Дилема.

Разговоры, опросы и обсуждения на любые темы. Мат и хамство не приветствуются

Модераторы: maxus, ОлегКар

  • Автор
  • Сообщение
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 19:48
Откуда: САМАРА
Поблагодарили: 2 раза

Дилема.

Сообщение Dimmm »

В общем имеем заказанную Зафиру энжой, немного опций, как зимний пакет, МП3, туманки, ну и жлобскую противоугонку.
Машина вышла с завода, так-что в августе должна прийти.

Но комплектация не та которую хотел, потому как машина дилерская, всмысле сами заказывали для продажи.

Но я хотел пакет энжой за 1300 баксов который, зимний пакет, МП3, ну и парктроник, собственно фсе. На ксенон жалко таких денег, будем колхозить.

Так вот и дилема моя состоит в том, чтоб решить а так ли нужны эти самые допы, ну парктроник можно здесь установить, руль блин пластмасса, еще непонятно с дисплеем(не особо конечено важно, но все же), флекс органайзер( потому как постоянно что-нибудь в багажнике бултыхается), ЕСП считаю не особо для меня нужной, потому как на вектре Б караван, ни разу не сносило ни зимой ни летом, и собственно климат, так ли он нужен, вроде современные кондеры не то, что старые( на лантре самой первой, дул только холодным, ну и регулировался только мощностью вентилятора), реально выставить на Зафире нужную температуру или как?

Уважаемые Зафироводы может выскажете свои мнения, ведь с одной стороны после таза любая иномарка лучше, но и машинку хочется под себя, я ведь не на месяц-другой беру, а года на три минимум.

Заранее всем спасибо :smile3:

YaR
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 09:41
Автомобиль: Зафира Б 1,8МТ
Откуда: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Сообщение YaR »

Dimmm, ты как тот часовой - и спать хочется и родину жалко.

На какой бюджет ты опираешься, если не секрет? Что и сколько для тебя приемлемо?
Вот ты говоришь "под себя". Нафик тогда берешь из диллерского заказа? Будешь потом жалеть, как Alx - расспроси его, он расскажет.

Может я мот, но когда брал машину, то был сразу готов к увеличению бюджета до +2-3 тысяч. ИМХО, если покупаешь машину за 25 тыс, то нехрен отказывать себе в опциях. А если жаба душит, то сразу смотри машину попроще, чего голову морочить. Вот, говорят, Дация румынская будет скоро - там по деньгам гораздо легче.
_________________
Zafira B Enjoy+ | Pedalbooster | Rашен Shитрод Eдишн | форсунки Skoda+обогрев | КК | Фантом | Камеры с фронта и с тыла | Рыдар | Стюардесса и Маленький Пассажир
Astra H Sedan Cosmo | ничего пока не тюнинговал | Стюардесса и Маленький Пассажир

Изображение

Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 19:48
Откуда: САМАРА
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Dimmm »

Дацию румынскую скорее всего буду брать но как рабочую, сейчас 11 еще год полтора поживет.
А вот Закфира будет семейной машиной, иногда и отец на ней будет ездить, да она и будет машинкой для поездок за город, ну не много по городу покатаца, потому как рука дрогнет так насиловать ее как тазик насилую.
По деньгам до 650 тыщ расчитыаю, ну возможно плюс 30т.р. масимум с учетом защиты, брызговиков, ковриков, ОСАГО, на бОльшие деньги, другие запросы.

Вобще так мысли вслух осенью она должна подоражать как и все опеля, но и курс по идее должен упасть, да и может ГМ финанс опять будет, может как нить да пролезу.

Ивобще интернет такая штука, начитаешся и потом нифига не купишь
_________________
OPEL ZAFIRA 1.8 MT

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 14:49
Автомобиль: Yeti 1.8 DSG 2012
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение Glock »

а на мой взгляд - не вышла она с завода, ибо уж слишком долго она "едет". Я думаю - обычный свой заказ в обычной очереди официал имеет и впаривает... Чтобы не мучиться. А ты с таким же успехом мог бы заказать машинку "под себя" и примерно на полмесяца позже получил бы. Но под себя - это ооооочень другое дело! Этот пакет за 1300 - очень мощная штука! Так что рекомендую оооооочень подумать и попытаться заказ сделать под себя. Конечно, товарищи в салоне скажут - что вы??? Нельзя так и т.п... Но я бы послал их и заказал бы под себя. А насчет адаптивного - оно, конечно, дорого, но когда я свет включаю - это кайф, а не езда! Особенно - дальний!
_________________
Zafira B 2007 1,8 МТA Enjoy Silver lightning *|||**199
Изображение

Alx
Администратор
Администратор
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: .
Откуда: Москва
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение Alx »

