Help!! Кирдыкнулся Датчик кислорода

Модераторы: maxus, ХИМИК, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Зафировод
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 22:44
Автомобиль: Honda CR-V
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Help!! Кирдыкнулся Датчик кислорода

Сообщение kanol »


Зафировод
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 22:44
Автомобиль: Honda CR-V
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Help!! Кирдыкнулся Датчик кислорода

Сообщение kanol »

alikzafir, в обоих каталогах есть все, даже аналоги от других производителей. Нормальный производитель не делает о себе секретов, имеет хороший сайт, имеет каталоги своей продукции и тд и тп. Ну все дальше надеюсь разберетесь сами.

Старожил
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2014 13:46
Автомобиль: ZAFIRA А X16XEL
Откуда: Нальчик,г.Прохладный,Эльбрус
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Help!! Кирдыкнулся Датчик кислорода

Сообщение alikzafir »

kanol писал(а):alikzafir, в обоих каталогах есть все, даже аналоги от других производителей. Нормальный производитель не делает о себе секретов, имеет хороший сайт, имеет каталоги своей продукции и тд и тп. Ну все дальше надеюсь разберетесь сами.
Спасибо за беспокойство.
Вроде как самый первый датчик мобилетрон похож на мой. Но пишет что нету на складе, как и других...
Может я просто не могу сообразить как в этих каталогах искать. Там на английском характеристики.
В общем не понял я до конца...пардон!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 16:51
Автомобиль: OZB2012 MTA ГАЗ31105
Откуда: Ярославская область
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 336 раз

Re: Help!! Кирдыкнулся Датчик кислорода

Сообщение KatrAn_31 »

alikzafir писал(а):Может я просто не могу сообразить как в этих каталогах искать.
По каталогу находят подходящую запчасть и УЗНАЮТ ее PartNumber (или артикул, или код товара, по другому). Далее по найденному коду/артикулу если у данного поставщика нет в наличии, заказывают запчасть у другого поставщика запчастей. Как то так.
_________________
Изображение
Zafirka B 1,8MTA Enjoy, +Оптимальный, +Премиум, +парктроник по кругу, сигналка, GAL. Есть OP-COM (юг Ярославской области).
Есть Клубные рамки (250 руб./комплект) - 1 комплект.

Зафировод
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 22:44
Автомобиль: Honda CR-V
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Help!! Кирдыкнулся Датчик кислорода

Сообщение kanol »

Скоро буду дома, напишу еще, мнйчас руки мерзнут.

Зафировод
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 22:44
Автомобиль: Honda CR-V
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Help!! Кирдыкнулся Датчик кислорода

Сообщение kanol »

alikzafir, вы где запчасти покупаете, я например на интернет площадках таких как
exist.ru
autodoc.ru
autox51.ru
emex.ru
на любом из этих сайтов пройдя быструю и легкую регистрацию, вы получаете доступ к каталогу на ваш автомобиль. В этом каталоге вы выбираете на картинках нужную вам деталь, слева в окне напротив описания детали, будет строчка цена. Нажали на строчку цена и откроется окно с названиями нужных вам деталей. Как правило первые несколько строчек это оригинал, далее ниже по списку идут аналоги.
Зайдя по ссылке на каталоги которые я вам отправил ранее, вы находите в них запчасть для вашего автомобиля, копируете там артикул подходящей для вашего авто запчасти, затем этот артикул вставляете в строку поиска (например магазина exist) и жмете поиск и вам высветится стоимость данной детали в интернет магазине. Цены во всех магазинах могут отличаться, лично я детали ищу на exist а заказываю их на emex так как там у меня скидка 20%

Старожил
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2014 13:46
Автомобиль: ZAFIRA А X16XEL
Откуда: Нальчик,г.Прохладный,Эльбрус
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Help!! Кирдыкнулся Датчик кислорода

Сообщение alikzafir »

kanol писал(а):alikzafir, вы где запчасти покупаете, я например на интернет площадках таких как
exist.ru
autodoc.ru
autox51.ru
emex.ru
на любом из этих сайтов пройдя быструю и легкую регистрацию, вы получаете доступ к каталогу на ваш автомобиль. В этом каталоге вы выбираете на картинках нужную вам деталь, слева в окне напротив описания детали, будет строчка цена. Нажали на строчку цена и откроется окно с названиями нужных вам деталей. Как правило первые несколько строчек это оригинал, далее ниже по списку идут аналоги.
Зайдя по ссылке на каталоги которые я вам отправил ранее, вы находите в них запчасть для вашего автомобиля, копируете там артикул подходящей для вашего авто запчасти, затем этот артикул вставляете в строку поиска (например магазина exist) и жмете поиск и вам высветится стоимость данной детали в интернет магазине. Цены во всех магазинах могут отличаться, лично я детали ищу на exist а заказываю их на emex так как там у меня скидка 20%
Я в основном на разборах Опель стараюсь взять б/у, но хорошие оригинальные детали.
В магазинах новое с моей пенсией сложновато (8,5 тыс)
Лямбда - это конечно такая запчасть, которую надо новую и качественную...
Но вот с этими сайтами интернет магазинами до сих пор не научился

