Выбор велосипеда

Разговоры, опросы и обсуждения на любые темы. Мат и хамство не приветствуются

Модераторы: maxus, ОлегКар

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: Выбор велосипеда

Сообщение komend »

чуть чуть поспамлю.. нашел на мой дилетанский взгляд подходящие (скажем так ближе к классике)
https://velogrand.ru/gorodskie-velosipe ... -west-2016
https://velogrand.ru/komfortnye-velosip ... -city-2015

они разве не одинаковые? правда заметил, что разные комплектующие..
_________________
Опель Зафира Турер 2012 Космо Белый (без панорамы) 2.0 дизель (130л.с) механика
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 23:02
Откуда: МО, г.Подольск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Выбор велосипеда

Сообщение Андрей_Заff »

komend писал(а):нашел вот тут подешевле... А к этому велику нужно отдельно крылья покупать?
Да, конечно.

Крылья, замок, насос, на руль фару и мигающий фонарь на подседельный штырь, набор ключей-шестигранников. Ещё с вероятностью много процентов седло придётся заменить: штатное может быть очень жёсткое, под велотрусы с памперсом.
_________________
Opel Zafira B 1.8 изитроник, 2008, цвет Iron Heart – продана
KIA Sportage Luxe 2.0 автомат, 2018, *933**750 цвет Blue Flame, Pandect X-1900 BT с автозапуском– ездит жена
Nissan Qashqai+2 J10 вариатор, 2013, *312**77, бордовый какой-то, Pandora DXL-4710 с автозапуском – езжу я

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: Выбор велосипеда

Сообщение komend »

продолжаю мучать консультантов с Майзафирии... (доверия больше чем магазинным)
https://ultrabike.ru/velosipedy/dorozhn ... -1-0-2016/
вот еще не слишком дорого.. (весь вопрос, достаточно ли качественно??? хотя пишут козырные комплектующие)
https://www.vip-velo.ru/catalog/velosip ... egory_id=3
_________________
Опель Зафира Турер 2012 Космо Белый (без панорамы) 2.0 дизель (130л.с) механика
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 23:02
Откуда: МО, г.Подольск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Выбор велосипеда

Сообщение Андрей_Заff »

komend писал(а):...продолжаю мучать...
Вы зря пренебрегаете мануалом-помощью-по-выбору с первой станицы этой темы. :?
…чтобы на Даче можно было в гости ездить... Основной пробег по асфальту, но так же есть и грунтовые дороги, и может лесные тропинки.. FORWARD York 1.0 (2016)
Зачем Вам на лесных тропинках и грунтовых дорогах дорожный велосипед??? Дорожный велосипед хорош, если по 50км и более в один конец исключительно по асфальту гонять.
…вот ещё не слишком дорого.. (весь вопрос, достаточно ли качественно??? хотя пишут козырные комплектующие) X2 СИНИЙ НА ЧЕРНЫХ
Китайская рама ноунейм, обвешанная фирменными комплектующими на выбор. 1) цена указана за самый дешёвый вариант, 2) сборный велосипед всегда дороже типового (+30% обычно выходит).
_________________
Opel Zafira B 1.8 изитроник, 2008, цвет Iron Heart – продана
KIA Sportage Luxe 2.0 автомат, 2018, *933**750 цвет Blue Flame, Pandect X-1900 BT с автозапуском– ездит жена
Nissan Qashqai+2 J10 вариатор, 2013, *312**77, бордовый какой-то, Pandora DXL-4710 с автозапуском – езжу я

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: Выбор велосипеда

Сообщение komend »

Андрей_Заff, а вот такой вариант? понимаю, все наверное "начального" уровня, но хотя бы для начала? я просто реально не могу понять разницы что как должно быть..
http://veloruss.ru/Velosiped-Stels-Navi ... 1391t.html
_________________
Опель Зафира Турер 2012 Космо Белый (без панорамы) 2.0 дизель (130л.с) механика
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 23:02
Откуда: МО, г.Подольск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Выбор велосипеда

