передняя подвеска

Модераторы: maxus, ХИМИК, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Старожил
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 22:08
Автомобиль: Opel Zafira X-1,8 XE
Откуда: г. Мурманск
Поблагодарили: 6 раз

передняя подвеска

Сообщение Игорь51 »

надо менять правый рычаг. но думаю заменить только сайлент -блоки а рычаг оставить старый . стоит ли заморачиваться с запресовкой или купить новый рычаг? подскажите кто знает.

Старожил
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 13:13
Автомобиль: zafira B 1.7 2011
Откуда: Латвия,Рига
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: передняя подвеска

Сообщение alekss »

Игорь51 писал(а):надо менять правый рычаг. но думаю заменить только сайлент -блоки а рычаг оставить старый . стоит ли заморачиваться с запресовкой или купить новый рычаг? подскажите кто знает.
первоапрельская хохма прям

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 17:05
Автомобиль: OZA 20DTI+ANTARA
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 76 раз

Re: передняя подвеска

Сообщение kudan02 »

alekss писал(а):
Игорь51 писал(а):надо менять правый рычаг. но думаю заменить только сайлент -блоки а рычаг оставить старый . стоит ли заморачиваться с запресовкой или купить новый рычаг? подскажите кто знает.
первоапрельская хохма прям
да заморочек там нет никаких, снял рычаг, отвез на сто, они тебе прессом все сделают или можешь сам , как я выколачивал через проставку....
_________________
в поисках истины....

Старожил
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2012 09:14
Автомобиль: OZC a18xer
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: передняя подвеска

Сообщение etoslava »

Появились претензии к передней подвеске, знаю, что точный ответ можно получить ТОЛЬКО при осмотре автомобиля, но может, что подскажете.
На малой скорости(1передача) при проезде через неровности, стыки асфальта и т.д. идёт звук по кузову как будто разбиты втулки стабилизатора, но втулки менял 10тыщ назад(выглядят хорошо), стойки стабилизатора 13тыщ.км. На эстакаде дёргал, качал, крутил -ничего не понял. Закралась мысль, не может ли этот стук идти от рулевой рейки(не имел дела с ними) ? наконечники рулевых тяг с хорошим усилием могу немного повернуть. Люфтов в подшипниках колёс мануально не нашёл. А опорные подшипники как дают о себе знать?

P.S. Вчера уже хотел сдаться в автосервис, так у них всё время было занято. Но ведь можно без сервиса разобраться, а?
Спасибо за комментарии и советы!
_________________
Изображение

Старожил
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 03:24
Автомобиль: Zafira-в
Откуда: ТВЕРЬ
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 156 раз

Re: передняя подвеска

Сообщение DUNA69 »

Шаровые опоры,амортизационные стойки при недостатке жидкости(если подтекают)могут давать такой эффект,или если гайка на штоке стойки разболталась.Сайленты рычагов тоже проверить не мешает,но это всё предположения,на месте надо смотреть,качать,трясти ,дёргать-иначе никак.

Старожил
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2012 09:14
Автомобиль: OZC a18xer
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: передняя подвеска

Сообщение etoslava »

Решил менять рулевые наконечники, открыл каталог, а там помимо их ещё тяги есть. Не подскажете номерочки того, что надо менять? 1603214 или 1603215 их по две написано, а не левая резьба должна быть на одной? А 1603213 и 1603216 то-же нужны?
_________________
Изображение

Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2016 13:09
Автомобиль: Zafira A z18xe 2003
Откуда: Россия, Киров
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: передняя подвеска

Сообщение Inglor »

1603214 или 1603215 это только наконечники, не помню какой именно заказывал, вроде нет разницы, левый правый одинаковы, 213 и 216 это тяги, смотри сам, менять или нет

Старожил
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2012 09:14
Автомобиль: OZC a18xer
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: передняя подвеска

Сообщение etoslava »

Inglor, Спасибо, но пока не разобрался чем они отличаются...
_________________
Изображение

Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2016 13:09
Автомобиль: Zafira A z18xe 2003
Откуда: Россия, Киров
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: передняя подвеска

Сообщение Inglor »

Ну вот смотри сам, пробивая по номерам и те и другие, обратил внимание, что в заменителях присутствуют детали с одинаковыми артикулами и там и там.
Ответить