Выбор велосипеда

Разговоры, опросы и обсуждения на любые темы. Мат и хамство не приветствуются

Модераторы: maxus, ОлегКар

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 23:02
Откуда: МО, г.Подольск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Выбор велосипеда

Сообщение Андрей_Заff »

M_S_V писал(а):Но есть плюс. Он новый
Повторю, что в Вашем случае это не плюс. Б/у Scott Scale JR 24, который привёл в пример Александдр, ощутимо лучше, чем новый Aist junior 24 2.0. У него рама легче, а уровень обвеса не следующей, а местами через одну ступени в сторону улучшения. Если найдёте такой у себя в городе – это лучшее, что может быть вообще. Я в прошлом году приценивался к такому для своего сына, цена нового была что-то около 30.000 рублей.

У Аиста Cruiser 1.0 характерный вынос руля, жёсткая вилка и металлические крылья. Это типичный так называемый «городской велосипед», для поездок по асфальту и по прямой. В горку на таком простые люди въезжают пешком, исключение возможно лишь для спортсменов уровня КМС. Для езды по пересечённой местности он не предназначен.

У Аиста Quest DISC правильной формы рама и вынос, всё остальное, как и в первом случае, самого бюджетного качества. Плюс стальная рама не афишируемого производителем веса.

M_S_V, поймите: на всём этом можно ездить по городским асфальтированным паркам и получать удовольствие от семейного общения. Если Вам этого достаточно – вперёд в магазин. Это я серьёзно, без всяких подколок.

Но лично я не понимаю, зачем покупать эти новые велосипеды, у которых изначально скорости втыкаются дважды из пяти раз при идеально чистых звёздочках и системе + если повезёт. Здесь соотношение цена/качество совершенно неправильное: зачем платить деньги за переключатели, которые не работают? Причём, весь этот обвес - звёздочки, манетки, суппорт, систему - ещё и на себе таскать нужно, он же вес имеет.

Если настроены получать удовольствие не только от семейного общения, но и от велосипедов, то при Вашем бюджете придётся долго и муторно рыться в предложениях Б/У сегмента, изучить тему, приложить руки, но этот процесс может закончится удачей.

Просто Вы сами определитесь, что Вам нужно. Маршруты Ваши планируемые и состав семьи пока такой, что Вам любой вариант подойдёт. Надо только с хотелками вполне разобраться. :smile1:
_________________
Opel Zafira B 1.8 изитроник, 2008, цвет Iron Heart – продана
KIA Sportage Luxe 2.0 автомат, 2018, *933**750 цвет Blue Flame, Pandect X-1900 BT с автозапуском– ездит жена
Nissan Qashqai+2 J10 вариатор, 2013, *312**77, бордовый какой-то, Pandora DXL-4710 с автозапуском – езжу я

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2013 11:52
Автомобиль: БылOZB13nowTLC200 V8
Откуда: Питер, Пионерия
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Выбор велосипеда

Сообщение M_S_V »

Андрей, еще раз спасибо за комменты.
Очень понравился конечно Scott Scale JR 24. Купил бы такой сыну.
Посмотрел что у нас в городе б/у на авито - даже вроде и близко подобного нет. :(
Эх, Москва, Москва...

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 23:02
Откуда: МО, г.Подольск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Выбор велосипеда

Сообщение Андрей_Заff »

M_S_V писал(а):Открыл я авито … прошу посмотреть ссылки и дать какие то точки, от которых можно оттолкнуться. Шимано Оливиа только на 2 велах. Видимо штука редкая и дорогая.
Из всего, что Вы мне прислали, мне видятся два варианта ДЛЯ ОСМОТРА.
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/ve ... _601362804
и
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/ve ... 1111908784

Обязательно нужно смотреть раму на предмет вмятин, погнутостей и, главное – трещин (царапины не считаются!). Важно посмотреть место крепления суппорта на предмет погнутостей. Обода осмотреть на предмет трещин и вмятин (восьмёрки ерунда, все выправляются). Передние звёздочки посмотреть на предмет гнутости. Все тросики должны быть целые, всё, что регулируется, должно регулироваться вверх-вниз и как положено (руль, сидение). Переднюю вилку пощупать, не сочится ли масло из амортизатора, и работает ли он вообще. Берите с собой электронный безмен и верёвочку, привязывайте к раме и взвешивайте реальный вес. На седло внимание можно не обращать: его всегда поменять можно под свою попу.
Просите прокатиться: велосипед невозможно купить без примерки, размер рамы на разных моделях разный. Я свой купил в итоге на размер больше, так как при крутом повороте неожиданно оказалось, что цепляю ногой переднее колесо. Без пробной поездки такие нюансы не выявишь.
Это в целом.

