Варианты ковриков для Zafira B

Модератор: maxus

Правила форума
В этом разделе запрещено задавать вопросы и писать на отвлеченные темы. Раздел только для конкретной информации!!! Сообщения появляются после одобрения модераторами.
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 17:44
Откуда: Москва

Re: Варианты ковриков для Zafira B

Сообщение Piston45 »

У Новолайн, появился в Москве Интернет магазин телефон 8 926 611 49 91
Обещают доставку на следующий день

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 01:08
Откуда: Златоглавая
Поблагодарили: 1 раз

Re: Варианты ковриков для Zafira B

Сообщение Alex696 »

Sendor писал(а):А для третьего ряда отдельно можно какие-нибудь купить?
Для третьего ряда отдельно продает новые пареть в алтуфьево по 600 рублей!
_________________
Алексей
Продано.Zafira B. Cosmo 2.2 AT. Продано Хонда CR-V 1997г. Продано Ford Escape 2008г. Сейчас Toyota RAV4 2012г.
Изображение

Изображение

Завсегдатай
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 14:46
Автомобиль: Опель Зафира
Откуда: Санкт-Петербург, Десантников
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Варианты ковриков для Zafira B

Сообщение Игнатий »

Вадим Лапшин писал(а):А я б только водительский, остальные ходят очень долго!
Согласен...и желательно ещё с накладкой для левой ноги..а то у меня на подставке для ноги вечно усё загажено....особенно в непогоду.. Жаль что по отдельности не продают. А на рынке МАРШАЛ что на Юго-Западе Питера набор стоит 1 800 р

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 8679
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 13:53
Автомобиль: OZB+OZC=Subaru XV
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 593 раза

Re: Варианты ковриков для Zafira B

Сообщение Markiz »

Zapadnyi2009216 писал(а):вообще не нравится,что постоянно пассажиры чиркают по порогам и сзади по ворсу,где подголовники
Загляни сюда: http://myzafira.ru/forum/viewtopic.php? ... &start=820

Я для третьего ряда купил коврики для прихожей с ворсом на резиновой основе, и не парюсь. Когда ими не пльзуюсь, укладываю в багажник подковролин на третий ряд сверху.
_________________
Изображение. Спасибо за внимание. Удачи на дорогах. Андрей.

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: Вс сен 13, 2009 01:08
Автомобиль: Opel Zafira B OPC
Откуда: Sankt-Petersburg
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: Варианты ковриков для Zafira B

Сообщение GeorgSPb »

Я себе взял "SEINTEX" "Ворсовые коврики на резиновой основе" (в комплекте 7 шт. цена 2500).
Качество супер. Взял именно эти т.к. не перевариваю лужу под ногами в резиновых коврах, а фирменные текстильные зимой жалко.
_________________
Zafira B OPC

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 00:43
Автомобиль: Зафира В
Откуда: Питер

Re:

Сообщение ЕвгенДжон »

Mur466 писал(а):Про корыто в багажник вопрос.
Если есть нобходимость поставить 3 ряд сидентий, реально ли сложить его и оставить в машине (напр. за задними сиденьями) ? Насколько этот коврик мягкий?
Если взять из полиуретана, то он мягкий и лекго сворачивается.
Игнатий писал(а):Жаль что по отдельности не продают. А на рынке МАРШАЛ что на Юго-Западе Питера набор стоит 1 800 р
Смотрел я эти коврики. Комплект: два передних (причем водительский без подставки) и два задних без перегородки. Сравнил с тем, что продавалось в РРТ - ЮЗ. Цена 2000 р. В комплект входит два передних (водительский с подставкой), два задних с перегородкой (единственное она отдельно, но посадил на липучку :good: ), а также два под третий ряд. На удивление, борт выше, чем на Маршале и не скользят :naughty: Даже вырезы под стопоры не трогал.

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 22:22
Автомобиль: ZafiraB'2008 1,8 MTA
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 187 раз

Re: Варианты ковриков для Zafira B

Сообщение EgorD »

GeorgSPb писал(а):Я себе взял "SEINTEX" "Ворсовые коврики на резиновой основе" (в комплекте 7 шт. цена 2500).
Качество супер.

