Может кто сможет помочь людям!

Разговоры, опросы и обсуждения на любые темы. Мат и хамство не приветствуются

Модераторы: maxus, ОлегКар

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2007 16:40
Автомобиль: я штурман
Откуда: Москва,ЗАО, Кунцево
Поблагодарили: 15 раз

Может кто сможет помочь людям!

Сообщение Татьяна »

Просили разослать это сообщение знакомые, вот я и написала! Срочно для ребёнка нужен донор крови 3 отрицательная, редкая группа. На станциях переливания найти не удалось, нигде нет. Спасите нас(их) Отблагодарю 8-916-333-90-95

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 16:55
Откуда: Москва, м.о. "Бутырский" СВАО

Сообщение Die hard »

Яндексом эти мошенники ищутся в страшных масштабах и в разных городах. Причем, DEF-код разный, а последние 7 цифр телефонного номера всегда одни и те же.
Твари! :evil1:
_________________
Zafira B 2007 год Z18XER MTA Cosmo-ESP-MP3-WinterPack MAGMA RED

Изображение

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 863
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 09:15
Откуда: Щербинка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение zusyl »

Татьяна, да Танюш разводилово это по полной программе :twisted:
наживаются на людских чувствах (можно сказать)
вот пост из одного форума:
Недвно получила по аське письмо следующего содержания: «Пришло сообщение по контакт-листу. Сделай то же самое. Срочно для ребенка нужен донор крови 3 отрицательная, редкая группа. На станциях переливания найти не удалось, нигде нет. Спасите нас! Отблагодарю 8-067-333-90-95

Алексей».

Хочу всех предупредить, что это разводка. Вот информация с донецкого сайта, про «нашего» Алексея:

Все началось вот так:
«В Екатеринбурге зафиксирован новый вид мошенничества с использованием мобильного телефона. Пользователям электронной почты и ICQ рассылается сообщение с просьбой срочно найти донора для ребенка примерно такого содержания: «Срочно для ребенка нужен донор крови 3 отрицательная, редкая группа. На станциях переливания найти не удалось, нигде нет. Спасите нас!» В послании указывается московский номер телефона 8-916-333-90-95, а подписано оно, чаще всего, Алексеем Журенковым, «юристом холдинга «Абак-Пресс». При звонке на указанный номер со счета абонента снимается некая сумма денег, от нескольких копеек до 200–300 руб.

А вот сообщение, приходящее в России аналогично нашим:
«Для ребенка срочно нужен донор крови, 3 отрицательная, редкая группа. На станциях переливания найти не удалось. Тел. 8-916-333-90-95».

Посмотрите на телефоны 8-067-333-90-95 (в Украине) и 8-916-333-90-95 (в России).

Также по ICQ можно пойти и сдать кровь. Как это делается?

«Срочно требуется кровь! Цена вопроса — жизнь. Кровь нужна (обязательно указать) — «Для Савиной Т. С.«. Двое суток перед сдачей нельзя пить спиртное. Давайте хоть одну жизнь спасем, а?». Получали такое по ICQ?

Механика этого обмана основана на старом наркоманском способе заработать деньги. Делается это просто: в пункт приема донорской крови приходят люди, которым заранее говорят номер. Этот номер-счет заранее открывается аферистом в банке крови. Люди сдают кровь и не берут, естественно гонораров за это, наивно полагая, что их кровь для конкретного человека, который при смерти. Гонорар от государства донорам положен, таким образом аферист наживается.

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:00
Автомобиль: Corsa C, 1.2 MTA
Откуда: Москва, ЗАО, Тропарево-Никулино
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 562 раза

Сообщение Opeleвод »

Die hard, zusyl, :Clap:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2007 16:40
Автомобиль: я штурман
Откуда: Москва,ЗАО, Кунцево
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Татьяна »

Офигеть,ну ничего себе, а мне пришло на почту от знакомой которая действительно начала переживать и разослала всем уже наверно :shock: грусно что есть таких твари. нет ничего святого... :( спасибо за инфу, буду знать теперь :Clap:
_________________
Ни одно желание не даётся тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить.

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 10:21
Автомобиль: Mitsu Outlander XL
Откуда: Москва, ЗАО, Ново-Переделкино
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Rabadm »

Татьяна, кстати - нудувной матрас у меня!
_________________
А ПЛОХО ЖИТЬ МЫ ВСЕГДА УСПЕЕМ!!!

(тем более всегда есть люди, которые нам смогут в этом помочь!)


Изображение

Изображение
Ответить