Прокатите на роботе

Модераторы: EgorD, maxus

  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2015 18:09
Автомобиль: пешеход
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Прокатите на роботе

Сообщение blmonk »

Приветствую!
Не сочтите за наглость....
Хочу купить Зафиру, но никогда не ездил на машине с роботом. А говорят-пишут везде разное. Может быть кто-нибудь не сочтет за труд в вечернее время прокатить меня на машине с роботом. А если это окажется на севере города - будет вообще замечательно. И очень мне интересно потрогать руками такую диковинную вещь, как нефиксируемые поворотники.

Тип, объем и марка напитков - обсуждаема :)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 14:11
Автомобиль: Zafira B, МТА, Enjoy
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Прокатите на роботе

Сообщение морозный »

То же Не сочтите за наглость....

Но в автосалонах тест драйвы уже не доступны?

https://www.opel.ru/tools/zakaz-test-drayva-opel.html

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 5063
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 21:06
Автомобиль: Zafira B 1,8 MTA
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 606 раз
Поблагодарили: 870 раз

Re: Прокатите на роботе

Сообщение ХИМИК »

Я бы с удовольствием покатал и рассказал :old: , но далековато......
типа Апппп.
_________________
Зефирка 1,8 МТА 2008 72 тыс. км все только впереди... Уже чуть позади: 188 тыс. км Пошел третий круг! Уже 275 тыс. :shock: viewtopic.php?t=33088
Спейсик Мицубиси Спейс Стар 1999 280 тыс. км 220 тыс. он со мной в России
Трудяга ИЖ-2717 2001 312 тыс. км движок зверь

Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2015 18:09
Автомобиль: пешеход
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Прокатите на роботе

Сообщение blmonk »

морозный,
Спасибо за подсказку.
Попробовал, но на сайте опеля все машины или с механикой или с автоматом (4/6 ступенчатым).
Опять же, общение с единомышленниками и реальными владельцами (а не продаванами) - дорогого стоит.

ХИМИК,
большое спасибо. но, боюсь, после работы не успею заехать :)

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 16:32
Автомобиль: Honda Freed ll
Откуда: Мск, СЗАО-Митино
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Прокатите на роботе

Сообщение dwarfkoddo »

Эх... жаль далеко, с удовольствием бы прокатил и рассказал. blmonk, а что смущает/интересует (помимо личных ощущений, конечно)?
_________________
Изображение
Zafira B 1.8MTA 2010 EDS -> Lada Vesta SW Cross 1.8МТ -> Honda Freed II BlueCobalt

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 4450
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 15:28
Автомобиль: Шкода Йети
Откуда: Санкт-Петербург, Комендань
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 727 раз

Re: Прокатите на роботе

Сообщение Призрак »

Не фиксируемые поворотники, это пожалуйста. Любой покажет. С роботом чуть сложнее. Разве что Сергей M_S_V. И то, Пионерка. Постучись к нему.
_________________
Шкода Йети 1.8 (2017) 4х4 цвет бежевый, климат-контроль, круиз-контроль.
связь: PMR/LPD Baofeng UV-82
Op-com
В продаже клубные рамки. 12 комплектов. Цена комплекта 250р.

Старожил
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 10:23
Автомобиль: Skoda Octavia A5 FL
Откуда: Москва Даниловский
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Прокатите на роботе

Сообщение Fyks »

Поворотники фиксируются, чуть посильнее надавить и он зафиксирован. По роботу ну переключения ощутимы и всё.
_________________
Skoda Octavia A5 FL x555xx39RUS +Valentine One+Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 4450
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 15:28
Автомобиль: Шкода Йети
Откуда: Санкт-Петербург, Комендань
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 727 раз

Re: Прокатите на роботе

Сообщение Призрак »

Фиксируется режим моргания. Сам поворотник возвращается в центральное положение.
А если слегка нажать, то будет режим перестроения. Огни моргают только 3 раза.
_________________
Шкода Йети 1.8 (2017) 4х4 цвет бежевый, климат-контроль, круиз-контроль.
связь: PMR/LPD Baofeng UV-82
Op-com
В продаже клубные рамки. 12 комплектов. Цена комплекта 250р.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 03:46
Автомобиль: Subaru Impreza XV
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Прокатите на роботе

Сообщение tinka »

Fyks писал(а):По роботу ну переключения ощутимы и всё.
Не все. Сам после нормального автомата на Вектре Б месяца 2 привыкал, уже почти разочаровался, но потом вспомнил, что это просто механика с электронными мозгами. Поэтому перед переключением стал немного раскручивать движок и дело пошло.

