Официальные дилеры СПБ - обслуживание

Модераторы: EgorD, maxus

  • Автор
  • Сообщение
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2012 00:04
Автомобиль: Opel Zafira B
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Официальные дилеры СПБ - обслуживание

Сообщение zampolitik »

Уважаемые модераторы, очень давно хочу попросить сделать такой раздел:
Официальные дилеры - обслуживание.
Внутри подразделы по дилерам - их не так и много в СПБ, где форумчане могут описать свои визиты к ним привязавшись к самому дилеру а не поломке, причине обращения.
Считаю что такая тема нужна так, как я очень хочу поделиться своим рассказом про офф. дилера где год назад купил Зефирку.
Да и посетителям легко будет прочитать отзывы от том или ином дилере.
Можно и ТО подраздел у каждого сделать...
Вот честно, очень долго искал инфу про ТО у официалов в СПБ, так ничего внятного и не нашел. Готов сам создать все разделы, и внести первоначальную информацию, а также если разрешите поддерживать раздел.

Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2012 00:04
Автомобиль: Opel Zafira B
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Официальные дилеры СПБ - обслуживание

Сообщение zampolitik »

1. В общем не могу я больше молчать, хочу поделиться своими отношениями с официальным дилером "Атлант-М Балтика", что на Энергетиков.

В прошлом году покупал там Зафирку, дилер был выбран как самый ближайший к месту проживания, скидки на момент покупки, авто в наличии.

Покупка.
Первый визит - хожу присматриваюсь, сижу в авто разных, никто не подходит не интересуется мной. Предварительно глаз был положен на Зафиру.
Второй визит - осматриваю только Зафиру, кручу головой никто не подходит, иду к столам с манагерами нахожу манагера, общаемся, всё хорошо.
Тест драйв - пердварительная запись по телефону, приехал прокатился - всё ок.
Выбор сделан. Считаю бабки, решаю брать или не брать.
Брать!
Кредитный отдел - девочка всё расчитала, подсказала какие справки нарисовать, приняла документы почти перед закрытием салона вечером, на следующий день утром звонок из банка - приезжайте договор подписывать - нет слов, счастлив - отличная работа!
Сразу заказываю допы - парктроник и секретку, немного ломаю по цене так как в Лауре это на 4 тыр дешевле выходит, в итоге получаю желаемую цену, и соглашаюсь на фирменные коврики - -2 тыр по допам плюс коврики относительно цены Лауры. Коврики - отличные, карыто выше всяких похвал, ничего не летает всё четко, советую, 7 ковров около 2300 вышло.
Бумажная волокита, кредит, КАСКО, ОСАГО, номера сам ставил.
Допы делают 2 дня, ок, жду, манагер говорит, что в воскресенье гарантровано в 14.00 можно забрать. Приезжаем к 14.00 ждем 30 минут - моют машину...
Ок, приехала, выдаватель (не манагер, не его смена) не может завести, это правильно! секретка же, всё супер, зову манагера допов, показывай значит где моя секретка, как включать, как выключать - куда сунуть предохранитель. Вот здесь - фиг - не знает он ничего и не может показать, и не может завести. Сам читаю бумажку где от руки написано что где спрятано, разбираюсь, заводится - класс! Проверить снятие с секретки не смог - не дали мне предохранитель, они же жутко дорогие!!!, с собой к сожалению не взял - сам лоханулся))))
При приеме обнаружена царапина на ручке пассажирской двери - предложили сразу покрасить - отказался - записали в акт - до лучших времён!
Вот и я стал членом клуба зафироводов!

Визиты.

1. Проверил секретку - снимается - ставится - всё гуд. Проходит время надо снять секретку, ТО на носу, ставлю предохранитель - не снимается, лезу смотреть, вижу, что обрван провод к колодке - грешу на свои крывые руки. Решаю сам запоять, а здесь фиг! провод при зачистке рассыпается в руках, под изоляцией он белозелёного цвета, короче гнилой!!!
Звоню дилеру в допы, напираю что надо прям сейчас меня принять - приезжаю - принимают, меняют, ок!

