Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Разговоры, опросы и обсуждения на любые темы. Мат и хамство не приветствуются

Модераторы: maxus, ОлегКар

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014 21:39
Автомобиль: Honda Crosstur 3.5
Откуда: Голицино.М.О
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение Grizly »

EVO писал(а):
Семейный человек писал(а):только отсутствие электро багажника, за 2+ его уже хотелось бы
1.7 млн http://promo-mitsu.ru/?utm_source=yande ... 1125045634

+ 36 тыс руб https://ru.aliexpress.com/item/Mitsubis ... eLevelAB=5

:D
рама, дизайн
Ряд машин и без рамы управляются так, как будто она там есть... ну, а дизайн-дело привычки, Турер с "усами-бумерангами" тоже одно время выглядел вычурно... Мне не нравится только вздёрнутая оконная линия, прямая до хвоста предпочтительней для оценки габаритов.
Приятель месяц назад брал Паджеро такой.2,1млн, с учетом скидки по кредиту,трейд ину и т.д. в Рольфе.Как раз он на нулевом ТО был,звонит ,приезжай,можно аутлендер взять за 1089000,я как раз мимо ехал,думаю дай гляну что за подарочная цена.В итоге все это на мой взгляд херня,изначальная стоимость за пустой аут с передним приводом 1517000р,скидка за кредит 250 тысяч,но обязательное страхование жизни платишь сразу 120тысяч,по трейдину скидка,но мою мне оценили по быстрому в 540 000р,плюс каско 60000...Короче херня все эти скидки новогодние.
_________________
Алтайский мед в Москве.Наша семейная пасека

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 13:54
Автомобиль: FE5
Откуда: Королев, МО
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 92 раза

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение Ирина_В »

Напишу немного в этой теме, кому интересно. Прошел месяц, как мы обновили автомобиль. Был Фрилендер2 2012 года, за пять лет проехали на нем 83 тыс.км., в прошлом году заменили аккумулятор и переднее стекло – число прилетающих камушков превысило критическое и поползла трещина. Больше никаких проблем с этой машинкой не было, одни положительные впечатления. Но пробег уже был хороший, поэтому надо было что-то искать на замену.
И мужу все-таки не нравился размер багажника - каждый год у него волнения перед отпуском «влезем-не влезем», после поездки в Леруа или Икею «закроется – не закроется».
Теперь, я надеюсь, у нас влезет все. Выбрали Форд ЭксплорерV, комплектация Лимитед, в которую входит столько всего, что многим я даже и пользоваться не буду. Пробег на сегодня 1300км в нашем обычном режиме, пять дней по городу на короткие расстояния и выходные на дачу 80 км туда- 80 обратно. Расход 14,4 л и это конечно много, если сравнить с дизельным Фрилендером. И двигатель очень тихий, по сравнению с урчанием дизеля, к которому я привыкла. Завестись можно из дома, заранее прогрев машину, руль, сиденья, что удобно зимой, нам этого не хватало. Электропривод багажника и третьего ряда, память сидений, широкий подлокотник. Для путешествий машина очень комфортна, а ездить далеко мы любим.
Габариты пока не поняла, слегка напрягает ширина, не везде чувствую возможность проехать. Надеюсь, со временем пройдет. Муж доволен всеми параметрами, особенно багажником.

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение EVO »

