Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Разговоры, опросы и обсуждения на любые темы. Мат и хамство не приветствуются

Модераторы: maxus, ОлегКар

  • Автор
  • Сообщение
EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение EVO »

Из 2WD я посмотрел бы Кугу 2.5L с классическим автоматом, он, конечно, поменьше Сорика, но значительно динамичней при смешном налоге (ушит по лошадкам и крутящему моменту более, чем на 20%, для красивых 150 сил в ПТС). Лучше всего наощупь в салонах смотреть.

Чисто в цифрах: колёсная база почти равна, Сорик шире, естественно, но по простору для задних могут оказаться вполне сходные объёмы. Надо мерить...

Длина Форда 4531 против 4685 Сорика
Ширина 1838 против 1885
Высота 1694 против 1710
Колёсная база 2690 против 2700
Ширина задней колеи 1583 против 1623

С 2-х зонным климатом, шторками безопасности, ESP - фордик дешевле Cорика примерно на 330 тыс руб в сходном пакете.
https://auto.ru/cars/new/sale/ford/kuga ... 110-f4dd2/
https://auto.ru/cars/new/sale/kia/soren ... 6626-ac6e/

Тут вообще 1250 за Тренд+ (шторки, климат и ещё по мелочи к базовому Тренду)
http://ford-discounter.ru/kuga/?utm_sou ... 9652175236
Понятно, что реальная скидка поменьше, если без трейд-ина...
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 11:45
Автомобиль: Sorento
Откуда: кириши
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение iGen3 »

Stalk,

интересная тема про соренто 2вд http://sorento.kia-club.ru/forum/viewto ... оренто+2вд

спроси в личку у него как это быть недоприводным :hah:

и сразу нужно быть готовым, что продать большой кроссовер с 2вд будет тяжело :cry:
_________________
Captiva 2015 2,2AT, LT+, 5 мест, Темно-коричневый, была
Sorento 2011 2,4 AT, Luxe, Blue jeans - был, просто был
Zafira 2008 1,8 MTA, Enjoy+Enjoy, Black sapphire - для меня она БЫЛА лучшей машиной на планете земля

Зафировод
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 22:32
Автомобиль: Форд-Комби.
Откуда: Москва!СВАО!Карелия!
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 135 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение ОлегКар »

265 стр.а всё спорим :hah: Повторюсь!Самый Лучший Авто.Тот-на котором я Сейчас еду!Мой повтор и я от этого до сих пор не отказался!

Аватара пользователя
Член клуба ***
Член клуба ***
Сообщения: 3923
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 17:44
Автомобиль: ни разу не Опель )))
Откуда: Москва, Жулебино
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 595 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение Ромашка »

iGen3 писал(а):Соренто ХМ 2.4(225 НМ) AT 4ВД - 1650 кг
ты где такую цифирь нарыл? :shock: сорь под две тонны весит...ну 1800 точно..вот щас сама залезу проверю :lol:
iGen3 писал(а):продать большой кроссовер с 2вд будет тяжело
+10000!
_________________
Жорик 2,4 МТ6 AWD White Pearl - мирный семейный конь :D катает теперь другую семью...
Сулико 1,6 СRDi 6AT Tomato Red - бешеная корейская табуретка 8)

"На втором круге посмотри в зеркало - меня может не оказаться сзади, зачем тебе бесплатно делать лишний круг?" ;-)

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение EVO »

1780 кг для 4х4... не такой уж и тяжёлый, у меня сантик 1815 весил...
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Аватара пользователя
Член клуба ***
Член клуба ***
Сообщения: 3923
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 17:44
Автомобиль: ни разу не Опель )))
Откуда: Москва, Жулебино
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 595 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение Ромашка »

вот, смотрю в ПТС: масса без нагрузки 1854 кг, макс. масса 2510 кг
_________________
Жорик 2,4 МТ6 AWD White Pearl - мирный семейный конь :D катает теперь другую семью...
Сулико 1,6 СRDi 6AT Tomato Red - бешеная корейская табуретка 8)

