Пришел штраф за парковку на газоне :) ДЕЛО ВЫИГРАНО

Разговоры, опросы и обсуждения на любые темы. Мат и хамство не приветствуются

Модераторы: maxus, ОлегКар

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:14
Автомобиль: ЗафирочкА 1999, fiat
Откуда: Санкт-Петербург - Горелово -Красное Село - Сланцы
Благодарил (а): 2059 раз
Поблагодарили: 533 раза

Пришел штраф за парковку на газоне :) ДЕЛО ВЫИГРАНО

Сообщение fatSergio »

кто получал?
есть опыт отмаз?
сижу вот, сочинительством страдаю. судиться собираюсь.
Последний раз редактировалось fatSergio Вт авг 17, 2010 16:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 581
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 00:37
Автомобиль: Zafira B *494**178
Откуда: ПИТЕРСITY, КУПЧИНОTAUN
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Пришел штраф за парковку на газоне :)

Сообщение LEON »

Шансов нет!!! Каков штраф?

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:14
Автомобиль: ЗафирочкА 1999, fiat
Откуда: Санкт-Петербург - Горелово -Красное Село - Сланцы
Благодарил (а): 2059 раз
Поблагодарили: 533 раза

Re: Пришел штраф за парковку на газоне :)

Сообщение fatSergio »

LEON писал(а):Шансов нет!!! Каков штраф?
5000 р.

а вот тот газон, на котором я стоял
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:14
Автомобиль: ЗафирочкА 1999, fiat
Откуда: Санкт-Петербург - Горелово -Красное Село - Сланцы
Благодарил (а): 2059 раз
Поблагодарили: 533 раза

Re: Пришел штраф за парковку на газоне :)

Сообщение fatSergio »

ну так на всякий случай. будьте осторожны, если увидите мента, пасущегося недалеко - к машине не подходите. пусть постоит и уйдет.
Мне не смыться было. Дети в машину рвались.

а вот документик просто для сведения.

Изображение
Изображение

DJo
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 00:37
Автомобиль: Zafira A, Zafira B
Откуда: ЛО, п.Токсово
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 785 раз

Re: Пришел штраф за парковку на газоне :)

Сообщение DJo »

Сергей, думаю необходимо обжаловать! Судя по фотке - это не газон, а достаточно обустроенная парковка.

Мне протокол об адм.нарушении выписали.
Но штраф не пришел :D .
В протоколе (в объяснениях) написал об отсутствии места для парковки (да не то, что парковки - для остановки на 5 минут удома места нет!), об отсутствии парковок/стоянок в радиусе 2 км от дома, о самовольном "захвате" мест (с установкой "барьеров") на парковочных площадках во всем квартале, о том, что "газон", в моем случае, это непросыхающее болото, которое я своими силами осушил, подсыпал, уплотнил (4*1 м для парковки двумя колесами) и кроме того обустроил рядом клумбы с цветами (за которыми сам ухаживаю, в отличие от "благоустройщиков, разведших на всей окружающей территории заросли бурьяна и сныти).
Кстати протоколы участковый выписал еще пятерым (спецом отслеживал :gun: ). Потом, за активную работу, пошел на повышение и больше не беспокоит :D .
_________________
ZAFIRA B 1.8, 2013, ручка, серебристый, *423**178

MDN
Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 11:09
Автомобиль: Santa Fe 2.2CRDi 6AT
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Пришел штраф за парковку на газоне :)

Сообщение MDN »

fatSergio мда, сочувствую
тебя не уведомляли о времени и месте рассмотрения АПН ?

Есть указ матвиенки о повышении сборов в бюджет города за счет штрафов, вилка штрафа за парковку на газоне - от 1 до 5 т.р.
Жену пару лет назаад так менты поймали, она ездила в администрацию района на рассмотрение дела об АПН и ей там сказали что еслиб привезла фотографии места то небыло бы штрафа, а так выписали 1тысячу рублей.