ТС, в районе Болтов могу прокатить, рассказать, показать.

Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2015 18:09
Автомобиль: пешеход
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Прокатите на роботе

Сообщение blmonk »

по роботу - так как основным водителем будет жена, интерес вызывает на сколько сильно он дергает при переключениях если водитель не подстраивается под его алгоритмы, да и вообще не понимает (и не хочет понимать) чем робот отличается от автомата. А лично у меня основной вопрос по роботу один: на сколько он склонен у умиранию в дин момент? и как это можно прогнозировать/предотвращать? Дело в том, что на машине планируются и дальние поездки, и поездки в места где нет уверенности в наличии квалифицированного сервиса. А встать на дороге в паре тысяч км от дома... с тремя детьми... честно говоря просто страшно. Тем более, что своими руками я вряд ли что-то смогу сделать.
по поворотникам - я вроде начинаю понимать что они из себя представляют, но надо все таки это посмотреть/потрогать.

tinka, Болты - это тоже не плохо. Я работаю на Рижском. После 18 было бы здорово пересечься...

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 16:32
Автомобиль: Honda Freed ll
Откуда: Мск, СЗАО-Митино
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Прокатите на роботе

Сообщение dwarfkoddo »

blmonk писал(а):по роботу - так как основным водителем будет жена, интерес вызывает на сколько сильно он дергает при переключениях если водитель не подстраивается под его алгоритмы, да и вообще не понимает (и не хочет понимать) чем робот отличается от автомата
Жена жене рознь, конечно :lol: но я бы своей робота(тот, что на зафире с одним сцеплением) не купил (хотя собирался). Она ездила и на автомате и на роботе. На зафиру отказывается садиться категорически (в первую очередь из-за размеров, во вторую из-за коробки). На дальних перегонах это, конечно, не так критично, а вот в городе или около...

p.s. сам роботом доволен (лишь бы он работал подольше). Жгучего желания срочно пересаживаться на автомат нет.
_________________
Изображение
Zafira B 1.8MTA 2010 EDS -> Lada Vesta SW Cross 1.8МТ -> Honda Freed II BlueCobalt

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 03:46
Автомобиль: Subaru Impreza XV
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Прокатите на роботе

Сообщение tinka »

blmonk писал(а):по роботу - так как основным водителем будет жена, интерес вызывает на сколько сильно он дергает при переключениях если водитель не подстраивается под его алгоритмы, да и вообще не понимает (и не хочет понимать) чем робот отличается от автомата. А лично у меня основной вопрос по роботу один: на сколько он склонен у умиранию в дин момент? и как это можно прогнозировать/предотвращать? Дело в том, что на машине планируются и дальние поездки, и поездки в места где нет уверенности в наличии квалифицированного сервиса. А встать на дороге в паре тысяч км от дома... с тремя детьми... честно говоря просто страшно. Тем более, что своими руками я вряд ли что-то смогу сделать.
по поворотникам - я вроде начинаю понимать что они из себя представляют, но надо все таки это посмотреть/потрогать.
У меня жена ездит на Астре с роботом, проблем не наблюдается. Только под коробку все равно подстраиваться придется. На Зафире 3 сезона катался в Крым, никаких проблем и страхов. Само-собой перед поездкой полностью приводится машина в порядок.

В районе Болтов бываю где-то с 19-30 - 20-00 часов.

Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2015 18:09
Автомобиль: пешеход
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Прокатите на роботе

Сообщение blmonk »

dwarfkoddo, А почему не купил бы жене такого робота как на зафире? На дальних перегонах за рулем я. Жена по городу и окрестностям ездит. Потому и волнуюсь.
tinka писал(а):Само-собой перед поездкой полностью приводится машина в порядок.
А что входит в это понятие? Проверка в сервисе и замена чего надо - это понятно. Но как привести в порядок робота? (Как раз Крым - одно из напралений дальняка :) )

tinka, а как удобнее с тобой (ничего что на "ты"?) связаться?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 03:46
Автомобиль: Subaru Impreza XV
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Прокатите на роботе

Сообщение tinka »

blmonk писал(а):А что входит в это понятие? Проверка в сервисе и замена чего надо - это понятно. Но как привести в порядок робота? (Как раз Крым - одно из напралений дальняка )
Стандартно: подвеска, жидкости, адаптация изитроника, проверка кондея. Есть ряд проблем, которые могут возникнуть при определенном пробеге: замена сцепления / помпы 100-120 тыс. км, замена щеток в блоке управления изитроника 110-130 тыс. км. их тоже решить перед поездкой.