"На втором круге посмотри в зеркало - меня может не оказаться сзади, зачем тебе бесплатно делать лишний круг?" ;-)

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение EVO »

Обновлённый на 60 кг облегчили :shock: Либо по-европейски "снаряжённый с водителем 75 кг" в ПТСы пишут...
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 11:45
Автомобиль: Sorento
Откуда: кириши
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение iGen3 »

Ромашка писал(а):ты где такую цифирь нарыл?
из рекламного проспекта :D
_________________
Captiva 2015 2,2AT, LT+, 5 мест, Темно-коричневый, была
Sorento 2011 2,4 AT, Luxe, Blue jeans - был, просто был
Zafira 2008 1,8 MTA, Enjoy+Enjoy, Black sapphire - для меня она БЫЛА лучшей машиной на планете земля

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2013 11:52
Автомобиль: БылOZB13nowTLC200 V8
Откуда: Питер, Пионерия
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение M_S_V »

EVO писал(а):Из 2WD я посмотрел бы Кугу 2.5L с классическим автоматом, он, конечно, поменьше Сорика, но значительно динамичней при смешном налоге (ушит по лошадкам и крутящему моменту более, чем на 20%, для красивых 150 сил в ПТС). Лучше всего наощупь в салонах смотреть.
Эво, а полный привод на таком аппарате не компромисс? То есть ты бы взял передний привод и 2,5, а не полный привод и 1,5Турбо?
Ну учитывая что у тебя с новья есть все равно три года гарантии

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2013 11:52
Автомобиль: БылOZB13nowTLC200 V8
Откуда: Питер, Пионерия
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение M_S_V »

В моем представлении на паркетниках типа Куги полный привод это:
1) Троганье с места — паркетники тяжелые, и при троганье всегда практически полный привод включается. Так что никакой пробуксовки на светофорах зимой или на мокром асфальте.

3) В движении — ситуация на дороге разная, бывает на поворотах или просто на каких-то участках какое-нибудь из колес теряет достаточную связь с землей, тогда полный привод дает дополнительную устойчивость и надежность, а следовательно, безопасность.

4) Маневрирование на большой скорости — думаю, что это будет существенно больше уверенности, чем на переднеприводной версии, при резких перестроениях как раз "умный" AWD где надо притормозит, а где надо подкинет крутящего момента.

Одним словом — полный привод для более надежного и безопасного драйва на дорогах, где так или иначе могут возникнуть потенциальные проблемы сцепления колес с покрытием.

Конено, за это приходится платить — более высокая цена и бОльший расход бензина (хотя вроде разница с передним приводом не принципиальная).
В чем я не прав?

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение EVO »

По-настоящему полнопроводных кроссоверов наберётся с пяток (Mercedes-Benz GLE 350 / Volkswagen Touareg / Jeep Grand Cherokee / Toyota Land Cruiser Prado / Mitsubishi Pajero), остальное - видимость:
https://www.zr.ru/content/articles/9049 ... h-transmi/
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2013 11:52
Автомобиль: БылOZB13nowTLC200 V8
Откуда: Питер, Пионерия
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение M_S_V »

EVO писал(а):По-настоящему полнопроводных кроссоверов наберётся с пяток (Mercedes-Benz GLE 350 / Volkswagen Touareg / Jeep Grand Cherokee / Toyota Land Cruiser Prado / Mitsubishi Pajero), остальное - видимость:
https://www.zr.ru/content/articles/9049 ... h-transmi/
ну то есть твой аутбэк - полная фигня. Лучше бы он был с передним приводом и жрал меньше бенза. так? :D

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение EVO »

Компания недоприводников-то неплохая у Аута - парочка Иксов от БМВ, Дискавери и Порш :D
У меня хотя бы 40% постоянно на зад, 60% на передок, что, при расходе 12,4 л (январь, вечер, город) и разбеге до сотни меньше 10 сек (на Ютубе есть пара замеров, сам ещё не страдал этой ерундой) без чиповок - вполне сносно. Если привод - то лучше постоянный. На расходе это ни как не отражается (+/- 0,3..0,4 л летом и ещё меньше зимой), так как задний редуктор у всех кроссоверов крутится и добавляет инерции трогания, и разницы нет - подводится к нему вращение от раздатки, или об асфальт задок вхолостую крутится, отключённый от силового агрегата. Крутится одинаковое количество железок.

