Где проходить очередное ТО ?

Модераторы: EgorD, maxus

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2014 10:33
Автомобиль: Opel Zafira В, 2014
Откуда: г. Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Где проходить очередное ТО ?

Сообщение CitizenV »

Уважаемые коллеги, вот и подходит время для прохождения очередного ТО (ТО2). Машина на гарантии.
Есть два варианта - ОД Прагматика, или Р-моторс, где я обслуживался и до этого, пока не произошли известные события. Цены интереснее у Р-Моторс, хотя они сейчас не поддерживают гарантию, но могут сделать ТО (цены интереснее) и уверяют, что претензий по гарантии у GMа после их ТО - не будет.
Интересно услышать Ваше мнение. Заранее благодарен.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 4450
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 15:28
Автомобиль: Шкода Йети
Откуда: Санкт-Петербург, Комендань
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 727 раз

Re: Где проходить очередное ТО ?

Сообщение Призрак »

Ну если Р-Моторс не поддерживает гарантию, не вижу смысла к ним ехать. Уверять можно в чем угодно, но без документа, что гарантия сохраняется, это не более чем слова.
Отсюда вывод, если гарантию не сохранить, то ехать в Формулу Опель. Опять же, наш клубный сервис и скидка присутствует.

Как то сообщение прислали из Атлант Балтики. Зазывали на обслуживание. Говорят, что остались офдилерами Опель. Но их цены совсем не вкусные. Так что я за Формулу!
_________________
Шкода Йети 1.8 (2017) 4х4 цвет бежевый, климат-контроль, круиз-контроль.
связь: PMR/LPD Baofeng UV-82
Op-com
В продаже клубные рамки. 12 комплектов. Цена комплекта 250р.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 22:04
Автомобиль: Opel Zafira B Enjoy+
Откуда: Курская губерния
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Где проходить очередное ТО ?

Сообщение Serzhio »

К Вам претензий не будет даже если Вы ТО сделаете сами в гараже.
Так, что можете сами купить расходники и сделать по регламенту.
_________________
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2014 00:14
Автомобиль: .
Откуда: Санкт-Петербург. Московский район
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 39 раз

Re: Где проходить очередное ТО ?

Сообщение AGrus »

По гарантии обслуживал не одну машину в Атлант-М Балтика, много лет контактирую с одним человеком, сервис естественно. Перед новым годом гарантия закончилась - однозначно Формула Опель. Если нужны контакты на энергетиков, в личку. Совсем не реклама. да уж.
Последний раз редактировалось AGrus Пн апр 25, 2016 22:39, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Санкт-Петербург - Петроград - Ленинград - Санкт-Петербург

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2654
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 00:32
Автомобиль: Опель Зафира Б
Откуда: г.Санкт-Петербург, В.О.
Благодарил (а): 1076 раз
Поблагодарили: 328 раз

Re: Где проходить очередное ТО ?

Сообщение Den_007 »

Я сам обслуживался в Прагматике, так как машина там была куплена.
Но судя по тому, что значки Опель уже сняты на автосалоне, то не факт, что они дилерство не потеряли. Нужно звонить и уточнять.
_________________
Зафира В 2012 с клубными рамками и наклейкой.
Изображение

Участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 20:54
Автомобиль: Opel Zafira 2007
Откуда: СПб, Приморский р-н
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Где проходить очередное ТО ?

Сообщение olegk »

У меня astra j (1,6 AT6) гарантийная есть. Так же буду делать ТО2 (30 000). Цены на ТО2 astraj далее, всех дилеров прозванивал, торговался.
В Питере 4-ре официальных дилера, из официальных дилеров а текущий момент в Санкт-Петербурге (по информации с хотлайна GM 17.02.16):
1. Прагматика - 18 000 руб
2. АтлантМ-Лахта - 15 500 руб. + предоставляют скидку при первом обращении по дисконтной карте другого дилера, у меня вышло 14 200.
3. АтлантМ-Балтика - 17 000 руб.
4. Автополе - 17 000 руб, но до конца февраля масло в подарок, т.е. скидка 2500. Итого - 14500, но с ними можно еще пообсуждать на контакт идут, думаю 13500-14000 можно договориться.

