Вода в ногах водителя.

Модераторы: maxus, ХИМИК, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 23:17
Автомобиль: ОPEL
Откуда: Болгария
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Вода в ногах водителя.

Сообщение seatug »

Очередной, всем привет! если была тема, ткните. После двух дней стоянки и продолжительных ливней, в темноте утонул сев в автомобиль, в ногах водителя стоял уровень воды в 3-4 см., у кого было подобное, что делали?
_________________
OZA x18xe1 85kw F13 газ, OATT z16xer 85kw F17

Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 17:20
Автомобиль: zafira a 1.8 газ-бен
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вода в ногах водителя.

Сообщение ptica1979 »

либо лобовуха течёт либо чисти стоки под арками . частично защиту снимай со стороны где брызговик висит. там будет грязи ойойой. у меня было такое тоже.
_________________
X18XE1

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 23:17
Автомобиль: ОPEL
Откуда: Болгария
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Вода в ногах водителя.

Сообщение seatug »

да, скорей всего это стоки, лобовуха родная и проблем раньше не было, стоки почищу, а вот как вода внутрь попала, где дырка в салон????
_________________
OZA x18xe1 85kw F13 газ, OATT z16xer 85kw F17

Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 17:10
Автомобиль: zafira a
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Вода в ногах водителя.

Сообщение mikoo »

вода скорее всего попала через рецеркуляцию воздуха если стоки забиты.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 00:40
Автомобиль: Зафирон
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Вода в ногах водителя.

Сообщение kav-31 »

Под решеткой пластиковой перед лобовиком справа и слева стековые отверстия. Они забиваются листвой и др. шелухой и вода идет в салон. У меня такое было. Разбирал весь салон сушил. На полу поролоновые подушки, толщиной около 5 см. Мои напитали воды литров 50 не меньше. На даче на печке сушил около 3 недель на ежедневно протапливаемой печке. Иначе никак. Сочувствую!!!! Не слушай советов типа "постели газет - все впитают", полная лажа. Только полный съем ковров и просушка в условиях жары.
_________________
Zafira B, 2011 г. в., двигатель A18XER, МКПП

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 23:17
Автомобиль: ОPEL
Откуда: Болгария
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Вода в ногах водителя.

Сообщение seatug »

Стоки чистые!!!, пролил водой она сразу ушла, так и не понял через что вода попала в салон, где дыра???, ливни были очень сильные и машина стояла с уклоном вперед. соответственно вода с крыши текла в сторону лобового, но как не справились стоки не понятно. хз, такое первый раз, салон разбирать не получится из-за отсутствия времени, радует только, что лето у нас жаркое и дождей практически нет, может высохнет до осени))) еще сниму пластмаски с порога ,да буду что нибудь подкладывать под ковер. Сейчас главное найти как вода попала внутрь.
_________________
OZA x18xe1 85kw F13 газ, OATT z16xer 85kw F17

Старожил
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 13:13
Автомобиль: zafira B 1.7 2011
Откуда: Латвия,Рига
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Вода в ногах водителя.

Сообщение alekss »

seatug писал(а):Стоки чистые!!!, пролил водой она сразу ушла, так и не понял через что вода попала в салон, где дыра???, ливни были очень сильные и машина стояла с уклоном вперед. соответственно вода с крыши текла в сторону лобового, но как не справились стоки не понятно. хз, такое первый раз, салон разбирать не получится из-за отсутствия времени, радует только, что лето у нас жаркое и дождей практически нет, может высохнет до осени))) еще сниму пластмаски с порога ,да буду что нибудь подкладывать под ковер. Сейчас главное найти как вода попала внутрь.

откройте обшивку и поливайте машину и шланга ... смотреть место где затекает ))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 00:40
Автомобиль: Зафирон
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Вода в ногах водителя.

Сообщение kav-31 »

seatug писал(а): салон разбирать не получится из-за отсутствия времени, радует только, что лето у нас жаркое и дождей практически нет, может высохнет до осени))) еще сниму пластмаски с порога ,да буду что нибудь подкладывать под ковер. Сейчас главное найти как вода попала внутрь.
А зря! Так ты НИКОГДА не высушишь!!! После лета в салоне будет вонять плесенью и тухляком, когда плесень пойдет по паралону. А что время - снял и суши, а сам гоняй без ковров. У меня так и было. Снял за 2 -3 часа и суши! Но дело твое! Удачи!
_________________
Zafira B, 2011 г. в., двигатель A18XER, МКПП

Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 17:20
Автомобиль: zafira a 1.8 газ-бен
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вода в ногах водителя.

