замена топливного фильтра

Модераторы: maxus, ХИМИК, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 8948
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 20:45
Автомобиль: ЗАФИРА А 2003г.
Откуда: Украина Днепропетровская обл. 25 км до Новомосковска
Благодарил (а): 822 раза
Поблагодарили: 1499 раз

Re: замена топливного фильтра

Сообщение atrapin »

Sirga 35 писал(а): Подкачка дело другое.
:D да нет, как раз первое! Никаких танцев с бубном, накачал и запуск :wink:

Старожил
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Вт дек 24, 2013 05:41
Автомобиль: Zafira A 2,2DTI 2004
Откуда: Эстония Нарва
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: замена топливного фильтра

Сообщение ss44ss44ss »

atrapin писал(а):Никаких танцев с бубном, накачал и запуск :wink:
Странно - у меня никогда не возникала необходимость в бубне, ибо заменил фильтр, долил солярки в стакан фильтра до самого верха, немного подождал, пока пропитается фильтр и, как максимум, со второго "тычка" машина заводилась без проблем.

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 8948
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 20:45
Автомобиль: ЗАФИРА А 2003г.
Откуда: Украина Днепропетровская обл. 25 км до Новомосковска
Благодарил (а): 822 раза
Поблагодарили: 1499 раз

Re: замена топливного фильтра

Сообщение atrapin »

ss44ss44ss писал(а): заменил фильтр, долил солярки в стакан фильтра до самого верха, немного подождал, пока пропитается фильтр
:D а я всё это пропускаю :wink:

Старожил
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Вт дек 24, 2013 05:41
Автомобиль: Zafira A 2,2DTI 2004
Откуда: Эстония Нарва
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: замена топливного фильтра

Сообщение ss44ss44ss »

atrapin писал(а): а я всё это пропускаю :wink:
Если Вы всё это пропускаете, то получается, что своим "насосом" вгоняете в систему поллитра воздуха. И в чём тогда смысл?

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 8948
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 20:45
Автомобиль: ЗАФИРА А 2003г.
Откуда: Украина Днепропетровская обл. 25 км до Новомосковска
Благодарил (а): 822 раза
Поблагодарили: 1499 раз

Re: замена топливного фильтра

Сообщение atrapin »

ss44ss44ss, глянь фото в сообщении №78 :wink:

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2015 23:40
Автомобиль: Zafira A 2.0 DTi AT
Откуда: Прага, Чехия
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: замена топливного фильтра

Сообщение delfin »

Всем привет и с Новым Годом!

В этом году и ко мне пришла зимняя завоздушка. Судя по тёмному топливу, подсасывает через уплотнения форсунок. Поскольку без гаража (на улице) менять их неохота, я решил "отдаваться" в сервис. Но моей очереди ждать ещё две недели, поэтому на разборке был куплен фильтр от КИА Соренто и установлен вместо родного.

Я решил делать минимум изменений в существующих деталях, и для крепления нового фильтра чуть переделал железяку, к которой крепился родной фильтр, и которая должна была защитить его пластиковый корпус от повреждения при аварии. Сделал только дырку под разъём подогрева (два пропила ножовкой по металлу и выломал большим разводным ключом металл между ними, повернул "лапы" (тем же разводным ключом), обнимавшие корпус фильтра сзади вверху и просверлил в них две дырки диаметром 9 мм. В эти дырки вставил два болта М8 с гайками, которыми и закрепил корейский фильтр за его крепления.

Разъём для подогрева удалось дотянуть, но для этого нужно было его отстегнуть в тех местах, где он был прихвачен фиксаторами к окружающим шлангам, и провести его к ответной части на фильтре кратчайшим путём, спереди.

Как ни странно, на практике самым трудоёмким процессом оказалось натянуть (сову на глобус) топливный шланг с внутренним диаметром 7 мм на быстросъёмный штуцер диаметром 12 мм.

Изображение

Изображение

Изображение
_________________
Zafira A 2.0 DTi AT (Y20DTH, AF-22) 2004.

Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт сен 12, 2019 13:23
Автомобиль: Опель Зафира А 2.2 D

Re: замена топливного фильтра

Сообщение serj-455 »

А я поставил грушу подкачки от бака к фильтру,фильтр поставил от пассата,в стакан родной всунул и на хомутики,ну и с али заказал подогрев на зиму,единственное,сделал переходники со штуцера десять миллиметров на 8 мм и подсоединил шлангами фильтр. Ну и ездил так 4 года вроде,единственное,чтоб система не завоздушивалась при эксплуатации,я перед тем,как глушить давал машине поработать на холостых минимум минуту и тогда заводилась потом без проблем,хоть стояла час,хоть неделю.
Ответить