Z16yng поменяли на z16xe поменяли в германии

Модераторы: maxus, ХИМИК, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2016 20:35
Автомобиль: zafira 1.6 CNG 2004

Z16yng поменяли на z16xe поменяли в германии

Сообщение rybakovvladimir »

Привет всем...купили машину полтора года назад, машина была пригнана с Германии, мы первые владельцы тут, документы были старые немецкие и тюф недавно пройденный....ну купили и купили...
Машина на метане заводском(двигатель z16yng по вин коду) масло льем в соответствии с требованием к этому двигателю, как бы претензий к нему нету, масло тьфу тьфу тьфу вот долил на днях 0,5л после 3000км...
Но сегодня мне тех паспорт попался в руки и там обратил внимание что в машине ПО ФАКТУ стоит другой двигатель!!!!!!!!!!! Z16xe!!!!!!! Скорее всего поменяли в германии(надеюсь))) а гбо оставили )
Вопрос в другом...есть ли какие либо критические отличия к родному двигателю? Чем может это грозить в будущем, какие проблемы могул вылезти!?
И ГЛАВНЫЙ вопрос! Насколько этот двигатель дружит с метаном?

Завсегдатай
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 10:55
Автомобиль: Zafira A 1.6 CNG
Откуда: Белоруссия, Бобруйск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Z16yng поменяли на z16xe поменяли в германии

Сообщение Alenbobr »

Замена двигателя в Германии достаточно дорогое удовольствие. Думаю, врядли Вам поменяли двигатель. Может по ошибке, что-то написали. Дело в том, что газовый двигатель Z16YNG сделан на основе Z16xe. отличается поршнями (другая форма и сплав), клапанами и сёдлами клапанов (более жаростойкий металл применён). У метана существенно выше октановое число
Но, практика показывает, что Z16xe нормально работает на метане по крайней мере несколько лет. Знакомый владелец рассказывал, что с заменённым двигателем (Z16xe) ездит годами и всё нормально. Так что, даже если и заменили движок, не так уж это и страшно. Года 2-3 будете ездить без особых проблем, а может и более.
_________________
Zafira A CNG 2002 г.

Завсегдатай
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 10:55
Автомобиль: Zafira A 1.6 CNG
Откуда: Белоруссия, Бобруйск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Z16yng поменяли на z16xe поменяли в германии

Сообщение Alenbobr »

Поляк поменял двигатель и пишет, что всё гуд https://translate.google.by/translate?h ... rev=search
_________________
Zafira A CNG 2002 г.

Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2016 20:35
Автомобиль: zafira 1.6 CNG 2004

Re: Z16yng поменяли на z16xe поменяли в германии

Сообщение rybakovvladimir »

Alenbobr писал(а):Замена двигателя в Германии достаточно дорогое удовольствие. Думаю, врядли Вам поменяли двигатель. Может по ошибке, что-то написали.
Да вроде при покупке авто в ГАИ вместе с дядькой списывали номера с двигателя...которые в тех паспорт идут
И на самом деле хотелось бы побольше ездить чем 2-3 года от ремонта до ремонта))) хотя на ней катается жена, работа дом....

Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2015 22:38
Автомобиль: zafira a 1.6cng 2004
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Z16yng поменяли на z16xe поменяли в германии

Сообщение Ilya84 »

Я тоже думаю 2-3года (100тысяч км.или больше если повезёт) и ремонт головки. А в остальном ....всё хорошо,всё хорошо. За это время на ремонт с запасом накопите. :D В смысле сэкономите.
Ответить