2. ТО-1.
Записался, приехал, всё их, говорю, что остатки масла и всё что сняли в багажник.
По гарантии поменяли датчик уровня охлаждайки и почистили вентилятор печки, шумел, говорят грязь попала, адаптацию сделали - всё гуд!
Отзвонились через 6 часов! Приезжаю, манагер говорит, что всё внутри машины(снятые детальки) - хер!
Ничего нет внутри. Посмотрел - по щупу масло желтое, салонник вроде меняли, воздушный тоже шлецы потерты, какой то белой хренью(за 200р по счету) капнули на аккум и на замок капота и задней крышки. Двери не смазали! х... забил сам смазал, а по телефону через день тетеньке высказал это всё, которая мнение узнавала моё про ТО.

3. Удаленка
ДТП, козлина (прапорщик войск МВД)на ведре модели 21093 19ХХ г.в. с разной резиной на всех колёсах, без ОСАГО подбил мне тыл. ДПС - 4 часа(никто ничего не просил и я не давал) и всё документы у меня на руках - молодцы(неуж то в нургалииче проблема была?)!!!
Еду к дилеру на удаленку, всё есть для страховой, думаю, что надо и лобовух поменять там сколы, и ручку покрасить и пару точен на двери(по КАСКО без справок) ну и после ДТП. Заполняю бумажки, на след день утрм довожу чек по оплате КАСКО, днем звоно от страховой приедте машинку покажите - невопрос.

Через 10 дней звонок в удаленку "как дела"? - ждите ещё 14 дней на согласовании дверь и скрытое повреждение(усилитель бампера) - ок, жду. Проходит 16 дней - звоню в страховую, говорять всё согласовано 13!!! дней назад по двери отказ, говорю, ок.
По пути домой заезжаю к дилеру(вторник), не моя смена, предлагают приехать!!! в субботу когда будет моя смена и записаться!!!! Давлю, в итоге в субботу приезжаю отдаю авто.
Делаем:
лобовуху замена, бампер задний замена, крышка багажника - замена, по срокам 4-5 дней.
Воскресенье - звонок от дилера, секретку снимите, я говорю что её снял!!!, в итоге еду жучек на месте, машина завелась со второго раза, ну думаю опять руки кривые у меня, но вопрос, зачем я пригнал машину в субботу что бы она стояла сутки! у них там???????

Вторник вечер, звонок готово!!! - ок! приезжаю, смотрю вроде всё на месте, всё красиво, подписываю акт, еду домой.
Приезжаю, паркуюсь, парктроны срабатывают а сзади пусто... Смотрю, парктроны ниже врезали, так.... Прстально обхожу и смотрю всю машину:
лобовое - новое поставили но расцарапали стойку, внутри следы пальцев на обивке, торпедо в резиновых крошках и пара сколов на капоте, крышка(пыльник) на месте крепления дворника водителя отсутствует, крышка багажника стекло расцарапано изнутри в том месте где оно сейчас закрыто стойкой, датчики парктрона - ложное срабатывание, поднимаю глаза вверх сломана антена, стала короче... У меня нет слов.... Акт подписан, ладно думаю хер с ней с антеной, черной изолентой замотал почти не видно, сигнал по городу хуже не стал, а вот практрон и стекло заднее...

Еду на следующее утро(среда), опять не моя смена... Ок, приезжаю в воскресенье, смена моя, показываю, манагер говорит, исправим, оставляйте. Оставляю, проверяю секретку - хер! не заводится - значит руки у меня не кривые.... Иду в допы, отдаю им ключи, говрю машину отдайте в кузовню потом, говорят ок, еду домой. Через 6 часов звонок - секретку сделали машину отдали в кузовеню - ок, спасибо.

Вчера вечер - машина готова, приезжайте.
Сегодня утром приезжаю, смотрю...
Парктроны на нужном уровне, работают, но бампер не заменян, а перерезаны датчики и запаяны дырки и закрашены потом, почти не видно с близкого расстояния.. Стекло - царапину не убрали а добавили!!! ещё 2 штуки большие по размеру и на другой стороне!!!!
Это как понимать??? так работает офф диллер?, машину отказываюсь принимать, говорю давайте начальника вашего. Приходит, описываю ситуацию, спрашиваю как такое может быть у офф диллера??? В ответ: ваши замечания обоснованы, менеджер скажет вам когда можно будет забрать машину - переделаем. Тут я охренел... Ни извините, ни фига...
Итог, стекла нет в наличии, ждать неделю... Машину забрал, акт с недостатками у меня, договнрились что через 2 недели приеду и отдам на замену бампера и стекла.

