ТЕЛЕВИЗОР 3D

Модераторы: EgorD, maxus

  • Автор
  • Сообщение
EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: ТЕЛЕВИЗОР 3D

Сообщение EVO »

Во-во, набор пультов, тачей и Йцукен'ов....А так 1 кнопку ДУ нажал, иконку выбрал - и уже в меню контента. HTPC за год стоимость функции смарт сожрёт. И потом, моему LG третий год пошёл - так прошивок 7 уже наприлетало с сервера, последняя-позавчера и, что приятно, периодически открываются доп. функции основных настроек, либо улучшается "растяжка шкалы" там, где было просто "вкл-откл" какого-либо улучшайзера, появляется "сильнее-средне-слабо-откл" - и улучшайзером можно уже пользоваться. А не просто "или хорошо, или ECO" :D
Захотелось клаву с мышью - в Ютубе пошариться - так тоже без проблем. Или там почту проверить.
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Старожил
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: Вс янв 12, 2014 19:43
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT 2013
Откуда: МО Красногорский р-н
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: ТЕЛЕВИЗОР 3D

Сообщение Stalk »

EVO
Во-во, набор пультов, тачей и Йцукен'ов....
То есть для HTPC клавомышь дополнительно к пульту – это плохо
Захотелось клаву с мышью - в Ютубе пошариться - так тоже без проблем. Или там почту проверить.
А для SmartTV – это хорошо.
Двойные стандарты однако.

Я Вас уверяю при наличии пульта от Билли, EventGhost’а, XBMC и прямых ручек, управление медийно-телевизионными функциями осуществляется исключительно с пульта.

Причем к компу через DVI подключен второй монитор и колонки по аналогу. Фактически имеет место быть второе полноценное рабоче-игровое место. По умолчанию весь софт, проигрывающий видео и пр. автоматом открывается на телевизоре и на него же выводит звук. Остальные программы по умолчанию пользуют монитор с колонками. Соответственно настроены короткие клавиши, позволяющие переключать основной рабочий стол и звук между телевизором и монитором. К компьютеры подключены два беспроводных джойстика от XBOX. Хочу как-нибудь прикрутить Кинект. Обещали что в Восьмерке будет наитивная поддержка, но не срослось.

И конечно игры типа Lego Batman и прочие Movie. Покупаю на стиме во время распродаж (скдики 75-80%). Постоянно приходят обновления. Все стабильно работает. Хотят играют на мониторе, хотят переключают на телек. Причем телек правильный. Очень старая Тошиба 42’ FullHD, с поддержкой 24P, с честной IPS-матрицей и CCFL-подсветкой (без USB, медиалееров и пр). Да, она жрет электричество и весит как слон. Зато на всех уровнях яркости успешно проходит карандашный тест в отличие от современных LED.

Всем этим спокойно управляют два семилетних ребенка. Как два года назад поставил базового хомяка, XBMC и Steam. Так с тех пор к этому компу практически не подходил.

Хотят новый мультик . Есть семи террабайтный NAS с отдельной расшаренной “детской” папкой. Причем мне достаточно просто кинуть туда файл. XBMC сам пересканирует директорию и по имени файла распознает мульт, отобразит его в общем писке с нормальным названием, красивой аватаркой, бегграундом и прочим описанием.

Хотят эфирные каналы, имеется специальный плей-лист с одобренными к просмотру детскими каналами. В комплекте:
- Фоновая запись. Т.е. можно смотреть один канал, а насколько других параллельно записывать. Причем название файлов создаются на основе имени канала и передачи которая по расписанию должна идти в это время.
- Практически вечный тайшифтинг. Ограниченный только размерами жесткого диска.
- Ну и мелочи в виде программы телепередач и прочих кастомных настроек.
Дюжина детских каналов в комплекте с вышеозвученными функциями очень хорошо дополняет NAS.

Хотят видео-онлайн, пожалуйста, плагины под основные сервисы типа YouTube для XBMC. Если что-то экзотическое, открываем в обычном барузере.

Что касается стоимости. HTPC о котором идет речь был куплен два года назад за 9500, плюс 1000 (недавно поменял процессор на A10-5700)
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER: Компоненты,цены
Корпус SilverStone SG04 или 05(точно не помню) 2000
Дешевая материнка MSI на FM2 c DVI и HDMI 1700
Проц A6-5400K 1700
Остальное уже было, но все равно посчитаем
Блок питания HPPRO 350Вт (очень тихий) 700
HDD 2.5 на 250Гб 1300
4Гб оперативки 1200
Куллер Сказ Сюрикет Мини 900
Итого: 9500
Выбранный мной телек с минимальными медийными функциями стоит 17780, ближайший к нему с наличием сетевого разъёма 24 990 (при этом он не позиционируется как SMART). Разница 7 т.р.

Или полноценный тихий и достаточно мощный комп за 10000. Который вполне потянет 4К картинку.
Ответить