Где проходить очередное ТО ?

Модераторы: EgorD, maxus

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2012 02:03
Автомобиль: Турист 1.4Т
Откуда: Ленинград, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: Где проходить очередное ТО ?

Сообщение taraska »

DmB-13 писал(а):вы не все ТО делали у нас (в Автополе), а покажите..., а расскажите..., а какие-то наши печати не такие... П
Более наглых мерзавцев среди дилеров в своей практике не видел. Год назад появились проблемы с коленвалом - так они мне мало того что голословно заявили что у причина - масляное голодание (ТО проходил не у них, но масла всегда хватало в движке), запросили 20тр только за диагностику, "а там видно будет", вернули машину без защиты картера, в письменном отказе от гарантийного обслуживания (документ вполне официальный) указали мою машину как "meriva". Семен, любезно согласившийся съездить за моей забытой защитой, наблюдал полное невежество, хамство и разгильдяйство побывав в их ремзоне. На написание официальной писульки у них заложено чуть ли не две недели. Вобщем за деньги клиентов эти согласны даже не работать.
Последний раз редактировалось taraska Ср мар 16, 2016 01:42, всего редактировалось 1 раз.
_________________
НЕБЫВАЕМОЕ БЫВАЕТ
в угоне: Белый tourer 1.4t,2013, МКПП, AFL, adaptive cruise, NAVI600, Cosmo, ксенон, LED, фаркоп, пробег 150ткм

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2012 02:03
Автомобиль: Турист 1.4Т
Откуда: Ленинград, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: Где проходить очередное ТО ?

Сообщение taraska »

sasspb писал(а):Если ОД отказывает в гарантии по причине отсутствия печати - это нарушение закона РФ. Берем письменный отказ и обращаемся в надзорный орган. У меня было только 1 ТО (самое первое), и все три года я обращался по гарантии с боем. Но ни разу мне не пришлось уйти с письменным отказом.
Ну это знаете ли надо характер особенный иметь. И отказывают не в наличии печати а в ненадлежащем сервисном обслуживании. Типа официалов инструктирует о всяких тонкостях и процедурах пооизводитель а этих мы не знаем и они в наши коммерческие тайны не посвещены.
И тут резко становится надо наличие времени на хождение по судам. И наличие денег на расходы там экспертизы, на ремонт за свой счет с последующим регрессом к стороне в суде. Плюс после постановления суда в вашу пользу еще надо добиться таки выплаты этих денег - самому или через приставов. И всё это время на чем то ездить. Так что так себе вариант, я бы сказал затратнее пути с ТО у официалов.
_________________
НЕБЫВАЕМОЕ БЫВАЕТ
в угоне: Белый tourer 1.4t,2013, МКПП, AFL, adaptive cruise, NAVI600, Cosmo, ксенон, LED, фаркоп, пробег 150ткм

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 16:57
Автомобиль: VW Tiguan
Откуда: СПб, Комендань, Сосновый Бор
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: Где проходить очередное ТО ?

Сообщение sasspb »

taraska, характер здесь не причем. Всегда оформляется заказ наряд. Там указывается причина визита ну и работы - как минимум мойка должна быть. Это подписывается клиентом и отдается в сервис. Когда выясняется, что нет печатей, начинают скидывать. Требуем отказ в заказ наряде, (его кстати можно сфотографировать перед тем как отдать). В разговоре спокойно говорим, что разговор будет записываться и достаем диктофон. Все. Минут 20-30 замешательства и каких то звонков в жм и выполняется замена по гарантии.

Поломка многих узлов автомобиля не может быть связана с неправильной заменой масла или фильтров, или с другими регламентными работами. Для гарантии важна именно причина. Это должен быть неоспоримый заводской брак. Во всех остальных случаях производитель и его представители будут уходить от гарантии. Причем не зависимо от того делали вы ТО или нет. Это я вам как инженер по гарантии говорю. :D
Ответить