угнали tourer

Модераторы: EgorD, maxus

  • Автор
  • Сообщение
Завсегдатай
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт янв 14, 2014 11:15
Автомобиль: ZafiraC+DTH+AF40
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: угнали tourer

Сообщение figvam »

ключи научились опкомом прописывать )
блин какая жесть
пошел кочергу на руль нацепить

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2012 20:37
Автомобиль: zafira 1.8 140л.с.
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 790 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: угнали tourer

Сообщение Strelok »

И Мокку тоже вчера в Питере угнали
_________________
Была Opel Zafira В 2008 1.8 механика
Сейчас Opel Zafira В 2011 1.8 механика

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2013 11:52
Автомобиль: БылOZB13nowTLC200 V8
Откуда: Питер, Пионерия
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: угнали tourer

Сообщение M_S_V »

lion2006 писал(а):Еще один дернули, с Индустриального. Что то как то непонятно, с чего это так резко возросло количество угонов.
я надеюсь что форумчане хоть побежали КАСКо то делать на машину.
Я вот с 2013 по 2018 год каждый год КАСКо делал. Стоило каско 38-28 тыщ в год. (каждый год уменьшалось)
И ни разу не пожалел что делал...Хотя кто то и пальцем у виска крутил, нафига типа на этот "сарай" КАСКО делать. Кому он нужен...
А я всегда делал и не парился. Кидал машину в разных районах, в любых закоулках и по нескольку дней. И всегда был спокоен. Потому что КАСКо было. Спал спокойно, чего и всем желаю.
Каскуйте свои машины, товарищи, чай не в деревне живем а в мегаполисе.
Много тут жулья всякого...

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: угнали tourer

Сообщение EVO »

M_S_V писал(а):Стоило каско 38-28 тыщ в год.
Некоторые калькуляторы позволяют чуть завысить рыночную ст-ть. И, если говорить о Зафире (а не Кэмри) - франшиза размером как раз с завышение - позволит потратить на полис значительно меньше даже 28 тыс руб. Плюс всякие варианты "если не виновник ДТП" и т.д.
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2012 02:03
Автомобиль: Турист 1.4Т
Откуда: Ленинград, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: угнали tourer

Сообщение taraska »

M_S_V писал(а): А я всегда делал и не парился. Кидал машину в разных районах, в любых закоулках и по нескольку дней. И всегда был спокоен. Потому что КАСКо было. Спал спокойно, чего и всем желаю.
Ложное чувство спокойствия не заменит утраченную машину. Если конечно не всё равно на чем ездить. На стоимость выплаты каско _новую_ такую же не купишь.
Объективности ради замечу что на мой взгляд правильный вывод при таких обстоятельствах это озаботиться эффективными противоугонными средствами(система с обратной связью, доп. замок капота, защита доступа к чипу бк, закладки для поиска и тд), уделить внимание месту хранения машины.
блокировка руля/педалей в конце концов.

PS наверное стоит сказать что готов заплатить тому кто найдет машину.
_________________
НЕБЫВАЕМОЕ БЫВАЕТ
в угоне: Белый tourer 1.4t,2013, МКПП, AFL, adaptive cruise, NAVI600, Cosmo, ксенон, LED, фаркоп, пробег 150ткм

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2011 11:09
Автомобиль: Hyundai,Citroen,Opel
Откуда: СПб
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: угнали tourer

Сообщение GREENCIK »

Также задумался, не, не о КАСКО, об сигналах, защите, замках и т.д.
У супруги на авто стоит трекер, достался от предыдущего, не стал демонтировать, отдал так, думаю и себе поставить. По опыты специфической работы думаю Piligrim, либо М-5000 либо М-6000, разница в ёмкости аккумулятора и магнитное крепление, с М-5000 работаю много лет, неубиваемый аппарат! Да, "удочки", "сетки", "экраны", но потом их уберут и снимут, и есть шанс поймать сигнал, два месяца непрерывного либо как маяк до 3-лет, ну холод и т.д сократят время, но всё равно.
Дальше механические: всякие блокираторы на рули, капот и т.д.:увеличат время либо не станут заморачиваться и переключатся на другое авто, им время-деньги
Размыкатели цепи-на эвакуаторе уволокут, хотя рисковать не будут.
Думаю....
_________________
«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет".
с 2010 по 2016 Зафира А;
Сейчас Hyundai Getz GLS 2007 1.4 АТ *986**178;
Citroёn Grand C4 Picasso 2007 2.0 АМТ *879**98;
Opel Astra J 2013 1.4 Turbo AT *313**178

