Где (и как!?) помыть радиаторы в Питере

Модераторы: EgorD, maxus

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2011 10:50
Автомобиль: Zafira 2011 1,8 MTA
Откуда: Питер,В.О.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 15 раз

Где (и как!?) помыть радиаторы в Питере

Сообщение DenisLa »

Приветствую !
Собственно, в названии темы и есть вопрос...
6-й год машине, пробегу ~90 тык, с некоторых пор стал обращать внимание, что t дв. в пробках стала до 112 расти (в движении на трассе стабильно и постоянно показывает 102) и вентилятор молотить стал реально чаще. Посмотрел педалями :D: ошибок нет вообще никаких и к термостату претензий (по патрубкам) вроде тоже. На очередном ТО (в F Opel) посмотрели и порекомендовали просто радиаторы снаружи промыть.
Варианты такие пока вычислил (сразу обозначу: сам возиться точно не буду): со снятием бампера без снятия радиатора (радиаторов), со снятием радиаторов, есть ещё вариант "мойка радиаторов паром" - там вообще ни бампер ни радиаторы не снимают. Понял, что на обычную мойку со снятым бампером соваться - стрёмно, керхером загнут соты да и второй радиатор не достанут вроде, выходит. :roll:
Может кто где в Питере делал, посоветуете - можно, ессно, в личку.

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2014 12:16
Автомобиль: zafira b
Откуда: СПб,Павловск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Где (и как!?) помыть радиаторы в Питере

Сообщение продавецжелезок »

Я мыл так. Приехал в ф-опель на 9 января, там за 300 р сняли бампер, взял с собой мастера, кот.снимал и поехал на мойку напротив станции. Там под чутким присмотром мастера мальчик вымыл всё это дело. Потом обратно ставить бампер и всё!!! Удачи и будьте понастойчивее.
_________________
Бэшка серебристая, 1,8 МТА + MJ300+SIRIO T3-27+наклейка+рамки

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2011 10:50
Автомобиль: Zafira 2011 1,8 MTA
Откуда: Питер,В.О.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Где (и как!?) помыть радиаторы в Питере

Сообщение DenisLa »

продавецжелезок писал(а):Я мыл так. Приехал в ф-опель на 9 января, там за 300 р сняли бампер, взял с собой мастера, кот.снимал и поехал на мойку напротив станции. Там под чутким присмотром мастера мальчик вымыл всё это дело. Потом обратно ставить бампер и всё!!! Удачи и будьте понастойчивее.
Что могу сказать. :D
Схему мне в Ф-Опель расписали примерно такую-же, снимаем бампер и едете напротив в мойку.
Далее "мы имеем две большие разницы" как говорится. :hah:
Скажем тактично, озвучена совершенно другая сумма за снятие бампера, но это ладно - мало ли к кому какой подход, я без претензий. Был бы готов (хотя и помнил "какую-то когда-то мимоходом" прочитанную тему о том, что радиаторы высоким давлением мыть - к их замене), но всё равно сказали не успеть, машина по записи за мной уже была (так-то может тоже и проконтролировали бы сам процесс - не знаю).
В итоге почитав на просторах сети о способах - записался и на следующий поехал почистил радиаторы пАром за сумму практически равную озвученной стоимости скидывания бампера.
Быстро скинули с мойщиком в 4 руки решётку радиатора и перемычку аккурат над радиаторами, где замок капота), грязи вымылось и с первого радиатора и со второго (к нему тоже добрался), конечно немало. Заблестели оба. Заодно движок помыл и за минуту почистили мне подлокотник, засалился сильно - теперь как новый.
Вчера "как раз после" обратно ехал "с севера на Ваську" - играл Зенит, потому окрестности Тучкова напрочь забиты как обычно ещё и воскресенье вечер все обратно с загорода. Пробки жёсткие были, поздно навигацию включил, но потом выключил и даже стало интересно как машина себя вести будет. Двигателю было полегче явно, температура выше 105 не поднималась, но вентилятор молотил, конечно, но опять же потише (т.к. и сам стал почище). 108 градусов увидел уже когда у дома парковался, но перед этим какое-то время маневрировал внутри дворов довольно долго. Посмотрим как оно дальше будет, пока вроде создаётся позитивное впечатление. Радиаторы были реально грязнущие и подзабитые, теперь блестящие и продуваемые,так что в любом случае на пользу. Вот.

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2013 15:41
Автомобиль: opel zafira а Z18XE
Откуда: тирасполь-санкт-петербург
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Где (и как!?) помыть радиаторы в Питере

Сообщение Alextir14 »

DenisLa, так где Вы так почистили, и сколько заплатили, если не секрет?

Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 13:47
Автомобиль: Zafira B 1.8 MTA
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где (и как!?) помыть радиаторы в Питере

Сообщение УчастникФорума »

Присоединяюсь, где и почем?
_________________
Zafira B. 2008. Metro.

Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 13:47
Автомобиль: Zafira B 1.8 MTA
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где (и как!?) помыть радиаторы в Питере

Сообщение УчастникФорума »

Запямятовал отписаться про мойку радиатора паром. Мыл на ладожской если надо найду контакт ( мойка в большом паркинге у вокзала). Совместно с мойщиком сняли решетку радиатора. Доступ получился хороший. Мыл долго с химией. Грязи было прилично. Результат летом опробовал - вентилятор стал реже включаться. По деньгам 1.2т.
_________________
Zafira B. 2008. Metro.
Ответить