Прагматика. Чудеса в решете.

Модераторы: EgorD, maxus

  • Автор
  • Сообщение
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Сб май 25, 2013 20:57
Автомобиль: Zafira Tourer
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Прагматика. Чудеса в решете.

Сообщение Monte-Cristo »

Всем доброго дня!
Наверное, для тех, кто еще на гарантии будет полезно. Как я писал в одной из тем, обратился в Прагматику на В.О. по поводу некорректной работы АКПП и скрипа при движении задом.
Трагическая комедия в трех актах.

Первый акт . По телефону записался на воскресение, 30.09 в 18.00. Причем у меня уточнили причину обращения, внимательно выслушали про АКПП. Каково же было мое удивление когда я, приехав со всеми детьми (рассчитывая провести на станции максимум 2 часа до закрытия - до 20.00) узнаю, что запись о моем обращении "ну видимо забыли внести в компьютер" (????). Как так? Вы часто с этим сталкивались владея автомобилем за 1.5 млн.?? Я - ни разу. Далее, мастер меня (почему то) удивленно спрашивает: а как вас могли на диагностику записать за 2 часа до окончания работы станции? Я говорю: администратор же записывала, не я сам. Он (внимание): "ну что вы хотите от администратора, она же не разбирается в устройстве автомобиля" :car:
Занавес.
Второй акт. В связи с событиями, описанными в первом акте, авто пришлось оставлять на станции на сутки (домой с детьми - добираться на такси, за свой ессно счет, не станции же))). Мастер пообещал погонять АКПП в различных режимах темп масла. С АКПП так ничего не выявилось. Как на зло - машина вела себя идеально: и ошибок не показала и когда мы выехали с диагностом покататься также вела себя идеально (как только я вчера уехал с В.О., уже на Невском пр. опять проявились "пинки"). Но это ладно. Приехав на следующий день (понедельник), получив никакой результат по АКПП, спрашиваю: а со скрипом то что? В ответ что то типа "ой, забыли", "а в заказ наряде ничего не указано" и пр. Терпеливо начинаю обсуждение. Мастер пояснил, что на авто 2013 года и далее заводской дефект с демпферами уже был устранен и скрип скорее всего происходит от загрязненности задних (!) суппортов. "Можно сделать техническое обслуживание" сказал он в итоге. Ок, блин, делайте. Ессно времени ждать нет и снова уезжаю. Занавес.
Третий акт. Приезжаю забирать авто во вторник, 01 сентября. Времени совсем в обрез - к ребенку в больницу успеть, с врачом поговорить и т.д. Выдает уже третий по счету мастер с момента моего обращения. Распечатывает бумаги на оплату и радостно объявляет, что обслуживание задних и передних (!!!!!) суппортов сделано, заплатите 2600. Оп! Я: а с какого (..) обслуживали еще и передние? Кто просил? Да более того, я у них же в конце июня меняд передние колодки и тогда же мне и делали обслуживание передних суппортов. Я: ну вас же в компьютере это все видно! Мастер: "аа... ну да... ну чо, лишним то не будет" (!!!!!!). Ну как так?
Времени поскольку в тот момент уже совсем не было, взял с них честное слово :orkestr:
сделать мне в следующее обращение бонус на 1000 (стоимость обслуживания передних суппортов).
Ну и в качестве эпилога. Бегу оплачивать. Натыкаюсь ессно на закрытую кассу. Кто в Прагматике был - знает их идиотскую тему с оплатой в кассе КИА (соседнее здание). Хоть бы раз мастер предупредил, что "сейчас в кассе перерыв, пройдите пж в кассу КИА". Нет, нам же в работе с клиентами не до таких мелочей))) У них же, клиентов - ОпельШевролеЛада - не машина и была, чего с ними маркетинг тут разводить)), они и так приедут)).
Но дальше - совсем жесть) Пробегаю мимо некоего АЛЕКСАНДРА СМИРНОВА (манагер по доп оборудованию), ну совсем уже опаздываю, прошу пальцем показать куда бежать в кассу КИА. Так это ХАМЛО говорит: "Все сами находят. Может мне вас еще туда и проводить??..".
Занавес.