Вот мой отзыв о работе официального дилера "Атлант-М Балтика"....
З.Ы. когда отдаешь им машину то подписываешь акт о том что отказываешься от осмотра машины после мойки, тем самым они х--ю от того что расцарапают авто клиентов.

К концу месяца напишу чем всё закончилось....

Вывод для себя - больше к ним ни ногой ни при каких обстоятельствах...

Правка 1: Сегодня дождь, включил обогрев - хер, не греет заднее стекло.
Правка 2: С третьей попытки всё сделали, стекло заднее новое, обогрев работает, бампер новый, парктроны врезаны как надо. Новых царапин не появилось!!!! Вроде помыли ковры и протерли салон, но не факт... Срок работы на 1 день больше заявленного при сдаче авто.

Общий итог - к сожалению (удобство местонахождения) к этому дилеру я больше ни ногой, советовать что то не буду, сами решайте, я старался правдиво описать моё с ним (дилером) общение, так как все посты писал не на имоциях а через 2-3 дня.

P.S. ни разу ни от кого из сотрудников салона включая начальника кузовни (кажется Сергей Зверев, но могу ошибаться) не услышал банального "извините за предоставленные неудобства" (в общей сложности 15 дней делали машину).

2. Автомир-Балтика, Науки 23
- не сбросили межсервисный интервал на ТО-2 за который взяли 780рублев
- как обнаружил сегодня - не меняли салонный фильтр (была дикая вонь при работе кондера, купил промывку и новый салонник, открыл - старый был хуже воздушного который менял сам на прошлой неделе) проехал после ТО-2 - 10000 делал в ноябре
Последний раз редактировалось zampolitik Вт май 20, 2014 16:18, всего редактировалось 3 раза.

Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2012 00:04
Автомобиль: Opel Zafira B
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Официальные дилеры СПБ - обслуживание

Сообщение zampolitik »

А будет смысл если мне подобное письмо накатать а ОПЕЛЬ?

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 22:22
Автомобиль: ZafiraB'2008 1,8 MTA
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 187 раз

Re: Официальные дилеры СПБ - обслуживание

Сообщение EgorD »

zampolitik, будет.
Хотя бы моральное удовлетворение.
_________________
С 19/01/2008 ждал, 26/06/2008 получил.
Enjoy 1,8 МТА, Panacotta, Enjoy+, Winter, QuickHeat, ParkTronic, две дудки, козырьки с подсветкой.

Плюс : БК, круиз и датчики воды и антифриза, форсунки от Инсигнии.
Андроидная голова вместо CD30-MP3. Родной парный сигнал умер, заменён на не помню какие улитки.
Дефлектор VEPRO с наклейкой. Рамки.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 23:31
Автомобиль: Kia Sorento 2.2 4WD
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Re: Официальные дилеры СПБ - обслуживание

Сообщение Doktor77_2005 »

На самом деле ничего удивительного... К огромному сожалению, практически на всех (ну есть же где нибудь добросовестные ОД :hah: ) станциях подобная фигня... Почитав отзывы по Атланту в инете, как то задал вопрос манагеру, что продавал мне авто, как же так? Почему такое отношение то? Знаете что он ответил?
Цитата: "Ну вот так у нас с опелями. А что ты хочешь, опель - народный автомобиль! И отношение на уровне жигулей. В одном здании с нами (за стенкой) у нас кадиллак. Фирма одна и та же, но отношение к машинам и клиентам кардинально разное... "
Вот так... Выводы делайте сами...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 22:48
Автомобиль: Pathfinder R51
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Официальные дилеры СПБ - обслуживание

Сообщение Pilot »

Не совсем в тему, но рыба гниет с головы, как ни крути. Значит руководство позволяет так себя вести. А разговоры об народном авто или о чем то другом, всего лишь лирика. Люди живут так как ими управляют.
_________________
тлф для связи 8-9II-2ЗЗ-I9-I5
Pathfinder R51 после Zefir`ka B 1,8 РКПП 2012 г.