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: угнали tourer

Сообщение EVO »

GREENCIK писал(а):М-5000 либо М-6000, разница в ёмкости аккумулятора и магнитное крепление, с М-5000 работаю много лет, неубиваемый аппарат! Да, "удочки", "сетки", "экраны", но потом их уберут и снимут, и есть шанс поймать сигнал, два месяца непрерывного либо как маяк до 3-лет, ну холод и т.д сократят время, но всё равно.
Если редкую машину закажут (а Tourer редчайшая в угонах 2012 - лето 2019 машина, как и Мokka, и проч. Опели) - то спасёт только КАСКО...
Хотя бывают и "разовые акции" - когда неожиданно угоняют в одном городе несколько непопулярных автомобилей - и потом всё затихает на пару лет.
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2011 11:09
Автомобиль: Hyundai,Citroen,Opel
Откуда: СПб
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: угнали tourer

Сообщение GREENCIK »

И да, не хочу ничего плохого сказать, но прецеденты были:мониторьте площадки по продаже запчастей, Авито, юла, евроавто и т.д. ищите свой цвет, разместите объявление о покупке
_________________
«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет".
с 2010 по 2016 Зафира А;
Сейчас Hyundai Getz GLS 2007 1.4 АТ *986**178;
Citroёn Grand C4 Picasso 2007 2.0 АМТ *879**98;
Opel Astra J 2013 1.4 Turbo AT *313**178

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 5063
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 21:06
Автомобиль: Zafira B 1,8 MTA
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 606 раз
Поблагодарили: 870 раз

Re: угнали tourer

Сообщение ХИМИК »

Да 100% на разбор угнали. :gun: Посмотрите авито: нет на турер большого выбора запчастей! Мало все-таки туреров продавалось по сравнению с Бешкой. А запчасти б/у нужны.... :gun:
_________________
Зефирка 1,8 МТА 2008 72 тыс. км все только впереди... Уже чуть позади: 188 тыс. км Пошел третий круг! Уже 275 тыс. :shock: viewtopic.php?t=33088
Спейсик Мицубиси Спейс Стар 1999 280 тыс. км 220 тыс. он со мной в России
Трудяга ИЖ-2717 2001 312 тыс. км движок зверь

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: угнали tourer

Сообщение EVO »

ХИМИК писал(а):Да 100% на разбор угнали.
Не факт. Просто беднеет народ. На белом-белом LR Discovery овец пасти - денег нет, а детей много.
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2013 11:52
Автомобиль: БылOZB13nowTLC200 V8
Откуда: Питер, Пионерия
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: угнали tourer

Сообщение M_S_V »