Зафировод
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 22:44
Автомобиль: Honda CR-V
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Help!! Кирдыкнулся Датчик кислорода

Сообщение kanol »

Маленькая пенсия какая то, б/у как повезет. Лично помочь немогу, далековато.

Старожил
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2014 13:46
Автомобиль: ZAFIRA А X16XEL
Откуда: Нальчик,г.Прохладный,Эльбрус
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Help!! Кирдыкнулся Датчик кислорода

Сообщение alikzafir »

kanol писал(а):Маленькая пенсия какая то, б/у как повезет. Лично помочь немогу, далековато.
Минималка... Где-то стаж в 2000-х (несколько лет,) украли...
я уже после гибели сына и перенесенной в результате стресса прободной язвы, последующей операции когда стал инвалидом, (в пенсионом гоняли почти полгода), все хотел что-то выбить. Но в наших северокавказских республиках свои законы и ничего не добьешься. Говорят в России была бы где-то 12-14.
Ну я не стал уже воевать дальше, сил не было.8,5 это хоть что-то.
Я просто переездил за свою жизнь на разных российских б-у машинках(сплошные ремонты), потом гольфики, Ауди, пассаты, все не то. и наконец-то ухватил в Краснодаре Зафирку
Правда с убитым двигуном, сел в неё и не захотел выпускать руль. Очень мне удобно.
И посадка и вместимость... И запчасть: поставил и забыл.
Двигатель пришлось в Грузию съездить поменять, благо недалеко и недорого в отличие от наших сервисов, всю ходовку, на порогах были два рыжика, зачислили покрасили в цвет, ну в общем все. За два года практически все привёл в порядок. Единственно плоховато печка греет, долго лобовуха оттаивает.
А движок сейчас отличный, ( блок практически новый) , навесные постепенно по мере выхода из строя заменяю.

Единственно плоховато ориентируясь в инете,в этих кодах артикулах и номерах. Учить некому. Читаю, люди как-то все находят в интернет магазинах, я видно после длительных наркозов на мозг притупел ))
Так что не обессудьте, что я по нескольку раз переспрашиваю, что и где искать, и какую кнопку нажать...
Если подскажете , как что то находить, буду рад

Зафировод
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 22:44
Автомобиль: Honda CR-V
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Help!! Кирдыкнулся Датчик кислорода

Сообщение kanol »

Ну так пытаемся как можем.

Старожил
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2014 13:46
Автомобиль: ZAFIRA А X16XEL
Откуда: Нальчик,г.Прохладный,Эльбрус
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Help!! Кирдыкнулся Датчик кислорода

Сообщение alikzafir »

Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста кто в теме, подойдёт ли на мой двигатель 1.6. 1999г марка X16XEL Зафиры А датчик кислорода четырёх контактный универсальный Бош
N 0258986505 ? Цена его более чем демократичная даже до тыщи не дотягивает.
Единственно, нужно припаять разъём, но это для меня не проблема

Старожил
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 10:18
Автомобиль: 4007
Откуда: Москва ВАО
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Help!! Кирдыкнулся Датчик кислорода

Сообщение Galitsin »

alikzafir, подойдёт, только где вы нашли его дешевле тысячи? Такой в московском Экзисте 2500.
_________________
21061 - 2106 - Vectra A C16NZ - Vectra B X16XEL - Zafira A X18XE1 - Zafira B - Z18XER - 4007 (2.4)

Зафировод
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 22:44
Автомобиль: Honda CR-V
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Help!! Кирдыкнулся Датчик кислорода

Сообщение kanol »

Нет такой цены, все дороже 2000

Старожил
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2014 13:46
Автомобиль: ZAFIRA А X16XEL
Откуда: Нальчик,г.Прохладный,Эльбрус
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Help!! Кирдыкнулся Датчик кислорода

Сообщение alikzafir »

