Внимание! Эвакуация авто с тротуаров!

Модераторы: EgorD, maxus

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:14
Автомобиль: ЗафирочкА 1999, fiat
Откуда: Санкт-Петербург - Горелово -Красное Село - Сланцы
Благодарил (а): 2059 раз
Поблагодарили: 533 раза

Re: Внимание! Эвакуация авто с тротуаров!

Сообщение fatSergio »

СЭМ.Питер, никто не один. всегда помогу, чем смогу. Главное, не переживай, ты им ничего не должен.
_________________
... Я уже не тот..

Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Сб май 25, 2013 20:57
Автомобиль: Zafira Tourer
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Внимание! Эвакуация авто с тротуаров!

Сообщение Monte-Cristo »

fatSergio писал(а):Ты богатый? Почему заплатил сразу весь штраф? Кто мешает платить в месяц по рублю? Это то, с чего начинать надо.
Сергей, я хотел уточнить, а в связи с чем такая рекомендация?

В части касающейся, закон, мягко говоря, этого просто не допускает. Ни для кого не секрет, что на обжалование постановления о нарушении ПДД дается 10 дней. Далее, статья 32.2 КоАПП об исполнении постановления о назначении административного штрафа (п.1). Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Далее статья 20.25 КоАПП - уклонение от исполнения административного наказания. Тут все тоже достаточно четко. Неуплата административного штрафа в срок, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Опуская рассуждения на тему "до этого дело не доходит" скажу, что указанные санкции за неуплату штрафов - назначаются реально.
Так вот, в связи со всем этим добром - как я могу платить "по рублю" в месяц? Ведь люди тут почитают и сделают так, а потом? За них пойдете на обязательные работы?..)
_________________
Zafira Tourer 2.0 diesel (165) AКПП, сosmo

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:14
Автомобиль: ЗафирочкА 1999, fiat
Откуда: Санкт-Петербург - Горелово -Красное Село - Сланцы
Благодарил (а): 2059 раз
Поблагодарили: 533 раза

Re: Внимание! Эвакуация авто с тротуаров!

Сообщение fatSergio »

Monte-Cristo, Вы правы, что касаемо закона.
И даже спориь не буду. Но при этом отмечу, что уплата 1 рубля - есть подтверждение того, что человек не уклоняется от уплаты и дело рушится.Рекомендаций никому не давал, задал вопрос. Не более. В этом какраз Вы и не правы.А вообще при наличии определенных условий, судья охотно предоставляет рассрочку уплаты.

Я не могу каждый раз в каждом посте писать, что моё мнение не является единственным и правильным.
Нужно смотреть по обстоятельствам.
Я штрафы вообще не плачу с 2002 года.

А доказать, что человек находится в тяжелой жизненной ситуации и достоин рассрочки - это каждому можно. У нас страна тяжелых ситуаций.
_________________
... Я уже не тот..

Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Сб май 25, 2013 20:57
Автомобиль: Zafira Tourer
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Внимание! Эвакуация авто с тротуаров!

Сообщение Monte-Cristo »

fatSergio писал(а):уплата 1 рубля - есть подтверждение того, что человек не уклоняется от уплаты и дело рушится.
Нет Сергей, это абсолютно не так. Этот принцип применим к исполнению в рамках гражданско-правового вопроса. Именно на этом "выезжают" сейчас многие недобросовестные должники, арендаторы и находящиеся на грани банкротства даже. Такой показ "не уклонения" (правда сейчас уже не во всех ситуациях) в гражданском праве применяется для того, чтобы продлить ситуацию, разорвать длящийся срок неплатежа, устранить, что называется, сугубо формальный повод. Мы же находимся в плоскости административных норм, в которой действуют свои, более жесткие и четкие правила, трактовку в плане их исполнения не подразумевающие.
_________________
Zafira Tourer 2.0 diesel (165) AКПП, сosmo

Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Сб май 25, 2013 20:57
Автомобиль: Zafira Tourer
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Внимание! Эвакуация авто с тротуаров!