Повезу машину в Атлант-Лахта, т.к. рядом и стоимость самая низкая, не считая Автополя - но к ним очень далеко.
Как-то так получается.
_________________
CrazyBus Zafira B, 2007, 1,9DTH чип до 200 л.с., Cosmo, AT6, DVD90, би-ксенон AFL, был IDS+, панорамная крыша, 225*45*17, и т.д.
вступил в клуб "кому за 300"

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 4450
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 15:28
Автомобиль: Шкода Йети
Откуда: Санкт-Петербург, Комендань
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 727 раз

Re: Где проходить очередное ТО ?

Сообщение Призрак »

Насчет Автополе многие здесь плюются. Я бы даже не зная их, не поехал туда. В Атланте был пару раз. Дорого, но особых замечаний не было.
_________________
Шкода Йети 1.8 (2017) 4х4 цвет бежевый, климат-контроль, круиз-контроль.
связь: PMR/LPD Baofeng UV-82
Op-com
В продаже клубные рамки. 12 комплектов. Цена комплекта 250р.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2013 09:08
Автомобиль: OZB 2012, 1,8 МТ5
Откуда: ЛО, г. Всеволожск, "Южный"
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Где проходить очередное ТО ?

Сообщение SchturmFogel »

Покупал свою машину в "Атлант-М Лахта". На ТО-1 поехал в "Автомир" на пр. Науки (на гарантии же!), да и отзывы о них поприличнее были в сети. За ТО-1 отдал 12000 руб. Когда пришло время ТО-2 - звоню в "Автомир" узнаю цену: 18000 руб.
Дороговатая гарантия, подумал я и поехал в "Формулу" (ТО-2: 4000 руб.) с тех пор там и обслуживаюсь. Ни разу не пожалел. :)
Имел я ввиду их гарантию.
_________________
" - Никогда не знаешь, где тебе повезёт...." © Макс Фрай

Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 4450
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 15:28
Автомобиль: Шкода Йети
Откуда: Санкт-Петербург, Комендань
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 727 раз

Re: Где проходить очередное ТО ?

Сообщение Призрак »

Аналогично. Правда я и второй раз успел отдать свои деньги в Лауру. Но потом, сколько не звали, не поддался я! Только Формула. :tema:
_________________
Шкода Йети 1.8 (2017) 4х4 цвет бежевый, климат-контроль, круиз-контроль.
связь: PMR/LPD Baofeng UV-82
Op-com
В продаже клубные рамки. 12 комплектов. Цена комплекта 250р.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2013 09:08
Автомобиль: OZB 2012, 1,8 МТ5
Откуда: ЛО, г. Всеволожск, "Южный"
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Где проходить очередное ТО ?

Сообщение SchturmFogel »

Добавлю ещё, что на 25000 пробега у меня загремели шестерни распредвалов. То ли заводской брак, то ли "автомировцы" масло забыли поменять на ТО-1 - не знаю. Но поскольку GM уже был мной послан, то ремонтировал я это дело за свои в "Формуле". Обошлось в 15500, ну да я на ТОшках больше сэкономил :wink: .
_________________
" - Никогда не знаешь, где тебе повезёт...." © Макс Фрай

Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2012 02:03
Автомобиль: Турист 1.4Т
Откуда: Ленинград, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: Где проходить очередное ТО ?

Сообщение taraska »

Друзья, у самого уже выскакивает напоминалка о том что подходит срок замены масла. И вот последние пару тысяч я размышляю над вопросом куда пойти на ТО. Пока надумал следующее - есть горячая линия опеля, надо бы позвонить туда и задать вопросы о политике GM по гарантийному сопровождению в условиях [strike]навязанной холодной войны[/strike] сворачивания opel в россии. Намереваюсь в ближайшую 1000 км так и сделать. Отпишу что узнАю.
Из перечня автодилеров выше мой рейтинг пока точно соответствует расположению их в списке по мере случавшихся косяков и нерадивости.
_________________
НЕБЫВАЕМОЕ БЫВАЕТ
в угоне: Белый tourer 1.4t,2013, МКПП, AFL, adaptive cruise, NAVI600, Cosmo, ксенон, LED, фаркоп, пробег 150ткм

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2014 23:46
Автомобиль: Opel Zafira B
Откуда: Санкт-Петербург, Север
Поблагодарили: 3 раза

Re: Где проходить очередное ТО ?