Univega непонятно, что за модель. В базе велосипед чисто асфальтовый, по пересечёнке на нём руки от жёсткой вилки отвалятся. Собран из разных запчастей – что было, то и ставили. А было-то неплохо: минимальный начальный уровень Alivio там присутствует, но есть и элементы STX, что вообще очень здорово. Вопрос, насколько всё это ушатано, и как сейчас работает. Если хозяин спец, то работать может здорово, несмотря на внешний вид. Но может быть и обратное. За те деньги, что за него просят, работать должно всё! Или сбивать цену до 7000 рублей и дальше.

На Author Basic SX по фотографии непонятно, что установлено. Этот велосипед изначально с обвесом Alivio, но что на нём осталось от родного, нужно проверить. Вынос руля у него какой-то длинный, может быть неродной.
В своей базе он аистов лучше, однозначно.

Ещё Scott YZ1, попроще обвесом в базе, но нужно по весу и размеру определить, годится ли Вам: https://www.avito.ru/sankt-peterburg/ve ... 1045276146

Я бы сначала посмотрел Author Basic SX и Scott YZ1, а уже после Univega. Не торопитесь покупать, возьмите паузу в пару-тройку дней на раздумье и сравнение одного с другим, с третьим.
_________________
Opel Zafira B 1.8 изитроник, 2008, цвет Iron Heart – продана
KIA Sportage Luxe 2.0 автомат, 2018, *933**750 цвет Blue Flame, Pandect X-1900 BT с автозапуском– ездит жена
Nissan Qashqai+2 J10 вариатор, 2013, *312**77, бордовый какой-то, Pandora DXL-4710 с автозапуском – езжу я

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2013 11:52
Автомобиль: БылOZB13nowTLC200 V8
Откуда: Питер, Пионерия
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Выбор велосипеда

Сообщение M_S_V »

В итоге поездив на просмотры на выходных взял относительную свежую Merida matts 20 за 16 000 р.
Из всего просмотренного она имела свежий вид и почти как новые звездочки.Навеска Шимано Асера - то бишь начального уровня.
Посмотрим как оно будет ехать.
Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 23:02
Откуда: МО, г.Подольск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Выбор велосипеда

Сообщение Андрей_Заff »

M_S_V писал(а):… относительную свежую Merida matts 20 за 16 000 р. Из всего просмотренного она имела свежий вид и почти как новые звездочки.
Посмотрим как оно будет ехать.
Как Вы будете крутить педали, так оно и будет ехать. :D По описанным выше маршрутам будете на нём до пенсии ездить. Тормоза V-Brake в таком веле, на мой взгляд, предпочтительнее, чем дисковые. Вилка отключаемая, что удобно при выезде с рельефной пересечёнки на асфальт. В общем, поздравляю! Одна гора с плеч, осталось ещё две? ;)

Цена какая-то негуманная на него, практически, как в конце продаж за новый. Но тут уж ничего не поделаешь: сезон начинается…

Всё-таки не обращали бы Вы у б/у пристальное внимание на свежесть вида. Подизношенный обвес высокого класса и покоцанная рама говорит только о том, что на велосипеде активно ездили. Но выкатать ресурс хорошего обвеса, чтобы довести его до состояния бюджетного, не так просто. Да и регулируется он точнее.