Сообщение Monte-Cristo »

fatSergio писал(а):те, кто выписали штраф, должны были тебя выслушать, т.е. должным образом в течении двух суток пригласить для дачи показаний. Не пригласили- значит нарушили твои права, унизили, предвзято отнеслись потому как приняли к сведению показания одной стороны - гаиичника и фотографии, но пренебрегли показаниями с другой - не опросили тебя.
А это, если не секрет, исходя из чего? Где кроются эти два дня? Давайте анализировать..
Статья 28.2. Протокол об административном правонарушении.
4. Физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, должна быть предоставлена возможность ознакомления с протоколом об административном правонарушении. Указанные лица вправе представить объяснения и замечания по содержанию протокола, которые прилагаются к протоколу.
4.1. В случае неявки физического лица, или законного представителя физического лица, или законного представителя юридического лица, в отношении которых ведется производство по делу об административном правонарушении, если они извещены в установленном порядке, протокол об административном правонарушении составляется в их отсутствие. Копия протокола об административном правонарушении направляется лицу, в отношении которого он составлен, в течение трех дней со дня составления указанного протокола.

Таким образом. Возможность предоставить свое мнение лицу предоставлена должна быть. Но, с моей точки зрения, законодатель по своим соображениям при этом не указал в какой срок. Может для того, чтобы предоставить себе свободу для "произвола", а может быть для того, чтобы не бегать за неполучающими почту, за внезапно больными и пр. Все свои возражения можно точно также, но только более продуктивно предъявить в суд. И если, опять таки, они, эти возражения, имеют объективный характер, а не будут направлены на затягивание процесса, судья действительно охотно пойдет на встречу. Но только вот все эти игры с неявками, больничными, свидетелями, рассказывающими сказки судам уже надоели в прошлом веке. Решения районными судами выносятся с треском и быстро. Все официалы сейчас исходят из того, что если человек по адресу регистрации не отзывается, то дальнейшие последствия - его проблемы. И, зная ситуацию изнутри, абсолютно в этом справедливы. Так что, Сергей, вам, кстати и тем, кто годами ничего не оплачивает, рекомендую помимо прочего еще иногда просматривать базу людей, которым, например, закрыт выезд зарубеж.
_________________
Zafira Tourer 2.0 diesel (165) AКПП, сosmo

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:14
Автомобиль: ЗафирочкА 1999, fiat
Откуда: Санкт-Петербург - Горелово -Красное Село - Сланцы
Благодарил (а): 2059 раз
Поблагодарили: 533 раза

Re: Внимание! Эвакуация авто с тротуаров!

Сообщение fatSergio »

Monte-Cristo, спасибо за Ваши замечания, они имеют место быть и существовать, равно как и мнения всех остальных форумчан и я его уважаю, прислушиваюсь и ценю, что оно высказано, а не замолчано!

Но овцой на убой нельзя быть.

На каждый свой штраф, а их немного, имею соответствующее постановление суда об отмене.
И помогла мне в этом уверенность в своей правоте. И то, что наверняка найду статью, которую нарушил представитель власти. Ибо был бы человек.

И дальше буду этого пути придерживаться.
И Сэму помогу сделать. Страшнее штрафа в 3000 рублей он ничего не получит, так почему бы нет?
В суд по такому делу подать можно бесплатно, по почте. Просто изложить своё видение, подбить статьи под оф.лицо, сразу ходатайствовать о рассмотрении дела без тебя- это как минимум рассрочка на 1.5 месяца. А то и на 4.

Не мытьем так катанием. Монте Кристо, я сначала обкатал на себе.

Ты же тоже из замка сбежал, из которого не сбегают. И еще и добился всего, чего только можно ;)

Я не собираюсь искать оправдания Сэму. Я собираюсь помочь ему найти ошибки сотрудников внутренних органов и прочих оф.лиц и отменить штраф, базируясь именно на этом.
Давай ( можно на ты?) посвистим и потрещим во флудилке.
_________________
... Я уже не тот..

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:14
Автомобиль: ЗафирочкА 1999, fiat
Откуда: Санкт-Петербург - Горелово -Красное Село - Сланцы
Благодарил (а): 2059 раз
Поблагодарили: 533 раза

Re: Внимание! Эвакуация авто с тротуаров!

Сообщение fatSergio »


Дата:

Тема:

Сообщение:

Здравствуйте, СЕРГЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ!

C 14 октября по 8 ноября оплачивайте административные штрафы за нарушения в области дорожного движения и принимайте участие в акции!

Совершайте платежи и переводы* среди, которых должен быть хотя бы один платеж штрафа ГИБДД, через Альфа-Клик и выиграйте iPad или один из девяти радиоуправляемых автомобилей!

Все платежи происходят врежиме реального времени.