Сообщение ptica1979 »

kav-31 писал(а):
seatug писал(а): салон разбирать не получится из-за отсутствия времени, радует только, что лето у нас жаркое и дождей практически нет, может высохнет до осени))) еще сниму пластмаски с порога ,да буду что нибудь подкладывать под ковер. Сейчас главное найти как вода попала внутрь.
А зря! Так ты НИКОГДА не высушишь!!! После лета в салоне будет вонять плесенью и тухляком, когда плесень пойдет по паралону. А что время - снял и суши, а сам гоняй без ковров. У меня так и было. Снял за 2 -3 часа и суши! Но дело твое! Удачи!
если можно пошаговую. инструкцию сам в прошл году так утонул( а что разбирать хз
_________________
X18XE1

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 00:40
Автомобиль: Зафирон
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Вода в ногах водителя.

Сообщение kav-31 »

Как таковой инструкции нет. Снимал сиденья. Сразу перед, потом зад. Панель под рычагом КПП. Просто снять ковры не получиться, так как они прижаты различными компонентами кузова. Возле педалей и по краю под панелью возле рычага КПП разрезал в невидимых местах. Получилось 6 (шесть) кусков пола. Они толстые и мокрые. Из них текло - капец. Ложил на решетку и сразу отжимал, чтобы вода стекла. Отжимать надо очень тщательно. Шумоизоляция сделана очень мелко-ячеистого материала. Но это не паралон, а латекс. плюс вставки из пенопласта. На полу кузова стояла вода см. 5, не меньше. Ее вычерпывал, остальное насухо вытирал. Ковры, как писал ранее, сушил на даче на печке. Потом все уложил на место. Места разреза, там где доступно, прошивал толстыми шелковыми нитками. Потом поставил назад сиденья. Вот и все! А, чуть не забыл, самое главное установить место поступления воды в салон и прочистить стеки под пластикатовой решеткой возле лобовика. У меня вода затекала через отверстие, через которое проходит трос для открывания замка капота. Так резиновая заглушка, которую достал мастер при подключении ГБО. Он через это отверстие вводил провода и не закрыл, собака! Если есть вопросы - отвечу.
_________________
Zafira B, 2011 г. в., двигатель A18XER, МКПП

Старожил
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 13:13
Автомобиль: zafira B 1.7 2011
Откуда: Латвия,Рига
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Вода в ногах водителя.

Сообщение alekss »

ptica1979 писал(а): если можно пошаговую. инструкцию сам в прошл году так утонул( а что разбирать хз
а что там разбирать то ?! )) сидухи вытащил + вытащил половик обшивку = сушить

p.s. сам снимал, но не для сушки просто шумку ставил

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 23:17
Автомобиль: ОPEL
Откуда: Болгария
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Вода в ногах водителя.

Сообщение seatug »

kav-31 писал(а): У меня вода затекала через отверстие, через которое проходит трос для открывания замка капота. Так резиновая заглушка, которую достал мастер при подключении ГБО. Он через это отверстие вводил провода и не закрыл, собака! Если есть вопросы - отвечу.
Вот на неё и грешу, вроде как и воткнута она, но как то слабо и есть щель.
_________________
OZA x18xe1 85kw F13 газ, OATT z16xer 85kw F17

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 23:17
Автомобиль: ОPEL
Откуда: Болгария
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Вода в ногах водителя.

Сообщение seatug »

kav-31 писал(а):
seatug писал(а): салон разбирать не получится из-за отсутствия времени, радует только, что лето у нас жаркое и дождей практически нет, может высохнет до осени))) еще сниму пластмаски с порога ,да буду что нибудь подкладывать под ковер. Сейчас главное найти как вода попала внутрь.
А зря! Так ты НИКОГДА не высушишь!!! После лета в салоне будет вонять плесенью и тухляком, когда плесень пойдет по паралону. А что время - снял и суши, а сам гоняй без ковров. У меня так и было. Снял за 2 -3 часа и суши! Но дело твое! Удачи!
Спасибо за удачу, пригодится, но т.к. вода была только у водителя сверху ковер уже практически сухой, хочу тупо поднять его немного и пустить под него горячий воздух, градусов 70-80, чтоб чего не расплавить, с полным разбором у меня не получится, да и не где это сделать.
_________________
OZA x18xe1 85kw F13 газ, OATT z16xer 85kw F17

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 23:17
Автомобиль: ОPEL
Откуда: Болгария
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Вода в ногах водителя.

