Вопрос по акпп! помогите!

Модераторы: maxus, ХИМИК, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2016 08:36
Автомобиль: Opel Zafira 2003 1,8

Вопрос по акпп! помогите!

Сообщение Коке484 »

Доброго времени суток!
Извините за "новую тему"!!!
Дело в том, что я на днях купил Зафиру, и появилась такая проблема!
когда еë проверял все было нормально, коробка вообще радовала! Чуток педаль отпустишь - машина рвется вперед! В общем купил ее. Успел только доехать до дома, и срочно пришлось уезжать из города. Прошло пару дней, на машине ездит отец, он то и сказал мне по телефону, что: на светофоре стоишь, когда загарается зеленый - отпускаешь педаль, а авто стоит на месте, пару секунд "думает" потом начинает двигаться. Дальше движение идет нормально, иногда поздно переключается на следующую передачу.
Сразу набрал бывшего хозяина, тот мне объяснил, что там есть какой то болт на креплении акпп подушки, его надо время от времени подтягивать. Он мол освобождается. Только подтягивать надо в сто, потому что надо поднимать и воздушным(компрессором) ключем подтягивать.
В общем попадаю ребятки!
Почитал тут в форуме, вроде симптомы такие же, но решение другое предогают, радиатор и тд.
По приезду встречаюсь с бывшим хозяином. Хочу вооружиться знаниями))).
Если что буду возвращать авто обратно. Жалко, так понравилась машина. У тестя такая же, только механика.
прошу, кто что знает напишите, у кого то была такая проблема может. Напишите решение или дайте ссылки.

Старожил
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср мар 20, 2013 15:06
Автомобиль: Zafira A 1.8 2000 AT
Откуда: Казахстан, Караганда
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Вопрос по акпп! помогите!

Сообщение paparoach »

Коке484 писал(а):когда загарается зеленый - отпускаешь педаль, а авто стоит на месте, пару секунд "думает" потом начинает двигаться.
Это называется автонейтраль. Обычно около секунды происходит переключение с нейтрали на первую передачу.

Про остальное не скажу, так как впервые слышу про болт. А масло давно меняно в АКПП?
_________________
Зафира А 2000, X18XE1, АКПП, Comfort

Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2016 08:36
Автомобиль: Opel Zafira 2003 1,8

Re: Вопрос по акпп! помогите!

Сообщение Коке484 »

paparoach писал(а):
Коке484 писал(а):когда загарается зеленый - отпускаешь педаль, а авто стоит на месте, пару секунд "думает" потом начинает двигаться.
Это называется автонейтраль. Обычно около секунды происходит переключение с нейтрали на первую передачу.

Про остальное не скажу, так как впервые слышу про болт. А масло давно меняно в АКПП?
В общем со слов хозяина переодически раслабляется какой то болт подушки акпп, и автомат начинает "думать" перед троганием. Говорит можем встретиться в сто покажу какой болт подтягивать( маразм какой то!) Так же с его слов масло менял недавно в акпп.
Наверное буду возвращать авто.

Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2016 08:04
Автомобиль: OpeL

Re: Вопрос по акпп! помогите!

Сообщение Andrey3364BX-3 »

собираюсь менять масло в АККП, подскажите фильтр там какой-нибудь есть под замену? или тупо меняем масло?

Старожил
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 22:40
Автомобиль: Опель Мокка
Откуда: Витебск-Новгородская обл.
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Вопрос по акпп! помогите!

Сообщение Lvovich »

Andrey3364B,
или тупо меняем масло?
Не тупо,но просто меняем.Причем нужно сделать выбор между частичной заменой и полной.Частичную можно самому.Полную на сто.
Какая у вас коробка?Если 17-ая,как у меня,то я заливал GM1940771.
Темы были,воспользуйтесь поиском на форуме.
_________________
Zafira А 2000,X18XE1,116л.с.,АКПП,Japan. - была.Хочу ещё.
Ответить