Стоит сделать фотографии места парковки и обжаловать данное решение, главное чтоб в суд было отправлено заказным письмом в срок не позднее 10 дней с даты вынесения АПН.
А там напиши что сие место является парковкой автомобилей, не детская площадка, газоном не является т.к. засыпано гравием. Но в реале будет скорее всего трата времени лишь.
Заодно напиши запрос в администрацию района с просьбой огранизовать парковку согласно указа матвиенки (было чтото про облагораживание газонов, а где нет газонов - сделать парковку)
_________________
СУВЖ, Дмитрий
была красная zaФira B 2007 1.8MT
почти красный Hyundai Santa Fe 2.2 CRDi 6AT м939ом

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:14
Автомобиль: ЗафирочкА 1999, fiat
Откуда: Санкт-Петербург - Горелово -Красное Село - Сланцы
Благодарил (а): 2059 раз
Поблагодарили: 533 раза

Re: Пришел штраф за парковку на газоне :)

Сообщение fatSergio »

Обязательно обжалую.
Жалоба в Кировский суд уже готова.
Тем более, меня не уведомили о
о дате рассмотрения моего дела.

Осталось выждать понедельника и подать её.
MDN!
вилки за газон нету.
она была раньше. сейчас только 5 штуцеров. и никак иначе.

А по существу -
Мне почему то казалось, что я убедил мусоренка, что всё таки стоял не совсем на цветах...
я бы даже сказал, что это специально насыпанный гравий кирпично-красного цвета....

Чтож, попробую судиться.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 15:38
Автомобиль: КИА Сорик, 2.4 АКПП
Откуда: Обнинск
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Пришел штраф за парковку на газоне :)

Сообщение Spandem »

Насколько я могу судить по фото, стоянка точно была на газоне и очевидно кому то это сильно надоело. ИМХО судиться бесполезняк полный - придется платить (если с судом, то + судебные издержки :? ) Если это место очень нужно, то можно попробовать провентилировать вопрос о организации стоянки. По крайней мере у нас в городе кое где так и сделано - проложена сетка на которой и машины стоят и трава растет.

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 2999
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 13:20
Автомобиль: Nissan X-Trail 2.5
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Пришел штраф за парковку на газоне :)

Сообщение grindbox »

fatSergio, надеемся на благоприятный исход для тебя! Держись!

По теме..Часто возвращаюсь как и многие поздно, у дома оооооочень редко если будет 1 место для авто, так что приходится парковаться на широкой дорожке, идущей вдоль Кутузовского проспекта, там уже с вечера тоже выстраивается кавалькада из припаркованных авто жильцов и гостей...приходится ставить там же, но в месте, где данная дорога сужается - при этом справа уже разросшиеся кустарники и деревья, слева газон..Ставлю Зафиру двумя левыми колесами на тонкий бордюрный камень, чтоб как-то компенсировать сужения и сравнятся с другими авто, иначе могут задеть, объезжая кустарники...На газон вставать не хочется, боясь получить штраф...Утром стараюсь быстро машину перегнать к дому все-таки..
_________________
Серебристый Nissan X-Trail 2.5 2013 LE

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 16:27
Автомобиль: Zafira B 1.8/XER/MTA
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 499 раз
Контактная информация:

Re: Пришел штраф за парковку на газоне :)

Сообщение O.b. »

fatSergio писал(а):Мне почему то казалось, что я убедил мусоренка, что всё таки стоял не совсем на цветах...
я бы даже сказал, что это специально насыпанный гравий кирпично-красного цвета....
Главное чтобы еще им не показалось, что не только стоял, но и газон испортил, засыпав его битыми кирпичами. И старушку найдут, которая "вспомнит", что на этом месте цветы еще вчерась росли... :cry:
Поаккуратнее на рассмотрении со словами и удачи!
_________________
//O.b. (Zafira B 1.8/XER/MTA, 2008, SL, Enjoy++)
"Never attribute to malice that which can be adequately explained by stupidity". Hanlon's Razor
Тема форума: СОБИРАЕМ ОБЩИЙ ФОТОАЛЬБОМ КЛУБА

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:14
Автомобиль: ЗафирочкА 1999, fiat
Откуда: Санкт-Петербург - Горелово -Красное Село - Сланцы
Благодарил (а): 2059 раз
Поблагодарили: 533 раза

Re: Пришел штраф за парковку на газоне :)

Сообщение fatSergio »

