает обойти машину не таская агрегат за собой. В общем рекомендую.
Сделал бочку на 60 литров, аккурат хватает помыть нашу машинку.
До этого юзал Bosch. Простенькая такая без насоса, это и не устраивало, но тем не менее отпахала два года и благополучно была подарена отцу.

Вот такая у меня:

Изображение
_________________
Изображение
Изображение

Завсегдатай
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 00:28
Автомобиль: Zafira B 1.6 2010
Откуда: Тверская обл. Торжок
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: минимойка высокого давления, какую всё же взять

Сообщение kulhard »

Приобрёл себе вот это:
Минимойка Sterwins 160 EPW, 160бар, 460л/ч
Цена вопроса: 8998.
Эксклюзив от Леруа.
В комплекте две трубки (высокого давления и фреза), щётка с вращением, щётка угловая.
Там же в Леруа всякие аксессуары для неё.
Взял себе переходник для Керхера за 98 р, шланг в комплекте с фильтром и обр.клапаном и ещё всякой разной лабуды по мелочам.
_________________
Изображение
Zafira B 1.6, 2010, Pannacotta, Essentia+, *627**69

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 22:04
Автомобиль: Opel Zafira B Enjoy+
Откуда: Курская губерния
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: минимойка высокого давления, какую всё же взять

Сообщение Serzhio »

Коллеги, кто собирается покупать мойку Karcher обратите внимание на один момент с которым я столкнулся вчера. Как обычно выходной, тепло я привез воды и стал мыть машинку. Напенил порождал и стал смывать и где то на половине процесса БАХ и пропал напор. Я туда сюда, вода есть, сам аппарат работает посторонних звуков и вибраций нет, выключил. Стал смотреть фильтры их два штатный и я ставил дополнительный, промыл продул ставлю тоже самое нет напора и все тут. Уже стал думать, что насос крякнул, но решил проверить как работает с другой насадкой - с грязевой фрезой, поставил - работает! Ага, значит насадка. Теперь фото:
Это сам аппарат куплен в марте прошлого года, слева та самая насадка:
Изображение

Теперь самое интересное, если посмотреть во "дуло" насадки, то можно увидеть пластиковый распылитель вот он:
Изображение

Разобрав насадку я не сразу понял, что сломалось, только потом рассмотрел трещину в том самом белом пластиковом распылители, вот он:
Изображение

Проштудировав каталог запчастей узнал, что этот распылитель отдельно не продается. Ну что ж поехал в магазин покупать новую. Купил и сразу заметил это:
Изображение
Да, да распылитель уже стоял латунный. Я понял, что я не первый, поэтому данная недоработка была устранена. К чему я все это, к тому что на витринах есть еще аппараты со старой конструкцией, поэтому обращайте на это внимание, новая насадка дорогая.
_________________
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 17:05
Автомобиль: zafira 1,8 МТ 2007г
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 339 раз

Re: минимойка высокого давления, какую всё же взять

Сообщение Демьян »

Изображение
2500Вт, 195 бар, 6.5 л/мин, работает уже лет пять, брал еще за 7.5 т.р.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 12:53
Автомобиль: Lexus RX 350 2018
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: минимойка высокого давления, какую всё же взять

Сообщение Seapilot »

Брать только Kercher, только с 5-ой серии. Все внутренности силуминовые, включая помпу. На низших сериях - пластик. Возьмете дешевые, через полгода, после частых моек машины, придет п....ц. Будет плевать, давление создавать не будет. Выкинул две мойки 2-ой серии (ремонт стоил дороже новой мойки). После долгих консультаций со специалистами, они выдали, что мойками 2-ой серии, максимум, что можно мыть - это велосипеды, и то редко. Берите нормальные аппараты. 5-кой пользуюсь третий год. Техникой Kercher c 2003. Это комментарий обычного пользователя, ленивого, который забывает, даже на зиму сливать остатки воды.

