Нужны советы после ДТП

Модераторы: EgorD, maxus

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 16:46
Автомобиль: KIA RIO, KIA SOUL
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Re: Нужны советы после ДТП

Сообщение Roman152 »

В общем уточнил про договор. Объяснили так: если тупо подать зявление на возмещение ущерба и ждать выплаты от страховой виновника, то как правило сумма будет значительно занижена от реальной, с которой я буду не согласен, поеду на независимую экспертизу, найму юриста который в свою очередь будет выбивать разницу между реальной и выплаченной ну все вытекающее. Ну и второй вариант, который мне предложили, это сразу оформить все и начать выбивать реальную сумму. Вот как то так. Договор почитаю обязательно. На этом пока все. По мере поступления новой иноформации буду отписываться. Завтра заеду к ОД, оценю повреждения, хотя бы примерную стоимосить работ, да узнаю.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 22:48
Автомобиль: Pathfinder R51
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Нужны советы после ДТП

Сообщение Pilot »

Это сама страховая у себя будет выбивать нормальную сумму, но только с этим дополнительным бесплатным договором??? :nono: Что то я не вкурил.
_________________
тлф для связи 8-9II-2ЗЗ-I9-I5
Pathfinder R51 после Zefir`ka B 1,8 РКПП 2012 г.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2012 20:37
Автомобиль: zafira 1.8 140л.с.
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 790 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Нужны советы после ДТП

Сообщение Strelok »

Roman152, привет. сочувствую. ни в коем случае не пиши ни накого доверенность! :naughty: занимайся вопросом сам. иначе бесплатный сыр только в мышеловке. знакомый рассказывал подобный случай, так ели выпутались.
машинка на КАСКО или только осаго? если каско то всем должна заниматься страховая. основные узлы не затронуты? геометрию кузова не повело?подвеска без смещений? подушки и преднатяжители все сработали?
если на СТО насчитают много денег за ремонт, то страховая будет предлогать два варианта
1.оставить тебе остатки машины+ сумма по страховке на ремонт за вычетом амортизации примерно 1% в месяц от страховой суммы. (Не очень выгодно)
2.забирают авто и выплачивают сумму за вычетом 1%\1мес амортизации К примеру застраховал на 600 000р, откатал на ней по каско 10мес. итог 600-60=540 000 к выплате на руки.
Если машина на каско то постоянно долби и узнавай что происходит с твоим делом. следи за сроками они есть в договоре. иначе будут тянуть кота за яйца. в договоре есть % за просрочки выплат. пиши письма с жалобами в головной офис как правило Москва.
очень мутную тему будет предлогать дилер, если у тебя каско с ремонтом на дилере. будут предлогать из-за свежего года и малого пробега. схема та же что и в твоём случае. не соглашайся! делай всё законно! иначе останешься без денег и без машины!
_________________
Была Opel Zafira В 2008 1.8 механика
Сейчас Opel Zafira В 2011 1.8 механика

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2012 20:37
Автомобиль: zafira 1.8 140л.с.
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 790 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Нужны советы после ДТП

Сообщение Strelok »

твой 1 вариант самый оптимальный. У тебя каско или осаго?
_________________
Была Opel Zafira В 2008 1.8 механика
Сейчас Opel Zafira В 2011 1.8 механика

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 16:46
Автомобиль: KIA RIO, KIA SOUL
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Re: Нужны советы после ДТП

Сообщение Roman152 »

Strelok, спасибо за инфо. Машина пострадала отностительно несильно, ходовая, двигатель, подшки все целое, машина на ходу. Машина застрахована только по осаго. Про сомнительный договор прокнсультировался у юристов, рассказали, что уже сталкивались с такими предложения от моей страховой и как и ты, сказали чтоб ни в коем случае ничего не подписывал, т.к. все это только в интересах страховой. После всех консультаций с юриками, подал заявление на возмещение ущерба от дпт, провел независимую и утерю товарной стоимости авто. Осталось дождаться "огромной" суммы денег, а потом к юристам, в суд ну и т.д. Отпишусь чем все закончиться.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 16:46
Автомобиль: KIA RIO, KIA SOUL
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Re: Нужны советы после ДТП

Сообщение Roman152 »

