Еще раз про передние стойки

Модераторы: maxus, ХИМИК, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 01:05
Автомобиль: Zafira-A z18xe газ
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Еще раз про передние стойки

Сообщение Радист51 »

Без понятия, наверно будет так-же.
Но надо брать усиленные, для автомобилей с фаркопом и газовым оборудованием.
Но при этом брать не спортивные амортизаторы.
_________________
Изображение
Раньше был EGOR.MURM в народе просто Егор...

Старожил
Сообщения: 715
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2011 11:38
Автомобиль: Zafira A 1.6(z16xe)
Откуда: Казахстан, Талдыкорган
Поблагодарили: 21 раз

Re: Еще раз про передние стойки

Сообщение Alex80 »

вот нашол пружины передние Монро SP3511 для Дизельной для плохих дорог, так высота 367мм и диаметр прутка 13мм, вот думаю задерется сильно стоит или нет брать такие.

Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 17:20
Автомобиль: zafira a 1.8 газ-бен
Поблагодарили: 1 раз

Re: Еще раз про передние стойки

Сообщение ptica1979 »

EGOR.MURM писал(а):Сегодня поменял амортизаторы и пружины.
Усиленные МОНРО - оказывается у них есть верх и низ - низ отмечен белой краской. В противном случае пружина задевает в стакане, по внешнему виду ничего не скажешь...
Машинка приподнялась на 3-4 см. По жесткости - ездить комфортно. Пока на улице -3 -5 - полет нормальный.
поменял тоже. только у меня получилось что белой краской отмечен верх))).
поставили краской вниз- задевают(. перевернули- всё ок.перед поднялся. пока доволен.по весне буду зад поднимать.
_________________
X18XE1

Старожил
Сообщения: 715
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2011 11:38
Автомобиль: Zafira A 1.6(z16xe)
Откуда: Казахстан, Талдыкорган
Поблагодарили: 21 раз

Re: Еще раз про передние стойки

Сообщение Alex80 »

а аморты какие

Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 17:20
Автомобиль: zafira a 1.8 газ-бен
Поблагодарили: 1 раз

Re: Еще раз про передние стойки

Сообщение ptica1979 »

Alex80 писал(а):а аморты какие
старые оставил.
_________________
X18XE1

Старожил
Сообщения: 715
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2011 11:38
Автомобиль: Zafira A 1.6(z16xe)
Откуда: Казахстан, Талдыкорган
Поблагодарили: 21 раз

Re: Еще раз про передние стойки

Сообщение Alex80 »

на каких именно ездеш. Пружины как комфортнее чем были.

Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 17:20
Автомобиль: zafira a 1.8 газ-бен
Поблагодарили: 1 раз

Re: Еще раз про передние стойки

Сообщение ptica1979 »

аммо ещё родные изза бугра стоят.по комфорту -хз. толщина витка таже чтои родная тоьлко на полвитка больше. пока устраивает.не жёстко- так это точно
_________________
X18XE1

Старожил
Сообщения: 715
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2011 11:38
Автомобиль: Zafira A 1.6(z16xe)
Откуда: Казахстан, Талдыкорган
Поблагодарили: 21 раз

Re: Еще раз про передние стойки

Сообщение Alex80 »

EGOR.MURM писал(а):Без понятия, наверно будет так-же.
Но надо брать усиленные, для автомобилей с фаркопом и газовым оборудованием.
Но при этом брать не спортивные амортизаторы.
Егор ну как сейчас ходят аморты Сач, впечатления не поменялись.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 01:05
Автомобиль: Zafira-A z18xe газ
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Еще раз про передние стойки

Сообщение Радист51 »

Аморты очень комфортные. Лежачие полицейские глотают в лёт!!!
(т.е. почти не заметно). По зимним условиям - на улице полноценная зима, до -15 даже после ночной стоянки довольно мягкие амортики.
Перед машины заметно приподнялся (приблизительно 5 см), зад под действием налипшего снега и льда немножко просел и потому пришлось опустить фары до положения 2. Ничуть не мешает!!!
Очень доволен...
_________________
Изображение
Раньше был EGOR.MURM в народе просто Егор...

