Запаска....

Модераторы: EgorD, maxus

  • Автор
  • Сообщение
Старожил
Сообщения: 960
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 22:22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Запаска....

Сообщение Alexander_SAS »

DJo писал(а):А если 2 колеса пробиты? А запаска/докатка - одна? А машины по трассе ходят 1шт/сутки? А связь - "Вне зоны действия"?
:question:
А лес - рядом :wink:
разбортируем колесо, набиваем его всяким тряпьем, поплотнее, бортируем обратно, и можно ехать, тихо нудно, не очень долго, но доедете,

Вообще если дорога очень дальняя и хочется запасного варианта, то конечно, берем жгутики и грибки, чтобы ремонтировать колесо неразбортируя его, а на случай атомной войны в виде порванного колеса, берем камеру которая подходит к нашему колесу, и даже когда колесо уже с надрывом, камерой внутри вы еще проедете много км если сильно не спешить.

Старожил
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2012 09:14
Автомобиль: OZC a18xer
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: Запаска....

Сообщение etoslava »

Ребята не о том спорим. Если у человека есть понимание того, как надо ехать поставив на перёд докатку, то он доедет. Если этого нет то вероятность доехать становится ниже. Не бойтесь доезжать на докатке, хоть на двух.
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Вс май 18, 2014 16:00
Автомобиль: Zafira A;Z18XE;АКПП
Откуда: Гатчина СПб
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Запаска....

Сообщение Bobr31 »

На мой взгляд, самый удобный вариант - это жгутики. На всех своих предыдущих машинах я запаску вообще не вынимал никогда...Даже в 25-ти градусный мороз, когда поймал на дороге отвертку, которая вошла в колесо и вышла через его боковину наружу - жгутики не подвели. Я думал они на морозе задубеют, и их невозможно будет использовать, ан нет - такие-же мягкие оказались...Но запаска все-равно необходима, так как колесо может порваться в лохмотья и тут уже никакие жгутики не помогут...Да и еще в дополнение к жгутикам желательно возить в багажнике бутыль с мыльной водой, чтобы дырку найти было легче...
_________________
Лучше один раз не сделать, чем потом семь раз переделывать...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2012 02:03
Автомобиль: Турист 1.4Т
Откуда: Ленинград, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: Запаска....

Сообщение taraska »

Bobr31 писал(а): желательно возить в багажнике бутыль с мыльной водой, чтобы дырку найти было легче...
я вот интересный метод подсмотрел - мыльный раствор с пульвелизатором.
можно ограничиться малым объемом бутылки - экономно и компактно.
_________________
НЕБЫВАЕМОЕ БЫВАЕТ
в угоне: Белый tourer 1.4t,2013, МКПП, AFL, adaptive cruise, NAVI600, Cosmo, ксенон, LED, фаркоп, пробег 150ткм

Старожил
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2012 09:14
Автомобиль: OZC a18xer
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: Запаска....

Сообщение etoslava »

taraska, А надо ли это? Требуется не часто, зимой вода замерзает. Маленький кусок мыла в гостинице взял и кинул в багажник, накрайняк иметь саму крышку распылителя под стандартную бутылку газнапитков.
Сам тряпку в луже мочил и протирал колесо, без мыла, что бы найти дырку. Но мыло всё равно нужно, что бы руки помыть.
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 7140
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:14
Автомобиль: ЗафирочкА 1999, fiat
Откуда: Санкт-Петербург - Горелово -Красное Село - Сланцы
Благодарил (а): 2059 раз
Поблагодарили: 533 раза

Re: Запаска....

Сообщение fatSergio »

Если честно - на зафирке только один раз пробивал колесо так, что пришлось менять на месте - ктото в бок что-то воткнул и разрыв был в 1 см. Докатка нужна не кататься на ней, а вместо запаски.
Но пока запаска. Докатку так и не купил.
_________________
... Я уже не тот..

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2016 01:19
Автомобиль: Zafira 1.6
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Запаска....

Сообщение modjo »

Хочу взять вот такой диск на запаску
https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/z ... _803316129
На всякий случай скопирую сюда ттх: Диск штампованный R15 6,5Jx15 5x110 ET 35 1002217
Подойдёт?
_________________
Ступица SKF VKBA3651 по 5300р если что ;)
---
Zafira B 1.6 (115л.с.)
Ответить