Где брал? Подставка и перегородка есть? :)
ЕвгенДжон писал(а):
Игнатий писал(а):Жаль что по отдельности не продают. А на рынке МАРШАЛ что на Юго-Западе Питера набор стоит 1 800 р
Смотрел я эти коврики. Комплект: два передних (причем водительский без подставки) и два задних без перегородки. Сравнил с тем, что продавалось в РРТ - ЮЗ. Цена 2000 р. В комплект входит два передних (водительский с подставкой), два задних с перегородкой (единственное она отдельно, но посадил на липучку :good: ), а также два под третий ряд. На удивление, борт выше, чем на Маршале и не скользят :naughty: Даже вырезы под стопоры не трогал.
Спасибо. В принципе, что Маршал не айс по ряду показателей - оно известный факт. :)
Получу зарплату - готов скататься в РРТ. Готов на раздел продукции. :)
Скидочной карты в туда нет ли у кого?
_________________
С 19/01/2008 ждал, 26/06/2008 получил.
Enjoy 1,8 МТА, Panacotta, Enjoy+, Winter, QuickHeat, ParkTronic, две дудки, козырьки с подсветкой.

Плюс : БК, круиз и датчики воды и антифриза, форсунки от Инсигнии.
Андроидная голова вместо CD30-MP3. Родной парный сигнал умер, заменён на не помню какие улитки.
Дефлектор VEPRO с наклейкой. Рамки.

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: Вс сен 13, 2009 01:08
Автомобиль: Opel Zafira B OPC
Откуда: Sankt-Petersburg
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: Варианты ковриков для Zafira B

Сообщение GeorgSPb »

Я брал на Маршале у Озерков, секция 58, цена 2500. Подставка для имеется, резиновая вставка под каблук тоже. Легли в салон как родные. Перемычка в принципе мне ненужна т.к. людей в грязных резиновых сапогах посередине сзади не вожу.
Могу сказать одно что в сравнении с резиновыми корытами эти визуально лучше и практичнее.
_________________
Zafira B OPC

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 00:43
Автомобиль: Зафира В
Откуда: Питер

Re: Варианты ковриков для Zafira B

Сообщение ЕвгенДжон »

GeorgSPb писал(а):Могу сказать одно что в сравнении с резиновыми корытами эти визуально лучше и практичнее.
На корыта они не похожи, борт примерно 1-1,5 см. Вмещают, как обещали, до 5 литров. Есть ковры с болеее высоким бортом (корыта). Но, по-моему больше и не надо, не снеток же там разводить.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 18:25
Автомобиль: Zafira B 1.8 мт
Откуда: М|о Ступинский р.он
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Варианты ковриков для Zafira B

Сообщение Каратель »

Хотел перезимовать на коврах с ворсом но живя в поселке где не везде асфальт решил купить резиновые купил в Южном порту SeiNtex 2000р. семь предметов встали хорошо

God
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 16:38
Автомобиль: zafira 1.8 MTA 2006
Откуда: Щёлково
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Варианты ковриков для Zafira B

Сообщение God »

У меня стоят коврики от ООО "Новлайн"(производство в Щёлково), есть выход на производство (см. откуда я). Если есть интерес могу наладить поставку до м. Щёлковская (как правило дальше езжу на метро), оптом соответственно дешевле. Если кто заинтересовался пишите выясним почём, возму за ноги и пожалуйста пользуйте. Думаю мои ноги куда дешевле оффициалов и торгашей обойдутся. Сейчас цен не знаю т.к. мне подарили. Передние с подставкой для ноги водителя, второй ряд с перемычкой, в богажник небольшой ковш средней жёсткости. Для третьего ряда не дали :( , но сами понемаете дарёному коню...
_________________
Жопель Зефир В, 1.8 МТА XER, Enjoy, *161**190, парктроник, КК, "Балалайка" JVC (ТВ, DVD, MP3), камера, полная прошивка БК. Светлячок. megajet 200+.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вт апр 13, 2010 23:20
Автомобиль: zafira 2008. 1.8MTA
Откуда: Москва. Отрадное. СВАО
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Варианты ковриков для Zafira B