taraska писал(а):
M_S_V писал(а): А я всегда делал и не парился. Кидал машину в разных районах, в любых закоулках и по нескольку дней. И всегда был спокоен. Потому что КАСКо было. Спал спокойно, чего и всем желаю.
Ложное чувство спокойствия не заменит утраченную машину.
Безусловно, но это не повод не делать КАСКо в мегаполисе.
taraska писал(а):Если конечно не всё равно на чем ездить.
не все равно...но экономические реалии таковы, что после угона лучше, чтобы что то бренчало в кармане от страховой...
taraska писал(а):На стоимость выплаты каско _новую_ такую же не купишь.
И на это также скажу:
1) это не повод не делать КАСКо
2) после угона лучше, чтобы что то бренчало в кармане от страховой, чем "совсем ничего"!
taraska писал(а): Объективности ради замечу что на мой взгляд правильный вывод при таких обстоятельствах это озаботиться эффективными противоугонными средствами(система с обратной связью, доп. замок капота, защита доступа к чипу бк, закладки для поиска и тд), уделить внимание месту хранения машины.
блокировка руля/педалей в конце концов.
система с обратной связью - это полная фигня. Обходится любая. Это просто для удобство владельца. Для, как вы сказали, создания чувства ложного спокойствия, что он (владелец) контролирует ситуацию с авто. Типа она там знаки какие то подает. У меня у всех знакомых, которых угнали машины были системы сигнализации с обратной связью. Все молчали они когда машины угоняли. Вот все!!! ни гугу ночью не было. Главное, что эти системы всю душу вынут когда птица на крышу сядет или когда дождь сильный пойдет ночью - возопит брелок на всю квартиру, или когда кот нассыт на колесо, а вот когда машину угонять будут - будет молчать как партизан!!! проверено опытом многих и многих!
Нештатный иммо - пожалуй еще помогает. Это я бы порекомендовал. Все остальное дрочилово с замыканием руля и прочими мех.системами - это на любителя. Да, наверное она помогает и отпугнет грабителя. неохота будет ему возится.
Но у меня обычно это вызывает дикую изжогу и нежелание что либо делать. Я хочу как сейчас у меня в Тойоте: взял ручку машины- она уже открылась. Сел, кнопку "Старт-стоп" чуть притопил пальцем - и поехал. Без всякого гемора. Приехал, вышел отошел 3 метра от машины и она сама заблокировалась.
А вот это размыкания руля или коробки или еще чего - меня лично напрягает. Кстати некоторые знакомые наставили себе замков на рулевую колонку, а в итоге ленятся корячиться открывать и закрывать. Там же неудобно. Даже мой отец перестал через 2 года это делать. Достало говорит. А он уже глубокий пенсионер и ему уж точно не хочется машину терять.
taraska писал(а): PS наверное стоит сказать что готов заплатить тому кто найдет машину.
Удачи в поисках. Обидно когда машину угоняют. Не думайте, что я злорадствую.Не дай Бог никому в вашу ситуацию попасть. Просто опытом делюсь и наблюдениями по жизни.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2014 05:39
Автомобиль: Лесник
Откуда: Москва (Люблино), Шатура
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: угнали tourer

Сообщение Тимофей М »

Что верно-то верно, любые средства защиты доставляют владельцу куда больше проблем, чем угонщику. Даже если работают в штатном режиме (то пин забудешь, то радиометку дома оставишь). А уж если глючить начинают, ...
Чтобы в полной мере воспользоваться каско нужно иметь юридическое образование и хорошую самоорганизацию.
Так что оптимальный способ защиты определяется личностью владельца.
А вообще, как где-то упоминал EVO, цена машины должна находиться в определенном соотношении с зарплатой. Угнали машину - ну и черт с ней, спасибо что избавили меня от этого старья. Порадую себя обновой. И нервы в порядке.
Мои искренние соболезнования потерпевшему. Тоже склоняюсь что взяли на разбор. Так что имеет смысл поискать кузовную детальку с приметой.
_________________
Что один человек сделает - то другой всегда сломать может.
_________________________________________________________________
Opel Zafira Tourer Cosmo 1.4 Turbo 6AT c дек. 2013 Продан в ноябре 2016 с пробегом 46600 км

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: угнали tourer

Сообщение EVO »

Тимофей М писал(а):А вообще, как где-то упоминал EVO, цена машины должна находиться в определенном соотношении с зарплатой.
Не, ну 10 зарплат надо или страховать или во дворе не оставлять...
Завышать чуть-чуть стоимость (на размер франшизы или амортизации), соглашаться на дешманский вариант "если не моя вина в ДТП", как-то выкручиваться, в-общем... Да, могут угнать ... походишь пешком, понаезжаешь на СК, но некую сумму на "вынужденный апгрейд" получишь.

Страховщикам сейчас тоже нелегко, платить будут, но изворачиваясь, как ужи:
Примерно 20% российских страховых компаний должны увеличить свой уставный капитал до конца 2019 года, чтобы сохранить лицензию
https://www.rbc.ru/finances/20/09/2019/ ... =from_main
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Старожил
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2017 10:59
Автомобиль: Seat Altea Freetrack
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: угнали tourer

Сообщение oskozo »

Тимофей М писал(а):Так что имеет смысл поискать кузовную детальку с приметой.
В СПб был случай угона ауди с трекером. Уехала в евроавто. Позже в продаже появились приметные кузовные панели и очень приметные диски. Полиция полностью бездействовала хотя все было на виду.

