Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Разговоры, опросы и обсуждения на любые темы. Мат и хамство не приветствуются

Модераторы: maxus, ОлегКар

  • Автор
  • Сообщение
Старожил
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2017 09:18
Автомобиль: Zafira B
Откуда: Киров - Белгород
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение Виктор О »

Впервые за время владения достал треттий ряд сидений, ездили деятером на горную речку :) оказывается иногда нужен :)
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 16:32
Автомобиль: Honda Freed ll
Откуда: Мск, СЗАО-Митино
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение dwarfkoddo »

EVO писал(а):Робот по мотивам DSG с турбожужалкой? По цене будет как Куга примерно.
Есть и атмосферники, и ручка...
Куга, по информации с оф. сайта, полноприводный тоже с турбомотором(если уж так бояться турбомотора). Почему 2,5 л не ставят в паре с полным приводом...
TimAG писал(а):Но по сути дела, конечно, альтернативой не является. По крайней мере - нынешний. Ни по одной из номинаций: в некоторых он просто несравненно лучше, а в других просто отсутствует для сравнения. В качестве простого примера со стороны - багажник меньше даже у уважаемой мною (за размеры) Октавии, а в Сиде он ещё вполовину/на треть меньше.
Ну уж так прямо и на треть: информация с drom Ceed 528л, Octavia 588л. С размером багажника Зафиру вообще сложно переплюнуть (645 B и 710 C). Так что если у современной (доступной в РФ) машины багажник больше 500 л, это уже прекрасно! (у того же Sorento (не prime) 530 л). Так что как универсал, kia Ceed вполне себе альтернатива Зафире (5 мест), учитывая (что очень немаловажно) его цену.
TimAG писал(а):Ну, а новый Сид... надо смотреть
- По размерам багажника он больше предыдущего, салон уже тоже не должен быть. Какой будет клиренс посмотрим, но 2 см всегда можно прибавить. Единственное, в любом универсале посадка будет ниже "зафировской", вот это неприятный минус...
Для меня сейчас бОльшим критерием в машине стал размер багажника (т.к. хочется на машине путешествовать и без бокса), и ширина салона (в зафире на втором ряду у меня садятся двое детей и собака). Про 7 мест в следующем авто я уже и не мечтаю, потому как Largus не хочется, на на топовые подержанные кроссоверы нужно продать 3, а то и 4 зафиры, а у меня только одна. :D
_________________
Изображение
Zafira B 1.8MTA 2010 EDS -> Lada Vesta SW Cross 1.8МТ -> Honda Freed II BlueCobalt

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2012 17:16
Автомобиль: Opel Zafira Family
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение TimAG »

dwarfkoddo писал(а):Так что как универсал, kia Ceed вполне себе альтернатива Зафире (5 мест), учитывая (что очень немаловажно) его цену.
Согласен :) я с этого и начал :wink: :good: в целом - да. Просто хотел уточнить, что является альтернативой по подходу, если пытаться сравнить с рулеткой/весами, то это - конечно же - разные машины, и по классу, и по возможностям. Т.е. альтернативой он как бы сначала должен стать "в голове".
dwarfkoddo писал(а):Для меня сейчас бОльшим критерием в машине стал размер багажника (т.к. хочется на машине путешествовать и без бокса), и ширина салона (в зафире на втором ряду у меня садятся двое детей и собака). Про 7 мест в следующем авто я уже и не мечтаю, потому как Largus не хочется, на на топовые подержанные кроссоверы нужно продать 3, а то и 4 зафиры, а у меня только одна.
Да, в общем-то, практически то же самое могу сказать и про себя :good:
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 16:32
Автомобиль: Honda Freed ll
Откуда: Мск, СЗАО-Митино
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение dwarfkoddo »

TimAG, многие наши споры от отсутствия чётких критериев понятия "альтернатива". :drink: где-то выше уже писали, что, по-сути, тему нужно было назвать "на что пересел/пересесть после Зафиры". 8)
_________________
Изображение
Zafira B 1.8MTA 2010 EDS -> Lada Vesta SW Cross 1.8МТ -> Honda Freed II BlueCobalt

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение EVO »

dwarfkoddo писал(а):Почему 2,5 л не ставят в паре с полным приводом...
Видимо, конструктивно никак. Не лезет вместе с раздаткой. В США, где турбожужжалки любят не больше нашего, та же ситуация:
https://www.ford.com/suvs-crossovers/es ... vhp-escape
Но у них дутый 2-х литровик идёт в Титаниуме с 4х4, а у нас - только 1,5.
А младшая 2WD версия имеет тот же 2,5 атмосферный мотор.