Сообщение Андрей_Заff »

komend писал(а): а вот наверное "начального" уровня, но хотя бы для начала? я просто реально не могу понять разницы что как должно быть…
Разницу понять можно по аналогии с автомобилями. Вот у Вас Зафира Турер 2012, для меня это как упомянутая Вами выше «карбоновая рама» – недостижимо и заоблачно. Но и Зафира Б, на которой я езжу, меня вполне устраивает: работает она надёжно, вполне комфортна, вполне универсальна и т.п. И я с ужасом вспоминаю свои прежние Москвич-412, Жигуль 01 и 09, непрерывно что-то от меня требующие в плане ремонта и использования.

Ваш навороченный Зафира Турер в аналогии с велосипедами, это, например, вот: Cube LTD Race 29 (2015). На этом можно в любую пересечёнку и на любые расстояния, он лёгкий и едет почти, что сам, даже под слоем грязи на нём всё стабильно переключается. Такой можно в расчёте до старости купить, как последний велосипед. Но до «карбоновой рамы» ему ещё о-оочень далеко.

Велосипеды, на которые ранее Вам были ссылки даны, и равные им по параметрам (и, отчасти, цене) – это, условно, Зафира Б:
Merida Matts 6.100 2016 36540 руб
Centurion Backfire Pro 100.29 2017 37120 руб
Dewolf Grow 2 2016 38500 руб
То есть, они надёжны, и не будут требовать к себе постоянного внимания, как Москвичи и Жигули. И на Ваш вес рассчитаны. И прослужат они при незамысловатом уходе лет десять легко, а, после замены нескольких деталей - ещё, сколько пожелаете. И продать их можно будет за какие-то деньги.
Вот, к примеру, мой старый велосипед, абсолютно сбалансированный: в зависимости от важности узлов у него идёт корректный разброс класса в одну ступень от Alivio до Acera-X.

Но Стелс, который Вы хотите приобрести за 17429 рублей, это велосипед, у которого под Вашим весом неизвестно, что начнёт разваливаться в первую очередь: цепь, звёздочки, тормоза или обода колёс. Если будете ездить по асфальту и исключите въезды в горки – он продержится какое-то непредсказуемое время. Если начнёте ездить по пересечёнке – его хватит на немного. Менять на нём придётся всё, кроме рамы. Потому, что качество металла, пластика, кожзаменителя и чего там ещё – равно никакущее. У меня летом на улице под открытым небом стоят несколько велосипедов: три Merida, один Cube и два Stels – оба стелса гниют на глазах: металл ржавеет, сиденья в каких-то мелких дырках. Резину на заднем колесе сын за сезон, катаясь каждый день, протёр насквозь(!!!).

Далее процитирую сам себя, с первой страницы этой темы:
«Уровень качества обвеса велосипеда для пересечённой местности (переключателей-манет, цепи, системы и кассет) определяется брендами Shimano или SRAM, класса Alivio (у SRAM – класса X.5) и выше. На уровне Acera дольше 2-3 лет активно можно ездить только по чистому сухому асфальту. Уровни Altus и Tourney подразумевают, что велосипед прослужит сколько-то при условии, что на нём будут выезжать летом по асфальту в хорошую погоду до десяти раз в год на несколько километров.»

Всё, дальше сами! И про вторичку не забывайте, на Авито, например.

ПыСы.
В конечном счёте, важно определиться со своими хотениями: можно купить что угодно и кататься в своё удовольствие, тем временем накопить опыт и знания, а потом окончательно разобраться в вопросе.

