Зафира и Сценик

Разговоры, опросы и обсуждения на любые темы. Мат и хамство не приветствуются

Модераторы: maxus, ОлегКар

  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 14:00
Откуда: Москва, Кантемировская

Зафира и Сценик

Сообщение Ирландец »

Всем доброго вечера! Честно, обидно до самых жабер. Буквально час назад был свиделем сравнения нашей "птички", "девочки" и т.д. с Рено Сценик на телеканале ТВ3, программа "Город". Короче Зафиру "опустили" по всем показателем. И с чем равняли? Дитё Жанны Д*Арк. Я считаю, что это просто к нам не справедливо. Обидно, однако. Ведь все мы выбирали авто, а не пошли и купили. Ну неужели, если честно, Рено нас сделал? Что думаете, други?
_________________
Глаша 1,8 Peacook x599xx
"Автомобиль-это транспортное средство, помогающее опоздывать людям на работу".

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 19:06
Откуда: Москва, Люблино
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Sandr »

Неприятно, но покупатель голосует кошельком. Если посмотреть по сторонам кругом Зафиры, остальных компактвенов единицы (я только пару раз за все время видел 7-местный сценик), и это говорит о многом. Я все эти сравнения лабуда.
_________________
Zafira B 1.8 MT, Cosmo, Metro
Изображение

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 16:55
Откуда: Москва, м.о. "Бутырский" СВАО

Сообщение Die hard »

Ирландец, ты бы еще сюжеты "автоэксперта" Ивана Зенкевича по РТР утром посмотрел. :lol: "Сравним двигатели: здесь мощность двигателя 101 л.с. - ставим "+", а здесь 100 л.с. - ставим "-". И все в том же духе. :lol: :lol: :lol:
Последний раз редактировалось Die hard Пт сен 21, 2007 09:53, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Zafira B 2007 год Z18XER MTA Cosmo-ESP-MP3-WinterPack MAGMA RED

Изображение

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 18:05
Откуда: г. Красногорск МО
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение Ham_mer »

Ирландец, сам вчера смотрел эту лабуду и плевался, даже жена с кухни прибежала :)

Чего стоила фраза типа:" У Зафиры подвеска жёстче, управляемость лучше, а у сценика мягче, намного комфортнее, и конечно проигрывает в управляемости, но для среднестатистического водителя она идеальна, не все же шумахреы" Типа, это всё ерунда, что машина плохо рулится, зато можно с комфортом попасть в аварию и это не страшно, у Сценика, в базе, 6 подушек безопасности!! :P
По их оценкам, Зафира проиграла Сценику в один балл. Зафира набрала 18 баллов из 20 возможных, а Сценик 19. :evil1:
А ещё чего, дизайн Зафиры скучноватый... :?
Ой держите меня трое, сейчас от смеха лопну.
_________________
Крепче за шофёрку держись...
Изображение

ШевиКапитон 2.4LT *989**150 и огурчик.

Аватара пользователя
Член клуба ***
Член клуба ***
Сообщения: 3923
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 17:44
Автомобиль: ни разу не Опель )))
Откуда: Москва, Жулебино
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 595 раз

Сообщение Ромашка »

ham-mer писал(а):А ещё чего, дизайн Зафиры скучноватый...
А какой, по-вашему, дизайн у Зафиры? Скучноватый это еще мягко сказано, ну ладно спереди она еще так себе, но вид сзади, особенно фонари, вообще как из прошлого века :( Я не поклонница французских автоизвращений и Сценик никогда бы не купила, но объективно признаю, что дизайн Зафиры НИКАКОЙ, хотя к машине, на которой езжу, никогда не относилась как к куску железа или просто средству передвижения. Я не встречала ни одного человека, восхищавшегося дизайном Зафиры! А купила ее потому, что НЕТ альтернативного предложения 7-ми местной машины за такие (вполне разумные) деньги плюс нормальная стоимость обслуживания\запчастей! Дизайн водительского места меня вполне устраивает, а на то, что сзади она выглядит как узкая высокая бочка на колесиках, пришлось закрыть глаза. Для сравнения посмотрите на Мицубиси Грандис - изумительные линии кузова, вот это дизайн так дизайн, а ведь выпущен он, если не ошибаюсь, раньше обновленной Зафиры!
_________________
Жорик 2,4 МТ6 AWD White Pearl - мирный семейный конь :D катает теперь другую семью...
Сулико 1,6 СRDi 6AT Tomato Red - бешеная корейская табуретка 8)

"На втором круге посмотри в зеркало - меня может не оказаться сзади, зачем тебе бесплатно делать лишний круг?" ;-)

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 11:19
Автомобиль: Электричка
Откуда: Москва, Можайское ш.
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Артем »

Нда... какие у всех вкусы разные... Считайте, что встретили в моем лице поклонника дизайна Зафиры. Вообще, ПО МОЕМУ МНЕНИЮ, кроме немцев, и некоторых отдельных европейцев, дизайн автомобилей НИКТО делать не умеет! Смею напомнить, что, как правило, автомобили, выпускаемые японцами и особенно корейцами на внешний рынок, являются калькой с европейских и американских моделей. Все сказанное - ИМХО!
P.S. Грандис мне тоже раньше нравился, а теперь смотрю на него из окошка Зафиры - бегемот бегемотом! :D
_________________
VW Tiguan 2.0 TDi. Сердце - с зафироводами!