В жизни - 3 роликовых тележки непросто смоделирвать, это лысая летняя резина на политом маслом льду, наверное.
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 00:54
Автомобиль: Zafira B
Откуда: Краснод. кр.
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение Konst »

M_S_V писал(а):Одним словом — полный привод для более надежного и безопасного драйва на дорогах, где так или иначе могут возникнуть потенциальные проблемы сцепления колес с покрытием.
Ну, это кому как. Мне полный привод не нужен. Драйв испытывать за городом в полях ??? Кому это нужно ??? Поворачивать на предельных скоростях на трассе и в городе ради того, чтоб электроника заморгала и потешить свое самолюбие, вот я не зря купил полный привод !!! Стоит рисковать своей жизнью, здоровьем и пассажиров и других участников движения? Это просто разговоры не оперившегося.
_________________
Zafira B, 1.8MT, 2008, Enjoy+Enjoy, KK, Pannacotta.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 11:45
Автомобиль: Sorento
Откуда: кириши
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение iGen3 »

Konst писал(а):Это просто разговоры не оперившегося.
вы попробуй с начало, 4вд хотя бы кроссоверный :good:
а то не пробовали, а уже оперившемся себя записали :hah:
_________________
Captiva 2015 2,2AT, LT+, 5 мест, Темно-коричневый, была
Sorento 2011 2,4 AT, Luxe, Blue jeans - был, просто был
Zafira 2008 1,8 MTA, Enjoy+Enjoy, Black sapphire - для меня она БЫЛА лучшей машиной на планете земля

Участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 11:21
Автомобиль: Резвый немчик.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение stasilla »

Konst писал(а):
M_S_V писал(а):Одним словом — полный привод для более надежного и безопасного драйва на дорогах, где так или иначе могут возникнуть потенциальные проблемы сцепления колес с покрытием.
Ну, это кому как. Мне полный привод не нужен. Драйв испытывать за городом в полях ??? Кому это нужно ??? Поворачивать на предельных скоростях на трассе и в городе ради того, чтоб электроника заморгала и потешить свое самолюбие, вот я не зря купил полный привод !!! Стоит рисковать своей жизнью, здоровьем и пассажиров и других участников движения? Это просто разговоры не оперившегося.
Мдааа.... :D :D :D Каменный век.... Советую хотя-бы парочку кроссов попробовать-покатать....чтобы разницу представить...а народ-то по-маленечку с форума "кроссовочки" то обувает... :Clap: :Clap: :Clap:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Ср июл 03, 2013 23:34
Автомобиль: ZafiraTourer 1,8
Откуда: Воронежская обл.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение Узбек »

stasilla писал(а): Каменный век.... Советую хотя-бы парочку кроссов попробовать-покатать....чтобы разницу представить.
3 года периодически катался на Соренто друга,который не Прайм,с бензиновым дрыгателем и 6ти ступкой автомат.Прямо таки падать на жоппу от восторга не хочу.Да,авто как авто,побольше,повыше Земфиры,но сидеть в Зафире поинтересней.Про быстро пойти на обгон-просто промолчу,ибо тоска,что ппц.На зафире (на механие естественно) как нажал,так и поехал.Когда Соренто разгониться очень приятно смотреть на тахометр,обороты болтаются на 2500,это там где у Зафиры 4000.Как в говнах нечего не скажу,ибо не лазили вообще никогда.
Щас он взял себе Каравеллу полноприводную-вот это вещь,можно жить в нём.Дизель на ручке...Прёт,что дурной.И спустя 4 месяца,вроде помягче стал,наверно прикатывается,а то жесткий был до нельзя.

Участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 11:21
Автомобиль: Резвый немчик.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение stasilla »

Узбек писал(а):
stasilla писал(а): Каменный век.... Советую хотя-бы парочку кроссов попробовать-покатать....чтобы разницу представить.
3 года периодически катался на Соренто друга,который не Прайм,с бензиновым дрыгателем и 6ти ступкой автомат.Прямо таки падать на жоппу от восторга не хочу.Да,авто как авто,побольше,повыше Земфиры,но сидеть в Зафире поинтересней.Про быстро пойти на обгон-просто промолчу,ибо тоска,что ппц.На зафире (на механие естественно) как нажал,так и поехал.Когда Соренто разгониться очень приятно смотреть на тахометр,обороты болтаются на 2500,это там где у Зафиры 4000.Как в говнах нечего не скажу,ибо не лазили вообще никогда.
Щас он взял себе Каравеллу полноприводную-вот это вещь,можно жить в нём.Дизель на ручке...Прёт,что дурной.И спустя 4 месяца,вроде помягче стал,наверно прикатывается,а то жесткий был до нельзя.
Прикольно... быстро пойти на обгон-Зафира ~ 12-13 сек?. ...Вот где тоска ! :( ..Я когда вчетвером ездил, да еще кондейчик летом включишь... так и "стоишь" в правом ряду...тоскуешь.. :D и кнопочка "спорт" не особо помогает...Фуру то не всегда обойдешь...
Для Сорика 174 лс - маловато конечно, но, помоему, лучше чем "тосковать" на Зафире..ИМХО.
Про ПП чуть ранее и не чуть.... все было предельно ясно сказано, причем от юзеров, а не от теоретиков...
Всегда прикалывало мнение "теоретиков", что владельцы ПП обязательно должны по "говнам" лазать. Откуда такое мнение, скажите, братцы ??!!!. Говна - это для "этих", с большими колесами.... Дайте и нам по асфальту проехать... :D
ЗЫ: А почему Каравеллу на полном приводе? ;) ;) ;). Брал бы моно.. :D... ан нет! На полный тянет... Она и попрет ... ну, в разном понимании для каждого, конечно..у нее тоже - разгон - 10 сек ?
Просто зарисовочка.... Не в обиду..На прошлые выходные снежок в Москве-Подмосковье чуть выпал...видел "зафирят"... кто горку шлифует, кого по дороге мотыляет на две полосы...а про снег на трассе и бровку я молчу вообще... занятное было зрелище... себя в таких ситуациях вспомнил... по-этому и решение соответствующее быстро пришло... А тут встал в левый рядок тихонько - и пошел...никого не трогая..как там в песне ? "Свою честную сотню..."..как-то так.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 11:45
Автомобиль: Sorento
Откуда: кириши
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение iGen3 »

stasilla,
инфа про динамику из тех же рекламных проспектов
зафира в 1.8 мта 11.5 сек до 100 км/ч
соренто хм 2.4 ат 4вд 11.5 сек до 100 км/ч
паритет :D
из моих личных ощущений - так и есть :D
_________________
Captiva 2015 2,2AT, LT+, 5 мест, Темно-коричневый, была
Sorento 2011 2,4 AT, Luxe, Blue jeans - был, просто был
Zafira 2008 1,8 MTA, Enjoy+Enjoy, Black sapphire - для меня она БЫЛА лучшей машиной на планете земля

Участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 11:21
Автомобиль: Резвый немчик.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение stasilla »

iGen3 писал(а):stasilla,
инфа про динамику из тех же рекламных проспектов
зафира в 1.8 мта 11.5 сек до 100 км/ч
соренто хм 2.4 ат 4вд 11.5 сек до 100 км/ч
паритет :D
из моих личных ощущений - так и есть :D
Ну? А я про что? Хотя по моим ощущениям- нихрена она загруженная не ехала, даже эти, скока там в буклетах-11,5? Ну пусть будет 11,5 а не 12- разница не велика..Но влезало много...
Ответить