Ездил тут с другом в воскресенье на рыбалку.

Разговоры, опросы и обсуждения на любые темы. Мат и хамство не приветствуются

Модераторы: maxus, ОлегКар

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 863
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 09:15
Откуда: Щербинка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение zusyl »

Alx, дык это-ж не тебе в укор, просто так разговор вильнул, к слову пришлось, вот и пошла тема "вилять"Изображение

Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2007 08:32
Автомобиль: Zafira B 1,8 MT
Откуда: МО,Красногорск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение HerrAlex »

Alx писал(а):а у меня про электроудочку только шутка. я ее в глаза никогда не видел
Мой друг, коллега по работе очень добрый, спокойный, интеллигентный человек - спиннингист когда видит "рыболовов" с электроудочками, старается прострелить им из пневматики лодку.
Спрашиваю, зачем так сурово с людьми...
Он объясняет. После такой электрорыбалки даже у той рыбы что осталась живой молоки и икряные сумки нормально не работают и размножение невозможно. Рассказывает подходиш к речке где были электрорыбаки, а там даже лягушка не квакнет, все умерло.
Если бы была возможность он бы эти электроудочки к детородным органам их хозяев привязывал чтобы лучше понимали принципы действия электричества...
Эт-т-то жизнь! :D
Последний раз редактировалось HerrAlex Ср июн 20, 2007 08:59, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Zafira 1.8MT Pannacotta, Enjoy+Winter
х***ер 150

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 00:09
Автомобиль: Была Зафира Б 1,8XER
Откуда: Rostov region. Shakhty city.
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Павел »

Всем привет.
Ознакомился с расценками, на рыбалку по ссылке Yellow Dogа
-молча балдею!
Да за такие деньги ... .
А особенно, вступительный взнос, - у нас можно купить рыбы, лет этак на 5 вперед. Я конечно понимаю, культура, ловли, обустроенность места рыбалки, недалеко, и.т.п. Но, когда над тобой ходят проверяющие и смотрят как, и на, что ловишь, это на мой взгляд должно напрягать не кисло. Отмечу отдельно, что электроудочка, это конечно варварство и за это нужно наказывать конкретно.
А вообще, у нас такие места на Дону, есть красивые, малолюдные, с хорошей рыбалкой... Туристическое бюро, блин открыть что ли?
Вообще конечно Yellow Dog, молодец, респект тебе. Хорошую тему затронул. Я хотя и не рыбак, но приятно почитать о проведенном отдыхе, рыбалке.
Всем хорошего настроения!!!

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 09:28
Откуда: Москва, Сан-Марьино ;о)
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Yellow Dog »

Павел писал(а):Всем привет.
Ознакомился с расценками, на рыбалку по ссылке Yellow Dogа
-молча балдею!
Да за такие деньги ... .
А особенно, вступительный взнос, - у нас можно купить рыбы, лет этак на 5 вперед. Я конечно понимаю, культура, ловли, обустроенность места рыбалки, недалеко, и.т.п. Но, когда над тобой ходят проверяющие и смотрят как, и на, что ловишь, это на мой взгляд должно напрягать не кисло.
На счет расценок. К сожалению, это абсолютно средние цены на платную рабалку в подмосковье. Естественно, разговор о тех водоемах, которые хозяева постоянно дозарыбливают. К слову сказать, в Сосенка, обычно, еженедельно пускается новая рыюа от 1 до 3 тонн. Есть места, где за рыбалку берут символическую плату. Например, а ногинском районе, на водоемах "Росохотрыболовсоюза", цена вопроса для члена общества - 150 рублей в сутки. Но там и дозарыбливаются водоемы обчно один раз в год, по весне. Да и количество запускаемой рыбы не идет ни в какое сравнение с платниками. А в обычных, диких водоемах, рыбы стало совсем мало. Потому народ и ездит на платники.
На счет вступительного взноса. Тут вот какой момент. Лично я не знаю больше ни одного платника, при котором есть такие общества рыболовов. Везде принцип простой. Приехал, заплатил, ловишь. Здесь можно ловить так-же, оплачивая каждый свой приезд по 2-2.5 тыс.рублей. А можно и вступить в общество, заплатив сразу 25 тыс.рублей. Выгодно вступать в общество в том случае, если ты за год ездишь сюда постоянно. Выгода в том, что член общества не ограничен временным интервалом пребывания на водоеме. В эти самые 25 тыс.рублей "включено" больше рыбы, чем в обычную путевку. В эти-же деньги включен и годовой взнос. Ну и самое главное, годовой взнос, в этом году, составил 9 тыс.рублей. Иначе говоря, если вступаешь в общество не на год, а надолго, то цена вопроса за рыбалку, по московским расценкам на это удовольствие, становится совсем смешной. А купить рыбу... :) Для меня удовольствие не в количестве рыбы, а в самом процессе ! :D
На счет проверяющих все просто. Если ты не занимаешься чем-то, что противоречит правилам ловли на этом водоеме, ты их просто и не заметишь. Серьезно. Охрана не навязчивая. :)
А вообще, у нас такие места на Дону, есть красивые, малолюдные, с хорошей рыбалкой... Туристическое бюро, блин открыть что ли?
Ну и на счет Дона и прочих Астраханей. Знаем, плавали. Так тож там у вас рыба есть в дикой природе, да еще и в количествах немерянных ! А у нас тут... :cry: Как-то вот так...
Вон на Волге, дикое количество платных рыболовных баз. Из Москвы даже чартерные автобусы ходят. И народу ездит... Можешь, для интереса, сделать поиск на каких-нибудь яндексах-рамблера-гуглях по словосочетанию «Рыболовные базы». Наверное будешь удивлен. Так-что давай, открывай рыболовную базу. Я не против и даже наоборот !!! :D
_________________
Chevrolet Captiva 3,2/AT, 7 seats, Dark Denim Grey
...продана Zafira-B, 1.8/MТ, Pomegranate Red, Cosmo...