Dimmm писал(а):Так вот и дилема моя состоит в том, чтоб решить а так ли нужны эти самые допы, ну парктроник можно здесь установить, руль блин пластмасса, еще непонятно с дисплеем(не особо конечено важно, но все же), флекс органайзер( потому как постоянно что-нибудь в багажнике бултыхается), ЕСП считаю не особо для меня нужной, потому как на вектре Б караван, ни разу не сносило ни зимой ни летом, и собственно климат, так ли он нужен, вроде современные кондеры не то, что старые( на лантре самой первой, дул только холодным, ну и регулировался только мощностью вентилятора), реально выставить на Зафире нужную температуру или как?
по порядку:
- допы нужны, но не все. некоторые лучше поставить на заводе, а некоторые самому.
- парктроник можно поставить и тут.
- руль не совсем пластмасса. он очень даже приличный.
- с дисплеями и правда не все понятно, но если машина с кондеем (не климатом), то дисплей будет простенький. (всего их 4 вида: совсем простенький, простенький, продвинутый и супер : )
- флекс можно докупить и здесь
- с ЕСП полностью согласен - он нафиг не нужен.
- кондей можно выставить на определенную температуру. он не сильно проигрывает климату. так что можешь особо не переживать по этому поводу.

вот вкратце ответы на твои вопросы.
_________________
Изображение Несколько слов от админа: Поиск неимоверно рулит. Еще рулит Яндекс.

Alx
Администратор
Администратор
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: .
Откуда: Москва
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение Alx »

Glock писал(а):А ты с таким же успехом мог бы заказать машинку "под себя" и примерно на полмесяца позже получил бы. Но под себя - это ооооочень другое дело! Этот пакет за 1300 - очень мощная штука! Так что рекомендую оооооочень подумать и попытаться заказ сделать под себя.
полностью согласен! если есть возможность, то лучше подождать СВОЮ машину. и не покупайтесь на уловки дилеров по поводу всяких отпусков завода и т.п. заказывай для себя.
_________________
Изображение Несколько слов от админа: Поиск неимоверно рулит. Еще рулит Яндекс.

Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 19:48
Откуда: САМАРА
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Dimmm »

Да в том-то и дело, что дилер молчал как партизан, заказы ни у нас ни в Москве не принимались в то время(возможно и сейчас, такой инфой не владею), я сам лично попросил менеджера узнать есть ли отказные машины, либо ихние, на что выдал мне три варианта, один космо, и два идентичных энжоя, выбрал из-за цвета, в договоре уже был прописан ВИН, в остальном по мне бы чтоб она пришла в конце август(т.е. любая задержка работает на меня, в том смысле, что к сентябрю смогу оплатить ее полностью, и не надо лезть в долги).

да и взиму буду ездить на тазике в основном, да и то очень мало 1-1.5т.км в месяц, потому как работа у меня сезонная, вот и еще один вопрос возникает, что заказывать буду для простоя в гараже месяца на три точно, единственное убивает не плата за гараж, а за эти конские страховки(кстати если не сложно подскажите сколько ОСАГО стоит, по каско примерные цифры уяснил), но блин уже вроде все решилось, договор подписан, если перезаказать сейчас, то думаю договоримся с дилером без всяких штрафов, ну он хоть и небольшой 1% всего, но тем не менее на дороге не валяется.

С пакетом флекс органайзер, я так понимаю должны с завода полозья стоять, а их в простой комплектации не будет.

Ну с кондеем уже радует, этот вопрос можно снять.

Ну с дисплеем понятно если кондер, то от пейджера, а если с МП3, то какой тогда? Вот эти мысли меня и одолевают сейчас.
_________________
OPEL ZAFIRA 1.8 MT

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вт май 22, 2007 14:25
Откуда: Москва. ЮВАО

Сообщение Starichok »

Dimmm, да и взиму буду ездить на тазике в основном, да и то очень мало 1-1.5т.км в месяц, потому как работа у меня сезонная, вот и еще один вопрос возникает, что заказывать буду для простоя в гараже месяца на три точно, единственное убивает не плата за гараж, а за эти конские страховки(кстати если не сложно подскажите сколько ОСАГО стоит, по каско примерные цифры уяснил).

Мне страховка ОСАГО обошлась в 6850 р. но в Москве коэфицент 2 и жена у меня имеет вод. стаж меньше года.
_________________
Opel Zafira B 1.8 MTА Enjoy Black/ ...132...177 Стреляю с обеих рук. Есть открытая лицензия на отстрел....

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 863
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 09:15
Откуда: Щербинка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение zusyl »

Dimmm писал(а):ну он хоть и небольшой 1% всего, но тем не менее на дороге не валяется.
:shock: помоему в договоре прописано, что деньги отдадуться полностью (без всяких штрафов) если самому отказаться от машинки.
Прочти внимательно договор.
_________________
Изображение ЗЫ Зусил Михайлович я.

Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 19:48
Откуда: САМАРА
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Dimmm »

Везде договоры разные, у меня прописано, что в случае моего отказа дилер взымает штраф в размере 1% от стоимости машины.
_________________
OPEL ZAFIRA 1.8 MT

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 863
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 09:15
Откуда: Щербинка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение zusyl »

Dimmm, "круто" :evil: . У меня прописано, что все денюжки, при моем отказе, мне возвернут:good:

Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 19:48
Откуда: САМАРА
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Dimmm »

А мне сказали что если бы была космо с допами, то вобще 10% поставили бы , потому как такая у них долго продаваться будет.
_________________
OPEL ZAFIRA 1.8 MT

YaR
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 09:41
Автомобиль: Зафира Б 1,8МТ
Откуда: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Сообщение YaR »

Dimmm писал(а):если бы была космо с допами, то вобще 10% поставили бы , потому как такая у них долго продаваться будет
в принципе логично для Самары
_________________
Zafira B Enjoy+ | Pedalbooster | Rашен Shитрод Eдишн | форсунки Skoda+обогрев | КК | Фантом | Камеры с фронта и с тыла | Рыдар | Стюардесса и Маленький Пассажир
Astra H Sedan Cosmo | ничего пока не тюнинговал | Стюардесса и Маленький Пассажир

Изображение

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 11:19
Автомобиль: Электричка
Откуда: Москва, Можайское ш.
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Артем »

YaR, меня в Москве так же парили - комплектация у вас дорогая, давайте 10% предоплаты, а то вдруг откажетесь?!. Пришлось идти в Кунцево - на тот момент (декабрь 2006) только у них была 1000 долларов. Даже за 2.2 Космо.
_________________
VW Tiguan 2.0 TDi. Сердце - с зафироводами!

YaR
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 09:41
Автомобиль: Зафира Б 1,8МТ
Откуда: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Сообщение YaR »

Калиниченко Артем писал(а):меня в Москве так же парили - комплектация у вас дорогая, давайте 10% предоплаты, а то вдруг откажетесь?!. Пришлось идти в Кунцево - на тот момент (декабрь 2006) только у них была 1000 долларов. Даже за 2.2 Космо.
Мда... страна продолжает оставаться бл...дской :evil:
_________________
Zafira B Enjoy+ | Pedalbooster | Rашен Shитрод Eдишн | форсунки Skoda+обогрев | КК | Фантом | Камеры с фронта и с тыла | Рыдар | Стюардесса и Маленький Пассажир
Astra H Sedan Cosmo | ничего пока не тюнинговал | Стюардесса и Маленький Пассажир

Изображение

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 14:49
Автомобиль: Yeti 1.8 DSG 2012
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение Glock »

а я бы все равно, даже за 10% выбрал бы для себя то, что сам хочу. Ибо машина, ИМХО - недешевая. И хочется уже купить то, что хочется. Хотя я повелся на тот салон, который понял и удовлетворил мои запросы (а они были не просто денежные 10% или 1000 долларов)... Тут Гемма показала себя с лучшей стороны, а Автоцентр Сити - считай слали подальше....
_________________
Zafira B 2007 1,8 МТA Enjoy Silver lightning *|||**199
Изображение

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 11:19
Автомобиль: Электричка
Откуда: Москва, Можайское ш.
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Артем »

Glock, тоже очень не понравилась позиция автоцентр - сити. Я до последнего хотел заказывать у них, тестдрайвил робота раза три ;) , и всегда звучала цифра - 1000 долларов предоплаты. Но как только роботы стали сыпаться, и я решил брать 2.2 с обычным автоматом - тут же выплыли 10% и начались непонятки с опциями... :cry: Такое ощущение, что им невыгодно продавать дорогие комплектации.
_________________
VW Tiguan 2.0 TDi. Сердце - с зафироводами!

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 08:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Diamond »

Калиниченко Артем писал(а):Такое ощущение, что им невыгодно продавать дорогие комплектации.
Дилеры гонят усредненые комплектации, которые можно побыстрому впарить и распродать, а потом заказать следующую партию. Так как цены едины у официалов, их доход формируется оборотом. Индивидуальный заказ, вероятно, снижает им скорость получения дохода от продажи, да и сам доход. Вот они и не испытывают особой радости по индивидуальной комплектации машин.
_________________
Х-Trail 2.5 LE

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 11:19
Автомобиль: Электричка
Откуда: Москва, Можайское ш.
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Артем »

Diamond, очень похоже :twisted:
_________________
VW Tiguan 2.0 TDi. Сердце - с зафироводами!

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 14:49
Автомобиль: Yeti 1.8 DSG 2012
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение Glock »

у меня стоял вопрос не только в деньгах!!! Точнее - вопрос денег был далеко не самым главным - Автоцентр не захотел меня слушать даже за 10%... А Гемма пошла на мои условия и я уже больше 2 ккм откатал, а они прибыль с меня наверное пропили. Автоцентр же - на бобах. Вот и весь сказ. А теперь не те времена, когда можно ориентироваться только на считай ширпотреб.
_________________
Zafira B 2007 1,8 МТA Enjoy Silver lightning *|||**199
Изображение
Ответить