P.S. во, нашел пост https://pikabu.ru/story/gde_i_kak_nayti ... to_5370263

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2013 11:52
Автомобиль: БылOZB13nowTLC200 V8
Откуда: Питер, Пионерия
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: угнали tourer

Сообщение M_S_V »

oskozo писал(а):
Тимофей М писал(а):Так что имеет смысл поискать кузовную детальку с приметой.
В СПб был случай угона ауди с трекером. Уехала в евроавто. Позже в продаже появились приметные кузовные панели и очень приметные диски. Полиция полностью бездействовала хотя все было на виду.

P.S. во, нашел пост https://pikabu.ru/story/gde_i_kak_nayti ... to_5370263
да об Евроавто все знают. Поэтому только КАСКО...только КАСКО...Это реальности нашей страны.

Старожил
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2012 09:14
Автомобиль: OZC a18xer
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: угнали tourer

Сообщение etoslava »

Тарас, сочувствую. По страховке: мой друг юрист, страховал свой фокус (т.к. их часто угоняют, да и комплектация Гия была) году на третьем его жаба задушила платить КАСКО он пошёл в офис страховой(не к девочкам в представительства, а именно в сам офис) и долго выяснял/выуживал тариф с большой франшизой. В итоге за КАСКО он платил 5т.р. с франшизой 150т.р. Мативация такая, что если угонят то купить авто денег нет, но в случае чего 150-200т.р. можно назанимать а остальное страховая выплатит. Может и сейчас можно такие тарифы выковырить.
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2012 02:03
Автомобиль: Турист 1.4Т
Откуда: Ленинград, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: угнали tourer

Сообщение taraska »

Слава, купить по выплате каско новую эквивалентную машину (в нашем случае новую зафиру) это недостижимый вариант. Даже если это не зафира-турер а зафира-автобус. Даже если это не опель. Ценник от 1.5 млн в барабане.

Насчет каско с мега-франшизой, ну тут каждый сам решает. По мне так кроилово. Сумма выплат всё равно ощутимо меньше чем стоимость новой.
В действительности есть связь между ценой машины и зарплатой, даже с учетом кредитов и всех прочих накладных расходов. Можно умудряться за обычную страховку каждый год обслуживать по мелочи машину. то на то и выйдет. Если не хватает на обычное каско то может стоит машину побюджетнее выбрать.

MSV - не надо молиться на каско. каско не вернет тебе денег за новое детское кресло, регистратор и прочее барахло в салоне. помимо самого каско надо еще и машину нормально защитить от угона. См посты выше.
_________________
НЕБЫВАЕМОЕ БЫВАЕТ
в угоне: Белый tourer 1.4t,2013, МКПП, AFL, adaptive cruise, NAVI600, Cosmo, ксенон, LED, фаркоп, пробег 150ткм

Старожил
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2012 09:14
Автомобиль: OZC a18xer
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: угнали tourer

Сообщение etoslava »

taraska, я предложил как один из вариантов, каждый поступит как посчитает нужным. Но вариант получить пол миллииона по страховке, затрачивая всего 5т.р. в год кем то может рассматриваться. (или получить миллион, платя за это 30т.р.?)
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 4590
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 15:42
Автомобиль: Зафира С после А и В
Откуда: Ленинград, Великий Новгород
Благодарил (а): 1760 раз
Поблагодарили: 870 раз
Контактная информация:

Re: угнали tourer

Сообщение СЭМ.Питер »

Весьма сочувствую Тарасу! Машина мало того что любимая - крайне важна в его семье! Всё таки уже двое маленьких. Пожелаю Тараске искренне бодрости духа и надежды !

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 4590
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 15:42
Автомобиль: Зафира С после А и В
Откуда: Ленинград, Великий Новгород
Благодарил (а): 1760 раз
Поблагодарили: 870 раз
Контактная информация:

Re: угнали tourer

Сообщение СЭМ.Питер »

Пару слов про механические преграды угона...
Прекрасно помню, как мой знакомый по двору (в детстве/юности вроде угонявший велосипеды), показал мне на моей ВАЗ 2103, как быстро снимается замок руль/педали. Ему хватило 15 секунд...
Понятно, что современные средства гораздо надёжнее, но это точно не спасает от неприятности. Просто чуть задержат. Профи, которые этим занимаются знают всё. Увы! :(
Ответить