Системный администратор - это вирус, который лечится пивом.
Изображение

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 10:21
Автомобиль: Mitsu Outlander XL
Откуда: Москва, ЗАО, Ново-Переделкино
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Rabadm »

кстати очень неплохой прудик этот !!! только если честно - интереса ловить рыбу, которую гарантированно поймаешь, да и к тому же за деньги - не очень-то интересно. хотя может это только для меня....
_________________
А ПЛОХО ЖИТЬ МЫ ВСЕГДА УСПЕЕМ!!!

(тем более всегда есть люди, которые нам смогут в этом помочь!)


Изображение

Изображение

YaR
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 09:41
Автомобиль: Зафира Б 1,8МТ
Откуда: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Сообщение YaR »

Rabadm писал(а):ловить рыбу, которую гарантированно поймаешь, да и к тому же за деньги - не очень-то интересно
спокуха! ты не одинок! :drink:
_________________
Zafira B Enjoy+ | Pedalbooster | Rашен Shитрод Eдишн | форсунки Skoda+обогрев | КК | Фантом | Камеры с фронта и с тыла | Рыдар | Стюардесса и Маленький Пассажир
Astra H Sedan Cosmo | ничего пока не тюнинговал | Стюардесса и Маленький Пассажир

Изображение

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 12:58
Автомобиль: Филя2
Откуда: Королев, МО.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение Vasiliy »

Yellow Dog, заинтересовался...
пара вопросов
1. снасть надо свою?
2. женщин и детей типа бесплатно пускают, а половить им разрешают? Или если у меня жена захочет рыбу половить, за нее тоже платить?

сто лет на рыбалке не был.. :cry:
хотя цена за разовое посещение приличная канеш, проездной покупать надо :P :P
_________________
Моей машине еще совсем мм..мало... месяцев... (c) metric by Vasiliy
Видеоотчеты с клубных встреч и мероприятий.

Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2007 08:32
Автомобиль: Zafira B 1,8 MT
Откуда: МО,Красногорск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение HerrAlex »

YaR писал(а):Rabadm писал(а):
ловить рыбу, которую гарантированно поймаешь, да и к тому же за деньги - не очень-то интересно
спокуха! ты не одинок!
Поскольку что ловится, то обычно потом съедается, я провентилировал следующий вопрос: что эта масса рыбы кушает по жизни в этих чудесных стоячих водоемах? :?
Оказалось - очень часто сертифицированные добавки-гранулы для суперразвития.Т.е. в плане питательной полезности эта рыба бесконечно приближается к окорочкам анкла Буша.
В Ашане такая же гормонально выращенная рыба - морской язык, семга, форель, т.е. все что вкусно.... :cry:
Собственно инфу сообщаю не для "страшилок", а для просвещения народа о нерекламируемых потребительских свойствах товара. 8)
_________________
Zafira 1.8MT Pannacotta, Enjoy+Winter
х***ер 150

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 10:21
Автомобиль: Mitsu Outlander XL
Откуда: Москва, ЗАО, Ново-Переделкино
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Rabadm »

... ну не убедили - нет азарта, в том что вот оно лежит (или плавает) и бери его!!! толи дело - когда нету клёва и ты пытаешься прикормить, подмаслить и уж потом вытащить!!! тут вот и мастерство надо!!!
_________________
А ПЛОХО ЖИТЬ МЫ ВСЕГДА УСПЕЕМ!!!