Ну и так к слову о Каско. Когда забирал машину, менеджер, он же мой друг, говрил мне, возьми каску 50/50, и сумма то маленькая получается и душа спокойнее будет. На что я ему говорю, что не надо, ведь не гоняю, пдд соблюдаю и т.д., а он мне в ответ, если не ты, так в тебя. Накаркал блин.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 4451
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 15:28
Автомобиль: Шкода Йети
Откуда: Санкт-Петербург, Комендань
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 727 раз

Re: Нужны советы после ДТП

Сообщение Призрак »

Не накаркал, а пытался предупредить. Тем более раз он друг. Мы обычно же советов не слушаем. А если и слушаем, то лишь для того, чтобы было кого потом обвинить. Ну да ладно. Что было, то было. Скорее ремонтируйся и снова в строй!
_________________
Шкода Йети 1.8 (2017) 4х4 цвет бежевый, климат-контроль, круиз-контроль.
связь: PMR/LPD Baofeng UV-82
Op-com
В продаже клубные рамки. 12 комплектов. Цена комплекта 250р.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 16:57
Автомобиль: VW Tiguan
Откуда: СПб, Комендань, Сосновый Бор
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: Нужны советы после ДТП

Сообщение sasspb »

Roman152, Сочувствую.
Что то я несколько раз перечитал да так и не понял суть проблемы. Кто предлагает услуги по выбиванию денег из страховой? Сама твоя страховая или некая другая организация? Вообще судиться со страховыми весьма уже рядовая практика. Очень много контор кто этим занимается и рынок уже сформировался. Т.е. уже есть здоровая конкуренция и можно выбирать. На счет ничего не подписывать это весьма правильно. Но далеко не все могут похвастаться юридической практикой и грамотностью, далеко не все могут посещать судебные заседания. И по этим причинам разумно нанять специалиста, который проведет дело лучше. Другой вопрос договор с этим специалистом. Но это опять же вопрос выбора.
Я затеял тяжбу с РЕСО и нанял для этого специалистов. Пытался в досудебном порядке решить самостоятельно и понял, что ничего я не решу или решу но года через 3 и забив на работу. Процесс запущен, но пока нет результата никакого. Средняя продолжительность тяжбы 6-8 месяцев. Стоимость оценки около 5 тыр. Стоимость услуг юриста около 10. Судебные издержки 1,5 -2 тыр. Все это добавлено к иску и плюс разница в оценках у меня составила 30 тыр. По договору в случае проигрыша стоимость услуг мне вернут. В результате получается я рискую только потерять 7 тыр за экспертизу. Ну а в случае успеха просто заморозил 17 тыр чтобы получить 30.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 16:46
Автомобиль: KIA RIO, KIA SOUL
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Re: Нужны советы после ДТП

Сообщение Roman152 »

sasspb, услуги предолжила сама моя страховая в лице непонятного дяди Васи. Что касается юристов, то их я отобрал методом опроса родственников, знакомых, колег и парнеровов по работе. В итоге получил два совпадения одной и той же юр. компании на которой и остановился, т.к. результаты пострадавших были полностью удовлетворены. Сейчас нахожусь в ожидании первых результатов.
Спасибо и за инфо. Удачи в твоем процессе.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 16:57
Автомобиль: VW Tiguan
Откуда: СПб, Комендань, Сосновый Бор
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: Нужны советы после ДТП

Сообщение sasspb »

Roman152 писал(а):услуги предолжила сама моя страховая в лице непонятного дяди Васи
ХМ.... В моем случае я сужусь со своей страховой. Как-то не логично было бы с их стороны мне в этом помогать. Видимо это и смутило. А если судиться со страховой второго участника, тогда понятно.
Прежде всего надо сделать независимую экспертизу и посмотреть в нее, и от нее плясать. В моем случае дополнительно появилось одно повреждение, которое не было указано в экспертизе от страховой. И расценки. Страховая Ресо насчитала за покраску капота, бампера и переднего крыла 5000 рублей. + какой то дикий износ около 20%. Отсюда разница в 30 тысяч. Если бы разница была 10-15 я бы и не стал париться. Денег, которые мне выплатили на ремонт хватит в общем то.
Ответить