Замена ступицы, блин...

Модераторы: maxus, ХИМИК, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2011 14:53
Автомобиль: zafira А Y20DTH
Откуда: г. Чебоксары
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Замена ступицы, блин...

Сообщение zaharvip »

поставил себе год назад Master-sport 3513-SET-MS все хорошо

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 19:57
Автомобиль: Opel Zafira B 1.8XER
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Замена ступицы, блин...

Сообщение Olegbez »

Любое желание съэкономить, приведет скорей всего к еще большим растратам. На левую сторону поставил китайский Jp group за 3 000 р., села как родная прошел 10 000 пока тишина. Решил на другую сторону поставить Torque, до конца не села, видимо не кондиция, датчик abs пришлось заколхозить не подходил разъем,в общем поставили люфта нет, но пришлось поеб..ся. Короче, как я понял до 3 000 р. кот в мешке, как любят говорить на авторынке "это оригинал - фабричный Пекин". Но Jp Group сделан думаю по качественней чем Торк, по крайней мере сел влегую и абс подключился как оригинал. Это на заметку тем кто парится в выборе китайской ступицы.

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 22:35
Автомобиль: Zafira A,Х18ХЕ1,2000
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Замена ступицы, блин...

Сообщение SergiKK »

Ставил два года подряд хвалёный SKF VKBA 3513-накрываются как по расписанию при пробеге 80-90 тыс.Плюнул и поставил в январе Dello 01-3016030211-A -пока полёт нормальный,прошли уже по 70 тыс.Даже если и крякнут,не так обидно будет-по цене двух SKF лучше купить три Dello!Честно говоря,от Китая такого не ожидал...

Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс окт 20, 2013 10:17
Автомобиль: Opel Zafira B

Re: Замена ступицы, блин...

Сообщение kerby »

Про Dello. Недавно пришлось поменял родную на 93000 км. Решил сэкономить и поставил Dello 01-3016030254-A. На предыдущих авто уже не раз ставил запчасти этой марки, но на этот раз не повезло. Умерла через 12000. Выводы очевидны. Буду ставить SKF.

Старожил
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 13:13
Автомобиль: zafira B 1.7 2011
Откуда: Латвия,Рига
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Замена ступицы, блин...

Сообщение alekss »

SergiKK писал(а):Честно говоря,от Китая такого не ожидал...
от китая все что угодно можно ожидать и не ожидать )) не постоянное качество и большой процент брака

Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2013 20:58
Автомобиль: зафира Y20DTH
Откуда: москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Замена ступицы, блин...

Сообщение vilik »

попрошу у кого есть старая ступица от зафиры А - принять в дар в москве -ближе к зао

Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2013 12:05
Автомобиль: Zafira A /1,8 / 1999
Откуда: Россия МО восток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Замена ступицы, блин...

Сообщение Mamasha »

SORRY, если вопрос уже задавался, но я ответа не вижу.Так вот- гудит зараза, да так, что можно подумать. что я на ЯКе взлетаю!!! По самостоятельной "слуховой" диагностике :P могу сказать, что должна быть правая (при повороте налево гул пропадает), но почему гудит слева ?!! Может задняя? Или мне кажется, что слева? Может такое быть? Знаю, что надо вывесить, покрутить ,НО ... сил поднять машину не хватит, помочь некому, денег на диагностику нет ! :shock: Как-то так...

Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт дек 31, 2013 20:30
Автомобиль: zafira

Re: Замена ступицы, блин...

Сообщение sedevat »

Вопрос-может кто пытался вылечить старую гудящюю ступицу ремонтными смазками типа ХАДО или другой какой-нибудь? Я не раз лечил таким образом то подшипники то даже шрусы на старой мазде которые громыхали как в последний путь. Главное что бы сепаратор подшипника не рассыпался.На форуме на фото старой ступицы при снятом датчике АБС видно нутро подшипника,можно промыть старую и набить рем смазку внутрь.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2012 10:52
Автомобиль: zafiraA 2001г. z16xe
Откуда: Мурманская обл.Кан-ша.
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Замена ступицы, блин...

Сообщение Ataman »

_________________
Изображение

Старожил
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2012 09:14
Автомобиль: OZC a18xer
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: Замена ступицы, блин...

Сообщение etoslava »

Mamasha писал(а):SORRY, если вопрос уже задавался, но я ответа не вижу.Так вот- гудит зараза, да так, что можно подумать. что я на ЯКе взлетаю!!! По самостоятельной "слуховой" диагностике :P могу сказать, что должна быть правая (при повороте налево гул пропадает), но почему гудит слева ?!! Может задняя? Или мне кажется, что слева? Может такое быть? Знаю, что надо вывесить, покрутить ,НО ... сил поднять машину не хватит, помочь некому, денег на диагностику нет ! :shock: Как-то так...
Далековато живёте от меня, подъехать посмотреть не могу. Как вариант найти знакомого мужика (не обязательно Опелевода) что бы поддомкратил да посмотрел. На крайняк заехать в шинку да попросить их рублей за 200 что бы поддомкратили да посмотрели(соответственно если у них нет очереди и они) .
_________________
Изображение

Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2013 12:05
Автомобиль: Zafira A /1,8 / 1999
Откуда: Россия МО восток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Замена ступицы, блин...