Старожил
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Сб мар 02, 2013 15:54
Автомобиль: ZafiraB2010MTA Enjoy
Откуда: СПБ долгое озеро
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Официальные дилеры СПБ - обслуживание

Сообщение Vovosch »

26.07.13г. ездил к ребятам на старопетерговское ш. для замены жижи в гидроблоке изика.
Пробег на машине 71000км. Покупал новую, обслуживался в лахте до 60000.
После открытия бачка с тормозухой был вынесен вердикт, что жидкость не трогалась с завода. Цвет черный, как у отработки, уровень почти на дне. Температура сцепления после спокойной езды через город 130 цельсия.

Поменяли жидкость техом. Разница поразительная- до и после.

В лахте уверяли, что делаются все регламентные протцедуры.

Делайте выводы, размышляйте.

Забыл добавить:
Замена жидкости, адаптация и за одно сброс ошибок и тест электронных блоков обошелся в 1200 российских денег.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 22:48
Автомобиль: Pathfinder R51
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Официальные дилеры СПБ - обслуживание

Сообщение Pilot »

Это почти везде так. Петровский автоцентр на пискаревском, когда была рено, красиво улыбались и каждый раз брали деньги за замену фильтра салона, а его не было, пока сам не поставил по окончании гарантии. Так что живем в россии, либо делаем всё сами, либо перепроверяем всё сами после них (цвет масла, наличие замененных запчастей и прочее).
_________________
тлф для связи 8-9II-2ЗЗ-I9-I5
Pathfinder R51 после Zefir`ka B 1,8 РКПП 2012 г.

Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2012 00:04
Автомобиль: Opel Zafira B
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Официальные дилеры СПБ - обслуживание

Сообщение zampolitik »

Автомир - Науки 23, ТО2 - 6800руб, расходники мои, в цену входит снять поставить защиту, замена лампочки ближнего света. Почему не работает розетка во втором ряду не нашли.... Ну это ладно, позже займусь. Работа по ТО2 -3 часа.
Вот только вопрос, почему то после прохождения ТО2 - начал вылезать "Insp" - не говорит ли это о том что не сбросили коды ошибок? (радио не сбито, показания БК тоже, как до ТО так и после ТО те же)??? По накладной "Сброс ошибок" отдельным пунктом 720 руб.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 4451
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 15:28
Автомобиль: Шкода Йети
Откуда: Санкт-Петербург, Комендань
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 727 раз

Re: Официальные дилеры СПБ - обслуживание

Сообщение Призрак »

Insp, это значит не сбросили межсервисный интервал.
_________________
Шкода Йети 1.8 (2017) 4х4 цвет бежевый, климат-контроль, круиз-контроль.
связь: PMR/LPD Baofeng UV-82
Op-com
В продаже клубные рамки. 12 комплектов. Цена комплекта 250р.

Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2012 00:04
Автомобиль: Opel Zafira B
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Официальные дилеры СПБ - обслуживание

Сообщение zampolitik »

Призрак писал(а):Insp, это значит не сбросили межсервисный интервал.
Это я понимаю, спасибо, а может это означать, что и коды ошибок не сбросили?

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 22:22
Автомобиль: ZafiraB'2008 1,8 MTA
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 187 раз

Re: Официальные дилеры СПБ - обслуживание

Сообщение EgorD »

zampolitik, ну это легко проверить - ищешь одноклубника с ОПКОМом - и он тебе всё посмотрит.
_________________
С 19/01/2008 ждал, 26/06/2008 получил.
Enjoy 1,8 МТА, Panacotta, Enjoy+, Winter, QuickHeat, ParkTronic, две дудки, козырьки с подсветкой.

Плюс : БК, круиз и датчики воды и антифриза, форсунки от Инсигнии.
Андроидная голова вместо CD30-MP3. Родной парный сигнал умер, заменён на не помню какие улитки.
Дефлектор VEPRO с наклейкой. Рамки.