Вот такие замечательные люди.
_________________
Zafira Tourer 2.0 diesel (165) AКПП, сosmo

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2013 11:52
Автомобиль: БылOZB13nowTLC200 V8
Откуда: Питер, Пионерия
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Прагматика. Чудеса в решете.

Сообщение M_S_V »

Адекватных официалов видел только в Автополе Кудрово. Остальных - всех нафиг. Есл что - не реклама.
делал ТО-1 у них и замену стекла по КАСКо. Все приятно и понятно.

DJo
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 00:37
Автомобиль: Zafira A, Zafira B
Откуда: ЛО, п.Токсово
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 785 раз

Re: Прагматика. Чудеса в решете.

Сообщение DJo »

А я из Кудрово ушел.
В Атлант-М Лахта и дешевле, , и культурнее (сам в зоне ремонта присутствовал) и ближе территориально. :good:
_________________
ZAFIRA B 1.8, 2013, ручка, серебристый, *423**178

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2013 11:52
Автомобиль: БылOZB13nowTLC200 V8
Откуда: Питер, Пионерия
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Прагматика. Чудеса в решете.

Сообщение M_S_V »

DJo писал(а):А я из Кудрово ушел.
В Атлант-М Лахта и дешевле, , и культурнее (сам в зоне ремонта присутствовал) и ближе территориально. :good:
Я тоже присутствовал на то.
На замене стекла не хотел уже.
В Атланте в приморского районе?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 4450
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 15:28
Автомобиль: Шкода Йети
Откуда: Санкт-Петербург, Комендань
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 727 раз

Re: Прагматика. Чудеса в решете.

Сообщение Призрак »

Серёга, ну раз Лахта... :-)
_________________
Шкода Йети 1.8 (2017) 4х4 цвет бежевый, климат-контроль, круиз-контроль.
связь: PMR/LPD Baofeng UV-82
Op-com
В продаже клубные рамки. 12 комплектов. Цена комплекта 250р.

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Пт авг 02, 2013 14:12
Автомобиль: zafira family
Откуда: СПб
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: Прагматика. Чудеса в решете.

Сообщение DmB-13 »

Мда.
сейчас: ОД :gun: хозяин авто.
так не долго и до обратного: хозяин авто :gun: ОД ))))

На одном из Автофорумов была уже тема гарантии (может и здесь).
Если в течении гарантийного срока выполнять соответствующее ТО (даже самостоятельно!) с использованием оригинальных запчастей и жидкостей - снять с гарантии не могут. Надо доказать, что указанные действия явились причиной поломки. А это уже головная боль ОД.
Говорить, что доказательства не требуются при обслуживании у ОД - фикция. Так было и с Лаурой, и с Капиталом. На Мериве еще. Я тогда зелен был и верил ОД :hah: Конечно, в итоге меняли по гарантии. Но нервы...
Доходило до "вы покупали масло и фильтры в Формуле Опель - это не официал!" или "вы покупали машину у нас (Лаура), а обслуживались у других (Капитал). Идите туда!" :evil:
Как я (не ОД) еще имею право ездить на ней?! )))

Может разок собраться с юристом (по вопросу гарантийной замены и ремонта) и представителями ОД на одной площадке? Хорошо бы еще из Представительства GM кого-нибудь. Например, в СТО Формула Опель на 9 Января. А заодно посмотрят как надо работать с заботой о клиентах, а?
Темы с ходу:
- гарантия. законные требования, возможности обслуживания не у ОД.
- причины плохой работы ОД. пути исправления.
- запчасти. подделки и рекомендуемые бренды и поставщики.