Сообщение ZAFIROID »

Хвастаюсь: Цена удовольствия из 6 шт. - 1850 р. Суть удовольствия - лежат как надо, а не горбами (до этого были просто универсальные за 600 р.) Продается удовольствие в известном месте на Сущёвке 71 :clapping: :clapping: Но :nono: ,как всегда, есть и маленький минус - бортик практически никакой. Всё-равно доволен! :orkestr:
_________________
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 22:14
Автомобиль: Opel Zafira 1.8 MT5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Варианты ковриков для Zafira B

Сообщение irfan »

Только сегодня прикупил резиновые коврики SeinTex с бортами - 6 штук + перемычка для туннеля. Обошлись по мелкооптовой цене 1700 рублей. Брал в офисе компании на Барабанном переулке д. 8А.

По сравнению с остальными включая родные - небо и земля.

http://www.seintex.ru

C Уважением,
Ирфан.
_________________
Изображение

SSS
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2007 16:37
Автомобиль: Зафира В 1.8 хер NEW
Откуда: Tyumen
Поблагодарили: 2 раза

Re: Варианты ковриков для Zafira B

Сообщение SSS »

Есть бюджетный вариант для тех кому не надо коврики конторки под именем ДжиЭм:
перед - резиновые коврики от "старой" Нивы
второй ряд - резиновые коврики от Оки
перемычка для второго ряда - от любой "классики" Жигулей

У меня такие с момента покупки машины, с 2006 года. Комплексов не испытываю, свою функцию они выполняют

Завсегдатай
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 23:42
Автомобиль: ZAFIRA B, 2006, МТ
Откуда: Липецкая обл. / Москва (Митино)
Поблагодарили: 19 раз

Re: Варианты ковриков для Zafira B

Сообщение k.s.v.78 »

Еще есть вот такой не дорогой вариант:
NORPLAST (NPLPO6391) комплект ковриков Opel Zafira 05 (Po) - 4 шт. - 1370 руб.
NORPLAST (NPLPO63911) комплект ковриков Opel Zafira 05 (3 ряд) (Po) - 4 шт. - 580 руб.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 23:19
Автомобиль: Antara 2.2D
Откуда: Жел-Дор, МО, Восток
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Варианты ковриков для Zafira B

Сообщение vladkhar »

Сегодня взял ковры через Константина, Астраshop. 2500 р за все, а именно 4 ковра в салон (водительский с "языком" для левой ноги) + перемычка второго ряда и корыто в багажник.
для 6 и 7 места возьму обычные в хоз магазине ковры).

У меня резиновые, с бортами 3 см. доволен.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 824
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 19:41
Автомобиль: Zafira погибла С5 14
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Варианты ковриков для Zafira B

Сообщение JUMO »

Немцы разочаровали :(
Да, еще 6 лет назад считал что для наших реалий резина лучший выбор, несмотря на белые от соли ботинки и штаны зимой...
Но послушал после покупки Берлинги авторушников и удавив жабу купил фирменные системы 3D, ну это симбиоз корыта снизу с велюром сверху.
6 лет эксплуатации - сплошной восторг бо ничего не плещется, ничего не нужно пытаться слить за борт а не в салон, и всегда сухо :)
Причем скажу честно: никогда не занимался обстукиванием обуви и ниразу в осеннезимний сезон не сушил ковры...
Только в момент весенней переобувки проходился по ним кархером и весь уход!
И вот выясняется что немцы таких не имеют :(
Хорошо хоть в АТЦ Москва рядом с домом без проблем нашлось то что нужно хоть и неродное :)
Ну да бог сним с неродным - родное отличалось только наличием вышитго названия модели авто на водительском ковре, но я пока еще и без этой подсказки могу определить в какой я машине сижу :good:
Так что всем рекомендую: забудьте про эти жуткие резинки и пользуйтесь удобными вещами - уж самого то себя стОит хоть немного любить !