Впрочем, как альтернатива небогатой Зафире Инджой - Куга Тренд+ не такой уж и бедный https://www.ford-spb.ru/cars/Ford-New-K ... rend-Plus/
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2012 17:16
Автомобиль: Opel Zafira Family
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение TimAG »

dwarfkoddo писал(а):на что пересел/пересесть после Зафиры
Ну так... Каждый художник и "так видит" :lol:
Я помню, в определенный момент был уверен, что следующей машиной будет обязательно Шеви Тахо: еще больше багажник, ещё семиместнее, мощнее, всего ещё. Ну, кроме шуток. В какой-то момент, года 3 теперь уже назад, даже практически купил - распродавались остатки Тахо прошлого поколения, цены те ещё, цены новые ничего хорошего не предвещали - думаю, все ещё помните, что тогда было 8)
А сегодня я смотрю на Тахо, да и на себя нескольких лет назад, и думаю - что это было, зачем мне это, какая нафиг альтернатива, это некий параллельный мир, а в этом мире я просто не знаю, что с таким авто делать...
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 16:32
Автомобиль: Honda Freed ll
Откуда: Мск, СЗАО-Митино
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение dwarfkoddo »

TimAG писал(а):Я помню, в определенный момент был уверен, что следующей машиной будет обязательно Шеви Тахо...
Есть такое :) Правда, мысль про VW Caravella я пока не отбросил, но периодически, задумываюсь "а нафига, собственно".
EVO писал(а):Впрочем, как альтернатива небогатой Зафире Инджой - Куга Тренд+ не такой уж и бедный https://www.ford-spb.ru/cars/Ford-New-K ... rend-Plus/
Моноприводной среднеразмерный кроссовер (Куга средний размер?) тоже рассматриваю как вариант, если объём салона и багажника будет устраивать. Но в первую очередь из-за цены и посадки.
_________________
Изображение
Zafira B 1.8MTA 2010 EDS -> Lada Vesta SW Cross 1.8МТ -> Honda Freed II BlueCobalt

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2014 23:37
Автомобиль: opel zafira
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 204 раза

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение Георгиевич »

А я купил киа сеед вагон. Устраивает, но намного ниже зафирки :old:
_________________
В продаже клубные наклейки 200 р.. ИзображениеИзображение

Быстро поедешь - тихо понесут :old:

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение EVO »

Куга типичный среднеразмерник, фордовцы не стали наступать на грабли Куги Первого и просто запустили Искейп II под этим именем. Любимая машина семейства Обамы))
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Старожил
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 21:23
Автомобиль: Космозатура
Откуда: Ростовская обл.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение Alexey_S »

Замену зафире подобрать сложно, а с учетом реалий росрынка в принципе невозможно. С другой стороны, провладев зафирой практически 6 лет, понял, что 7 мест мне не нужно точно (ну это было понятно сразу), универсальность кузова пригодилась за все время раза два, нигде не застряю, везде проезжаю, решено было плюнуть и купить простой обыденной такой непрактичный седан. Из хотелок вырисовывался дизель (отпали азиаты.. хотя азиаты и так не появлялись даже на горизонте), простор, что бы вместо 4х человек, в тч жену с ребёнком в детском кресле сзади (отпал типапремиум д-класса), хотелось заказать автомобиль под себя, поскольку считаю, что брать авто из наличия - жить чужой жизнью, и опять же помним, мы же не берем азиата с фиксированной комплектацией. И опять же хотелось это все за разумную цену. После недолгих раздумий оказалось, что такой автомобиль в принципе один...Офигенно..Вот такой у нас выбор....
Пум-пурум, господа, банальнейший пассат!! Хотя банальным он был раньше, а ныне на дорогах это прям эксклюзив...
Изображение
Изображение
Наконец-то сбылась детская мечта о салоне, отличном от черного и доставших за 20 лет владения разными авто вставками из серебристого говна.
Пока наезжено чуть более 2т км и приходится признать, что затура была автомобилем не самым лучшим.. Но то была любовь с первого взгляда, так что вспоминать я ее буду всегда с теплотой

Старожил
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 23:35
Автомобиль: ZafiraB 1.8MTA 2006
Откуда: Домодедово
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 54 раза

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение frogroma »

DSG, однако!