ПыПыСы
Из стелсов за ту же цену вот этот более сбалансирован, кажется: Stels Navigator 850 V 2016. Но интересно, сколько он реально весит: 15,00 кг может быть указан вес самого маленького размера рамы.
_________________
Opel Zafira B 1.8 изитроник, 2008, цвет Iron Heart – продана
KIA Sportage Luxe 2.0 автомат, 2018, *933**750 цвет Blue Flame, Pandect X-1900 BT с автозапуском– ездит жена
Nissan Qashqai+2 J10 вариатор, 2013, *312**77, бордовый какой-то, Pandora DXL-4710 с автозапуском – езжу я

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2016 17:59
Автомобиль: Zafira B 2012 МТА
Откуда: Москва
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Выбор велосипеда

Сообщение Nik776 »

https://www.avito.ru/moskva/velosipedy/ ... 1061633711
Есть вот какая игрушка на Авито. Но нужно смотреть так-же как и авто. :old:
_________________
Эгоизм - это не значит жить так, как хочешь, это требование к другим жить так, как вы этого хотите. (Оскар Уайльд)
Изображение
Клубные; световой логотип, наклейки, рамки, дефлектор 5 двери, OP-COM.

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 23:02
Откуда: МО, г.Подольск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Выбор велосипеда

Сообщение Андрей_Заff »

Nik776 писал(а):Есть вот какая игрушка на Авито
У komend’а рост 184 см, ему рама 18-го размера мала будет.

Велосипед весьма привлекательный: хороший обвес, удобные педали (если подошва обуви жёсткая). Тормоза рабочие поменянные на рабочие, причуда хозяина. На раме коцек и царапин не видно, вмятин тем более, на суппорте стёрт металл в одном месте (след единственного за всю эксплуатацию падения? :lol: ). Неудобное без велотрусов седло, неизвестный вес. Докупать крылья-насос-звонок-фонари.
В соотношении цена/качество он точно лучше тех новых вариантов, которые я выше komend’у предлагал, при том, что дешевле на треть.

Если бы искал себе велосипед –– однозначно ехал смотреть этот, пока он не ушёл…
_________________
Opel Zafira B 1.8 изитроник, 2008, цвет Iron Heart – продана
KIA Sportage Luxe 2.0 автомат, 2018, *933**750 цвет Blue Flame, Pandect X-1900 BT с автозапуском– ездит жена
Nissan Qashqai+2 J10 вариатор, 2013, *312**77, бордовый какой-то, Pandora DXL-4710 с автозапуском – езжу я

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2016 17:59
Автомобиль: Zafira B 2012 МТА
Откуда: Москва
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Выбор велосипеда

Сообщение Nik776 »

Да, как то про вес и рост я нить в процессе обсуждения потерял, :oops: :oops: :oops: сорри извиняюсь очень уж предложение вкусное, жаль. :cry: :cry: :cry:
_________________
Эгоизм - это не значит жить так, как хочешь, это требование к другим жить так, как вы этого хотите. (Оскар Уайльд)
Изображение
Клубные; световой логотип, наклейки, рамки, дефлектор 5 двери, OP-COM.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2016 17:59
Автомобиль: Zafira B 2012 МТА
Откуда: Москва
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Выбор велосипеда

Сообщение Nik776 »

https://www.avito.ru/moskva/velosipedy/ ... 1155873791
Ну вот еще вариант, только уже кусается.
_________________
Эгоизм - это не значит жить так, как хочешь, это требование к другим жить так, как вы этого хотите. (Оскар Уайльд)
Изображение
Клубные; световой логотип, наклейки, рамки, дефлектор 5 двери, OP-COM.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2016 17:59
Автомобиль: Zafira B 2012 МТА
Откуда: Москва
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Выбор велосипеда

Сообщение Nik776 »

Собственно говоря велик человеку нужен как мой 20" 22", а это как меня предупреждали не бюджетно, думаю что нужно брать сумму наличных которые он планирует потратить и ехать с кем нибудь из знающих людей в Сокольники. Судя по скидкам сезон заканчивается велком. :drink:
_________________
Эгоизм - это не значит жить так, как хочешь, это требование к другим жить так, как вы этого хотите. (Оскар Уайльд)
Изображение
Клубные; световой логотип, наклейки, рамки, дефлектор 5 двери, OP-COM.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: Выбор велосипеда