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 00:15
Автомобиль: Zafira B 1.8 МТА
Откуда: Москва, Северное Тушино
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Варианты ковриков для Zafira B

Сообщение СерыйАИБ »

Братцы! Может кто помнит или знает - 3 года назад брал коврики. Точно помню: велюровые, на жёсткой (типа пластика) основе, т.е. в трубочку свернуть нельзя, эта основа отформована по контуру пола, точно производства ОПЕЛЬ, комплект из 4-х штук.
Очень они мне понравились, хочу обновить.
Номерок кто-нибудь подскажет?
_________________
Комплект клубных рамок в Москве - 250 рублей. (осталось 13 шт.)
Отправлю в регионы Почтой России.
8-9I6-I06-2Ч-8I
Сергей

ZAFIRA Family 2014 г.в. 1.8 MTA пакеты: FAMILY и Бeзопасность, цвет: Noblesse Bronze

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2012 14:09
Автомобиль: Opel Zafira B, 12'
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Варианты ковриков для Zafira B

Сообщение AliBi »

k.s.v.78 писал(а):Еще есть вот такой не дорогой вариант:
NORPLAST (NPLPO6391) комплект ковриков Opel Zafira 05 (Po) - 4 шт. - 1370 руб.
NORPLAST (NPLPO63911) комплект ковриков Opel Zafira 05 (3 ряд) (Po) - 4 шт. - 580 руб.
Взял такие, пока ни разу не разочаровался. Мягкие, площадку для отдыха закрывают, с высоким бортом, идеально легли, не сильно вонючи (быстро выветривается). В планах на водительский вырезать из ковролина еще подстилку чтобы обувью не протирать

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 02:07
Автомобиль: Zafira B
Откуда: город-герой Ейск :)
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Варианты ковриков для Zafira B

Сообщение -Phil- »

Просьба ТС добавить еще один вариант ковриков для Zafira B.
Это такой хитрый вид прессованого полиуретана, в мелкую ромбовидную сетку. Называется EVA.
Пользовался ими на предыдущей машине, Ford C-MAX более двух лет. Впечатления только положительные. Вот мое сообщение на фордовском форуме: http://ffclub.ru/topic/229949/go_post/13802584/.
Вот фотографии: http://eva-drive.ru/models?info=102. Это именно моя машина на фото, синий СМакс, т.к. снимали мерки с моего авто, ее и фоткали для сайта.
Вкратце:
Это не резина, которую я лично не перевариваю по следующим причинам: а) сидишь за рулем, как в галошах; б) ноги скользят; в) лужи под ногами зимой; г) камешки и пр. фигня катаются по коврику и лезут под ноги; д) грязь со временем впитывается и трудно оттирается.
С другой стороны, тряпичные коврики не очень практичны зимой, т.к. впитывают сырость, а летом из-за пляжа - песок и ракушки тяжело пылесосом убирать, впечатление постоянно грязных.
Все вышеперечисленные недостатки отсутствуют. У меня были серые - на них ни грязи ни пыли не видно, можно убирать 2 раза в месяц, неряхам - еще реже :D
Процесс уборки: пыль, песок, камешки собрал пылесосом, сверху тряпкой протер. Можно и не вынимать из салона.
В общем, теперь у них есть мерки и для Zafira B.
Вчера я был у ребят на фирме, сняли мерки с моей машины, сделали мне комплект. Фотки выложу чуть позже, пока не было времени снять. Брал серые :P
Передние закрепили на штатных клипсах, задние идут с перемычкой (повозились из-за сложной формы), а вот дальше по просьбе мне сделали эксклюзив :) - начиная от ступеньки под вторым рядом вплоть до 3-го ряда идут сплошные ковры. При этом доп. сиденье нормально ложится, без всяких усилий. И пятками пассажиры на втором ряду не будут пачкать ковролин.

Координаты по ссылке: http://eva-drive.ru/cost

Вот тут фотографии выложил: http://www.myzafira.ru/forum/viewtopic. ... 40#p486469
_________________
Строгость законов в России компенсируется необязательностью их исполнения.
Ответить