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 17:50
Откуда: Москва ЗАО

Сообщение Сашка »

А меня эти обзоры уже абсолютно не трогают, т.к. выбор уже сделан и получил я то, что желал. При этом, ни разу ни на секунду не сожалел о своем выборе. Говорят в обзоре, что что-то у зафиры не так хорошо (подвеска или дизайн), а я недоумеваю! Всё в зафире отлично! А дизайн так ваще супер! :D Очень часто в дороге если вижу задницу чьей либо зафиры, то пытаюсь подольше полюбоваться на машину именно сзади, да еще в движении, т.к. себя сзади не вижу 8)
_________________
Кто рано встает, тот всех достает
/Zafira B MT enjoy+enjoy Metro/

Аватара пользователя
Член клуба ***
Член клуба ***
Сообщения: 3923
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 17:44
Автомобиль: ни разу не Опель )))
Откуда: Москва, Жулебино
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 595 раз

Сообщение Ромашка »

Калиниченко Артем писал(а):теперь смотрю на него из окошка Зафиры - бегемот бегемотом
то же самое теперь думаю про Ford S-Max, который мы заказали и ждали 3 месяца, а потом плюнули на него и пошли за 1 день Зафиру купили. Готовую. Не жалеем нисколько, но напротив окна Грандис стоит... Красивый, собака :)
_________________
Жорик 2,4 МТ6 AWD White Pearl - мирный семейный конь :D катает теперь другую семью...
Сулико 1,6 СRDi 6AT Tomato Red - бешеная корейская табуретка 8)

"На втором круге посмотри в зеркало - меня может не оказаться сзади, зачем тебе бесплатно делать лишний круг?" ;-)

Аватара пользователя
Член клуба ***
Член клуба ***
Сообщения: 3923
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 17:44
Автомобиль: ни разу не Опель )))
Откуда: Москва, Жулебино
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 595 раз

Сообщение Ромашка »

Сашка писал(а):Очень часто в дороге если вижу задницу чьей либо зафиры, то пытаюсь подольше полюбоваться на машину именно сзади,
Пристраивайтесь за мной - у меня задница, тьфу, машина, почти всегда мытая - любуйтесь на здоровье! :D :D :D
_________________
Жорик 2,4 МТ6 AWD White Pearl - мирный семейный конь :D катает теперь другую семью...
Сулико 1,6 СRDi 6AT Tomato Red - бешеная корейская табуретка 8)

"На втором круге посмотри в зеркало - меня может не оказаться сзади, зачем тебе бесплатно делать лишний круг?" ;-)

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 20:56
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Денис »

Ромашка писал(а):
Сашка писал(а):Очень часто в дороге если вижу задницу чьей либо зафиры, то пытаюсь подольше полюбоваться на машину именно сзади,
Пристраивайтесь за мной - у меня задница, тьфу, машина, почти всегда мытая - любуйтесь на здоровье! :D :D :D
Сашка
От такого предложения я бы не отказывался :lol: :lol: :lol:
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 19:37
Откуда: г.Лыткарино,М.О.
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение AlexStar »

Ромашка писал(а):А какой, по-вашему, дизайн у Зафиры? Скучноватый это еще мягко сказано, ну ладно спереди она еще так себе, но вид сзади, особенно фонари, вообще как из прошлого века
Вот как раз насчет дизайна не надо :naughty:
Дизайн Зафиры одно из главных преимуществ перед одноклассниками, очень современный, ни в какое сравнение с японцами не идет, а уж тем более с французами :roll:
До сих пор не налюбуюсь :Clap:
_________________
Zafira Enjoy, 1,8 MT, Ultra Blue.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 01:26
Автомобиль: Zafira Tourer, 1.4AT
Откуда: Москва, Тушино
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение IgLa »

AlexStar писал(а):Вот как раз насчет дизайна не надо Naughty
+1
Если сравнить с Тураном - то вот уж где скучновато.
S-Max какой-то приплюснутый сзади. Да и громоздкий слишком на вид. Какая-то куча железа с псевдоспортивными "жабрами". Противотуманки - похоже от балды куда-нибудь воткнуты.
Trajet - вапще молчу.
Ну вот Грандис и Сценик - IMHO, красивые машинки.