Сообщение morivan »

Мне тоже интересно. Подходит скоро то2 и думаю куда и где делать. То ли к дилеру официальному то ли в формулу. Внутренний голос говорит не ждать 30ткм и на 25ткм и делать в формуле. А другая часть говорит гарантия и все такое.
_________________
Изображение
Zafira A 1999 X18XE1 => Zafira B 2014 Z18XER

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2012 02:03
Автомобиль: Турист 1.4Т
Откуда: Ленинград, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: Где проходить очередное ТО ?

Сообщение taraska »

Друзья, я таки дозвонился до горячей линии опеля, точнее General Motors. 8(800) 7001365. Несколько дней к ряду за последнюю неделю я ездил на работу под аккомпанемент их робота "сейчас все операторы заняты", и уже решил было что всё, GM свернул горячую линию, ан нет. Сегодня на второй попытке дозвониться живая девушка с приятным голосом сняла таки трубку и я выяснил подробности. На мои вопросы мне было сказано следующее:

Для уже приобретенных автомобилей сервисная и гарантийная программа GM на территории РФ действует в полном объеме.

В Питере 4 сервисных центра на настоящий момент осуществляют плановое ТО
1. Прагматика на Уральской 33, т.4494490
2. Атлант М балтка Энергетиков 53а, т. 7030703
3. Атлант М Лахта Савушкина 112/2, т.7777877
4. Автополе (Кудрово), т. 6077777
_________________
НЕБЫВАЕМОЕ БЫВАЕТ
в угоне: Белый tourer 1.4t,2013, МКПП, AFL, adaptive cruise, NAVI600, Cosmo, ксенон, LED, фаркоп, пробег 150ткм

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Пт авг 02, 2013 14:12
Автомобиль: zafira family
Откуда: СПб
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: Где проходить очередное ТО ?

Сообщение DmB-13 »

Что ломать голову? Формула Опель )))
В Автополе только в руки конкретного знакомого механика, но при гарантированном качестве и цена гарантированно официальная (((

Полезно:
"Итак, что же такое гарантия на купленный автомобиль? 
Гарантия - это устранение ПРОИЗВОДСТВЕННОГО дефекта. Расходные материалы в гарантию, конечно же, не входят. 
А теперь давайте разберемся, что такое расходные материалы. Это торм. диски и колодки, это все фильтра (кондиционера он же салонный фильтр, воздушный и масляный – только обязательно соответствующие параметрам производителя!), ремкомплекты суппортов, колесные диски и покрышки (если они соотв. заявленным производителем параметрам), лампочки и щетки стеклоочистителя. 
Т.О., если в Дилерском Центре (далее ДЦ) Вам говорят, что на Вашей гарантийной машине такие вещи надо менять и менять их обязательно в ДЦ, поскольку ваша машина гарантийная, иначе с гарантии Вы слетите - НЕ ВЕРЬТЕ! 
Вы можете смело купить самостоятельно такие з/ч и просто привезти их к своему Дилеру и там установить, либо установить их в любом другом сервисе (что будет, дешевле процентов на 30). Гарантия останется при Вас, и ничего Вы не потеряете. Вот как раз на этом и можно сэкономить и не платить огромные деньги за з/ч и работы, производимые в ДЦ. Если Вы самостоятельно заливаете масло, или приезжаете на ТО в ДЦ со своим маслом – опять-таки имеете полное право. Маленький совет – покупайте проверенное масло. И при его покупке требуйте сертификат соответствия. Если вдруг, двигатель приказывает долго жить, то бремя доказательства о том, по чьей вине вышел из строя двигатель, лежит на ПРЕДСТАВИТЕЛЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ, то есть ДЦ. Вы за эту диагностику ничего платить из своего кармана не должны. Однако, если вдруг окажется, что причиной проблем с двигателем явилось привезенное Вами масло, тогда все-таки придется оплатить диагностику и последующий ремонт в том числе. 
Самый главный совет - внимательно изучите свою сервисную книжку. Это первое и главное руководство по гарантии. Там написано, какие узлы, и какие агрегаты являются гарантийными. И что немаловажно, ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ они подлежат гарантийному обслуживанию!
Есть ещё нюанс, который прописан в сервисной книжке. Допустим, Вы приобрели новый автомобиль, на который указана гарантия на 3 года, или 100 тыс.км. пробега. НО, зачастую бывает, что на детали подвески гарантийный срок составляет только 1 год, либо 20-40 тыс.км. пробега. Эти нюансы зависят от производителя. Так что читайте внимательно сервисную книжку, там всё указано."