Мы же все повязаны - хозяева/ОД/СТО и магазины зап.частей.
Давайте жить дружно :drink:

ps походил сейчас по ОД Митсубиши и Тойта (хотелось пикап), думал кризис, продажи у них падают, начнут по человечески относиться... Итог: я :gun: этих ОД!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2012 02:03
Автомобиль: Турист 1.4Т
Откуда: Ленинград, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: Прагматика. Чудеса в решете.

Сообщение taraska »

M_S_V писал(а):Адекватных официалов видел только в Автополе Кудрово. Остальных - всех нафиг. Есл что - не реклама.
делал ТО-1 у них и замену стекла по КАСКо. Все приятно и понятно.
Сколько лет прошло с тех пор? Да хотя неважно -замена стекол как и ТО это довольно типовые задачи с минимумом подвохов. Наверное везде очевидно и одинаково.
А вот там где требуется диагностика, экспертиза и внимательность дилеры могут выдавать совершенно разный результат. Одним словом не надо приравнивать ТО к гарантийному сервису.

Могу сказать по личному опыту что кудрово весьма неприятная конторка, оставили у меня ощущение нежелания работать, полного наплевательства и равнодушия. Можешь поискать мою тему про ошибку 335 в тех.азделе туреров.

PS форумчане, пожалуста не валите в кучу ваши впечатления о дилерах! Это очень большая разница - с одной стороны - налили ли вам бесплатного кофе, модель ли за милой беседой выписывала документы на ТО, хороший продавец вам продал машину в салоне, и с другой стороны - как вы можете проверить все ли вам сделали и продиагностировали, все ли вам договаривают и не спихивают ли вас во время гарантии как назойливую муху не желая делать то что обязаны.
_________________
НЕБЫВАЕМОЕ БЫВАЕТ
в угоне: Белый tourer 1.4t,2013, МКПП, AFL, adaptive cruise, NAVI600, Cosmo, ксенон, LED, фаркоп, пробег 150ткм

Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Сб май 25, 2013 20:57
Автомобиль: Zafira Tourer
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Прагматика. Чудеса в решете.

Сообщение Monte-Cristo »

taraska писал(а):
M_S_V писал(а):
PS форумчане, пожалуста не валите в кучу ваши впечатления о дилерах! Это очень большая разница - с одной стороны - налили ли вам бесплатного кофе, модель ли за милой беседой выписывала документы на ТО, хороший продавец вам продал машину в салоне, и с другой стороны - как вы можете проверить все ли вам сделали и продиагностировали, все ли вам договаривают и не спихивают ли вас во время гарантии как назойливую муху не желая делать то что обязаны.
И какое из этого резюме?
_________________
Zafira Tourer 2.0 diesel (165) AКПП, сosmo

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2012 02:03
Автомобиль: Турист 1.4Т
Откуда: Ленинград, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: Прагматика. Чудеса в решете.

Сообщение taraska »

Monte-Cristo писал(а):
taraska писал(а):
M_S_V писал(а):
PS форумчане, пожалуста не валите в кучу ваши впечатления о дилерах! Это очень большая разница - с одной стороны - налили ли вам бесплатного кофе, модель ли за милой беседой выписывала документы на ТО, хороший продавец вам продал машину в салоне, и с другой стороны - как вы можете проверить все ли вам сделали и продиагностировали, все ли вам договаривают и не спихивают ли вас во время гарантии как назойливую муху не желая делать то что обязаны.
И какое из этого резюме?
Резюме простое. Позвоните а после заедьте в негарантийный сервис на диагностику. (Напр. в формулу опель). Помните что вскрывать узлы на гарантии нельзя но там могут что то диагносиировать и без вскрытия и дать дельный совет о том как вести предметный диалог о вашей проблеме с изворотливыми дилерами.
Не ведитесь на гламур и подхалимство дилеров. Ищите ОД который ответственно отностися к вверенной технике и к качеству работы.
_________________
НЕБЫВАЕМОЕ БЫВАЕТ
в угоне: Белый tourer 1.4t,2013, МКПП, AFL, adaptive cruise, NAVI600, Cosmo, ксенон, LED, фаркоп, пробег 150ткм
Ответить