Подробную информацию об условиях акции и сроках ее проведения вы можете найти на странице

*за исключением переводов между своими счетами

С уважением, Альфа-Банк
Не, я не понял... они меня мотивируют на штраф нарваться? Ведь иначе я в акции не поучаствую никак....
_________________
... Я уже не тот..

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Вс сен 13, 2009 01:08
Автомобиль: Opel Zafira B OPC
Откуда: Sankt-Petersburg
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: Внимание! Эвакуация авто с тротуаров!

Сообщение GeorgSPb »

GREENCIK писал(а):"Рулили" и 180 по городу.
Скорее всего из-за сильного встречного ветра, мысли про пешеходов в голове не возникли.
_________________
Zafira B OPC

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 4590
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 15:42
Автомобиль: Зафира С после А и В
Откуда: Ленинград, Великий Новгород
Благодарил (а): 1760 раз
Поблагодарили: 870 раз
Контактная информация:

Re: Внимание! Эвакуация авто с тротуаров!

Сообщение СЭМ.Питер »

Как тема - то изменилась! Приятно что популярна !
Топикастерррррр доволен ! :D :drink:

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:14
Автомобиль: ЗафирочкА 1999, fiat
Откуда: Санкт-Петербург - Горелово -Красное Село - Сланцы
Благодарил (а): 2059 раз
Поблагодарили: 533 раза

Re: Внимание! Эвакуация авто с тротуаров!

Сообщение fatSergio »

СЭМ.Питер, a я удивлен, что ты за флуд не ругаешь :) илиты подход поменял к вопросу флуда?
_________________
... Я уже не тот..

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 4590
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 15:42
Автомобиль: Зафира С после А и В
Откуда: Ленинград, Великий Новгород
Благодарил (а): 1760 раз
Поблагодарили: 870 раз
Контактная информация:

Re: Внимание! Эвакуация авто с тротуаров!

Сообщение СЭМ.Питер »

fatSergio, :)

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:14
Автомобиль: ЗафирочкА 1999, fiat
Откуда: Санкт-Петербург - Горелово -Красное Село - Сланцы
Благодарил (а): 2059 раз
Поблагодарили: 533 раза

Re: Внимание! Эвакуация авто с тротуаров!

Сообщение fatSergio »

СЭМ.Питер, ухожу, ухожу...во флудилку :hah:
_________________
... Я уже не тот..

Старожил
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:03
Автомобиль: zafira tourer 2 DTH
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: Внимание! Эвакуация авто с тротуаров!

Сообщение ДикоеЖивотное »

Результаты сообщите, когда вы суду будете рассказывать как узбеки вашу машину погрузчиком на тротуар ставили? :D

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:14
Автомобиль: ЗафирочкА 1999, fiat
Откуда: Санкт-Петербург - Горелово -Красное Село - Сланцы
Благодарил (а): 2059 раз
Поблагодарили: 533 раза

Re: Внимание! Эвакуация авто с тротуаров!

Сообщение fatSergio »

Не дождешься:)
:hah:
_________________
... Я уже не тот..

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2012 12:26
Автомобиль: Zafira B 1.8МТ2012
Откуда: Москва ВАО Измайлово
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Re: Внимание! Эвакуация авто с тротуаров!

Сообщение sevrug »

Serzhio писал(а):Машина тротуарах - дети на дорогах. Кидайте тапки.
вот и меня постигла КАРА ГИБДД ЭВАКУАТОРОВ 5000р+3000р :-( + невры Тротуар не лучшее место , но если он порядка 10 м шириной и все там помещаются... Конечно лучше спец места , карманы Но их что то на всех не хватает
_________________
Изображение
МИР ВАЩЕМУ ДОМУ http://sevryug.jimdo.com/

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 4590
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 15:42
Автомобиль: Зафира С после А и В
Откуда: Ленинград, Великий Новгород
Благодарил (а): 1760 раз
Поблагодарили: 870 раз
Контактная информация:

Re: Внимание! Эвакуация авто с тротуаров!

Сообщение СЭМ.Питер »

Был в Кракове. Там на тротуарах тоже запаркованы машины! В центре, где совсем плохо с парковкой - парковочные автоматы. Народу, проходящему мимо с детскими коляСКАми, велосипедистам, пешеходам это причиняет некоторые неудобства, но судя по всему- небольшие... + в бюджет идёт денежка.
Ответить