1517000р,скидка за кредит 250 тысяч,но обязательное страхование жизни платишь сразу 120 тысяч,по трейдину скидка,но мою мне оценили по быстрому в 540 000р,плюс каско 60000...Короче херня все эти скидки новогодние.
Торговаться нужно, можно накрутки на 30-50 тыс уменьшить (в уме продавцы держут немного другую крайнюю цифру, чем объявляют в лоб), а стоимость зачёта по трейд-ин на 40-60 тыс увеличить. Дочь, когда аутлендеры меняла по акции "Новый по цене старого", там тоже цирка хватало - минут 40 рольфовцев строила во главе с нач. отдела продаж, уходила, оставляя визитку "мало ли, одумаетесь с цифрами..." и т.д. Нормально всё получилось. Важно ПТС реального экземпляра забрать как можно скорее, тогда даже и отжатую со 120 тысяч до 80 страховку жизни можно вернуть в офис СК (с отдельной разборкой, конечно). Бесплатных и безгеморных новых сладких пряников не бывает, покрутиться и похитрить приходится. За сотку-то за 1,5 дня :)
Габариты пока не поняла, слегка напрягает ширина, не везде чувствую возможность проехать.
Это пройдёт. Поздравления! :D
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2014 05:39
Автомобиль: Лесник
Откуда: Москва (Люблино), Шатура
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение Тимофей М »

EVO писал(а): Бесплатных и безгеморных новых сладких пряников не бывает, покрутиться и похитрить приходится.
Это точно. В декабре, когда моего Легася в трейд-ине оценивали, я просидел в салоне 5 с лишним часов. Они видно про меня забыли, а я и не напоминаю. Опять же мне в плюс - потом в качестве компенсации за длительное ожидание и угрозу переметнуться к Генри Форду я с них отжал по полной.
_________________
Что один человек сделает - то другой всегда сломать может.
_________________________________________________________________
Opel Zafira Tourer Cosmo 1.4 Turbo 6AT c дек. 2013 Продан в ноябре 2016 с пробегом 46600 км

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 15:38
Автомобиль: КИА Сорик, 2.4 АКПП
Откуда: Обнинск
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение Spandem »

Ирина_В писал(а):Расход 14,4 л и это конечно много, если сравнить с дизельным Фрилендером
- вроде как у вас (быстренько в инете посмотрел) зажигалка и сравнивать с керосинкой точно не стоит, ну некорректно как бы... :wink: По поводу расхода - у меня KIA Sorento XM 2.4 AWD зажигалка кушает в моих городских условиях 17-18 литров, по пустому городу да по "зеленому" коридору 14 литров за счастье. (у предидущего владельца новый аппарат ведет себя так же) Вот такие корейские движки. Так что у вас по шоколадному все :old: - машин то не маленький.
Я вот на момент выбора своей машины (очень мне дизайн по душе :good:) пытался на дизелек замахнуться, но цена существенно выше... И к сожалению как то не обратил внимание на Шевроле Трейлблейзер - интересный для меня аппарат. И это, в приоритете всегда был большой багажник и по возможности доп.места, так как у меня трое пацанов и места лишнего не бывает. :drink:

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение EVO »

2.4 AWD зажигалка кушает в моих городских условиях 17-18 литров
Это немалый вес Сорика и относительно дремучая коробка так кушают.
Вот такие корейские движки.
Движки как движки. 2.4 бензинник атмосферный на такой 1.8 тонный агрегат просто маловат по крутящему моменту.
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 15:38
Автомобиль: КИА Сорик, 2.4 АКПП
Откуда: Обнинск
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение Spandem »

EVO писал(а):Движки как движки. 2.4 бензинник атмосферный на такой 1.8 тонный агрегат просто маловат по крутящему моменту.
- да там вообще куча особенностей. Ну коробка то блее - менее, по сравнению с механикой не так уж много добавляет а вот как эта связка работает... логика малопонятна. В общем формула тише едешь, дальше будешь (из за экономии) не работает. Для экономии надо наоборот подразогнаться. А так хороший кроссовер, мне нравится.