Сообщение komend »

Спасибо друзья... Сходил в магазинчик напротив.. Понравился вот такой (особенно если учитывать, что работаю я в компании Пегас)..
http://www.velosite.ru/product/pegasus-solero-sl-gent8/
дорого конечно, но с другой стороны крылья как хочу (пенсионерские, главное широкие), в полной комплектации и так мне продавец расписал планетарную втулку...прям загорелся.. Время до отпуска еще есть 2 недели... а до Днюхи вообще месяц, есть возможность по выбирать... подождать скидок и т.д.

так же продавец рекомендовал вот такой http://www.velosite.ru/product/merida-crossway-20-v/

так же с коллегой полюбовались на вот такое чудо http://www.velosite.ru/product/eltreco_ ... n_26/2016/
с карданом! Типа запас хода большой, еще и складной... но это неспортивно!
_________________
Опель Зафира Турер 2012 Космо Белый (без панорамы) 2.0 дизель (130л.с) механика
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 23:02
Откуда: МО, г.Подольск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Выбор велосипеда

Сообщение Андрей_Заff »

komend писал(а):Спасибо друзья... Сходил в магазинчик напротив... крылья хочу (пенсионерские, главное широкие).
Так, всё, я понял: :hah: Вы – сумасшедший! «Оне сами не знают, чего они хочут!»© Что-то у Вас какое-то нездоровое влечение к крыльям. Может, ну его, велосипед, может попробовать ОСОАВИАХИМ?

Между этим Pegasus’ом за 43500 и Kona caldera за 39000, которую Вам ранее Nik776 нашёл – неизмеримая разница, и не в пользу Pegasus’а. Сколько он весит, интересно знать, с планетарной-то втулкой, справится пенсионер с его тасканием?.. (Хотя, если весит не экстремально, и Вам он нравится, то ура. Почти, что автоматическая коробка, удобно)

Сообщите, пожалуйста, чем в результате Ваше сердце успокоится, очень уже интересно! Кто в итоге будет Ваш домашний конь, где найдётся Ваше двухколёсное счастье??? :smile1:
_________________
Opel Zafira B 1.8 изитроник, 2008, цвет Iron Heart – продана
KIA Sportage Luxe 2.0 автомат, 2018, *933**750 цвет Blue Flame, Pandect X-1900 BT с автозапуском– ездит жена
Nissan Qashqai+2 J10 вариатор, 2013, *312**77, бордовый какой-то, Pandora DXL-4710 с автозапуском – езжу я

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: Выбор велосипеда

Сообщение komend »

Андрей_Заff, ну пенсионер то относительный... Просто душа не воспринимает велосипед без крыльев...(скорее даже тогда ретроград). Кстати вопрос веса... не сильно он и тяжелый, ну кг 16 может... В общем то не намного тяжелее Мериды... Пугают меня все эти сложные конструкции с кучей звездочек... Может несколько печальный опыт детства и юношества (был советский велосипед Шоссейный, там с регулировкой переключения скоростей беда была)... А так в молодости на велики каждый день на работу ездил 18 км. (причем в 90 с камерами беда была, вместо камеры засунул кусок шланга в покрышку, норм).. И видно отрицательный опыт друзей с "дешевыми " звездочками, когда на глазах они стачиваются и спустя полгода велик скрипит и не едет..и руль не фиксируется... Вот и не хочется попасть впросак с суперлегкими суперспортивными и т.д великами...
Кстати еще у меня фобия или прихоть... я не очень люблю Б\У вещи, предпочитаю покупать новыми и долго долго потом их использовать...(на Турере видать точно до пенсии буду ездить...)
_________________
Опель Зафира Турер 2012 Космо Белый (без панорамы) 2.0 дизель (130л.с) механика
Изображение