(тем более всегда есть люди, которые нам смогут в этом помочь!)


Изображение

Изображение

YaR
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 09:41
Автомобиль: Зафира Б 1,8МТ
Откуда: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Сообщение YaR »

Rabadm писал(а):нет азарта, в том что вот оно лежит (или плавает) и бери его!!! толи дело - когда нету клёва и ты пытаешься прикормить, подмаслить и уж потом вытащить!!! тут вот и мастерство надо!!!
Rabadm, ты вне конкуренции :good:
_________________
Zafira B Enjoy+ | Pedalbooster | Rашен Shитрод Eдишн | форсунки Skoda+обогрев | КК | Фантом | Камеры с фронта и с тыла | Рыдар | Стюардесса и Маленький Пассажир
Astra H Sedan Cosmo | ничего пока не тюнинговал | Стюардесса и Маленький Пассажир

Изображение

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 09:28
Откуда: Москва, Сан-Марьино ;о)
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Yellow Dog »

Rabadm писал(а):кстати очень неплохой прудик этот !!! только если честно - интереса ловить рыбу, которую гарантированно поймаешь, да и к тому же за деньги - не очень-то интересно. хотя может это только для меня....
Прости, а ты там вообще-то ловил рыбу ? ;) Я туда катаюсь с другом уже лет несколько. Так вот мой опыт рыбалки именно на этом водоеме показывает, что там можно наловить много рыбы, а можно просидеть весь день и не увидеть вообще ни одной поклевки.
Водоем достаточно большой. Структура дна, в зависимости от места ловли, серьезно отличается. Зачастую нужно элементарно угадать, в какой части пруда сесть. Там бывает так, что весь пруд сидит, купает червей и курит бамбук, а один-два человека, угадавших место, ловят. Не шучу ни разу. :)
Кстати. Подсечь рыбу - это одно, а вот еще и доставить ее на берег - совсем другое. ;) Особенно, если это крупняк. Андреналин то играет ! :D
Будет желание, почитай, на досуге, про Сосенки - http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=3378
Vasiliy писал(а):Yellow Dog, заинтересовался...
пара вопросов
1. снасть надо свою?
2. женщин и детей типа бесплатно пускают, а половить им разрешают? Или если у меня жена захочет рыбу половить, за нее тоже платить?

сто лет на рыбалке не был.. :cry:
хотя цена за разовое посещение приличная канеш, проездной покупать надо :P :P
1. Снасти там можно взять в аренду. Сколько стоит - не знаю. Я всегда со своими езжу. :)
2. Ежели ребенок до 14 лет - бесплатно. Женщинам тож бесплатно. Должно соблюдаться условие - в любом случае, на тебя, женщину и ребенка не должно быть более трех снастей и ловить вы все должны будете с одного места (одно место - условно, порядка 10 метров берега).
Кстати, я не очень уверен, что это сейчас самое лучшее место для семейного отдыха. Есть водоемы, где для этого больше условий создано. В Сосенках, последние три года, в особенности по выходных, полный аншлаг. Все сидят на головах друг у друга.
На счет прочих платников можно поглядеть тут - http://www.matchfishing.ru/forum/forumdisplay.php?f=55
_________________
Chevrolet Captiva 3,2/AT, 7 seats, Dark Denim Grey
...продана Zafira-B, 1.8/MТ, Pomegranate Red, Cosmo...

Системный администратор - это вирус, который лечится пивом.
Изображение

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 09:28
Откуда: Москва, Сан-Марьино ;о)
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Yellow Dog »

HerrAlex писал(а):Поскольку что ловится, то обычно потом съедается, я провентилировал следующий вопрос: что эта масса рыбы кушает по жизни в этих чудесных стоячих водоемах?
Не в качестве защиты. В Сосенках администрация рыбу не кормит вообще. В этом просто нет смысла. Ибо рыба не будет ловиться = у администрации в скорости закончатся клиенты.
Другой вопрос, чем кормят эту рыбу в рыбхозах, откуда еженедельно ее завозят в Сосенки...
_________________
Chevrolet Captiva 3,2/AT, 7 seats, Dark Denim Grey
...продана Zafira-B, 1.8/MТ, Pomegranate Red, Cosmo...