Старожил
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 09:33
Автомобиль: Zafira B 1,6мт
Откуда: Киров
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: минимойка высокого давления, какую всё же взять

Сообщение vabel »

Кто не хочет хвастаться перед соседями :) - можно взять Elitech. Чистый китай. У меня 3-й год 1800-й. В комплекте есть почти все.. Корпус насоса декларируется дюралевый, самовсос есть. Мой опыт мойки _светлой_ машины - 3 мойки просто водой, четвертая с шампунем. При мойке просто водой остается пленка, которая постепенно накапливается, поэтому шампунь нужен иногда. Думаю что это верно для любой бытовой мойки(если нет, владельцы керхеров поправьте). Если вытирать каждый раз замшей после мойки - может и шампунь не нужен. Для черной машины(знакомый пробовал) - сразу машина намокает и не видно грязи, непонятно где мыть, и если без шампуня - как высохнет останутся видны непромытые полосы. Но опять же думаю это так для всех темных машин. Много дешевле Керхера(не менее чем в 2 раза). Теперь недостатки. Давление 140атм выдает от водопровода, без него - 100(все это по паспорту). Шланг высокого жесткий, хоть и есть барабан намотать на него очень тяжело. Проще вообще снять барабан(заметно компактнее), а шланг наматывать на мойку. А - вот еще - в комплекте нет фильтра - поставил от Керхера, но на резьбу пришлось подмотать фум, иначе сидел не жестко. Распылитель для шампуня так себе - льет мыльной водичкой, но в комплекте есть. Со временем туго начинает накручиваться шланг высокого(не сразу можно попасть на резьбу). Туго также стали сниматься насадки, поэтому мне проще шампунем пройтись из ведра щеткой(заодно и пленка грязи лучше стирается и смотришь где какие сколы). Так что недостатки есть - куда без них. В общем лучше для тех, у кого есть место - например у меня есть гараж, в нем в яме всегда вода(рядом родник), в яме водолей, через расширительный бачок с регулятором давления подключена мойка в собранном виде(кстати пока не сделал, хватало 40л из бочки на один бок, потом 40л на другой). Машину в гараже не держу - подъехал, через калитку достал шланг, все включил, вымыл бок и перед-зад. Развернулся, вымыл второй бок и еще раз перед-зад и уехал туда, откуда прибыл :) Кто берет дорогой Керхер только как автомойку - посчитайте, может дешевле просто на мойках мыться.. Да, зимой не забывайте свои мойки убирать домой, в тепло.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2015 20:42
Автомобиль: Opel Zafira

Re: минимойка высокого давления, какую всё же взять

Сообщение Rolling345 »

Берут минимойку явно не для того, чтобы экономить на автомойках, а чтобы машина была вымыта хорошо, а ещё более важно бережно. А с китайскими мойками это вопрос везения. Может свезти и будет работать нормально.

Старожил
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 09:33
Автомобиль: Zafira B 1,6мт
Откуда: Киров
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: минимойка высокого давления, какую всё же взять

Сообщение vabel »

Ну согласен, важнее чистая машина и мытье в удобное для себя время(не ждать очереди, которая пусть и обычно небольшая, но неизвестно насколько). А про экономию - если говорить честно, то я лично считаю, что нет ни одного владельца машин(кроме тех у кого личный водитель), кто весной-осенью хотя бы еженедельно, ну даже пусть раз в 2 недели сдает машину на платную мойку. Говорить они могут что угодно - и что грязь не напрягает, и что времени нет, и что все так ездят, но лично мое мнение - что это чистый бюджет и подсчет траты денег на платную мойку при отсутствии своей минимойки(или нет места, где можно подключаться, тут тоже ничего не поделаешь). А так скажем с апреля по ноябрь пусть даже по 2 раза в месяц если сам моешь(на самом деле чаще получается и у меня дольше) - получается 16 моек, если бы на платной мойке например по 350р = 5600р. Китайская окупается сезона за 2 с запасом, керхер - ну за 4. А Elitech я не зря написал - мне очень понравилась ценой, комплектностью, силой(если от водопровода или насоса). У этой фирмы и другая техника есть, которая получше, которая похуже, но качество довольно стабильно. На работе такие мойки тоже есть у пары человек - работают у всех. Бережность для мойки думаю не так важна - краску бытовая никак не сдерет, а бережно можно и ручной щеткой мыть и специальной губкой с порами, но зато руками - это сильно работистее. Про конкретно Elitech недостатки есть - со временем разбирается-собирается туго, пену если кому надо распылять тоже надо отдельно хороший распылитель брать, да, кстати у меня кнопка фиксации на пистолете отказала, приходится постоянно держать рукой. Кому все это важно, то для удобства лучше Керхер или еще что. А про мойки вообще(для тех, кто не пользовался) - темную машину придется всегда мыть с шампунем, светлую можно периодически простой водой(если 140атм выдает или больше). А еще - важно иметь место, где мойку можно подключить, и машину вымыть(официально в городе это везде запрещено). И еще на зиму куда-то в тепло унести чтобы было место где поставить. Ну и да, сам трудишься, бесплатно, если не считать мойку как хобби, а на хобби каждый тратит столько, сколько хочет :) Ну и машина почти всегда чистая, это приятно(и не только).