Старожил
Сообщения: 715
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2011 11:38
Автомобиль: Zafira A 1.6(z16xe)
Откуда: Казахстан, Талдыкорган
Поблагодарили: 21 раз

Re: Еще раз про передние стойки

Сообщение Alex80 »

EGOR.MURM писал(а):Аморты очень комфортные. Лежачие полицейские глотают в лёт!!!
(т.е. почти не заметно). По зимним условиям - на улице полноценная зима, до -15 даже после ночной стоянки довольно мягкие амортики.
Перед машины заметно приподнялся (приблизительно 5 см), зад под действием налипшего снега и льда немножко просел и потому пришлось опустить фары до положения 2. Ничуть не мешает!!!
Очень доволен...
Отлично, а задние аморты у вас какие, вы аморты и пружины передние где брали через Ехсист(если можно на коробках амортов посмотреть чье производство, просто заказываю в Автодоке Сач на перед и Монрое на зад+усиленные пружины Монрое по кругу), думаю пока есть время чтото другое на зад взять.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 01:05
Автомобиль: Zafira-A z18xe газ
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Еще раз про передние стойки

Сообщение Радист51 »

Всё заказывал через Экзист. К сожалению коробочки не сохранились. Был несколько удивлён размером коробки под амортизаторы - очень большая, там аморт был в распущенном состоянии (хотя везде пишут, что должен быть стянут).
_________________
Изображение
Раньше был EGOR.MURM в народе просто Егор...

Старожил
Сообщения: 715
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2011 11:38
Автомобиль: Zafira A 1.6(z16xe)
Откуда: Казахстан, Талдыкорган
Поблагодарили: 21 раз

Re: Еще раз про передние стойки

Сообщение Alex80 »

EGOR.MURM писал(а):Всё заказывал через Экзист. К сожалению коробочки не сохранились. Был несколько удивлён размером коробки под амортизаторы - очень большая, там аморт был в распущенном состоянии (хотя везде пишут, что должен быть стянут).
так вы не сказали какие у вас сзади стоят аморты.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 01:05
Автомобиль: Zafira-A z18xe газ
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Еще раз про передние стойки

Сообщение Радист51 »

Задние тоже SACHS 280 367
Амортизатор подвески газовый, задний "Super Touring"
заказывал там же.
_________________
Изображение
Раньше был EGOR.MURM в народе просто Егор...

Старожил
Сообщения: 715
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2011 11:38
Автомобиль: Zafira A 1.6(z16xe)
Откуда: Казахстан, Талдыкорган
Поблагодарили: 21 раз

Re: Еще раз про передние стойки

Сообщение Alex80 »

[quote="EGOR.MURM"]Задние тоже SACHS 280 367
Амортизатор подвески газовый, задний "Super Touring"
заказывал там же.[/quo
Все понятно, а вы не помните на стойках Сач 2 номера написано, просто на картинке что в Ексисте на стойке 2 номера и Сач и Боге, вот и думаю одно и тоже приходит или нет, сейчас Боге стоят, будет ли разница если Сач закажу, или они просто наклейки меняют.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 01:05
Автомобиль: Zafira-A z18xe газ
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Еще раз про передние стойки

Сообщение Радист51 »

Про номера на кробках ничего не могу сказать - к сожалению уже наводил порядок и лишнее повыкидовал.
_________________
Изображение
Раньше был EGOR.MURM в народе просто Егор...

Старожил
Сообщения: 715
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2011 11:38
Автомобиль: Zafira A 1.6(z16xe)
Откуда: Казахстан, Талдыкорган
Поблагодарили: 21 раз

Re: Еще раз про передние стойки

Сообщение Alex80 »

ptica1979 писал(а):
EGOR.MURM писал(а):Сегодня поменял амортизаторы и пружины.
Усиленные МОНРО - оказывается у них есть верх и низ - низ отмечен белой краской. В противном случае пружина задевает в стакане, по внешнему виду ничего не скажешь...
Машинка приподнялась на 3-4 см. По жесткости - ездить комфортно. Пока на улице -3 -5 - полет нормальный.
поменял тоже. только у меня получилось что белой краской отмечен верх))).
поставили краской вниз- задевают(. перевернули- всё ок.перед поднялся. пока доволен.по весне буду зад поднимать.
Подскажите взял себе и SP0033(330мм) и усиленные SP3511(360мм) краской тоже белой отмечены, какой стороной куда ставить кто точно знает.

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 08:45
Автомобиль: Opel Zafira A 1.8 A
Откуда: г. Звенигород
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Еще раз про передние стойки

Сообщение SedrikSS »

всем здравствуйте
поменял аморты + опорные подшипники на каябу 15 т. км назад, но перед как пробивался так и пробивается. сразу про пружины не подумал и не поменял %)
сейчас думаю поставить Lesjofors 40 634 68 .. если кто эксплуатирует, отпишитесь пжлст - пробивает или нет
звонил на сервис сказали что возможно из-за резинки/прокладки какой та ещё пробивает, что это за резинка может быть, сталкивался кто-нить?
_________________
-> -> -> -> -> -> -> ->
дв. - z18xe, автомат
Zafira A - [в 703 ур 199], "Silver Star III"
поставил пороги и решётку irmsсher, активировал круиз-контроль, скандинавский свет.
http://www.skvot.com/ - одноклубникам скидки.