Системный администратор - это вирус, который лечится пивом.
Изображение

YaR
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 09:41
Автомобиль: Зафира Б 1,8МТ
Откуда: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Сообщение YaR »

Yellow Dog писал(а):мой опыт рыбалки именно на этом водоеме показывает, что там можно наловить много рыбы, а можно просидеть весь день и не увидеть вообще ни одной поклевки
Yellow Dog писал(а):Там бывает так, что весь пруд сидит, купает червей и курит бамбук, а один-два человека, угадавших место, ловят.
Yellow Dog, не пру в оппозицию, но это лишний раз говорит о том, что:
1. Бывалый рыбак везде поймает
2. Снасть (!) и наживка - первое дело, все остальное потом
3. Везение есть везение ;)
Поэтому, лично я обхожу платники стороной и ловлю на свободе.
_________________
Zafira B Enjoy+ | Pedalbooster | Rашен Shитрод Eдишн | форсунки Skoda+обогрев | КК | Фантом | Камеры с фронта и с тыла | Рыдар | Стюардесса и Маленький Пассажир
Astra H Sedan Cosmo | ничего пока не тюнинговал | Стюардесса и Маленький Пассажир

Изображение

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 09:28
Откуда: Москва, Сан-Марьино ;о)
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Yellow Dog »

YaR писал(а):не пру в оппозицию, но это лишний раз говорит о том, что:
1. Бывалый рыбак везде поймает
2. Снасть (!) и наживка - первое дело, все остальное потом
3. Везение есть везение ;)
Поэтому, лично я обхожу платники стороной и ловлю на свободе.
1. Не согласен. ;)
2. Согласен. :)
3. Тут просто +10000000(0)
По последнему - я их то-же обхожу стороной. :) За исключением этого, потому как 4.5 тыс.рублей в год, для меня ;) , не такие уж большие деньги :) , за возможность посидеть на водоеме в компании лучшего друга, да при этом еще и половить рыбу на очень близком от Москвы расстоянии ! :D
Ну а в ногинсокм районе - это у меня дача там. И нормальных бесплатных мест, рядом, кроме этих условно платных водоемов (150 рублёв за сутки), просто нет.
Как-то так. :)
_________________
Chevrolet Captiva 3,2/AT, 7 seats, Dark Denim Grey
...продана Zafira-B, 1.8/MТ, Pomegranate Red, Cosmo...

Системный администратор - это вирус, который лечится пивом.
Изображение

YaR
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 09:41
Автомобиль: Зафира Б 1,8МТ
Откуда: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Сообщение YaR »

Yellow Dog, мда, в ногинском районе не густо, одни болота
_________________
Zafira B Enjoy+ | Pedalbooster | Rашен Shитрод Eдишн | форсунки Skoda+обогрев | КК | Фантом | Камеры с фронта и с тыла | Рыдар | Стюардесса и Маленький Пассажир
Astra H Sedan Cosmo | ничего пока не тюнинговал | Стюардесса и Маленький Пассажир

Изображение

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 12:58
Автомобиль: Филя2
Откуда: Королев, МО.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение Vasiliy »

Yellow Dog, спасибо за ссылку.
надо будет поискать чтонить поближе.
А то жена уже давно порыбачить хочет :lol:
_________________
Моей машине еще совсем мм..мало... месяцев... (c) metric by Vasiliy
Видеоотчеты с клубных встреч и мероприятий.

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 10:21
Автомобиль: Mitsu Outlander XL
Откуда: Москва, ЗАО, Ново-Переделкино
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Rabadm »

Yellow Dog писал(а):Прости, а ты там вообще-то ловил рыбу ?
Да, ловил и не раз... я сам раньше жил в Тёплом Стане, на Виноградова... так что это было самое близкое приличное место!!! и ты абсолютно прав про норов этого пруда.... но я старый приверженец азарта построенного на интуиции, а не на возможности, к тому же проплаченной.... вот поэтому я и люблю ездить на рыбалку в Карелию!!! там народ вообще не понимает как за рыбалку можно платить!!! для них это понятие дикость и они называют нас (москвичей) зажравшимися, и не принимают никаких ответных оправданий....
_________________
А ПЛОХО ЖИТЬ МЫ ВСЕГДА УСПЕЕМ!!!

(тем более всегда есть люди, которые нам смогут в этом помочь!)


Изображение

Изображение
Ответить