Господа Питерцы, опрос по районам.

Модераторы: EgorD, maxus

  • Автор
  • Сообщение
Старожил
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:03
Автомобиль: zafira tourer 2 DTH
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 132 раза

Господа Питерцы, опрос по районам.

Сообщение ДикоеЖивотное »

В виду того, что сгорела дача, и в скором времени ожидается выплата страховки и продажа участка, встал вопрос приобретения жилья. Вроде нашли подходящий вариант в Приморском районе на Оптиков. Сами с супругой живём в Купчино, мои родители на Коллонтай. Жена дизайнер помещений, и соответственно при выборе жилья смотрит возможность перепланировки. Нашли подходящий вариант (цена-качество) как писал выше в Приморье, но все знакомые отговаривают, типа пробки, метро нет, Левашовский мусорный полигон и наличие свалки (рекультивированной) на месте строительства. Смотрели и в Невском районе (Рыбацкое, Обухово, Пролетарская), с видом на Неву и прямо на берегу Невы, но планировки не удачные. Да и места сами по себе не очень. Не давно с тестем произошёл спор, итог - в Питере подходящих мест нет, чтоб красиво, тихо и зелено - Каменный остров. Но фамилия моя не Рокфеллер.
В общем, вопрос такой, в каком районе вы бы предпочли жить, или купить жилье, и почему?
Варианты ближайшего пригорода не рассматриваются.

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Господа Питерцы, опрос по районам.

Сообщение EVO »

Район в конце ул. Замшина либо в конце Кондратьевского пр:
плюсы:
-много зелени (у меня на 2 стороны дома окна - так 2 парка видно, один больнично-кладбищенский, второй Сахарова-Пионерский);
-до центра ближе, чем с Гражданки, нет пробок через ж.д. виадуки (в пик 27-30 мин маршрутка до Суворовского, 35 мин до Лавры, на авто - ещё минут на 7-8 быстрее)

минусы:
-метро году эдак в 20-ом (характерные названия по залежам подземных вод Полюстровский-Ключевая-Минеральная)
-нового строительства ведётся немного, всё уже застроено, а у пр.Блюхера/Лабораторной (как и у пл. Калинина) уже экология похуже - ТЭЦ-17

То есть это вар-т для 5,2 - 5,6 млн руб не считая ремонта.
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 07:36
Автомобиль: Пешеход
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 477 раз
Поблагодарили: 318 раз

Re: Господа Питерцы, опрос по районам.

Сообщение AndruXa »

EVO писал(а):Район в конце ул. Замшина либо в конце Кондратьевского пр:
тоже понравился этот район
_________________
Изображение

Старожил
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:03
Автомобиль: zafira tourer 2 DTH
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: Господа Питерцы, опрос по районам.

Сообщение ДикоеЖивотное »

EVO, У меня друзья на Замшина взяли. Больше пока там ни чего особо нет. Всё как раз строят на Блюхера/Лабороторной. ЛЭП под землю закопают. Весь квадрат будет под застройку.
Метро к 2025 году, но под вопросом, в связи с мундиалем, Полтавченко сказал, что эта ветка под большим вопросом.
Хотя выезд на КАД не далеко.

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Вс сен 13, 2009 01:08
Автомобиль: Opel Zafira B OPC
Откуда: Sankt-Petersburg
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: Господа Питерцы, опрос по районам.

Сообщение GeorgSPb »

Карта разломов и неблагоприятных мест

http://delfin.3dn.ru/post/kartabig.jpg
_________________
Zafira B OPC

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 4450
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 15:28
Автомобиль: Шкода Йети
Откуда: Санкт-Петербург, Комендань
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 727 раз

Re: Господа Питерцы, опрос по районам.