Но, на мой взгляд, Зафира имеет какое-то внутреннее достоинство, что-ли...
То есть, не слишком вычурная, но и достаточно выразительная.
Вот.
_________________
Zafira Tourer, A14NET, AT, Enjoy+, Tech.Grey
Изображение

***Pindostan delenda est!***

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2007 19:22
Автомобиль: Skoda Octavia A5 FL
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Zafiroff »

Ромашка писал(а):
Сашка писал(а):Очень часто в дороге если вижу задницу чьей либо зафиры, то пытаюсь подольше полюбоваться на машину именно сзади,
у меня задница всегда мытая - любуйтесь на здоровье! :D :D :D
Вид сзади и чуть сбоку - это на мой взгялд наиболее удачный ракурс для зафиры. Мне вообще нравятся автомобили с массивными попами :) Вид сзади внушает )
_________________
Изображение
форум

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 00:09
Автомобиль: Была Зафира Б 1,8XER
Откуда: Rostov region. Shakhty city.
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Павел »

Ромашка писал(а):Я не поклонница французских автоизвращений и Сценик никогда бы не купила, но объективно признаю, что дизайн Зафиры НИКАКОЙ, хотя к машине, на которой езжу, никогда не относилась как к куску железа или просто средству передвижения. Я не встречала ни одного человека, восхищавшегося дизайном Зафиры!
Ромашка, ты меня огорчила. Очень сильно. Сказать такое
Ромашка писал(а):Я не встречала ни одного человека, восхищавшегося дизайном Зафиры!

Да я такой человек! И я восхищаюсь дизайном Зафиры!
Больше ничего говорить не буду. Т.к. не хочу обсуждать дизайн других, схожих автомобилей, потому, что, мягко сказать, это будет не в их пользу.
Извини, что так резок. ;)
И поменьше смотрите и слушайте этих болванов с ТВ. Которые с пафосными рожами, сравнивают (извиняюсь) жопу с пальцем. :evil1: (Жопа - это точно не Зафира).
_________________
Всё течёт..., всё меняется..., друзья остаются.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 16:55
Откуда: Москва, м.о. "Бутырский" СВАО

Сообщение Die hard »

Ромашка, а я с тобой соглашусь насчет дизайна! Надо быть честным - Зафира внешне, особенно в задней части, мягко говоря, простовата. :oops: У нее вот именно, что соотношение цена/качество выигрывает, это выбор практиков, которым нужен вместительный и удобный автомобиль за разумные деньги.
Был бы доступен другой бюджет, я бы смотрел на что-то вроде этого:
Спереди:
Изображение
Сзади (с включенными габаритами вид потрясающий):
Изображение
Передняя панель вообще космос!:
Изображение
И трансформация салона лучше чем у Зафиры (3 отдельных кресла во втором ряду):
Изображение

Но цена... за хорошо упакованый аппарат около 36 кбакс. :shock: Правда, на скидки и бонусы ситроеновские дилеры не такие жадные как опелевские, да и цена в общем-то оправдана...
_________________
Zafira B 2007 год Z18XER MTA Cosmo-ESP-MP3-WinterPack MAGMA RED

Изображение

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 11:19
Автомобиль: Электричка
Откуда: Москва, Можайское ш.
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Артем »

Die hard, попробуй покатайся на ней - морская болезнь после Зафиры обеспечена! ;)
_________________
VW Tiguan 2.0 TDi. Сердце - с зафироводами!

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 16:55
Откуда: Москва, м.о. "Бутырский" СВАО

Сообщение Die hard »

Артем, ты знаешь... Я ездил на Стратусе - не укачало. :) А зажигать можно и на карте, только комфорта там никакого. Пикассо - он "плюшевый", такой обволакивающе-домашний, в нем на первом месте комфорт! Про базовую комплектацию я вообще молчу уж. 8)
Но если прикинуть, Зафира 2,2 + допы - можно упереть ее и в 36, и в 37 тык легко! За эти же деньги, честно, как на духу, я бы взял Пикассо.
_________________
Zafira B 2007 год Z18XER MTA Cosmo-ESP-MP3-WinterPack MAGMA RED

Изображение

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 11:14
Автомобиль: Зафира-В 1.8МТ
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение capt_zaf »

А почему тогда никто не говорит о пятой мазде, вполне сопоставимый с зафирой по цене аппарат :lol: И внешний вид неплохой :D

P.S. При выборе смотрел и на сциник, пообщался с народом на профильном форуме, есть негативчик, а учитывая, что в базе он 1.6 ещё за приемлимые деньги, а следующий движок уже 2.0 и цена уже совсем другая, понял - нафик-нафик.
А внешность зафиры нравится, по дороге обращаю внимание на вэны, считаю, у нас один из самых красивых аппаратов :oops:
_________________
Zafira-B Enjoy+ 1.8MT5 MoonLand MY2007 203 т.км.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 863
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 09:15
Откуда: Щербинка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение zusyl »

capt_zaf писал(а):считаю, у нас один из самых красивых аппаратов
+1 и я балдею от дизигна зафиры
_________________
Изображение ЗЫ Зусил Михайлович я.

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6199
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Сообщение Aleksey »

облазил весь официальный ситроеновский сайт.... :(
думаю, дизайнерам ситроена хорошо заплатили или они все придумывали с большим удовольствием. мне понравился интерьер. сам люблю все распихать по бардачкам... а в зафире это сделать проблематично. но цена кусается по сравнению с зафирой :ring:
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul
Ответить