Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Разговоры, опросы и обсуждения на любые темы. Мат и хамство не приветствуются

Модераторы: maxus, ОлегКар

  • Автор
  • Сообщение
zav
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2011 10:47
Автомобиль: Zafira-B1.8, 2008г.
Откуда: г. Волгоград
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение zav »

Узбек писал(а):На зафире (на механие естественно) как нажал,так и поехал.
Так разговор-то, вроде, про механику был.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2011 23:58
Автомобиль: мух 2013, дизель
Откуда: москоу
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 144 раза

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение silver »

что брать после зафиры?
тут ситуация какая если позволяют финансы - то нужно двигаться в сторону 4*4 паркетников, поверьте после зафиры была каптива 2,2 дизель - блин о каком обгоне может идти речь, капа просто ураган по сравнению с зафирой (хотя к последней жалоб нет, на обгон и прочая динамика меня полностью устраивала), салон у паркетника не проиграет заифре, пострадает только багажник... А вот потом встанет вопрос куда идти после паркетника? волею тотала у меня встал такой вопрос раньше чем нужно - и сейчас я точно могу сказать какой автомобиль должен быть после зафиры :D :D - это киа мохав блин, вот сразу пропустив ступень паркетника 4*4 сразу в мохава... по мне сейчас это верх автомобильной эволюции в соотношении цена качество салон багажник неугоняемость - И!! 7 мест!! А ведь при замене зафиры мы пытаемся сохранить 7 мест)))
а вот что брать после зафиры если денег только на зафиру или не хочется идти в класс кроссоверов, вот тут большое ХЗ - хоть едь к бульбашам и бери снова зафиру (наверное без шуток это оптимальный вариант http://multimotors.by/complectations/de ... n:v:38.htm - хотя ценник 1,8 млн волей не волей заставит посмотреть на кроссовер - у тех же бульбашей капа стоит дизель в эту же цену), т.к. у нас на рынке нет 7 местных автомобилей вообще.... не до автомобиль ларгус да после восьмерки классная машина, и пусть их в турции куча ездит как "дача", но я не приму 7 местный семейный автомобиль пока в нем не будет 6 подушек.
а если не пытаться сохранить 7 мест - тут таки да... выбор большой, но по мне это не в тему "замена" зафиры, а тема "что я куплю" после зафиры... замена предполагает сохранение опций. как по мне конечно же. заменой 7 местной машины может быть только 8 местная машина :hah: ,а никак не 5ти.
_________________
заз 968 М, 2108, 2109, мицубиси кольт, форд фьюжен, зафира 2011+зафира 2007, потом капа 2015+шевроле круз2014, сейчас муха 2013+шевроле трекер 2015

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 11:45
Автомобиль: Sorento
Откуда: кириши
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение iGen3 »

silver,
Привет :wink:
мы с тобой уже не раз тёрли за необходимость 7 мест = 90% пользователей 7 место нужен большой багажник а 7 мест на фиксации не нужно!!!!!
муха хороший аппарат тоже нанего смотрю, но он тоже кроссовер с такой-же муфтой как у всех, только зачем-то рамный ))))
но всё равно я тоже муху хочу :lol:
_________________
Captiva 2015 2,2AT, LT+, 5 мест, Темно-коричневый, была
Sorento 2011 2,4 AT, Luxe, Blue jeans - был, просто был
Zafira 2008 1,8 MTA, Enjoy+Enjoy, Black sapphire - для меня она БЫЛА лучшей машиной на планете земля

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2011 23:58
Автомобиль: мух 2013, дизель
Откуда: москоу
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 144 раза

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение silver »

привет привет - давно жду тебя на форуме муховодов :D
это на наш рынок он не поставляется
а так опционально в клубном сервисе за 80 рублей ставят задний самоблок и вперед в лес в "говнищщи".. гробить технику за 2,5 ляма :hah:
я эту тему не копал из-за отсутствия интереса

ЗЫ давай хоти муху уже сильнее, мне капа нужна взамен трекера :hah:

ЗЫЖ по теме семи мест, покупают зафиру те у кого много детей в семье, после пяти-8 лет когда хочешь купить другую машину дети как правило никуда не деваются, их может стать больше :D отсюда и диалоги про места...