Сообщение Призрак »

Оптиков вполне нормально. Живу на Мартыновской. По карте, что Оптиков, что я примерно одинаково от м.Комендантский проспект. Это 20 минут пешком! Для здоровья полезно :wink: Транспорт есть до метро. Пробки наличествуют утром и вечером, в часы пик. Это перед Светлановской по Богатырскому и от м.Пионерская в сторону Ланского через путепровод. Также Планерная в сторону Савушкина и обратно.
Живу уже 2 года, часы пик стараюсь пропускать, либо на метро. В общем проблема есть, но не смертельная.

По экологии район довольно чистый, по предприятиям. С моей стороны в районе завода Хундай известная свалка (выезд на КАД с Парашютной). Очень редко, при стечении всех неблагоприятных погодных условий, бывает долетает запах. Но системой это не стало.

Так что при прочих условиях, вариант достоин рассмотрения. Решать конечно Вам.
Лично я в район центра города или близко к нему, ни за какие коврижки.
_________________
Шкода Йети 1.8 (2017) 4х4 цвет бежевый, климат-контроль, круиз-контроль.
связь: PMR/LPD Baofeng UV-82
Op-com
В продаже клубные рамки. 12 комплектов. Цена комплекта 250р.

Старожил
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:03
Автомобиль: zafira tourer 2 DTH
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: Господа Питерцы, опрос по районам.

Сообщение ДикоеЖивотное »

Призрак, метро к 18-году, которое точно построят (Хоть какой-то плюс от мундиаля), прямо на против дома будет, минут 10 пешком (ст. м. Яхтенная). Сам дом к 2015 году сдают. Три года потерпеть - вроде не смертельно :D
Думаю к моменту постройки Лахта-Центра развязки будут активно строить. Плюс ЗСД.

Старожил
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:03
Автомобиль: zafira tourer 2 DTH
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: Господа Питерцы, опрос по районам.

Сообщение ДикоеЖивотное »

GeorgSPb писал(а):Карта разломов и неблагоприятных мест

http://delfin.3dn.ru/post/kartabig.jpg
и что это значит? Судя по карте (жаль нормально не увеличить) там где я всю жизнь рос - разлом прямо под домом :D А вообще, судя по всему в Питере вообще жить не стоит :D

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Господа Питерцы, опрос по районам.

Сообщение EVO »

Больше пока там ни чего особо нет. Всё как раз строят на Блюхера/Лабороторной. ЛЭП под землю закопают
Я не особо слежу за строительством - но знаю, что под реновацию/cнос идут дома "мэйд бай немцы пленные" в дворах меж Замшина и Кондратьевским.

На Блюхера/Кондрат. в субботу снесли автостоянку, где приятель ставился. Эту землю (полосу от Кондр. до Энергет.) купили у города за 5 млрд, но кабель зарыть стоит 15 млрд - не сразу соберутся. Так что неизвестно там всё...

Вообще, большинство улиц есть на карте CПб 1914 - тогда райончик напоминал Ольгино (профессорские и купцовы дачи). Один подобный деревянный дом уцелел на Кондратьевском, у 21 о.м., и один здоровенный- прям у птичьего рынка на пл. Калинина, жгли его "инвесторы", но устоял.

Метро - да, нескоро. Скоро за 5 млрд (любят в тендерах пятачка округлять :D ) возведут развязку Шафировский (КАД)- Непокорённых - Пискарёвский.

А так на КАД в пик я стою мин. 10-12 через виадук, заехав из-под него прямо к "перилам моста".
А вообще, судя по всему в Питере вообще жить не стоит
Лучше в 10 км, однозначно!!!
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 4450
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 15:28
Автомобиль: Шкода Йети
Откуда: Санкт-Петербург, Комендань
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 727 раз

Re: Господа Питерцы, опрос по районам.