Сообщение seatug »

Сегодня начал осушаться, приподнял ковер, все сырое, но все не так печально начал подкладывать сухие тряпки под ковер, вытаскивать и опять сухие под ковер, короче все по кругу, не так страшен поролон под ковром, как тот, который под формованной хреновиной, которая на стенке моторного отсека, в ней воды больше чем на полу. затем вытащил на сколько возможно ковер из под педалей и вкл печку в ноги, чтобы дуло под ковер, в итоге процентов на 30 за 5 часов осушился, биться буду до победного. Кстати, вода какая то липкая и тягучая типа с мовилем намешана, хз че такое.

Вода внутрь попала через уплотняющую резинку троса капота, проверьте на всякий случай, я замазал герметиком.
_________________
OZA x18xe1 85kw F13 газ, OATT z16xer 85kw F17

Старожил
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 13:13
Автомобиль: zafira B 1.7 2011
Откуда: Латвия,Рига
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Вода в ногах водителя.

Сообщение alekss »

seatug писал(а):Сегодня начал осушаться, приподнял ковер, все сырое, но все не так печально начал подкладывать сухие тряпки
я себе памперсы подложил (воды не было, но было чуть сыровато) ... впиталось все на ура!
seatug писал(а):
Вода внутрь попала через уплотняющую резинку троса капота
оч интересно, проверим на всякий случай, спасибо

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 23:17
Автомобиль: ОPEL
Откуда: Болгария
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Вода в ногах водителя.

Сообщение seatug »

Короче, все не так как я предполагал, вода просачивается в салон по сложной схеме, ни стоки ни тросик капота здесь не при чем, виной всему кронштейн на который крепится редуктор дворников, вода течет через болты крепящие этот кронштейн, попадает на патрубки радиатора печки и по ним течет в салон, вот так вот! почему раньше не текла и почему стала течь, хз.
_________________
OZA x18xe1 85kw F13 газ, OATT z16xer 85kw F17

sergey70

Re: Вода в ногах водителя.

Сообщение sergey70 »

seatug писал(а):Короче, все не так как я предполагал, вода просачивается в салон по сложной схеме, ни стоки ни тросик капота здесь не при чем, виной всему кронштейн на который крепится редуктор дворников, вода течет через болты крепящие этот кронштейн, попадает на патрубки радиатора печки и по ним течет в салон, вот так вот! почему раньше не текла и почему стала течь, хз.
Такая же ерунда. Причем болты сверху как заклепки, ни граней, ни под отвертку не нашел, а снизу -- резьба. Как открутить или подтянуть не понятно. И так фиг подлезишь. Как их промазать, чтобы не текло.

Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 17:10
Автомобиль: zafira a
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Вода в ногах водителя.

Сообщение mikoo »

вода на трубках радиатора есть?через болты не может пропустить большое количество воды.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 23:17
Автомобиль: ОPEL
Откуда: Болгария
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Вода в ногах водителя.

Сообщение seatug »

sergey70 писал(а):
seatug писал(а):Короче, все не так как я предполагал, вода просачивается в салон по сложной схеме, ни стоки ни тросик капота здесь не при чем, виной всему кронштейн на который крепится редуктор дворников, вода течет через болты крепящие этот кронштейн, попадает на патрубки радиатора печки и по ним течет в салон, вот так вот! почему раньше не текла и почему стала течь, хз.
Такая же ерунда. Причем болты сверху как заклепки, ни граней, ни под отвертку не нашел, а снизу -- резьба. Как открутить или подтянуть не понятно. И так фиг подлезишь. Как их промазать, чтобы не текло.
все очень легко, надо снять пластиковую накладку, которая с дырками засоса воздуха(жабо), та часть этой пластмаски которая под поводком дворников и в нее установлены писалки остается на месте, далее слева и справа 2 гайки и два болта на 10, они держат пластмассовый щиток отделяющий моторный отсек от пространства где редуктор дворников, его сними и все легкий доступ до болтов кронштейна, я на них поставил гайки( у меня их не было) и замазал герметиком, также промазал кронштейн по кругу, в итоге не течет, проверено.
_________________
OZA x18xe1 85kw F13 газ, OATT z16xer 85kw F17

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 23:17
Автомобиль: ОPEL
Откуда: Болгария
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Вода в ногах водителя.

Сообщение seatug »

mikoo писал(а):вода на трубках радиатора есть?через болты не может пропустить большое количество воды.
Теоретически не может пропустить много воды, но практически я утонул из-за этого.
_________________
OZA x18xe1 85kw F13 газ, OATT z16xer 85kw F17
Ответить