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 853 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение tommy76 »

А у меня Дизэл - 2,2 по городу за рамки 11л не выходит :clapping:
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2013 11:52
Автомобиль: БылOZB13nowTLC200 V8
Откуда: Питер, Пионерия
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение M_S_V »

tommy76 писал(а):А у меня Дизэл - 2,2 по городу за рамки 11л не выходит :clapping:
тоже кстати немало. Тот Вольво ХС60 с 191 дизельной лошадью по городу вроде как за 8,5-9 не выползал у знакомого в СПб. :)

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение EVO »

После чиповки с акцентом на момент (230=>255 Нм) - 13 л бензина по городу 2.5 кушает :smile1:
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 14:15
Автомобиль: Captiva 2.2 TD LT7
Откуда: г. москва Тимирязевская. Игорь.
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение rjbak2006 »

Сегодня фордом полюбовался эксплоэр, 2320000 с учетом всех скидок, минималка, машина в наличии.
_________________
Клубная страховка. TO750.ru ОСАГО от 16+ СК

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 12:19
Автомобиль: Honda + Toyota
Откуда: Россия, Серпухов
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение GARS »

rjbak2006 писал(а):Сегодня фордом полюбовался эксплоэр, 2320000 с учетом всех скидок, минималка, машина в наличии.
прям чуть выше отзыв реального владельца
_________________
Honda CR-V + Toyota Highlander (ранее Opel Astra, 2 Opel Zafira, Opel Corsa, VW Polo, Ford Explorer)

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 853 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение tommy76 »

M_S_V писал(а):tommy76 писал(а):
А у меня Дизэл - 2,2 по городу за рамки 11л не выходит

тоже кстати немало.
Ну Турер Дизель по городу кушал почти столько же.
Насчет ХС 60... :roll: что-то плохо верится...
10-11 - похоже на правду.
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:
ОТЗЫВЫ О РАСХОДЕ VOLVO XC60 НА 100 КИЛОМЕТРОВ
Евгений, Петропавловск. У меня Вольво ХС60 2007 года выпуска. Брал с рук с пробегом 60 тыс.км. У меня она уже третий год, менять не собираюсь. Все, что можно, в этом автомобиле предусмотрено. И кресла водителя, и пассажирские места, даже детские сиденья. Устойчивая на дороге. Расход бензина 8-12 литров на трассе, 14-16 литров в городе.
Василий, Новосибирск. Вольво в мой семье «обитает» уже четвертый год. Сначала думали, что эта машина ненадолго, потому что долгое время привыкали, но постепенно втянулись, теперь вижу много положительных качеств. Много места внутри, можно ездить с семьей куда угодно, и брать с собой любые вещи. Даже ездили кататься на лыжах. Машина 2010 года выпуска, мотор дизельный, 2.4 литра. Расход 9-10 литров.
Виталий, Нижневартовск. Взял Volvo XC60 2014 года в салоне, потому что не доверяю прежним владельцам, да и деньги имелись. Удобное авто, хорошая шумоизоляция, двигателя практически не слышно. Вхождение в повороты как по рельсам, большой дорожный просвет. Расход дизеля 9-10 литров по городу.
Роман, Москва. Совсем недавно приобрел Вольво ХС60 2015 года выпуска, дизельный двигатель 2.4 литра. Выбирал для себя городской автомобиль для себя и семьи. Но так получается, что на Вольво и в лес, и на природу, и на дальние поездки — без проблем. Спина не устает, сиденья для пассажиров удобные, места для людей и вещей много. Расход топлива по трассе около 7 литров, в городе 10-11 литров.
Григорий, Минск. Вольво ХС60 2013 г.в., дизель 2.4 литра, коробка-автомат. Брал в салоне, езжу 1,5 года, все нравится. Машина реально стоит своих денег. Спасибо шведам за то, по вопросу безопасности водителя и пассажиров предусмотрено абсолютно все! Плюс шумоизоляция, комфортабельность, динамика и устойчивость на дороге, дорожный просвет. Расход от 9 до 13 литров на сто километров.
Леонид, Саратов. Volvo XC60 2008 года выпуска я приобрел у первого хозяина. Пробег составлял немного — 50000 км. Видно сразу, что за машиной был тщательный уход. На СТО мне это подтвердили. У меня она уже три года, до сих пор ничего не «вылезло» и не сломалось. Отличное, надежное и качественное авто. Расход дизеля в среднем 9,5 литров на сотню.
Николай, Калуга. Автомобиль покупал после очень долгих раздумий. Но когда увидел в салоне — другого не захотелось. Здесь все очень продуманно и сбалансировано. Удобное кресло водителя, отличная шумка, клиренс такой, что хоть по канавам езди. Единственный минус — большой радиус разворота, но я уже привык. Машина 2010 года, бензиновый двигатель 2.0 литра. Расход топлива — около 15 литров.
Евгений, Раменское. Volvo XC60 2012 г.в., движок 2.5 литра, дизель, 205 «лошадей». Отличная машина! Ездим вдвоем с женой. У каждого свой ключ, под который подстраивается водительское кресло это очень удобно, потому что большая разница в росте и комплекции. Ездит тихо, в повороты входит на большой скорости практически без крена. Безопасность всех пассажиров и водителя на высшем уровне. Расход не поднимается выше 9,5 литров.
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 16:57
Автомобиль: VW Tiguan
Откуда: СПб, Комендань, Сосновый Бор
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение sasspb »