Сообщение Призрак »

Метро у дома, большой вопрос - плюс это или минус :nono: Это я как машинист говорю. Когда мы на Ветеранов например уходим в комнаты отдыха, а это недалеко от метро, в тишине слышно, как поезда под землей ходят. Это один момент. Второй - инфраструктура вокруг метро (раньше ларьки были) неблагоприятна по определению. Ветеранов, Ломоносовская, Девяткино, Автово и много много еще примеров... Я рядом с метро тоже жить не хочу. Может кому нравится, а мне нет.
_________________
Шкода Йети 1.8 (2017) 4х4 цвет бежевый, климат-контроль, круиз-контроль.
связь: PMR/LPD Baofeng UV-82
Op-com
В продаже клубные рамки. 12 комплектов. Цена комплекта 250р.

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Господа Питерцы, опрос по районам.

Сообщение EVO »

Я бы, если переехал внутри города - то один чёрт на Охту. Райончик, расходящийся клином за бывш. Домом Обуви, меж Большеохтинским и Якорной. И зелено, и тихо, и 15-18 мин до каменных мешков Невского/Лиговки.
Но это касаемо старого фонда. Хотя - вон дочь из такой же, как у нас с матерью, трёшки 1965г (но на Блюхера) ничего так квартирку заделала, снеся всё.
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 23:31
Автомобиль: Kia Sorento 2.2 4WD
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Re: Господа Питерцы, опрос по районам.

Сообщение Doktor77_2005 »

Живу на Оптиков. Блише к Шуваловскому. Сам район не плохой. Опять таки парк под боком. Инфра разрастается конкретно. Везде строят сады, школы, поликлинники. Магазинчики и кафе присутствуют. По пробкам - традиционная пробка через виадук утром в сторону Савушкина, вечером обратно. В 7-7.15 утра проезжаю виадук где-то за 10-15 мин. 7-15 - 8.00 Уже тяжелее. до 45 мин занимает "перевал". После 9.00 - начинает рассасываться потихоньку. Есть вариант через переезд у метро "Старая деревня", но там практически те же цифры. Пионерская - тоже. Строят развязки и через год-два, вроде как, обещают сделать еще один виадук (или тоннель, я так и не понял), который будет выводить с Шуваловского на Приморское шоссе. Будет легче. Дороги, в большинстве своем хорошие. Без машины добираться без проблем. автобусы и маршрутки ходят от трех станций метро. "Старая деревня", "Комендантский пр.", "Пионерская". На данный момент, из-за того что повсюду стройки - очень много гастриков. И еще один момент. Если решите брать квартиру в этом районе - узнайте, не выдают ли в этом доме квартиры по расселению пригородов Сестрорецка. Там отжимают земли, где были дома по соц найму. Дают квартиры в этих домах. Зачастую - контингент алкоголический...

Да. Забыл сказать... У нас под боком будуть строить новый "крутой" зоопарк. Мелочь, а приятно... :wink:

Старожил
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:03
Автомобиль: zafira tourer 2 DTH
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: Господа Питерцы, опрос по районам.

Сообщение ДикоеЖивотное »

Призрак, ну я и раньше и сейчас живу у метро - 10 минут пешком. И метровская инфраструктура не мешает, и поездов не слышно.
EVO, У Реновации чё-то всё очень глухо на сайте, пытался найти инфу по застройке, но там акромя планов ни чего нет.

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Господа Питерцы, опрос по районам.

Сообщение EVO »

Какая такая Реновация? :D Cносом- "реновацией хрущоб и немецких 3-х этажек в новые дома" может заниматься кто угодно из застройщиков.

См. карту - если между воткнутым 2,5 года назад домом (на карте) и кнопкой Описание провести линию - то новое строит-во у дома 74, т.е. во дворах чётной стороны. Очень зелёных дворах с двумя школами и детсадами.
http://vnovostroike.ru/catalog/kalinins ... uzhevskaya
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:14
Автомобиль: ЗафирочкА 1999, fiat
Откуда: Санкт-Петербург - Горелово -Красное Село - Сланцы
Благодарил (а): 2059 раз
Поблагодарили: 533 раза

Re: Господа Питерцы, опрос по районам.