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2014 18:34
Автомобиль: opel zafira 2010
Откуда: Москва

Re: Выбор велосипеда

Сообщение Станислав Хатравец »

komend писал(а):Андрей_Заff, ну пенсионер то относительный... Просто душа не воспринимает велосипед без крыльев...(скорее даже тогда ретроград). Кстати вопрос веса... не сильно он и тяжелый, ну кг 16 может... В общем то не намного тяжелее Мериды... Пугают меня все эти сложные конструкции с кучей звездочек... Может несколько печальный опыт детства и юношества (был советский велосипед Шоссейный, там с регулировкой переключения скоростей беда была)... А так в молодости на велики каждый день на работу ездил 18 км. (причем в 90 с камерами беда была, вместо камеры засунул кусок шланга в покрышку, норм).. И видно отрицательный опыт друзей с "дешевыми " звездочками, когда на глазах они стачиваются и спустя полгода велик скрипит и не едет..и руль не фиксируется... Вот и не хочется попасть впросак с суперлегкими суперспортивными и т.д великами...
Кстати еще у меня фобия или прихоть... я не очень люблю Б\У вещи, предпочитаю покупать новыми и долго долго потом их использовать...(на Турере видать точно до пенсии буду ездить...)
А мне вот жаль людей на великах с одной передачей, особенно когда вижу с каким усилием им даются подъемы))))))

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 23:02
Откуда: МО, г.Подольск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Выбор велосипеда

Сообщение Андрей_Заff »

komend писал(а):… душа не воспринимает велосипед без крыльев...
Это правильно. Я и сам не понимаю кайфа от ухряпанности грязью. Но покупка велосипеда здесь совершенно не при чём!
Наберите в поисковике «SKS Shockblade», посмотрите, какие крылья правильные. Заодно обратите внимание на разброс цен – от тысячи до двух и более. «SKS Set X-Blade and X-board» – здесь ещё и защита на раму, тоже разброс цен большой. Подобные крылья защитят Вас на порядок лучше, чем любые штатные. (На раму защита это перебор, мне кажется)
Пугают меня все эти сложные конструкции с кучей звёздочек... Может, несколько печальный опыт советский велосипед Шоссейный, …
Именно! Призраки прошлого…
Современный обвес от обвеса времён нашей молодости отличается так же, как Турер от ушастого запорожца. Причём, если на Alivio слева-справа на руле экранчики с циферками для мониторинга передач, то на Deore уже экранов, бывает, что и нет, настолько чётко работает механизм.
… И видно отрицательный опыт друзей с "дешёвыми" звёздочками, когда на глазах они стачиваются и спустя полгода велик скрипит и не едет.. и руль не фиксируется...
:nono: Они не читали наш форум, а слушались продавцов в магазинах! :wink:
Кстати ещё у меня фобия или прихоть... я не очень люблю Б\У вещи, предпочитаю покупать новыми и долго потом их использовать
Хозяин-барин. Но это не отменяет тот факт, что уже хорошо отработавший б/у обвес уровня Deore проработает дольше и стабильнее, чем новый уровней Altus и Tourney.

Хотите верьте, хотите нет, но все предложения из магазинов, что Вы здесь выкладывали на обозрение, имеют отвратительное соотношение цены и качества. (Не буду утверждать про Pegasus’а, так как не разбираюсь в планетарных втулках). Хотя, конечно, не наше дело жалеть Ваши деньги…
_________________
Opel Zafira B 1.8 изитроник, 2008, цвет Iron Heart – продана
KIA Sportage Luxe 2.0 автомат, 2018, *933**750 цвет Blue Flame, Pandect X-1900 BT с автозапуском– ездит жена
Nissan Qashqai+2 J10 вариатор, 2013, *312**77, бордовый какой-то, Pandora DXL-4710 с автозапуском – езжу я