если не упираться в 7 мест то я помню как с женой (все тест драйвы она проходила) перед зафирой тестил автобусы типа берлинго-пежо типи...вот где багажник, вот где простор в салоне, прекрасная машина честно - остается только свыкнуться со статусом "хозяина ларька" :hah:
_________________
заз 968 М, 2108, 2109, мицубиси кольт, форд фьюжен, зафира 2011+зафира 2007, потом капа 2015+шевроле круз2014, сейчас муха 2013+шевроле трекер 2015

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение EVO »

А потом встанет вопрос - куда идти после крупного Мохава и т.п. "валкого семейного американца" :hah:
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Старожил
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2013 08:25
Автомобиль: Zafira 1.8 MTA 2011
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение mr.anderson »

францеги, типа эксперта/скудо/джампи как вам?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 11:45
Автомобиль: Sorento
Откуда: кириши
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение iGen3 »

EVO писал(а):"валкого семейного американца"
это легко поправимо = 80-100 тыр. вложить в подвеску и все гуд :lol:
_________________
Captiva 2015 2,2AT, LT+, 5 мест, Темно-коричневый, была
Sorento 2011 2,4 AT, Luxe, Blue jeans - был, просто был
Zafira 2008 1,8 MTA, Enjoy+Enjoy, Black sapphire - для меня она БЫЛА лучшей машиной на планете земля

Участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 11:21
Автомобиль: Резвый немчик.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение stasilla »

А дальше -другая ценовая картинка...кончается на определенной цене утилитарность и ... . Но на БОльший по размерам автомобиль уже меня, например, не тянет..да и по деньгам тоже... сейчас цены на новье-жуть.. но если в принципе-ни патруль ни Тахо ни ложатся на душу..хотя и больше..хочется остаться в сегменте..иметь что-то собранное, не мастодонтское, но комфортное и вместительное.. Короче - куча условий, а выбор невелик.
ЗЫ: Траверс тут в Россию запустить собираются...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 11:45
Автомобиль: Sorento
Откуда: кириши
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение iGen3 »

silver,
у меня дилемма автобус старекс/каравела/... или большой кроссовер сх-9/муха/...??? :D
_________________
Captiva 2015 2,2AT, LT+, 5 мест, Темно-коричневый, была
Sorento 2011 2,4 AT, Luxe, Blue jeans - был, просто был
Zafira 2008 1,8 MTA, Enjoy+Enjoy, Black sapphire - для меня она БЫЛА лучшей машиной на планете земля

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Ср июл 03, 2013 23:34
Автомобиль: ZafiraTourer 1,8
Откуда: Воронежская обл.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение Узбек »

stasilla писал(а):А почему Каравеллу на полном приводе? . Брал бы моно..
:smile1: Шарились по салонам,он хотел Прадо,но там Каско,что ппц,ибо дюже угоняемая....Потом Прайм думал,но в том салоне где был за его Соренто шапку сухарей давали,а где давали нормально ждать надо было месяц...
Проезжали мимо Пальцинвагена,давай зайдём глаза потрём...Стоит Мультивен..Залезли,здорово,что сказать,но 3 мульта....
Оказалось,что ждут прихода 2х Каравелл,да на полном приводе,да по акции скидка на них 400 тонн....Итого 2,3мульта.Да за Соренто дали нормально,+ещё скидка,что по трынд-ину.
Да и двор у него плохо чистят,а тут паркуйся не хочу.
Машин класс,сидишь высоко,все крузеры-прадо где-то внизу. :good: Можно по машине походить,ноги размять.
Соренто с АКПП на обгонах просто тоска,нажимаешь,рёв идёт и всё.Когда раскочегаришь-всё нормально,но уже и по М-4 не получается быстро,упираешься в кого-нибудь кто плетётся в левом ряду.
На Зафире на мешалке всё просто-подоткнул пониже,газ в пол и всё ОК.
Правда желательно прошивку поменять. :drink:

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение komend »

Эх...у кого какие хотелки... А мне видно придется ждать пока Опель и ДЖМ вернется в Россию...очень уж я прикипел к своему Туреру...в салоне до сих пор нравится, едет неплохо, расход норм (алло, кроссоверы, кто меньше 6 литров по трассе и около 8 в Москве??!!). Так как живу в "большом" городе суперпроблем с проходимостью не имею, а на бордюры я куда увереннее зафиры В залажу.. (за 4.5 года юбка цела, на В полгода и оторвал, ну может умнее стал). Понимаю, что сравнивать невозможно...машины все разные, но думаю не совру, что Серега Дженераль по дороге на дачу уже меньше рысачит, ибо его Киа Соренто в повороты не так охотно входит, как мой Турер...По извилистым дорожкам фору дает мой турер кроссоверу...хотя само собой по проходимости картина точно наоборот...
_________________
Опель Зафира Турер 2012 Космо Белый (без панорамы) 2.0 дизель (130л.с) механика
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2011 23:58
Автомобиль: мух 2013, дизель
Откуда: москоу
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 144 раза

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение silver »

EVO писал(а):А потом встанет вопрос - куда идти после крупного Мохава и т.п. "валкого семейного американца" :hah:
честно уже никуда не хочется... вот то к чему долго шел, уходить если только в мечты что бы их было два - т.к. жена ловит кайф от вождения тоже...
тойты угоняемы, тахо прожорлив, сх-9 тоже, да внешне не айс по мне - пожалуй мохав золотая середина
а так следующий шаг - это только водитель автобуса....но морально не хочу... и не думаю что менталитет уже измениться.

ЗЫ Вася ну тебе повезло - ты продлил ресурс новым движком :hah: - а так посмотри если поджало бы, на какую машину ты бы поменял турера?
Пр рысачить по трассам абсолютно согласен, чем выше сидишь, тем меньше хочется топить... а может это возрастное - время скорости 160 прошло, 100-120 самое то
_________________
заз 968 М, 2108, 2109, мицубиси кольт, форд фьюжен, зафира 2011+зафира 2007, потом капа 2015+шевроле круз2014, сейчас муха 2013+шевроле трекер 2015

Аватара пользователя
Член клуба ***
Член клуба ***
Сообщения: 3923
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 17:44
Автомобиль: ни разу не Опель )))
Откуда: Москва, Жулебино
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 595 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение Ромашка »

Узбек писал(а):На Зафире на мешалке всё просто-подоткнул пониже,газ в пол и всё ОК.
представьте себе, на соренто МТ то же самое :lol: чтож вы все автомат с ручкой на обгонах сравниваете? ;)
iGen3 писал(а):но всё равно я тоже муху хочу
а Прайм не хочешь? :lol:
_________________
Жорик 2,4 МТ6 AWD White Pearl - мирный семейный конь :D катает теперь другую семью...
Сулико 1,6 СRDi 6AT Tomato Red - бешеная корейская табуретка 8)

"На втором круге посмотри в зеркало - меня может не оказаться сзади, зачем тебе бесплатно делать лишний круг?" ;-)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Ср июл 03, 2013 23:34
Автомобиль: ZafiraTourer 1,8
Откуда: Воронежская обл.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение Узбек »

По поводу Мохава...Всем хорош.Вот только щиток приборов аля 90тые.Жесть просто.Неужели как сложно было что-то более менее современное прилепить?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Ср июл 03, 2013 23:34
Автомобиль: ZafiraTourer 1,8
Откуда: Воронежская обл.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение Узбек »