Сообщение fatSergio »

Главное - не в Новогорелово.
_________________
... Я уже не тот..

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Господа Питерцы, опрос по районам.

Сообщение EVO »

На Кондратьевском - ещё вот:
Осенью стартовали продажи в нашем жилом комплекс «Маршал», и они идут очень успешно. В комплексе спроектировано много популярных сейчас однокомнатных квартир и квартир-студий (РИАЛов). Но и «двушки», и «трешки», благодаря удобной и компактной планировке, раскупаются активно. Жилой комплекс расположился в очень удачном месте, на углу Кондратьевского проспекта и проспекта маршала Блюхера. От станции метро «Лесная» до комплекса можно добраться буквально за 7 минут. Всего в комплексе будет 12 корпусов высотой 16-17 этажей. Благоустроенная территория, детские, спортивные площадки и подземный паркинг на несколько сотен машиномест прилагаются.
http://www.mr7.ru/articles/76820/

ЛЭП, конечно, удручает, но закопают кабели рано или поздно.
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2011 11:09
Автомобиль: Hyundai,Citroen,Opel
Откуда: СПб
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: Господа Питерцы, опрос по районам.

Сообщение GREENCIK »

Каждый кулик...
Внесу и я свои 5 копеек, комплекс "Империал", угол Московского проспекта и ул.Киевской, метро в 5 минутах, школа под боком, поликлиника, дет. сад, центр практически
_________________
«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет".
с 2010 по 2016 Зафира А;
Сейчас Hyundai Getz GLS 2007 1.4 АТ *986**178;
Citroёn Grand C4 Picasso 2007 2.0 АМТ *879**98;
Opel Astra J 2013 1.4 Turbo AT *313**178

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:14
Автомобиль: ЗафирочкА 1999, fiat
Откуда: Санкт-Петербург - Горелово -Красное Село - Сланцы
Благодарил (а): 2059 раз
Поблагодарили: 533 раза

Re: Господа Питерцы, опрос по районам.

Сообщение fatSergio »

GREENCIK писал(а):Каждый кулик...
Внесу и я свои 5 копеек, комплекс "Империал", угол Московского проспекта и ул.Киевской, метро в 5 минутах, школа под боком, поликлиника, дет. сад, центр практически

пока я там в офисе работал, на Киевской, 6- все боялся, что кирпич какой упадет с Империала на маффффинку...
_________________
... Я уже не тот..

Старожил
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 21:00
Автомобиль: zafira С 1,4 АТ
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Господа Питерцы, опрос по районам.

Сообщение sergei376 »

ну я бы рассмотрел вариант с Кудрово.Там целый жилой комплекс с садиками и шикарным парком.От метро Дыбенко 15 минут пешком.Коллега по работе там купил студию и говорит,что район сильно развивается.Тем более родители на Коллонтай.

Старожил
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:03
Автомобиль: zafira tourer 2 DTH
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: Господа Питерцы, опрос по районам.

Сообщение ДикоеЖивотное »

EVO, Я имею ввиду "Реновация СПб", понятно что застройщик - кто угодно.
GREENCIK, империал, если не ошибаюсь это многострадальный ЛЭК или после ребрейдинга Л1, как-то наступать на грабли "обманутых дольщиков" не хочется. Двойные продажи, да и "активное строительство" смущают :D
Там был хороший вариант от "Лидера", на смольненской, но когда мы могли там купить квартиру, о покупке не думали, теперь думаем - но купить не можем :D
sergei376, Да, этот вариант рассматривали первоначально. И он остаётся как запасной, сам микрорайон не плох, и дома хороши, стройтрестовские, и зелёнь будущая радует. Но, садики платные, как и школы. Но, область. И опять же, микрорайон большой получается, а выезда всего 2 пока, и маленьких. Там сейчас уже на въезд пробки.
Ответить