tommy76, город у всех разный. У меня бензин 1,4 битурбо так средний по городу 9,5 как и на зефире Б был. А в пробке 12-13. 11 литров хороший расход для города ИМХО.
Только этот дизель у вас не корейский, а мерсовский. И он в линейке киа-хундай самый оптимальный. Так как более менее надежный и валит будь здоров. На прайм еще ставят V6 3.0 - это вообще топ и валит он безудержно, но дорого. У меня у родственника ix55 о таком движке. Зверь, а не машин. И расход по городу у него 14.
Тем кто присматривается к эксплореру, советую почитать отзывы и посмотреть машинки 3-4 летние. Имеется ввиду состояние салона. Это форд, и через 3 года у него начинает все скрипеть и шататься. Мелочи в общем, но некоторых владельцев раздражает :D

Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 19:30
Автомобиль: zafira

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение Plato »

В идеале я бы зафиру заменил новым крайслер пацифика http://www.chrysler.ru/models/pacifica/ . Экстерьер стильный, помесь амриканца с азиатом, плавные линии. Про нутрянку вообще молчу
Последний раз редактировалось Plato Ср фев 28, 2018 13:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 21:11
Автомобиль: Zafira B 1.8MT,Нива
Откуда: г.Санкт-Петербург ЮГ(Шушары)
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение AndreyK »

Посмотрел на пацифику, такое ощущение что Зафира С в каком- то тюнинге.
_________________
Zafira 1.8 XER 5MT Enjoy 2008, Silver Lightning,попогрелки,тонировка+Enjoy Plus
*144**98
Изображение

Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 19:30
Автомобиль: zafira

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение Plato »

Ага. Ядреная помесь япа и америкоса)) но вот цена...

Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 19:30
Автомобиль: zafira

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение Plato »

Даже не знаю, есть ли более дорогой минивен

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 11:45
Автомобиль: Sorento
Откуда: кириши
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение iGen3 »

Мерседес R500)))))
_________________
Captiva 2015 2,2AT, LT+, 5 мест, Темно-коричневый, была
Sorento 2011 2,4 AT, Luxe, Blue jeans - был, просто был
Zafira 2008 1,8 MTA, Enjoy+Enjoy, Black sapphire - для меня она БЫЛА лучшей машиной на планете земля

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 853 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение tommy76 »

Plato писал(а):Даже не знаю, есть ли более дорогой минивен
Не знаю - сколько стоит крайслер - но Вот аппарат к которому хочется стремиться (дизель, 4х4... все плюшки :good: )
https://auto.ru/cars/used/sale/mercedes ... 20-faf8a2/
каких-то 6 млн... :roll:
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение
Ответить