Ромашка писал(а):представьте себе, на соренто МТ то же самое чтож вы все автомат с ручкой на обгонах сравниваете?
На чём ездил с тем и сравниваю...Когда брали ему Соренто просто был только с автоматом,хотя с удовольствием взяли бы на мешалке и без кожи.
С другой стороны автомат за 150т.км.не приподнёс абсолютно никаких "сюрпризов",да и вся машина в целом.Он просто за всё это время менял только фильтра и масла и всё.Ни одного болта не крутилось. :good:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 11:45
Автомобиль: Sorento
Откуда: кириши
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение iGen3 »

Ромашка писал(а):а Прайм не хочешь?
хочу но меньше чем муху :lol:
потому, что если брать кроссовок хочу v6 в пределах 250 сил :D
Последний раз редактировалось iGen3 Пн янв 23, 2017 22:18, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Captiva 2015 2,2AT, LT+, 5 мест, Темно-коричневый, была
Sorento 2011 2,4 AT, Luxe, Blue jeans - был, просто был
Zafira 2008 1,8 MTA, Enjoy+Enjoy, Black sapphire - для меня она БЫЛА лучшей машиной на планете земля

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 00:04
Автомобиль: Astra 2008, 1.3CdTi
Откуда: Санкт-Петербург ,Просвет.
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение Позитив »

silver писал(а):тойты угоняемы, тахо прожорлив, сх-9 тоже, да внешне не айс по мне - пожалуй мохав золотая середина
Паджеро 4 , как вариант. Есть версии с 7 местами в салоне. А самое интересное , что можно взять 2008 год 800-900тыр и он будет выглядеть также как и новый под 3млн.
_________________
2008год,1,8 Изи,Серебро,Cosmo.
2012 год 2.0 CDТI , АКПП , шоколад, Enjoy.
2008 год, 1,3 CDTI, Мкпп, серебро.
Дмитрий ;)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 07:36
Автомобиль: Пешеход
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 477 раз
Поблагодарили: 318 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение AndruXa »

ТрейлБлейзер. 7 мест, рама.
Да простоват, но, учитывая мою тягу к путешествиям, - я его хочу!
Ценник 1-1.3 млн за 2013-2014 год.

П.С. в новом кузове (2017) он красив
_________________
Изображение

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение EVO »

Позитив писал(а): что можно взять 2008 год 800-900тыр и он будет выглядеть
Выглядеть похоже - будет, только меньше 1.05 -1,1 действительно приличный Паджеро 2008 не купить.
Взрослых назад лучше не сажать. А вот 2-ум детям там вполне комфортно.
AndruXa писал(а):ТрейлБлейзер. 7 мест, рама.
Если только вне асфальта путешествовать. При этом Pajero Sport ~1,3...1,35 млн за 2013 год интересней. И надёжней бразильца раза в 1,5. Хотя рамник - всё одно не на каждый день.
Узбек писал(а):По поводу Мохава...Всем хорош.Вот только щиток приборов аля 90тые.Жесть просто
Типичная американка, вполне разумный щиток:
Изображение
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 11:21
Автомобиль: Резвый немчик.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение stasilla »

:D Вот все судачат про необходимость 7 мес, а эта потребность на самом деле единична.. кто на дальняк на "галерке" хочет народ возить? Ну-ну!!..для большой семьи- бусик однозначно, очень нравится мультик полноприводный, но, собака, под пятак. И никакой кросс с "псевдосемью" местами его не заменит.Для меньшего состава- кросс вместо Зафиры- однозначно!! У меня у самого 2 места в багажнике, пользуюсь редко, семья-4 человека, поэтому на любой дальняк - просто супер, с любым багажом. А посему все стоны об острой необходимости 7 мест в большинстве своём-просто внутреннее желание, типа "больше не меньше". Стереотипы-батенька....Так-что для большинства случаев-7 мест, для меня лично, самоотмаз... До 4 чел. -кросс однозначно, свыше- бусик на ПП.
ЗЫ: ну если кирпичи на дачу возить только... :D
Ответить