Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Разговоры, опросы и обсуждения на любые темы. Мат и хамство не приветствуются

Модераторы: maxus, ОлегКар

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6199
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение Aleksey »

A_Sergio, :Clap: поздравляю! :drink: хороший машин (я себе такой заказывал в 2009-м, но из-за кризиса вернулся снова к зафире).
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение EVO »

Американские мечты сбываются, за 19999$ Escape III 2WD AT :D (22610$ стартовая в USA)
Поздравляю!
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 11:14
Автомобиль: Ford Kuga2
Откуда: Санкт-Петербург, Сосновая Поляна
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение A_Sergio »

Спасибо за поздравления! Новой машины у меня еще не было, приятное очучение )))
Про персонал ОД (я не спец рассказывать, ну, как смогу):
Побывал в трех салонах
Стартовал на Евромоторс, Пулковское ш.
Манагер рассказывает шаблонными фразами как попка, в основном про красивые фишечки, подсветочки и зеркальца (ну это же тетеньке лучше рассказывать, к дяденьке-то другой поход, не учили их, чтоли), не зная технических подробностей (спрашиваю, как крепятся рейлинги - ступор минут на пять, пошел выяснять - и это при том, что моделей у них в салоне штук пять, можно как-то изучить). Один из перлов был - торпедо, говорит здесь такое хорошее, цельное, не из кусков (не понял я чего это, ну да ладно, все равно интересно :Clap: )
Зафиру мою оценили в 130000руб, но это я из любопытства, трейд-ин, с ним все понятно )))
Второй салон Аларм на Жукова.
Хороший менеджер Денис, грамотно, ненавязчиво, со знанием дела все рассказал, цену Евромоторса хорошо подвинул, подарков пообещал.
Я уже готов был брать, внес залог 5000, первый взнос через пару дней планировал. А как раз через пару дней Денис был выходной, его подменял другой манагер. И вот тут началось. Я говорю - Каско я буду делать не у вас (нахрена мне у них за 70000р, мне Рененссанс Каско+Осаго+расширение за 42000руб предлагает), он начинает выяснять, раздражается, говорит - пусть они мне пришлют на эл почту, не верю и тд. Еле его успокоил. Сам взял себя в руки - думаю, нет, не отступлюсь )))
Дальше идем к красивой девушке заключать кредитный договор. Смотрю - а среди прочего страхование жизни 65000 и еще какая-то хрень невнятная 16000, итого 80000р лишних. Говорю - мне это не надо. Девушка в возмущении начинает доказывать, что а вдруг со мной что случится - неужели я хочу, чтобы мою семью коллекторы начали обижать? И что такого, говорит, оно же на три года размажется, вы и не заметите, всего-то по тыще к месячному платежу))) Так я и не смог с ней договориться, ушел глубоко подумать.
А к тому времени мой друг уже неделю как купил такую же Кугу в Рольфе на Витебском.
Пошел я тоже туда, рассказал свои печали )))
Дали мне цену еще пониже, чем в Аларме, согласились, что страхование жизни и прочие доп оплаты - дело сугубо добровольное, добавили продленную гарантию, ну и славно )))
Правда, красивая девушка при расчете кредита тоже очень расстроилась моим отказом от Каско, и высказала мне, что ей придется меня обслуживать практически бесплатно, за голую зарплату... На что я спросил ее - может мне просто достать из кармана денег и самому заплатить ей зарплату? Возможно она и не была против, но это я так пошутил от возмущения и конечно из кармана ничего для нее вынимать не стал)))
В остальном все прошло четко - принес денег, через несколько дней машина была готова, приехал и забрал )))
Как известно, в салонах хорошо получают манагеры, в большинстве случаев завязаны на проценты от продаж, плюс всякий мухлеж, а остальной штат их за это тихо ненавидит и вставляет палки в колеса )))
А вообще, по поводу салонов имеет смысл заранее повыяснять их финансовую ситуацию, тк в некоторых случаях машину после внесения денег придется ждать достаточно долго - по сути это своего рода пирамида, на ваши деньги салон выкупает машину для предыдущего покупателя, своих машин у них нет...
У Рольфа ситуация в этом смысле без проблем, так что рекомендую )))
Ну вот как-то так, не очень связно и возможно не в том разделе, да простят меня модеры )))
Да, кстати, в Аларме залог 5000 р вернули без проблем (не имеют права не вернуть)
На моем заявлении главный начальник написал резолюцию: "Деньги вернуть! Без штрафа! Купил в ДРУГОМ салоне!!!"
Денис из Аларма мне звонил, он был в шоке от своих коллег, я его понимаю и по человечески сочувствую...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 06:40
Автомобиль: Opel Zafira B
Откуда: Сибирь (Томск-Кузбасс-Новосибирск)
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение Paravozof »