А что не заладилось с Author Basic SX? Весьма интересный аппарат.
_________________
Opel Zafira B 1.8 изитроник, 2008, цвет Iron Heart – продана
KIA Sportage Luxe 2.0 автомат, 2018, *933**750 цвет Blue Flame, Pandect X-1900 BT с автозапуском– ездит жена
Nissan Qashqai+2 J10 вариатор, 2013, *312**77, бордовый какой-то, Pandora DXL-4710 с автозапуском – езжу я

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2013 11:52
Автомобиль: БылOZB13nowTLC200 V8
Откуда: Питер, Пионерия
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Выбор велосипеда

Сообщение M_S_V »

Андрей_Заff писал(а):
M_S_V писал(а):… относительную свежую Merida matts 20 за 16 000 р. Из всего просмотренного она имела свежий вид и почти как новые звездочки.
Посмотрим как оно будет ехать.
Как Вы будете крутить педали, так оно и будет ехать. :D По описанным выше маршрутам будете на нём до пенсии ездить. Тормоза V-Brake в таком веле, на мой взгляд, предпочтительнее, чем дисковые. Вилка отключаемая, что удобно при выезде с рельефной пересечёнки на асфальт. В общем, поздравляю! Одна гора с плеч, осталось ещё две? ;)

Цена какая-то негуманная на него, практически, как в конце продаж за новый. Но тут уж ничего не поделаешь: сезон начинается…

Всё-таки не обращали бы Вы у б/у пристальное внимание на свежесть вида. Подизношенный обвес высокого класса и покоцанная рама говорит только о том, что на велосипеде активно ездили. Но выкатать ресурс хорошего обвеса, чтобы довести его до состояния бюджетного, не так просто. Да и регулируется он точнее.

А что не заладилось с Author Basic SX? Весьма интересный аппарат.
На Авторе рама мне мала оказалась. Тоже самое и на Скотте. Унивегу не смотрел.
Что касается цены - за 12 000 что я смотрел - почти все приличные варианты уходили прямо из под носа.
Ушел так Author Profile, еще какой то один вел. Этот выглядит как новый, решил добавить 4 000 и больше не жечь бензин по городу в поисках.
У этого рама 18-я, то есть под меня. Хотя при росте 172 см я бы все таки предпочел 19-ю раму. Чуть бы повыше.Ну в конце концов этот вел может жене подойти.

А цены - в магазине за новый вел с Шимано Асера 25-27 тыщ. Вот такая математика. Все равно выгоднее этот брать.
Тем более еще наличие крыльев прельстило. Люблю после дождя летом кататься. Воздух нравится.
Так что это 16 000 с крыльями, катафотами, фонарями и крепежом под бутылку. Так что может и ничего получилось.

Еще понравилось, что колеса у него с красивыми надписями. Ну вот почему то понравилось и все )))
Продавец сказал, что еще двойные обода или что то в этом духе.Ну вообщем в итоге взял.
Жене теперь надо брать и старшему сыну еще.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2013 11:52
Автомобиль: БылOZB13nowTLC200 V8
Откуда: Питер, Пионерия
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Выбор велосипеда

Сообщение M_S_V »

Жене в итоге взяли сегодня по акции складной Dahon с 7 скоростями.
Она покаталась по магазину, ей понравилось. Ну поэксплуатируем складной и не складной.
Лето покажет. В итоге об ощущениях отпишусь

Старожил
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: Вс янв 12, 2014 19:43
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT 2013
Откуда: МО Красногорский р-н
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Выбор велосипеда

Сообщение Stalk »

Приветствую!

В прошлом году взяли для детей Stels Pilot 430. Брали один на пробу, т.к. до этого мелкие вполне довольствовались самокатами и особого интереса к великам не проявляли. К концу лета интерес таки проснулся причем у обоих. В преддверии сезона хочу взять второй. Подскажите пожалуйста есть ли какие-нибудь альтернативы по цене и функциональности вышеозвученному 430му?

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 23:02
Откуда: МО, г.Подольск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Выбор велосипеда

Сообщение Андрей_Заff »

Stalk писал(а):есть ли какие-нибудь альтернативы по цене и функциональности вышеозвученному 430му?
вышеозвученный Stels Pilot 430 – весит 16 кг, стоит более 10000 рублей

Larsen Storm – весит 12 кг, стоит около 9000 рублей, без переднего тормоза (если это Вам критично)

Larsen Jet 20 – весит 14 кг, стоит около 8000 рублей, без переднего тормоза

Я не знаю количества зубьев в звёздочках у Larsen'ов, с 430-м сравнить не могу. Но в остальном аналогичные параметры (размеры колёс, складываемость рамы и т.п.) Металл, наверное, хуже, оттого и весит меньше, но ребёнок врятли сможет ушатать механизмы и помять раму.