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2016 17:59
Автомобиль: Zafira B 2012 МТА
Откуда: Москва
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Выбор велосипеда

Сообщение Nik776 »

Уважаемый komend, я тоже уже :hah: не юный (старшему 27) :shock: не хочу показаться грубым но, прежде чем покупать что либо хорошенько изучаю объект покупки дабы всякие "добрые" менеджеры-продавцы желающие "помочь" (в магазине напротив) не развели меня на деньги. :nono:
И уж если тратить свои кровно заработанные, то на хорошую качественную вещь которая прослужит Вам долгое время и принесет огромное удовольствие от использования. :old:
Андрей_Заff уже описал не обоснованность Ваших сомнений повторяться не буду, выбор всегда за Вами. :old:
Рад был быть Вам полезным, удачи в покупке. :drink:
_________________
Эгоизм - это не значит жить так, как хочешь, это требование к другим жить так, как вы этого хотите. (Оскар Уайльд)
Изображение
Клубные; световой логотип, наклейки, рамки, дефлектор 5 двери, OP-COM.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2013 11:52
Автомобиль: БылOZB13nowTLC200 V8
Откуда: Питер, Пионерия
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Выбор велосипеда

Сообщение M_S_V »

Спасибо отцу Андрею за советы.
Вот купил Мериду Маттс 20.
Потом долго не мог получить кайф от катания.
Задница болела от седла а спина от неудобной посадки.
Дальше купил регулируемый вынос и другое седло ( не диван :) )
Настроил руль под себя и как будто другой велик у меня теперь.
Седло конечно не идеально но зад болит только после совсем длительного катания.
Цена вопроса велик с Авито за 15
Седло 1 рубль
Вынос регулируемый 2 рубля

Мне кажется не надо тратить великие тыщи на велик если регулярно не занимаешься им как спортом.
Для начала аппарат с Авито до 20 тыщ самое то

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 23:02
Откуда: МО, г.Подольск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Выбор велосипеда

Сообщение Андрей_Заff »

К вопросу замены неудобного седла и докупок всякого необходимого.

Если прошло какое-то время после покупки велосипеда и "жаба" задремала, можно пробудить её, купив седло BBB BSD-14 SmoothDensity men. Жаба, может, какое-то время побурчит, но попа точно будет довольна.

Ещё для городского катания жизненно важны такие штуки, как звонок на руль, передняя фара и задний красный маячок на подседельный штырь. Кататься приятно вечером не по жаре, темнеет довольно быстро, а сталкиваться лоб в лоб с несущимся на велосипеде на тебя маньяком весом вполутора больше очень больно (поверьте!).

Звонок удобный, когда в нём ничего не дребезжит при езде, а мелодичный громкий блямс вполне слышен сквозь городской шум, и хорошо привлекает внимание. Вот такого типа:
Изображение

Задние фонари перепробовал всякие, самым надёжным и удобным считаю D-Light CG-405
Изображение

M_S_V писал(а):Вот купил Мериду Маттс 20
Теперь главное - ездить регулярно. ;) А то можно порадоваться обновке, а через месяц успокоиться и вернуться к дивану. :roll:

C тормозами V-Brake, или дисковыми механическими?
M_S_V писал(а):Мне кажется не надо тратить великие тыщи на велик если регулярно не занимаешься им как спортом.
Для начала аппарат с Авито до 20 тыщ самое то
:orkestr: Мил человек! Дай я тебя обниму!!! (а то что-то я за последнюю неделю упарился проталкивать тему про не новое с Авито...)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2013 11:52
Автомобиль: БылOZB13nowTLC200 V8
Откуда: Питер, Пионерия
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Выбор велосипеда

Сообщение M_S_V »

Отец Андрей, не разбираюсь в тормозах :oops:
Седло такое взял
Изображение
Ответить