A_Sergio, Яркий пример цивилизованного рынка и конкуренции. С этими разводилами надо держать ухо в остро, впаривают всё что можно и нельзя )))
_________________
Была Nissan Bluberd 1993г. 1,8л. 5МКПП
Была Mazda Capella Wagon 1998г. 1,8л. 5МКПП.
Есть Opel Zafira B 2008г. 1,8л. 5МКПП.
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2014 21:29
Автомобиль: zafira b 1.8 МТ 2014
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение podwoh »

A_Sergio писал(а):В остальном все прошло четко - принес денег, через несколько дней машина была готова, приехал и забрал )))
После общения с менегерами "филиной конторы Арконт",покупал машинку в Автомире(не реклама:)) деньги отдал только после осмотра машины, которую уже пригнали со склада (куда ездили заранее и смотрели внеш.вид и номера кузова, стекол и т.д.).Далее подождал доделывания доп.услуг(тонировка "задницы"), приезда одноклубника Игоря(рыбак) по оформлению каско и осаго и приятная дорога домой на новом авто....Как-то так... А отдавать деньги, и еще несколько дней ждать и мучиться, ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО!!!

podwoh, Обращаю ваше внимание: в Правилах форума указано, что красным цветом могут писать только Администраторы, и Модераторы, вынося предупреждения или редактируя сообщения других пользователей.
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 11:14
Автомобиль: Ford Kuga2
Откуда: Санкт-Петербург, Сосновая Поляна
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение A_Sergio »

podwoh, а ждуны-то некоторые отдав денюжки ждут несколько месяцев :D вот тут нервы :D

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение EVO »

Зависит от салона. И натиска. Пока дочери ПТС на оплаченный 2L Аутландер неделю шёл из Мицу Москоу - можно было поотжигать по городу и области на подменно-тестдрайвном 2.4L Ауте в полном фарше, тапку давить не жалко, электродверь тоже, как раз удобно на ничейной машинке к габаритам, рулю, тормозам привыкнуть :D На необкатанной и своей кровной ТАК не покатаешься...
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2014 21:29
Автомобиль: zafira b 1.8 МТ 2014
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение podwoh »

Каюсь, не со зла, но "дабы оградить клубников от пропажи своих кровных (не дай бог)" , воспользовался красным цветом шрифта. Аферистов выше крыши.
Более не повториться...
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2012 12:26
Автомобиль: Zafira B 1.8МТ2012
Откуда: Москва ВАО Измайлово
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение sevrug »

«Внедорожный» универсал Lada
http://auto.mail.ru/article/52803-lada_ ... vany_ceny/
_________________
Изображение
МИР ВАЩЕМУ ДОМУ http://sevryug.jimdo.com/

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение EVO »

«Внедорожный» универсал Lada
Это уж совсем для фанатов-патриотов. За 500-540 тыс на вторичке можно взять нормальный, аккуратный 4х4 с пробегом 85-90 тыс, а не обвешанный пластиком декоративным ВАЗовский универсал с 1.6L. И спереди приклеить ладью :D
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Старожил
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 19:16
Автомобиль: Zafira-2 1.8XER MAT
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение Alexander »

EVO писал(а):Это уж совсем для фанатов-патриотов. За 500-540 тыс на вторичке можно взять нормальный, аккуратный 4х4 с пробегом 85-90 тыс,
А какой для примера ? Я без подкола спрашиваю, переехал жить немного за город, вопрос актуальный.

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение EVO »

Да хоть Колеос/Samsung тот же, неплохой семейный авто http://auto.ru/cars/used/sale/50437407-7f1239/
Аккуратная машинка, согласитесь. Это старина X-Trail с другим кузовом и более симпатичным интерьером (хотя явно французы рисовали для корейского партнёра Рено-Ниссан). В тех же деньгах СантаФе 1 08/09 гг (в сервисе - проц. на 30 дешевле Рено, в целом простая машина, многое можно делать самому, почитав форумы и распечатав фотки, благо машин с очень большими пробегами, тех что когда-то из СЩА, по всей РФ немеряно).
Чуть посолидней, но с бОльшим средним пробегом - Соренто 1 (он исходно был проц. на 20 дороже Санты) http://auto.ru/cars/used/sale/49395186-a2a14/

Можно, короче, подобрать себе за 500-550тыр 4х4 даже попросторней Зафиры, не размениваясь не РеноВАЗ. Кто ездил на первом логане - тот всё же ездил в силу обстоятельств, кроме дешевизны в состоянии "новый, и с большим диваном" - ну ни каких заслуг у этой машины нету. Не едет, не рулится, остов весьма хилый, машину за 5000 еуро для румын придумали же. 2110/2111 только в профиль.
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Старожил
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 19:16
Автомобиль: Zafira-2 1.8XER MAT
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение Alexander »

EVO писал(а):4х4 с пробегом 85-90 тыс
при годовом пробеге в районе 25 ткм, 08/09 будет примерно 125-150 ткм
Хотя есть и исключения.
А Каптива как слегка б/у ?