это стоянка возле детской поликлиники. заезжаю туда крайне редко. и на полном серьезе считаю, что был прав.
я так понимаю, что газон это травка и цветочки.
но никак не специально засыпанное место,
мало того- туда заезжать вообще удовольствия мало было в связи с ямой под лужей.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 16:27
Автомобиль: Zafira B 1.8/XER/MTA
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 499 раз
Контактная информация:

Re: Пришел штраф за парковку на газоне :)

Сообщение O.b. »

fatSergio писал(а):я так понимаю, что газон это травка и цветочки.
Газон (юридически) это то, что так числится в кадастре, не зависимо от того, что там на самом деле - помойка, колея на грунтовке или цветочки :(
_________________
//O.b. (Zafira B 1.8/XER/MTA, 2008, SL, Enjoy++)
"Never attribute to malice that which can be adequately explained by stupidity". Hanlon's Razor
Тема форума: СОБИРАЕМ ОБЩИЙ ФОТОАЛЬБОМ КЛУБА

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:14
Автомобиль: ЗафирочкА 1999, fiat
Откуда: Санкт-Петербург - Горелово -Красное Село - Сланцы
Благодарил (а): 2059 раз
Поблагодарили: 533 раза

Re: Пришел штраф за парковку на газоне :)

Сообщение fatSergio »

А каким образом я могу знать данные из кадастра?
Я могу только визуально субъективно оценить газон там или свалка.
Где этот кадастр можно посмотреть?
Он находится в открытом доступе? или каждый раз перед тем, как поставить машину я должен посылать куда-то запрос - не находится ли под колесами моего автомобиля могила неизвестного газона?

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 16:27
Автомобиль: Zafira B 1.8/XER/MTA
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 499 раз
Контактная информация:

Re: Пришел штраф за парковку на газоне :)

Сообщение O.b. »

fatSergio писал(а):Я могу только визуально субъективно оценить газон там или свалка.
Вот. Это пусть обвинители и доказывают. Внешне это стоянка, если штрафуют - пусть документально докажут, что это газон и почему он так похож на стоянку. Знаков нет, бордюра нет (если есть, тогда это газон), нечем не огорожено. Если это газон, почему должностные лица о нем не позаботились и никак не обозначили? Специально ввели в заблуждение? Ранее кого-то уже штрафовали за этот газон? Если штрафовали (имеешь право требовать запрос), то должны были вынести постановление, потому как закон обязывает судей решать проблему по существу, исключать повторение. Если уже штрафовали, тогда это сговор должностных лиц и не исполнение обязанностей и решений, а ты их жертва. И ущерба природе нет, если не доказать, что стоянку на газоне ты сам устроил. Вот такая защита...
Кстати, почему адрес места напечатан, а обстоятельства облегчающие ответственность (не имеются, кто писал?) и сумма штрафа от руки?
_________________
//O.b. (Zafira B 1.8/XER/MTA, 2008, SL, Enjoy++)
"Never attribute to malice that which can be adequately explained by stupidity". Hanlon's Razor
Тема форума: СОБИРАЕМ ОБЩИЙ ФОТОАЛЬБОМ КЛУБА

MDN
Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 11:09
Автомобиль: Santa Fe 2.2CRDi 6AT
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Пришел штраф за парковку на газоне :)

Сообщение MDN »

И про постановление - последная фраза что копию надо кудато предъявить - такого согласно закона нету.
Уроды они и в кировском районе у власти
_________________
СУВЖ, Дмитрий
была красная zaФira B 2007 1.8MT
почти красный Hyundai Santa Fe 2.2 CRDi 6AT м939ом

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6199
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Re: Пришел штраф за парковку на газоне :)

Сообщение Aleksey »

O.b. писал(а):Это пусть обвинители и доказывают.
у нас к сожалению приходится в судах только оправдываться. мы уже заранее считаемся виновными (а в цивилизованных странах нас бы считали обвиняемыми)!
O.b. писал(а):Кстати, почему адрес места напечатан, а обстоятельства облегчающие ответственность (не имеются, кто писал?) и сумма штрафа от руки?
ага, очень интересное замечание. следовательно, уже все было подготовлено :evil:

fatSergio, а ты эту административную комиссию видел на месте? Если их всех на месте не было (можно попробовать ходатайствовать о их присутствии на суде), или хотя бы одного на месте не было, то можно попробовать дело развалить. (таких случаев навалом. когда понятых вписывают, а на самом деле их не было на месте. и дело просто разваливалось, а должностное лицо получало по шапке).
Нужен толковый юрист в суде, который будет, как за самого себя, "воевать" с обвинителями.
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 04:32
Откуда: Cанкт-Петербург м Пионерская
Благодарил (а): 3 раза