Пудовый вес 430-го – очень жирный минус.

При условии того, что Вы откажетесь от складного велосипеда, самая правильная альтернатива цена/качество – STELS Pilot 210 с треугольной рамой. Намного более динамичный и шустрый вариант.
И, кстати, вот он б/у по отличной цене: https://www.avito.ru/moskva/velosipedy/ ... _974722594
_________________
Opel Zafira B 1.8 изитроник, 2008, цвет Iron Heart – продана
KIA Sportage Luxe 2.0 автомат, 2018, *933**750 цвет Blue Flame, Pandect X-1900 BT с автозапуском– ездит жена
Nissan Qashqai+2 J10 вариатор, 2013, *312**77, бордовый какой-то, Pandora DXL-4710 с автозапуском – езжу я

Старожил
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: Вс янв 12, 2014 19:43
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT 2013
Откуда: МО Красногорский р-н
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Выбор велосипеда

Сообщение Stalk »

Андрей_Заff
Очень нужен складной. И наличие больше одной скорости и планетарная передача тоже приветствуются. Собственно это основные причины выбора 430. Само собой на завышенный вес обратил внимание еще до покупки, но альтернативы за разумные деньги я на тот момент я не нашел. Поэтому и задаю вопрос.

Когда выбирал - находил какой-то вариант складного, но с облегченной рамой. Стоил в середине лета 17 тр (stels тогда брал за 11 тр). Жалею что не записал. Что то вроде такого, но с рамой побольше.

P.S. Авито, не вариант, т.к. в Москву на работу мотаюсь только я, но к сожалению без машины.

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 23:02
Откуда: МО, г.Подольск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Выбор велосипеда

Сообщение Андрей_Заff »

Stalk писал(а):И наличие больше одной скорости и планетарная передача тоже приветствуются.
Тогда альтернатива остаётся ровно одна: http://www.kant.ru/catalog/bikes/folding/233347/. Позиционируется он как для взрослых, но под ребёнка нужно просто примерить: на Stels Pilot 430 по Москве взрослые дядьки запросто рассекают (не знаю, правда, как долго он под такой нагрузкой живёт...)

Это старая модель, остальное сразу существенно дороже будет стоить, на треть.
_________________
Opel Zafira B 1.8 изитроник, 2008, цвет Iron Heart – продана
KIA Sportage Luxe 2.0 автомат, 2018, *933**750 цвет Blue Flame, Pandect X-1900 BT с автозапуском– ездит жена
Nissan Qashqai+2 J10 вариатор, 2013, *312**77, бордовый какой-то, Pandora DXL-4710 с автозапуском – езжу я

Старожил
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: Вс янв 12, 2014 19:43
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT 2013
Откуда: МО Красногорский р-н
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Выбор велосипеда

Сообщение Stalk »

Андрей_Заff, а заявленный размер рамы 17'' не великоват для 9 летнего ребенка. Стелс летом казался немного великоват, но мелкие приспособились. :D
А так вариант супер. И цена радует. Но и на треть большую я переживу.
на Stels Pilot 430 по Москве взрослые дядьки запросто рассекают
Это маловероятно. На последних моделях колеса ни к черту. Садится кто-то больше 65 кг и даже внешне видно как их плющит. Да и по росту - человке выше 180 на нем очень комично выглядит.