Сообщение Mamasha »

Спасибо за отклики.проблема решена. Как и предполагалось гудел ЛЕВЫЙ подшипник, несмотря на то, что при повороте налево он стихал . Замена на СКФ.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 20:31
Автомобиль: Zafira A Z18XE мкпп
Откуда: Тверь

Re: Замена ступицы, блин...

Сообщение dolph »

Сегодня тоже заменил правую ступицу! Загудела неделю назад, сначала еле слышно и с каждым днём всё сильнее и сильнее! Вчера уже было хоть из машины беги :D Старая стояла skf такую же и поставил! И ..... тишина! Менял сам без проблем минут 40-час.

Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2012 17:45
Автомобиль: опель зафираА 1.8xe1
Благодарил (а): 2 раза

Re: Замена ступицы, блин...

Сообщение karaganda »

ребята у меня такой вопрос давно горел датчик абс и тс проблема была в датчике сама ступица была в норме. Катался так больше года пришло время менять ступицу как раз там где закосячил датчик, поменял поставил FAG всё окей гула нет , тишина да покой А ВОТ ДАТЧИК АБС и ТС на панели приборов так и горят, чего-то я не понял разве они не должны исчезнуть или надо проехать большое расстояние? Буду признателен за подсказку или идею как это дело поправить

Старожил
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср мар 20, 2013 15:06
Автомобиль: Zafira A 1.8 2000 AT
Откуда: Казахстан, Караганда
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Замена ступицы, блин...

Сообщение paparoach »

karaganda, а ты уверен, что дело только в той ступице и том датчике была? У меня сейчас тоже корячит датчик справа и горят лампы, но все проходит после заглушить и снова завести ДВС ( лампы тухнут, пока снова не поймают глюк датчика). Может у тебя еще есть ошибки, надо считать их в блоке ABS и все станет понятно.
_________________
Зафира А 2000, X18XE1, АКПП, Comfort

Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2012 17:45
Автомобиль: опель зафираА 1.8xe1
Благодарил (а): 2 раза

Re: Замена ступицы, блин...

Сообщение karaganda »

добрый вечер ребятульки проблему решил оказался обрыв провода на проводе который подходит к датчику а затем уходит за подкрылок. Он оказывается был внутри оборванным.Мастер нашёл замену этого куска провода на другой причём тот на который поменяли имел шильдик ww.Лампочки сразу все потухли. Даже непрывычно нету жёлтых огоньков на панели.

Желаю и другим не ломаться а также обязательно отписываться когда решаете проблему хоть через месяц хоть через год а то лопатишь форум и находишь кучу тем без логического завершения

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2012 00:35
Автомобиль: Zafira B 1.8 мкпп
Откуда: Орехово-Зуево
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Замена ступицы, блин...

Сообщение Sniper7 »

При пробеге 260 тыщ резко померла задняя правая ступица. Трогаясь услшал щелчок сзади и дальше уже характерные щелчки при увеличении скорости, причём до поломки ступица не гудела! Сразу заказал и поставил Jp Group, села нормально, всё подошло. Проходит 4 тыс. км. и вдруг я слышу тот же звук, один в один, но уже с другой стороны. и был я в 140 км от дома, ну думаю фигня, приеду - поменяю. Пока ехал, события развивались стремительно, через 50 км начался конкретный "бум бум бум" на скорости больше 70км.ч. Последние километры еле ехал, колесо болталось около 2 см.
Вот теперь думаю, что б было, если б я ехал гденить по глухой трассе в дали от цивилизации....
Ступицы были родные, СКФ...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2011 22:41
Автомобиль: Opel Zafira A
Откуда: Орехово-Зуево Московской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Замена ступицы, блин...

Сообщение AvtobusNick »

260 - пробег немалый...
_________________
Помощь в выборе, настройке, установке CB-радиооборудования, продажа. Писать в личные сообщения.

Водитель автобуса I класса. Автомобиль Zafira A 2003 г., двигатель Z18XE, МКПП-5.

Участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 09:00
Автомобиль: Hetz
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Замена ступицы, блин...

Сообщение nactiy »

Ещё покатается

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2011 22:41
Автомобиль: Opel Zafira A
Откуда: Орехово-Зуево Московской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Замена ступицы, блин...

Сообщение AvtobusNick »

nactiy писал(а):Ещё покатается
Кто??? Ступица?
_________________
Помощь в выборе, настройке, установке CB-радиооборудования, продажа. Писать в личные сообщения.

Водитель автобуса I класса. Автомобиль Zafira A 2003 г., двигатель Z18XE, МКПП-5.

Участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 09:00
Автомобиль: Hetz
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Замена ступицы, блин...

Сообщение nactiy »

Машина конечно :lol:
Ответить