Старожил
Сообщения: 715
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2011 11:38
Автомобиль: Zafira A 1.6(z16xe)
Откуда: Казахстан, Талдыкорган
Поблагодарили: 21 раз

Re: Еще раз про передние стойки

Сообщение Alex80 »

SedrikSS писал(а):всем здравствуйте
поменял аморты + опорные подшипники на каябу 15 т. км назад, но перед как пробивался так и пробивается. сразу про пружины не подумал и не поменял %)
сейчас думаю поставить Lesjofors 40 634 68 .. если кто эксплуатирует, отпишитесь пжлст - пробивает или нет
звонил на сервис сказали что возможно из-за резинки/прокладки какой та ещё пробивает, что это за резинка может быть, сталкивался кто-нить?
извеняюсь это не вы были раньше под логином SergiKK. Я по совету SergiKK прикупил Каябу аморты по кругу и пружины Монро 0033 пока не ставил надеялся что пробоев не будет, уже все перепробовал.
А вам лично мой совет я сейчас на этих Lesjofors 40 634 68 езжу 2й год, пружины вроде ниче не просели(приподняли реально гдето на 1.5-2 см, они по высоте 330мм(родные 300мм) и диаметр прутка 12.5мм - получается аналог Монро 0033) но не спасут от пробоев однозначно. Мое мнение либо аморты мощьные подбирать либо пружины. Вот я писал выше взял еще на эксперемент пружины Монро 3511(364мм высота диаметр прутка 13мм) так вот они действительно мощьные,но как на них перед задерется и как отразится на всем пока не знаю в апреле буду менять пробовать. Чем зад потом поднимать не знаю сейчас на проставках от Нексии стоит нормальный баланс, а если перед еще на 2-3см приподнимется то будет вид не айс.
А вообще понял одно что все пружины что здесь обсуждали и на Ексисте предлогаются имеют одну и туже жесткость на сжатие(диаметр прутка у всех 12.5мм) только высота разная, отсуда и причина что выше будет -Да, но пробой как были так и будут(конструкция такая самих разработчиков пружины и ход подвески) дороги у нас не те. А если мощные амотры ставить и пружины то комфорт улетучится в разы, и так сейчас жестко а будет деревянно. Поэтому надо искать золотую середину. И я пока в поисках....

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 08:45
Автомобиль: Opel Zafira A 1.8 A
Откуда: г. Звенигород
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Еще раз про передние стойки

Сообщение SedrikSS »

Alex80, спасибо за инфу .. я не SergiKK, похожи ники, и вправду ))
задирать машинку не хочется и пробои прям ножом по сердцу, да и в поворотах поклёвывать стала, амморты менял по кругу - Каяба Эксель Джи, 15 тысяч отходили, не думаю что это из-за них .. если на 2-3 см приподнимет тоже хорошо, по любому металл устал уже
задние летом поменял - сразу на обеих по витку обломалось, поставил Lesjofors - мне нравится - жёстче стала и не болтает..
_________________
-> -> -> -> -> -> -> ->
дв. - z18xe, автомат
Zafira A - [в 703 ур 199], "Silver Star III"
поставил пороги и решётку irmsсher, активировал круиз-контроль, скандинавский свет.
http://www.skvot.com/ - одноклубникам скидки.

Старожил
Сообщения: 715
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2011 11:38
Автомобиль: Zafira A 1.6(z16xe)
Откуда: Казахстан, Талдыкорган
Поблагодарили: 21 раз

Re: Еще раз про передние стойки

Сообщение Alex80 »

SedrikSS писал(а):Alex80, спасибо за инфу .. я не SergiKK, похожи ники, и вправду ))
задирать машинку не хочется и пробои прям ножом по сердцу, да и в поворотах поклёвывать стала, амморты менял по кругу - Каяба Эксель Джи, 15 тысяч отходили, не думаю что это из-за них .. если на 2-3 см приподнимет тоже хорошо, по любому металл устал уже
задние летом поменял - сразу на обеих по витку обломалось, поставил Lesjofors - мне нравится - жёстче стала и не болтает..
По поводу передка, Каябу ты поставил как не стучат они, а то боюсь этого все хаят их последнее время, на счет жесткости у меня лежат сейчас 2 пары новых стоет Каяба и Сач, так вот руками качаю у каябы на сжатие лучше держит(т.е по идеи пробой меньше должен быть), зато шток в обратку быстрее выходит(на отбой), а у Сач все наоборот(поэтому думаю пробивает сильнее), сейчас езжу 2 года на Боге тотже Сач так жесткие стойки(и пробиваются тоже часто). Вот и думаю а что тогда на Каябе будет, посмотрим только пробовать надо.
Ответить