Galitsin писал(а):alikzafir, подойдёт, только где вы нашли его дешевле тысячи? Такой в московском Экзисте 2500.
Я конечно могу ошибиться, но попробуйте сами на emex.ru
Забиваю номерок универсального 4-х проводного датчика Бош: 025 898 6505
Ближайший город Краснодар и он выдаёт мне цену от примерно 750 руб
Проверяю В Ростове на Дону тоже 725 руб.
Забиваю г Ставрополь уже около 800 руб...
Может я что-то недопонимаю
Проверьте пожалуйста кто знает

Старожил
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2014 13:46
Автомобиль: ZAFIRA А X16XEL
Откуда: Нальчик,г.Прохладный,Эльбрус
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Help!! Кирдыкнулся Датчик кислорода

Сообщение alikzafir »

Значит emex - разводилово
На екзисте да, цены от 3-х тыс
М-да! Вот вам и дешёвый со скидкой emex...

Старожил
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 10:18
Автомобиль: 4007
Откуда: Москва ВАО
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Help!! Кирдыкнулся Датчик кислорода

Сообщение Galitsin »

alikzafir, есть такая цена, только срок доставки 72 дня. :D
Самый дешевый бошовский лямбда зонд это 0258005133, он же вазовский. Ценник в Экзисте или Эмексе около 1500, его и заказывайте. Дешевле только откровенный Китай.
Тема уже на двух страницах, а вопрос обсуждается пустяковый, ответ на который был дан в первом сообщении.
_________________
21061 - 2106 - Vectra A C16NZ - Vectra B X16XEL - Zafira A X18XE1 - Zafira B - Z18XER - 4007 (2.4)

Старожил
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2014 13:46
Автомобиль: ZAFIRA А X16XEL
Откуда: Нальчик,г.Прохладный,Эльбрус
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Help!! Кирдыкнулся Датчик кислорода

Сообщение alikzafir »

Galitsin писал(а):alikzafir, есть такая цена, только срок доставки 72 дня. :D
Самый дешевый бошовский лямбда зонд это 0258005133, он же вазовскийи.
Сегодня недавно разговаривал с мастером, говорит нельзя ставить эти вазовские: 5133 и 137 лямбды

Старожил
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 10:18
Автомобиль: 4007
Откуда: Москва ВАО
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Help!! Кирдыкнулся Датчик кислорода

Сообщение Galitsin »

alikzafir, чем он это мотивировал? Тем что она от жигулей? Можно установить любую цирконивую четырех проводную лямбду хоть от жигулей, от Мерседеса, от Тойоты, и она будет нормально работать. Т.к. любая такая лямбда меняет напряжение в диапазоне 0-1В. Главное чтобы сопротивление подогрева было примерно таким как у оригинала, отклонение в несколько Ом допускается.
_________________
21061 - 2106 - Vectra A C16NZ - Vectra B X16XEL - Zafira A X18XE1 - Zafira B - Z18XER - 4007 (2.4)

Старожил
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2014 13:46
Автомобиль: ZAFIRA А X16XEL
Откуда: Нальчик,г.Прохладный,Эльбрус
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Help!! Кирдыкнулся Датчик кислорода

Сообщение alikzafir »

Galitsin писал(а):alikzafir, чем он это мотивировал? Тем что она от жигулей? Можно установить любую цирконивую четырех проводную лямбду хоть от жигулей, от Мерседеса, от Тойоты, и она будет нормально работать. Т.к. любая такая лямбда меняет напряжение в диапазоне 0-1В. Главное чтобы сопротивление подогрева было примерно таким как у оригинала, отклонение в несколько Ом допускается.
Сопротивление подогрева оригинальной лямбды бош с моего двигателя X16XEL равно примерно 4 Ом
А сопротивление Вазовской равно примерно 10 Ом

Старожил
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 10:18
Автомобиль: 4007
Откуда: Москва ВАО
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Help!! Кирдыкнулся Датчик кислорода

Сообщение Galitsin »

alikzafir, alikzafir, в данном случае 4 или 10 роли особой не играет. Ошибка по подогреву не появится, можете не переживать. Повторюсь ещё раз: прочтите ссылку в моём первом сообщении, в котором человек на такой же двигатель установил десяточную лямбду и у него всё прекрасно работало без ошибок.
В общем решать вам, я из этой темы выхожу.
_________________
21061 - 2106 - Vectra A C16NZ - Vectra B X16XEL - Zafira A X18XE1 - Zafira B - Z18XER - 4007 (2.4)
Ответить