Замена заднего углового стекла

Модераторы: maxus, ХИМИК, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2016 19:15
Автомобиль: Zafira 1999г, X16XEL
Откуда: Санкт-Петербург,м. Балтийская
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Замена заднего углового стекла

Сообщение Paul »

Всем привет. Стало подтекать заднее угловое стекло, снял обшивку, обнаружил место течи и теперь нужно её устранить. Вопрос вот в чём.
Стекло крепится на 8-и саморезах, через пластиковые гайки. У меня 3 самореза отсутствуют, там собственно и подтекает. Я гайки отвернул, стекло немного отошло, но что-то его держит в передней части. Силу применять боязно. Нашёл фото в сети, похоже, что там ещё клипса есть. Но оно бы на клипсе немного шаталось, у меня же оно стоит мёртво, словно приклеено.
Внимание вопрос!
Передняя часть стекла приклеена по заводу или нет?
Кто менял стекло, что посоветуете?
Резинка уплотнительная продаётся отдельно? ( в принципе вариант ремонта в голове уже родился, загвоздка - как снять не разбив)

Изображение

Старожил
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2012 09:14
Автомобиль: OZC a18xer
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: Замена заднего углового стекла

Сообщение etoslava »

Было с передним угловым стеклом, потекло оторвались два крепления, замазал чёрным герметиком подпёр доской к стенке гаража до утра. так прослужило пару лет, потом купил на разборке нормальное стекло и прикрутил.
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2016 19:15
Автомобиль: Zafira 1999г, X16XEL
Откуда: Санкт-Петербург,м. Балтийская
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Замена заднего углового стекла

Сообщение Paul »

Всем привет. :D Отвечу сам. В оригинале стекло не приклеено. По периметру пластиковой рамки прокладывается уплотнитель на клеевой основе. Рамка стекла отдельно не продаётся, она приклеена к стеклу и снять её не повредив невозможно. В моём случае стекло видимо уже снималось и было приклеено к кузову одной из сторон. Поэтому пришлось вырезать. Вырезал, очистил рамку от остатков клея, обезжирил, нанёс праймер, клей и вклеил. Решил проверить второе, после снятия пластиковых накладок стойки, оказалось, что и оно тоже течёт, шумка на колёсной арке была вся мокрая. Проделал все те же процедуры, и зафиксировал стекло скотчем в 3-х местах, чтоб под собственным весом оно не опустилось. На этом стекле вообще не было ни одного болта. Сегодня проверил на герметичность водичкой из ведёрка. Всё гут. Я доволен.
Ответить