Старожил
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2017 09:18
Автомобиль: Zafira B
Откуда: Киров - Белгород
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение Виктор О »

Ждем восторженных отзывов ближе к концу гарантии :)
_________________
Изображение

Старожил
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 21:23
Автомобиль: Космозатура
Откуда: Ростовская обл.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение Alexey_S »

Вы забыли меня дизелем попугать

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 11:11
Автомобиль: OZT 2.0
Откуда: М.О. Лыткарино
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение КСМ »

Alexey_S, респект за то, что сломал систему. Не ушёл в сторону паркетника. Мне вот тоже не нужен полный привод на высокой посадке.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2013 11:52
Автомобиль: БылOZB13nowTLC200 V8
Откуда: Питер, Пионерия
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение M_S_V »

Alexey_S писал(а): Пум-пурум, господа, банальнейший пассат!! Хотя банальным он был раньше, а ныне на дорогах это прям эксклюзив...
Все правильно сделал. ДСГ бояться конечно можно. а можно Куланц взять и долго ни очем не париться.
Вообщем я тоже в сторону Пассата как то смотрел. Хорошо едет, прям совсем хорошо.
Но запал в душу именно Пассат Аллтрек, а он совсем конских денег стоит. :D

Старожил
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 21:23
Автомобиль: Космозатура
Откуда: Ростовская обл.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение Alexey_S »

M_S_V писал(а): Но запал в душу именно Пассат Аллтрек, а он совсем конских денег стоит. :D
Ну, сейчас новые пакеты появились, стало поинтереснее. Опять же нави есть за вменяемые деньги. Когда я заказывал, ничего этого не было. Главное - не смотреть авто в наличии. Там какие-то идиотские комплектации по совсем непонятным ценам. Такое ощущение, что дилеры цены берут с потолка, а не с официальных прайсов. Заказываешь под себя, пользуешься 9%ной скидкой и получается вполне вменяемо

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 16:32
Автомобиль: Honda Freed ll
Откуда: Мск, СЗАО-Митино
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение dwarfkoddo »

Георгиевич писал(а):А я купил киа сеед вагон. Устраивает, но намного ниже зафирки :old:
прям вот так сильно ниже? По паспорту 160 и 150 мм вроде сильно отличаться не должны...
_________________
Изображение
Zafira B 1.8MTA 2010 EDS -> Lada Vesta SW Cross 1.8МТ -> Honda Freed II BlueCobalt

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение EVO »

В ЕС седаны тихо кончаются, вместе с компактвэнами, Ford первым сдался: https://www.rbc.ru/business/03/09/2018/ ... traffic]--[rss.rbc.ru]-[top_stories_brief_news]
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2012 17:16
Автомобиль: Opel Zafira Family
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение TimAG »

EVO писал(а):В ЕС седаны тихо кончаются, вместе с компактвэнами
Вместе с легковушками в целом - см. новость того же Форда чуть раньше.

Я не самый возрастной участник дискуссии, очевидно, но даже на моей памяти смерть седанам предсказывают уже лет 15. Сначала /на моей памяти, подчеркну/ было мнение, что победят хэтчбэки, потом - универсалы, как более практичная версия хэтчбэков. Кто-то говорил, что будущее за однообъемниками: микровэнами, компактвэнами и т.д. Сейчас грозят полным переходом на кроссоверы...
В этот раз, похоже, как ни когда похоже на правду, но... что сталось с теми кроссоверами? Дорожный просвет 150-170 мм, передний привод, багажник 160 литров (Ниссан Джук, например).
Это не все остальные типы авто уступили кроссоверам, это кроссоверы превратились в разные типы кузовов! Недавно представленный Рено Аркана - кроссовер? Или всё же классический лифтбэк с элементами "под кроссовер".
Так что, ИМХО, заупокойную петь рано.
P.S. что не отменяет того, что автомобили будут меняться и дальше
_________________
Изображение

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение EVO »

Ждем Кэмри купе 4 двери с пластиковым обвесом оллроадным...
Лифтбэки в целом неплохи, я даже как-то Мондео 2х летку смотрел. Тогда они умерли в РФ из-за бельгийской сборки. Багажник был знатный, хоть и чуть короче седана.
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)
Ответить