Контакты скинул в личку.

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 16:32
Автомобиль: Honda Freed ll
Откуда: Мск, СЗАО-Митино
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Прокатите на роботе

Сообщение dwarfkoddo »

blmonk писал(а): dwarfkoddo, А почему не купил бы жене такого робота как на зафире? На дальних перегонах за рулем я. Жена по городу и окрестностям ездит. Потому и волнуюсь.
У меня жена ездила и на классическом автомате, и на роботе (на зафире). Автомат ей комфортней, потому что у него принцип работы другой, нежели у робота (ведь по сути, это механика). Она не заморачивается про обороты в текущий момент, положение машины (горка, не горка и т.п.) и т.д., следовательно получаются и "дёрганья", и "внезапные рывки" вперёд в пробках и откат назад на горке. "Изик" нужно всё же прочувствовать, как он работает, понять и комфортно пользоваться. Автомат же (гидротранформаторный) более прост и комфортен в управлении.
ИМХО.

p.s. если человек ездил комфортно на "механике", то робота он поймёт.
_________________
Изображение
Zafira B 1.8MTA 2010 EDS -> Lada Vesta SW Cross 1.8МТ -> Honda Freed II BlueCobalt

Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2015 18:09
Автомобиль: пешеход
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Прокатите на роботе

Сообщение blmonk »

Последние 5 лет жена ездила на классическом автомате. А ту пришлось ей проехаться на механике. Она конечно доехала, но процессом осталась недовольна :)
tinka писал(а):замена сцепления / помпы 100-120 тыс. км, замена щеток в блоке управления изитроника 110-130 тыс. км.
Примерно так я и думал. Неслабый одномоментный взнос. Почти замена "в сборе".
Чудес не бывает. А жаль.
Значит брать с пробегом более 80 совсем опасно. Надо такой взнос хотя бы на пол-года/год оттянуть.
и "мысли вслух"... Странно, ни на одной своей машине помпу никогда не доводилось менять. А пробеги бывали и поболее.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 03:46
Автомобиль: Subaru Impreza XV
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Прокатите на роботе

Сообщение tinka »

blmonk писал(а):Значит брать с пробегом более 80 совсем опасно. Надо такой взнос хотя бы на пол-года/год оттянуть.
и "мысли вслух"... Странно, ни на одной своей машине помпу никогда не доводилось менять. А пробеги бывали и поболее.
Ресурс у помпы примерно такой же как и у ремня+ролики ГРМ, поэтому проще менять все разом. Брать с пробегом можно, если эти траты учтены в цене, так даже проще, т.к. сам знаешь что и на что менял.

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2014 12:16
Автомобиль: zafira b
Откуда: СПб,Павловск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Прокатите на роботе

Сообщение продавецжелезок »

Могу днём на Новочеркасской, вечером - Купчино. Есть и переключатели поворота и робот :D
_________________
Бэшка серебристая, 1,8 МТА + MJ300+SIRIO T3-27+наклейка+рамки

Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2015 18:09
Автомобиль: пешеход
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Прокатите на роботе

Сообщение blmonk »

продавецжелезок, спасибо за предложение. Но вчера tinka уже ознакомил меня с поведением робота, и снабдил исчерпывающими комментариями.
tinka, Спасибо тебе ОГРОМНОЕ, за столь подробный рассказ.
Теперь дело за малым, надо найти и купить ...
Очень надеюсь, что и в этом вопросе мне кто-нибудь сможет помочь.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 00:04
Автомобиль: Astra 2008, 1.3CdTi
Откуда: Санкт-Петербург ,Просвет.
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Прокатите на роботе

Сообщение Позитив »

Обитаю на Севере , могу показать и рассказать.
_________________
2008год,1,8 Изи,Серебро,Cosmo.
2012 год 2.0 CDТI , АКПП , шоколад, Enjoy.
2008 год, 1,3 CDTI, Мкпп, серебро.
Дмитрий ;)
Ответить