Источник http://vk.com/topic-20498441_23818684

Щетки стеклоочистителя/омывайку/колеса сами меняете? Что с гарантией? Воооот ;)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2012 02:03
Автомобиль: Турист 1.4Т
Откуда: Ленинград, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: Где проходить очередное ТО ?

Сообщение taraska »

Уважаемый dmb. Все верно по рассуждениям, хотя текста многовато. Чуть поправлю немного твои заносы на виражах.
1. Гарантия на узлы, да, бывает разная. У мицубиши кажется на кпп 10 лет к слову при общей гарантии на авто 3 года. Неплохо бы списком хотя бы для своей модели зафиры перечислить. А то голословно как то, слишком абстрактны слова. Ну или кто знает - дополните конкретными примерами плиз.

2 Про саму гарантию. Можно хоть сразу с конвеера идти в фопель, да, масло менять. Но случись проблема с двиглом или с коробкой к примеру - тебе скажут пустая сервисная книжка, вы не соблюли формальности, а это обязательные условия эксплуатации при которых действует гарантия. Иначе мы вам не гарантируем ремонт гарантийного случая. Формальная юридическая сторона так сказать. Это тот же случай что покупка каско. Одни стонут что зачем мне эта кабала. А другие знают что получат деньги в случае тотала если недайбог кто прилетит, и раз в год подкрашивают крыло или бампер без справок.

3. Про расходники. Да. Достаньте и перечитайте что написано в вашей сервисной книжке. Там всё перечислено. Можно менять в любимом месте. Не обязательно у дилера.

4. Про то что говорят в салонах. Всегда думайте собственной головой. И принимая решения помните какие цели важны именно вам. Мне тут напр. недавно лаура в уши лила что всвязи с уходом опеля с рынка в россии политика GM о прохождении ТО стала более лояльна - мол не требуется идти к ОД теперь на ТО. И типа приходи е к нам. Остерегайтесь мудозвонов. Их цель заработать денег на вас любой ценой. Перепроверяйте инфо в первоисточнике.

Лично у меня судя по всему ближайшее ТО будет последним у ОД , а дальше да, буду ездить в фопель.
_________________
НЕБЫВАЕМОЕ БЫВАЕТ
в угоне: Белый tourer 1.4t,2013, МКПП, AFL, adaptive cruise, NAVI600, Cosmo, ксенон, LED, фаркоп, пробег 150ткм

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 4450
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 15:28
Автомобиль: Шкода Йети
Откуда: Санкт-Петербург, Комендань
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 727 раз

Re: Где проходить очередное ТО ?

Сообщение Призрак »

"Много текста" - сказал Тарас и написал ещё столько же :smile1:
_________________
Шкода Йети 1.8 (2017) 4х4 цвет бежевый, климат-контроль, круиз-контроль.
связь: PMR/LPD Baofeng UV-82
Op-com
В продаже клубные рамки. 12 комплектов. Цена комплекта 250р.

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Пт авг 02, 2013 14:12
Автомобиль: zafira family
Откуда: СПб
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: Где проходить очередное ТО ?

Сообщение DmB-13 »

taraska писал(а):Уважаемый dmb. Все верно по рассуждениям, хотя текста многовато. Чуть поправлю немного твои заносы на виражах.
...
Заносы на виражах? Это, наверное, про скользкую дорогу :nono:
А букв много - иначе тема не раскрыта )))

Статью перенес как есть, чтобы не рвать текст. Вопросы к автору. Хотя согласен на все 100%. Думайте сами, решайте сами (с)

1. Чтобы не быть голословным - конкретные примеры.
Опели были 7 лет, за которые, проехав в сумме свыше 200 тыщ, общался лично:
- с ОД Лаура (на Выборгском шоссе)
- с ОД Автополе
- с Формулой Опель (далее ФО).

Лаура отдельная страница автожизни :gun: Или хорошо, или никак.... Никак.
Автополе - обслуживание только у конкретного механика, которого знаю лично. Если бы не официальный прайс, у него бы и обслуживал.

Первое ТО сделал полностью через Лауру, включая расходку...
Следующие делал в Автополе с расходкой от ФО.