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 20:16
Автомобиль: Opel

Re: минимойка высокого давления, какую всё же взять

Сообщение Opaz »

Зимой мыть часто особого смысла не вижу, а с весны на даче, так что мыть есть где. А по поводу китайского, а что сейчас не их?

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2015 20:42
Автомобиль: Opel Zafira

Re: минимойка высокого давления, какую всё же взять

Сообщение Rolling345 »

Немецкое качество, как было у Штиля http://www.stihl.ru/stihl-produkte.aspx так и осталось.

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 13:30
Автомобиль: Zafira B 1.8 2008
Откуда: МО, Климовск
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: минимойка высокого давления, какую всё же взять

Сообщение kvad »

Подниму тему. Приобрел аппарат известного производителя модели k5 basic.
К нему заказал пенную насадку с али https://ru.aliexpress.com/item/Foam-Lan ... 0.0.VJSNT7

какой химией пользоваться? что сейчас наиболее интересно по соотношению цена/качество? ну и еще экологичность в меру, думаю мыться на даче около ворот.

И еще, на какие нужные аксесуары дополнительно посмотреть (кроме фильтра), а то опыта в мытье мойками нет совсем

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 23:02
Откуда: МО, г.Подольск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: минимойка высокого давления, какую всё же взять

Сообщение Андрей_Заff »

kvad писал(а):какой химией пользоваться?
В Подольске производитель: http://www.cometa-shop.ru/avnohimkometa/c269.html

Лет семь мою этой химией. Последний раз покупал канистру 20 литров за 1500 рублей, ЕМНИП
_________________
Opel Zafira B 1.8 изитроник, 2008, цвет Iron Heart – продана
KIA Sportage Luxe 2.0 автомат, 2018, *933**750 цвет Blue Flame, Pandect X-1900 BT с автозапуском– ездит жена
Nissan Qashqai+2 J10 вариатор, 2013, *312**77, бордовый какой-то, Pandora DXL-4710 с автозапуском – езжу я

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вс июл 19, 2015 03:57
Автомобиль: zafira B , prado150
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: минимойка высокого давления, какую всё же взять

Сообщение raketa »

пробовал много разных шампунов в итоге остановился на hi-gear и gress розовая пена . моют они примерно одинаково. докупать доп смысла нет. у вас уже все есть.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 16:33
Автомобиль: Opel Zafira B 1,8 МТ
Откуда: Москва Северное Тушино Юрий Валентинович
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: минимойка высокого давления, какую всё же взять

Сообщение Kesha1958 »

Накрылась моя Керхер 3 и решил купить 5 вот такую.
Моет так-же хорошо как и 3 шка, но зато помпа не пластиковая.

Изображение

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт май 05, 2017 23:08
Автомобиль: Opel Zafira B 2007
Откуда: Санкт-Петербург

Re: минимойка высокого давления, какую всё же взять

Сообщение Кот2005 »

Всем здравствуйте, други!
Позавчера приобрел Зафирку Б 2007, 1.8 на палке.
Зелёный я пока на форуме, знакомые буковки увидел и сразу сюда решил запостить сначала.
Я из Питера, торгую уже 5 лет Керхер в магазине на пр.Стачек 46. Не реклама!
Просто могу ответить на вопросы, если кого что интересует.
По поводу китайского - Керхер НЕ КИТАЙСКИЙ. В Китае производится всего одна мойка из бытовых - это К 3. Остальные либо собраны в Германии, либо в Италии.
К аппарату нужно купить фильтр до 500 р, пенную насадку - тут вилка - либо керхеровскую среднего качества пены на 0.6 литра за 600-800р , либо крутейшую насадку " IDROBASE" (Италия) , за 2300-2500. У нее есть клон китайский J3 называется. Принцип тот же, но ресурс ниже.
Через сам аппарат есть возможность подать химию параллельно с водой, но будет лютый расход химии и пены при этом никакой не будет. Будет...мыльный жидкий раствор.
Из металлических помп советую серию к5 , а именно к5 compact и k 5 premium , либо просто к5. Аппарат с приставкой "basic" не советую. Без обид попрошу тех, кто имеет, но я знаю, о чем говорю. Если у вас все ок- это отлично.
_________________
Opel Zafira B ,1.8mt z18XERовая аббревиатура.
Ответить