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 23:02
Откуда: МО, г.Подольск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Выбор велосипеда

Сообщение Андрей_Заff »

Stalk писал(а): … 17'' не великоват для 9 летнего ребёнка?
Размер рамы там мутно обозначен, S – это 15”, откуда при этом 45 – вопрос. Звоните в магазин, спрашивайте. Да и форма рамы здесь более "гибкая" в плане подбора - мерить нужно. У Вас же сиденье будет на минимальной высоте, то есть максимально близко к рулю.
На последних моделях колеса ни к черту.
У меня в прошлом году на новом STELS Pilot 210 на заднем колесе мальчиш резину протёр насквозь за 1 (!!!) месяц. Пока ездил просто так – стёр половину, а как начал тормозить с разворотом – чуть не за пару-тройку дней.
_________________
Opel Zafira B 1.8 изитроник, 2008, цвет Iron Heart – продана
KIA Sportage Luxe 2.0 автомат, 2018, *933**750 цвет Blue Flame, Pandect X-1900 BT с автозапуском– ездит жена
Nissan Qashqai+2 J10 вариатор, 2013, *312**77, бордовый какой-то, Pandora DXL-4710 с автозапуском – езжу я

Старожил
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: Вс янв 12, 2014 19:43
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT 2013
Откуда: МО Красногорский р-н
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Выбор велосипеда

Сообщение Stalk »

Андрей_Заff писал(а):Размер рамы там мутно обозначен, S – это 15”, откуда при этом 45 – вопрос. Звоните в магазин, спрашивайте.
Ок. Будем поспрошать. Но судя по отзывам 80-90 киллограмовых мужиков о более чем годовом опыте поездок. Думаю 17'' рама это скорее правда. :(
А если что-то на ту саму треть дороже? :D

P.S. Поспрошал про этот UNIVEGA TERRENO X в нескольких магазинах. Везде однозначно сказали, что велик рассчитан на взрослого (рама 17-18'') и 9 летний ребенок на нем точно комфортно ездить не сможет. Спросил насчет альтернативных вариантов - озвучили велики по 25-30 тр. :twisted:

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 23:02
Откуда: МО, г.Подольск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Выбор велосипеда

Сообщение Андрей_Заff »

Stalk писал(а):Спросил насчет альтернативных вариантов - озвучили велики по 25-30 тр.
Forward Enigma 3.0, 12 или 13.5 кг (в зависимости от года выпуска), до 18000 руб

Novatrack TG-20-3, 12.5 кг, до 22000 руб

Эти модели не такие старые как UNIVEGA TERRENO X, рама 11” должна ещё продаваться.
Да и по росту - человк выше 180 на нем очень комично выглядит.
Так пословица на то есть - "полчаса позора, и ты на работе!"
_________________
Opel Zafira B 1.8 изитроник, 2008, цвет Iron Heart – продана
KIA Sportage Luxe 2.0 автомат, 2018, *933**750 цвет Blue Flame, Pandect X-1900 BT с автозапуском– ездит жена
Nissan Qashqai+2 J10 вариатор, 2013, *312**77, бордовый какой-то, Pandora DXL-4710 с автозапуском – езжу я

Старожил
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: Вс янв 12, 2014 19:43
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT 2013
Откуда: МО Красногорский р-н
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Выбор велосипеда

Сообщение Stalk »

Андрей_Заff писал(а):Forward Enigma 3.0, 12 или 13.5 кг (
Я как раз на него ссылку кидал. 11'' это на рост 120-135. Мои уже заметно выше 140 см. 14-15'' нужна. Т.к. к лету точно будут 145

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 23:02
Откуда: МО, г.Подольск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Выбор велосипеда

Сообщение Андрей_Заff »

Stalk писал(а):11'' это на рост 120-135. Мои уже заметно выше 140 см. 14-15'' нужна
:nono: Вы не путайте размеры рам хардтейлов и городских раскладушек!

На раскладушках геометрия посадки совершенно иная. И не зря подседельные штыри длиной с черенок лопаты. Если Вы посмотрите на самые дорогие велосипеды этого класса, то они вообще размером рамы сопоставимы с детскими велосипедами для трёх-четырёхлеток, а ценой с самым дорогим навороченным хардтейлом.