В 2012 первый раз заехал на работы на СТО Формулы на Пороховой. Сайлент-блоки менял на Мериве.
После этого по дороге в Европе доводил до ума - крепеж тросика повесили не туда, внатяг, он и выскочил. Как не оборвал по дороге - не знаю. Пришлось самому под машину лезть.
Изображение
После этого все работы вернул к своему механику в Автополе. На какое-то время.

А вот с открытием СТО на 9 января - всё там. И расходка, и работы, и осмотры. Без вопросов и претензий! :good:

2. Про гарантию.
Когда на Мериве через месяц после покупки приказал долго жить датчик температуры охлаждающей жидкости - заменили тут же и без вопросов. А когда за месяц до окончания гарантии с разницей в месяц забряцали рулевые тяги начались танцы с бубнами: вы не все ТО делали у нас (в Автополе), а покажите..., а расскажите..., а какие-то наши печати не такие... Поменяли, конечно, но та еще радость ходить и доказывать, что верблюд - это животное, а замена фильтров и масла к тягам не имеет отношения.

3. Расходники (под рукой только Сервис-книга Мицу) потому из нее:
- гарантия Изготовителя ограничена только дефектами производственного характера и не распространяется на следующие работы, детали, материалы и обстоятельства:
* регламентные работы при плановых ТО...
* расходные и смазочные материалы, прочие элементы, используемые либо подверженные износу и разрушению при нормальной эксплуатации (воздушный, масляный, топливный, салонный фильтры, предохранители, щетки стеклоочистителя... и тд)
...
* повреждения, возникшие в результате применения некачественного топлива и других расходных материалов... (..может повлиять на работу двигателя в целом, вплоть до выхода его из строя...)

Посему, если накроется двигун, есть два пути:
- заплатив за все ТО у ОД, доказать, что топливо хорошее, а ты не верблюд... :lol:
- доказать ОД, что сервисное обслуживание выполнено (а в сервис книге печать "обычного" сервиса) + масло настоящее "соответствующее классам... и вязкости..." (чеки, сертификаты поставщика).
Монописуально :D
Хотя, второе дешевле и качественнее!

Остальное гарантийное (датчики, рейки) - можно купить и заменить на деньги, сохраненные правильными сервисами.

Любите свои машины, читайте мануалы и прочие книги, думайте и будет Вам счастье! :drink:

ps: обещал новой машинке первое ТО в официале, а потом в правильном сервисе...
Посмотрел на нее и поехал в правильный сразу, чему и рад вполне )))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2014 23:37
Автомобиль: opel zafira
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 204 раза

Re: Где проходить очередное ТО ?

Сообщение Георгиевич »

Я поддерживаю СТО на 9 го января!
_________________
В продаже клубные наклейки 200 р.. ИзображениеИзображение

Быстро поедешь - тихо понесут :old:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 16:57
Автомобиль: VW Tiguan
Откуда: СПб, Комендань, Сосновый Бор
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: Где проходить очередное ТО ?

Сообщение sasspb »

Про гарантию....

Я имел удовольствие общаться и ругаться с инженерами по гарантии в АМ Лахта и Лаура. И всегда мои требования были выполнены. Т.к. причин для отказа может быть всего две: не правильная эксплуатация и намеренный вред. Никаких других оснований для отказа нет. Это закон! При этом в гарантийный срок подлежит гарантии все, что сломалось по причине заводского брака. Иными словами, при обращении к ОД, что бы ни сломалось, отказать могут только, если докажут, что причина поломки - эксплуатация или намеренное повреждение. При этом в сервисной книжке необходимо наличие печати на первой странице, которая подтверждает, что машина куплена у ОД, топишь ввезена в РФ "правильно".
Если ОД отказывает в гарантии по причине отсутствия печати - это нарушение закона РФ. Берем письменный отказ и обращаемся в надзорный орган. У меня было только 1 ТО (самое первое), и все три года я обращался по гарантии с боем. Но ни разу мне не пришлось уйти с письменным отказом.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2012 02:03
Автомобиль: Турист 1.4Т
Откуда: Ленинград, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: Где проходить очередное ТО ?

Сообщение taraska »

Призрак писал(а):"Много текста" - сказал Тарас и написал ещё столько же :smile1:
Неее. Чутка поменьше :)
_________________
НЕБЫВАЕМОЕ БЫВАЕТ
в угоне: Белый tourer 1.4t,2013, МКПП, AFL, adaptive cruise, NAVI600, Cosmo, ксенон, LED, фаркоп, пробег 150ткм
Ответить