Re: Пришел штраф за парковку на газоне :)

Сообщение zaxar »

у меня с сестрой похожея ситуация была....только они ещё газон самовольно асфльтовой крошкой закатали и съезд с бордюра тоже...
Так ей тоже на 5000т. выписали...а муж её любитель посудится(молодой ещё,всё про закон и спаведливость) ...ну подала она на обжалование...на суде видать и сказала что газона с травой там отродясь не было, и что они на свои кровные благоустроили себе парковку,где и парковались года два...
Итог...вместо 5000 стало 9746 рубликов.........кто то тут советовал уже,что в нашем суде надо держать язык за зубами и лишнего не говорить........
Да, насчет того что они не уведомали тебя о дате рассмотрения твоего дела...это только повод на обжалование,накозание по этому поводу не отменяют!!!
Да, и ещё..у сестры тогда на суде всплыли 10 фотографий(участковый видно успел насчелкать)....хотя и свидетели в протоколе были все левые--судья на это, после фоток внимание не обращала!!

P.S. САМ я паркуюсь где придется(пока все сходило)...но думаю рано или поздно тоже прилипну на 5000...(деньги городу то где-то брать надо)...удачи в суде!!!(хотя я бы заплатил...и поставил бы машину на тоже место....а если бы участковый опять оформит....у него-же тоже машина есть(и колеса на этой машине)) :gun: :D
_________________
ZAFIRA B 2008 1.6(115) Black Sapphire*709**98

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:14
Автомобиль: ЗафирочкА 1999, fiat
Откуда: Санкт-Петербург - Горелово -Красное Село - Сланцы
Благодарил (а): 2059 раз
Поблагодарили: 533 раза

Re: Пришел штраф за парковку на газоне :)

Сообщение fatSergio »

zaxar писал(а): Итог...вместо 5000 стало 9746 рубликов.........кто то тут советовал уже,что в нашем суде надо держать язык за зубами и лишнего не говорить........
это совсем странно.
ч.2 Статья 30.17 КоАП РФ:
фрагмент: "и при этом не усиливается административное наказание или иным образом не ухудшается положение лица, в отношении которого вынесены указанные постановление, решение"

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 04:32
Откуда: Cанкт-Петербург м Пионерская
Благодарил (а): 3 раза

Re: Пришел штраф за парковку на газоне :)

Сообщение zaxar »

Да нет,ты не так понял...5000 т. осталось без изменений, а лишнии 4746рубликов присудили за порчу газона(уж я не помню это с издержками или без.про это сестра не говорила!)
_________________
ZAFIRA B 2008 1.6(115) Black Sapphire*709**98

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:14
Автомобиль: ЗафирочкА 1999, fiat
Откуда: Санкт-Петербург - Горелово -Красное Село - Сланцы
Благодарил (а): 2059 раз
Поблагодарили: 533 раза

Re: Пришел штраф за парковку на газоне :)

Сообщение fatSergio »

Aleksey писал(а):
fatSergio, а ты эту административную комиссию видел на месте? Если их всех на месте не было (можно попробовать ходатайствовать о их присутствии на суде), или хотя бы одного на месте не было, то можно попробовать дело развалить. (таких случаев навалом. когда понятых вписывают, а на самом деле их не было на месте. и дело просто разваливалось, а должностное лицо получало по шапке).
Я вообще не видел эту административную комиссию.
:) просто пришло письмо с постановлением и всё.

Понятые были. Я специально ничего не подписываю, чтобы у меня были свидетели этого "избиения".

И с понятыми там тоже дело не чисто. они подписали протокол, не прочитав его.
Думаю, что на суде этот вопрос и подниму, ибо, как я успел прочитать:
ч.2. Статья 25.7.КоАП РФ: Понятой
фрагмент: Понятой удостоверяет в протоколе своей подписью факт совершения в его присутствии процессуальных действий, их содержание и результаты.

Думаю, что попрошу их вызвать в качестве свидетелей.
Ответить