Другое дело, что "гонять" на раскладушках подростку затруднительно, ввиду их центровки и развесовки...
_________________
Opel Zafira B 1.8 изитроник, 2008, цвет Iron Heart – продана
KIA Sportage Luxe 2.0 автомат, 2018, *933**750 цвет Blue Flame, Pandect X-1900 BT с автозапуском– ездит жена
Nissan Qashqai+2 J10 вариатор, 2013, *312**77, бордовый какой-то, Pandora DXL-4710 с автозапуском – езжу я

Старожил
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: Вс янв 12, 2014 19:43
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT 2013
Откуда: МО Красногорский р-н
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Выбор велосипеда

Сообщение Stalk »

Андрей_Заff писал(а): Вы не путайте размеры рам хардтейлов и городских раскладушек!
Перед покупкой комплексно примеряли все возможны стелсы (магазин через дорогу) в том числе и 210. У них реально короткие трубки на руле и под сидушкой. Так что либо менять, либо ездить как на триальном. Я так подозреваю что большинство так и мучается. Хотя возможно у более дорогих раскладушек этой проблемы нет.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2013 11:52
Автомобиль: БылOZB13nowTLC200 V8
Откуда: Питер, Пионерия
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Выбор велосипеда

Сообщение M_S_V »

Я вчера взял новый Dahon D6 SUV раскладушку за 13 900 по акции.
Но там правда не планетарка. Ребенок мой ростом 140 см. Пытались примерять как раз к ребенку. Может пока относительно недорого 2 штуки взять.
По росту как будто подходит, но мне все таки кажется, что длина рамы для него избыточна. Руль невозможно приблизить к седлу, как в тех же подростковых аппаратах Стелс, у которых руль "рогами". Его можно как бы наклонить к ребенку.
Ближе к седлу. катались после магазина по асфальту. Попеременно жена и ребенок
В итоге второй так и не решились брать.

В связи с этим рекомендую примериться хорошенько в магазине и по возможности покататься на складнике. Мой ребенок ростом 140 см на Дахоне реально "тянулся вперед к рулю.
Вообщем мне кажется, что это не очень удобно.

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 23:02
Откуда: МО, г.Подольск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Выбор велосипеда

Сообщение Андрей_Заff »

M_S_V писал(а):Мой ребенок ростом 140 см на Дахоне реально "тянулся вперед к рулю. Вообщем мне кажется, что это не очень удобно.
Так это даже не класс раскладных наших Кама и Десна. Там диапазон различия роста пользователей был просто огромен.

Модели ценового диапазона, что Вы рассматриваете, не могут быть удобны в принципе. Эти раскладушки изначально придуманы для того, чтобы проезжать небольшие расстояния между остановками разного общественного транспорта, или доезжать до офиса, бросив машину где-то да пять кварталов, по причине пробок. Причём этот класс велосипедов изначально дорогой, это высокотехнологичные изделия, не требующие технического обслуживания, рассчитанные на обеспеченных людей.

Примеры как должно быть по замыслу: тыцц-1 и тыцц-2, от уровня этих цен начинаются подобные велосипеды.

А те раскладушки, которые без регулировок руля вперёд-назад, и на колёсах 20” – это самого низшего разлива бюджет (во всех смыслах) от изначальных задумок. Поэтому их рамы и их рули в принципе не могут быть удобными – ни детям, ни взрослым. Ну, разве что первые 10-15 минут…
Stalk писал(а):Перед покупкой комплексно примеряли все возможны стелсы (магазин через дорогу) в том числе и 210. У них реально короткие трубки на руле и под сидушкой.
Для 210 это естественно, совершенно же другая геометрия.
А раскладушки стелсовские оттого позиционируются «для детей», что у них качество такое, что взрослых просто долго не выдержит.

Резюме: если Вам хочется альтернативы, то Forward Enigma 3.0 и Novatrack TG-20-3 стоит посмотреть и примерить. Если окажется, что там штыри руля и подседельный короткие, то нужно брать проверенный вами Stels Pilot 430 – качество всех этих моделей, значит, одинаковое…
_________________
Opel Zafira B 1.8 изитроник, 2008, цвет Iron Heart – продана
KIA Sportage Luxe 2.0 автомат, 2018, *933**750 цвет Blue Flame, Pandect X-1900 BT с автозапуском– ездит жена
Nissan Qashqai+2 J10 вариатор, 2013, *312**77, бордовый какой-то, Pandora DXL-4710 с автозапуском – езжу я
Ответить