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение EVO »

в районе 25 ткм, 08/09 будет примерно 125-150 ткм
С расходом минимум в пятнашку на городскую сотню, при этом не Лексус или X5 - это вряд ли... на плановые 25 ткм до работы и обратно - берут обычно другие авто.
А Каптива как слегка б/у ?
Можно, но нужно найти 3.2L тысяч на 40 дешевле, чем 2.4L:
То есть вот такие сразу нафиг:
http://auto.ru/cars/used/sale/1002036627-28fc/
http://auto.ru/cars/used/sale/1002286989-d55a37/

... а вот такие плотно обрабатываем торгом:
http://auto.ru/cars/used/sale/1002030505-2050/
http://auto.ru/cars/used/sale/48607510-ef16/

Расход бензина равный, скорее даже в пользу 3.2L (примерно на 0,7...0,8 л по городу экономичней), а съэкономленные лишние 48 тысяч за 4 года придётся отдать в казну.
Зато 2.4L (до модернизации 2013 г.в.) совсем не едет, а 3.2L едет очень хорошо.
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Старожил
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 19:16
Автомобиль: Zafira-2 1.8XER MAT
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение Alexander »

Понял, спасибо !

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение EVO »

Опять же, комплектация побогаче - ксенон, электросалазки, прочие фичи XLT-комплектации. А через 6-7 лет дороже полуголой 2.4L не продать - как же, 230 лошадей...

Трэилблейзер (настоящий, не-бразильский, с мордой, как Тахо) ещё лучше по состоянию можно взять, и дешевле, он даже дешевле Ларгуса КроссКантри'15 - но там надо семерых по лавкам иметь - 295 л.с. уже кусаются.
Изображение
Такой - тыс за 480-485 отдадут, с пробегом 85-90 тык, 1 владелец.
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 21:03
Автомобиль: SubaruOutback 2,5CVT
Откуда: Москва, ЗАО, Очаково-Матвеевское
Поблагодарили: 4 раза

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение Коляныч »

Все-таки я ни разу не жалею, что в 2011 году на замену Зафире (отличному автомобилю), купил Субару Аутбек. Пусть он не самый интересный по дизайну (экстерьер на любителя), пусть у него жесткий пластик приборной панели (ни разу не трогал после покупик), но он рулится, имеет более 200 мм клиренса, вместимость огого, комфорт, экономичность и прочие радости жизни.
Изображение

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 8679
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 13:53
Автомобиль: OZB+OZC=Subaru XV
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 592 раза

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение Markiz »

Коляныч, рад, что ты нашел машину под себя, и как говорит, Андрюха, прощаешь ей ее капризы. :good: :drink:
_________________
Изображение. Спасибо за внимание. Удачи на дорогах. Андрей.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 15:38
Автомобиль: КИА Сорик, 2.4 АКПП
Откуда: Обнинск
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение Spandem »

Alexander писал(а):Попрощался со своей красулей и приобрел Форд Кугу 2
- поздравляю. Если не путаю, то это комплектация только с передним приводом и мощностью что то около 150. Движек имеет возможность перепрошивки (вроде как так) до 180. Но это так, к слову. Меня интересует, как там с внутренним пространством по сравнению с Зафирой, намного ли меньше багажник?

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 11:14
Автомобиль: Ford Kuga2
Откуда: Санкт-Петербург, Сосновая Поляна
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение A_Sergio »

Spandem писал(а):
Alexander писал(а):Попрощался со своей красулей и приобрел Форд Кугу 2
- поздравляю. Если не путаю, то это комплектация только с передним приводом и мощностью что то около 150. Движек имеет возможность перепрошивки (вроде как так) до 180. Но это так, к слову. Меня интересует, как там с внутренним пространством по сравнению с Зафирой, намного ли меньше багажник?
Да, передний привод (для города номально), двиг 2.5л от Эскейпа (для России задушен до 149,7лс) Прошивается до 182 лс, если не ошибаюсь. Но прошивки хорошей пока нет, народ шьется прошивкой для Эскейпа, но особой разницы не чувствуется.
Да и если честно - и так пуляет после Зафиры ))) За два месяца - два "письма счастья" за скорость :D До этого за три года один раз ))))
Багажник заметно поменьше - запаска (докатка) лежит в багажнике, вот на ее высоту забирается объем (ну а третьего ряда, как понимаете нет - хоть я последние лет 5 его и не использовал - а все-таки грело его наличие :good: ), зато из-за этого нет ступеньки при складывании спинок второго ряда. Холодильник должен войти, вроде ))))
По салону слегка пошире и подлиннее Зафиры (все описываю по ощущениям - замеры не делал), задним пассажирам комфортно.
Водительское место тоже удобно - это был основной критерий при выборе, тк рост 190 и не худенький))), на втором ряду - сам за собой в принципе могу расположиться.
Так что машиной вполне доволен.
А Зафирка ушла, как мне кажется, в хорошие руки, дай ей Бог еще столько же проехать без проблем )))
Ответить