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2011 20:58
Автомобиль: New New Actyon
Откуда: Петербург. д. Купчино
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Официальные дилеры СПБ - обслуживание

Сообщение Чип »

Случилась у меня проблема на букву F. Привёз машинку в Лауру Озерки.
Профессионально поменяли диск сцепления, корзину, сделали адаптацию и развал\схождение. Взяли с меня 34 тысячи и сказали счастливого пути. Поехал домой в Купчино и не проехав 20 км, встаю с той-же проблемой. Эвакуатор до Лауры в Купчино. Там меня пожурили что ездил в озерки. Говорят что там мастеров знающих машину - нет. Далее без лишних слов поменяли по гарантии блок Изика в сборе с двигунами. Блок ждал из Москвы - неделю. В Озерках чиниться не буду никогда!
_________________
Я живу в Пятёрочке

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 4451
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 15:28
Автомобиль: Шкода Йети
Откуда: Санкт-Петербург, Комендань
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 727 раз

Re: Официальные дилеры СПБ - обслуживание

Сообщение Призрак »

zampolitik писал(а):Это я понимаю, спасибо, а может это означать, что и коды ошибок не сбросили?
Не обязательно. Ошибки сбрасываются и вместе и по отдельности. Интервал к ошибкам не имеет отношения. Это просто информационное сообщение.
_________________
Шкода Йети 1.8 (2017) 4х4 цвет бежевый, климат-контроль, круиз-контроль.
связь: PMR/LPD Baofeng UV-82
Op-com
В продаже клубные рамки. 12 комплектов. Цена комплекта 250р.

Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2014 11:01
Автомобиль: Нет

Re: Официальные дилеры СПБ - обслуживание

Сообщение Punisher47 »

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, дилера в СПб. В интернете по этому поводу много информации как хорошей, так и не очень. Хочу узнать ваши мнения, кто с чем сталкивался.

P.S. Атлант-М Балтика уже точно отпадает!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2013 11:52
Автомобиль: БылOZB13nowTLC200 V8
Откуда: Питер, Пионерия
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Официальные дилеры СПБ - обслуживание

Сообщение M_S_V »

Punisher47, вам в эту тему

http://www.myzafira.com/forum/viewtopic ... 15&t=15839

Сам проходил там ТО. Мой отзыв есть.
Тема небольшая всего 2 страницы - там все ясно и понятно.

Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2014 11:01
Автомобиль: Нет

Re: Официальные дилеры СПБ - обслуживание

Сообщение Punisher47 »

M_S_V, спасибо, но мне нужен официальный дилер, а не прохождение ТО.

Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2012 00:04
Автомобиль: Opel Zafira B
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Официальные дилеры СПБ - обслуживание

Сообщение zampolitik »

Punisher47 писал(а):Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, дилера в СПб. В интернете по этому поводу много информации как хорошей, так и не очень. Хочу узнать ваши мнения, кто с чем сталкивался.

P.S. Атлант-М Балтика уже точно отпадает!
Я думаю что все дилеры хорошие, НО только до того момента как внесена залоговая сумма за новый авто...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 4451
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 15:28
Автомобиль: Шкода Йети
Откуда: Санкт-Петербург, Комендань
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 727 раз

Re: Официальные дилеры СПБ - обслуживание

Сообщение Призрак »

Мне понравилась работа дилера Лаура Озерки. Но это было в моем случае. Негативных отзывов по Лауре можно тоже наслушаться. Так что советовать тут не совсем корректно.
В Атлант Балтика тоже бывает заезжаю, при необходимости.
_________________
Шкода Йети 1.8 (2017) 4х4 цвет бежевый, климат-контроль, круиз-контроль.
связь: PMR/LPD Baofeng UV-82
Op-com
В продаже клубные рамки. 12 комплектов. Цена комплекта 250р.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2012 02:03
Автомобиль: Турист 1.4Т
Откуда: Ленинград, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: Официальные дилеры СПБ - обслуживание

Сообщение taraska »

Приехал делать то30 в лауру. Спросил сколько стоит сделать диагностику развал схождение. Попросили 3000р. Не дороговато ли? Пока отказался.
_________________
НЕБЫВАЕМОЕ БЫВАЕТ
в угоне: Белый tourer 1.4t,2013, МКПП, AFL, adaptive cruise, NAVI600, Cosmo, ксенон, LED, фаркоп, пробег 150ткм
Ответить